• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Береговая рыбалка в Словении (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
Доброго времени суток, господа-камрады!
Осенью хочу съездить на рыбалку в Словению. Страна малопривлекательна для туристов и поэтому информации на немецком, итальянском и даже на словенском практически нет. Буду рад любой информации. Пока привлекает городок Изола. Порторож менее интересен - там ограничения по рыбалке.
Есл кто там бывал - буду благодарен за любую инфу.
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Береговая рыбалка в Словении
Доброго времени суток, господа-камрады!
Осенью хочу съездить на рыбалку в Словению. Страна малопривлекательна для туристов и поэтому информации на немецком, итальянском и даже на словенском практически нет. Буду рад любой информации. Пока привлекает городок Изола. Порторож менее интересен - там ограничения по рыбалке.
Есл кто там бывал - буду благодарен за любую инфу.
Давно хотел туда съездить, но вирус все планы сломал. зараза. Будет какая инфа, отпишитесь, интересно!
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Береговая рыбалка в Словении
Места вроде по Инету красивые, но вот чтобы кто-то там успешно рыбачил так и не нашел ничего.
Так что ждем.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
Рыбалка в Италии! (rufishing.de)
много лет назад еще увлекался эпистолярным жанром. Все равно у вас зима и темно.
Без регистраци фоток не увидите. увы.
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Береговая рыбалка в Словении
В Словении прекрасная рыбалка, но совсем не дешёвая... Проживание, питание - копейки, а вот лицензии на рыбалку от 15 до 90 уеро в зависимости от реки, и участка ловли. Это стоимость дневных лицензий. Есть такой дядька - Рой Люстрик, найдите его сайт в Словении и Вам будет приблизительно понятно по рекам, и стоимости. Пользоваться услугами его компании не обязательно, а вот информация ценная.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
Речная рыбалка совсем не интересна. Это в пяти минутах от дома есть. Я целюсь на морскую береговую. Стрит, рок....
Только в Словении она бесплатна, не нужно пол-отпуска недельного тратить на оформление бумаг, чем и привлекает
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Береговая рыбалка в Словении
Ну, вряд-ли у вас там есть дунайский лосось и такого размера мраморная форель... Морская рыбалка береговая везде похожа, мало того думаю можно как и в Хорватии взять лодку с мотором на прокат и покататься в прибрежной полосе, поискать банки, островки.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
форелевые не интересны. Я ее и жарю и варю и вялю....
Море! Но с лодки лицензия. 7 евро в сутки. Каяк есть. Это б не беда. Я словен малость знаю. За время отпуска не успеешь оформить. Да в чужой стране, да чужой язык... Нафиг. Идешь в сельсовет, там посылают в другой, оформляешь кое-как справку, идешь на почту, там обед, платишь... Все это не раньше понедельника, а в четверг упаковываться и уезжать...
Я в выхи пачку сигарет купить не смог там, немка пол-пачки подарила, сказала, что неделю назад так же на жопе сидела и меня прекрасно понимает...
Поэтому нет инфы в инете - непривлекательная страна.
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Береговая рыбалка в Словении
В Словении лодку не брали, всё больше по речкам ходили (2010 год), а в Хорватии ловили на море и с берега. Лодка РИБ 5.0м. стоила 45 уеро в день, давали по нашим водным правам. Ловили как и на черном море, джиг, креветка , кальмар. Крупной не поймали, а так караси, груперы, макрель .
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
наживку покупали или вылавливали? В жизни не видел живую креветку, можно ли ее с пирса сачком в конце сентября словить?
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Береговая рыбалка в Словении
Креветка была свежая, но не живая... Покупали.
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Береговая рыбалка в Словении
Сентябрь кстати считается - время крупной рыбы.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Береговая рыбалка в Словении
Сентябрь кстати считается - время крупной рыбы

Я бы сказал осень.
И чем дальше на юг, тем позже.
На Израильском побережье и приближенным к нему берегам лучшей погодой для рыбалки считается волна до 1 м.
Штиль плохая погода, а более 1 м опасная.
Ну 1,5 м и на Черном море заливает буны.
 

Сейчас смотрят

Вверх