• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 932
Репутация
6 306
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево море
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Нахера тебе 30. Запаришься. Бери 9.9 нерегистрат. Там даже на ротанах братанах 9.9 ставят ходят и много. Я сам в шоке.
Не слушай таких экспертов , в том году за день 6 человек утонуло с такими моторами.Тем более на лодку 520 минимум 30 , а лучше 40
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 072
Репутация
3 656
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
Не слушай таких экспертов , в том году за день 6 человек утонуло с такими моторами.Тем более на лодку 520 минимум 30 , а лучше 40
Так я не эксперт. Я турист любитель. Не справится он один с такой лодкой на берегу тяжко будет. Да и далеко ходить необязательно.. Там тогда жить нужно с 40. А результат :ass::motor:
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Так я не эксперт. Я турист любитель. Не справится он один с такой лодкой на берегу тяжко будет. Да и далеко ходить необязательно.. Там тогда жить нужно с 40. А результат :ass::motor:
Я начинал с лодки такого размера , все очень легко при наличии лодочного прицепа
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
391
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море
И в последнее время поиски рыбы как раз и требуют длительных переходов.Да и судя по тому что на майские действовал запрет на выход с Териберки и Уры наши власти и Гимс добьются запрета на выход не регистрата
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Я 30 почему хочу- меньше для ДУ маловато, надувать - сдувать мне надоело, возить на прицепе буду, хранить места хватит где, а зимой сдувать буду и на стеллаж в гараже. как риб втюхивать буду. Тем более что гараж для машин не использую, хоть и на 2 машины сделал, но как то навесом обхожусь, а как буханку доделаю. то совсем просто будет.
Видел у Фореста лодку - жутко понравилась, особенно мудрое решение со вторым слоем у фальшборта и цвет отличный - видно издалека... Жаль что такое не заказал себе... но они говорят что цвета у них такого нет :(
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 072
Репутация
3 656
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
Я начинал с лодки такого размера , все очень легко при наличии лодочного прицепа
Надо знать где спускать. И это уже комплект на раз попробовать а если не понравится че делать. То. Я не против хоть сотку ставь но жить уже надо на море. Еще прова нужны морские на регистрат
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Права на право управления есть, включая и прибрежное море, а брать неригистрат типа 4-х тактное 9.9 и потом раздушевать до 18-20 лошадей, не знаю, подойдёт ли сей вариант для моря, когда и 5.2 некоторые старожилы на море считают маловатым...
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
15
Репутация
6
Откуда
г. Химки
Баренцево море
Не ломай головы, 40 не меньше. У меня 480 с ямой 40 и меньше не надо.2-3 человека и очень не плохо что на реке, что на море. А мотор при нормальной телеги ставлю в одни руки - 75 кг.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Не ломай головы, 40 не меньше. У меня 480 с ямой 40 и меньше не надо.2-3 человека и очень не плохо что на реке, что на море. А мотор при нормальной телеги ставлю в одни руки - 75 кг.
А 480 какая у вас лодка?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 932
Репутация
6 306
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Вдогонку: беда еще и в том, что бортовых номеров нет, выход не заявлен у погранцов, кого искать и кому сообщать, в случае чего - непонятно.
Вот вам и «нерегистрат».
Одна надежда, что кто-то из соседей по «парковке/ночевке» заметит отсутствие. Если местный, то в этот же день бы всполошились
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 790
Репутация
9 080
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море
Вдогонку: беда еще и в том, что бортовых номеров нет, выход не заявлен у погранцов, кого искать и кому сообщать, в случае чего - непонятно.
Вот вам и «нерегистрат».
Одна надежда, что кто-то из соседей по «парковке/ночевке» заметит отсутствие. Если местный, то в этот же день бы всполошились
Я один раз забыл отзвониться в ПУ по возвращению. Позвонили сами, уточнили, все ли в порядке. Даже не ругались, что я не оповестил вовремя.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 932
Репутация
6 306
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Я один раз забыл отзвониться в ПУ по возвращению. Позвонили сами, уточнили, все ли в порядке. Даже не ругались, что я не оповестил вовремя.
Да у нас нормальные «структуры». Человечные, так сказать, главное - на голову не садиться»
 

Сейчас смотрят

Вверх