• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Безкивковая снасть
Смеётесь вы что ли?Вот на фото самые маленькие спортивные мормышки,диаметром 2.3мм и одна любительская,"овсинка".А рядом,для сравнения, рассыпана дробь, 1мм диаметром.
Можно к ней припаять крючок??
Можно на такое ловить? Посмотреть вложение 9924115
p.s.зубочистка,для справки,имеет диаметр 2мм.
при наличии навыков пайки это дело нескольких секунд
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
364
Репутация
1 410
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Здравствуйте.
У меня есть мормышки милиметр(дробинка,свинец с коронкой) и вольфрам капля. НО я не умею выкладывать фото, да и нечем снимать.
Как только я найду человека я выложу в эту тему. / Тут проблема не в этом...--чтоб вытянуть леску такой мормыхой нужно 0.05 или 0.06(оч.мягкая) , а я такую уже не вижу...ни в очках, никак...))). Да и мотыля мелкого тоже насадить проблемно уже, возраст.
В глухозимье на пруду она меня не раз выручала ! ( Когда времени мало из-за работы, и ехать дорого), а теперь я безплатно езжу на вдхр. -там нет глухозимья.
Всем здоровья и долгих лет. Ну, и уловов хороших...(в смысле ни хвоста, ни чешуи) :D
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 467
Репутация
16 602
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Безкивковая снасть
Тоже есть малявки,сейчас на них не ловлю,потому как если рЫба ловится то на покрупнее мормышки-безмотылки ее можно поймать,а изголяться ради мезинчикого окуня или такой же плотвички на 0.06 леске это пусть спортсмены занимаются.я ловил на них малька когда увлекался жерлицами.пробовал и для безмотылки их использовать,клюет но геморой тот ещё.когда рыбка покрупнее,мормышку вынуть проблема. IMG_20220129_102046.jpg
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
364
Репутация
1 410
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Вопрос был в принципе - можно или нельзя сделать) Кто-то утверждал, что нельзя...--поэтому отписал))
Мормышки, да мотыльные, т.к. привлекать колебаниями рыбу такая вряд ли сможет, если только под нос угодить...
Зачем нужна...ну, лично мне уже не нужна, лежит а коробочке.) а когда работал и было так что мог только на пруд выбраться - была очень нужна! т.к. увидеть поклевку можно было только с её помощью(отпускал!). Кстати вытащил на неё в феврале почти полкилошника (на глаз, -отпустил на развод), но тут уж дело в том, что в этом пруду "такие" встречаются чуть чаще динозавров...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 467
Репутация
16 602
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Безкивковая снасть
Тут опять дело где ловить!если на озерке заморной в глухозимье,то да.для меня отпала надобность в таких микробах потому как ловлю на течении на глубине 3-5м.там такие совсем не годятся,если только как подвес.но иногда половливаю на прудах болотах,но мормыхи маленько покрупнее.( 0.2-03гр,и это не часто)!
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 467
Репутация
16 602
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Безкивковая снасть
Тут разговор был,как на такие на безкивковку!вот тут я не знаю,у меня это совсем не прижилось!совсем!!!на редкого любителя такая рыбалка.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 326
Репутация
12 305
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
Так выглядит моя уклеечная удилка и мормышка.
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/z9hhyuucvba-jpg.8789977/
Вот же,выкладывал BlueFox свои мормышки!Ничего особенного,обычные.И,где тут 1мм в диаметре?Всё и с линейкой видно,не нужен штангель.Нет,талдычат:человек ловит на 1мм!Чуть делать это чудо :D не начал
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 550
Репутация
5 924
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/z9hhyuucvba-jpg.8789977/
Вот же,выкладывал BlueFox свои мормышки!Ничего особенного,обычные.И,где тут 1мм в диаметре?Всё и с линейкой видно,не нужен штангель.Нет,талдычат:человек ловит на 1мм!
Борис, бери свою паяльную станцию и отрабатывай навыки пайки, что бы опять не попасть в просак. Или она у тебя чисто для фоток? А здесь хватит флудить. Это тема про безкивковую ловлю, а ты в ней вообще не разбираешься, как и в большинстве других тем. Поэтому и один флуд от тебя постоянно. Ул для твоих постов специально тему создал. Вот и перемещайся туда.
 

Сейчас смотрят

Вверх