• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансиры ZOMBIE (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2010
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
56
Откуда
Киев
Балансиры ZOMBIE
Видео испытаний моих балансиров. Название другое, но это они.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
56
Откуда
Киев
Балансиры ZOMBIE
Цвет Рапалы тоже хорош 20200212_163120.jpg
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Балансиры ZOMBIE
Не светятся. УФ это чистый маркетинг продавцов в магазинах. УФ не проникает под воду глубже 1 см. Даже через обычное прозрачное стекло. Иначе все бы загорали у закрытых окон.

Взял сейчас специально УФ-диод (именно диод слабенький, а не фонарик мощный) проверить.
Опустил в темноте в ведро балансир лакиджон с тройничком светофором.
Отлично светится на дне в ведре яркое брюхо балансира и тройник светонакопительный.
В случае тройника светится не накопленный свет, а от диода. Когда в торону отводишь - темнота полная.
При этом сам балансир не видно.

Могу попробовать видео снять для доказательства. Но думаю лишнее.
Сделал пару фоток на дне ведра
gEkmAnY.png

gOZ1Hzn.png

Надо понимать, что при этом камера телефона не передаёт реальное свечение. Всё намного лучше.
В ведро специально бросил не светящуюся приманку и с голографией (отражающую).
Как видно даже "зеркало" справляется хуже.

Тоже самое про подводную съёмку. Когда пробовал снимать пару балансиров на глубине всего метр, то яркие брюха балансиров отлично видно.
Для примера на короткой игре видно брюшко хорошо


Ну и когда ловишь на глубинах более 5 метров уже опыт 100% показывает, что яркое брюхо даёт лучший результат (к кислотникам в моём случае это не отностися, у меня они не работают). Это же видно по эхолоту.

Флуоресцентные цвета (не путать с люминесцентными) это не только свечение в УФ. У них физика другая . Эти цвета кислотно яркие (и белые) потому что они переотражают невидивые нам спектры УФ и другие в видимый нам. А под водой разные спектры собирают в видимые. Но это не научно выражаясь.
Цитата из Вики
Данный эффект достигается за счёт того, что флуоресцентные пигменты преобразуют содержащийся в естественном свете и в свете многих искусственных источников ультрафиолет (а также для жёлтых и красных пигментов, коротковолновую часть видимого спектра) в излучение нужного диапазона, делая цвет более интенсивным.

При этом, повторю, что свет от УФ светодиода, только что проверил, спокойно проходит воду в несколько десятков сантиметров.

Знаю людей, которые в восторге от Аквы. И ловят на них, и неплохо порой. А мне Аква никогда не нравилась, акромя одной модели Траппер...
В том году купил пятёрку Классик, но по глухозимью не разловил.
А в этом году в декабре только Аква и работала. Игра у него хорошая:

Но в глухозимье замолчал (перешёл на троечки от LJ).
И проволочка у них ржавеет быстро, лопнула. Печалька.
Буду ещё покупать, вероятно на сайте сразу много и разных.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
09.01.2010
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
56
Откуда
Киев
Балансиры ZOMBIE
Взял сейчас специально УФ-диод (именно диод слабенький, а не фонарик мощный) проверить.
Опустил в темноте в ведро балансир лакиджон с тройничком светофором.
Отлично светится на дне в ведре яркое брюхо балансира и тройник светонакопительный.
В случае тройника светится не накопленный свет, а от диода. Когда в торону отводишь - темнота полная.
При этом сам балансир не видно.

Могу попробовать видео снять для доказательства. Но думаю лишнее.
Сделал пару фоток на дне ведра
gEkmAnY.png

gOZ1Hzn.png

Надо понимать, что при этом камера телефона не передаёт реальное свечение. Всё намного лучше.
В ведро специально бросил не светящуюся приманку и с голографией (отражающую).
Как видно даже "зеркало" справляется хуже.

Тоже самое про подводную съёмку. Когда пробовал снимать пару балансиров на глубине всего метр, то яркие брюха балансиров отлично видно.
Для примера на короткой игре видно брюшко хорошо


Ну и когда ловишь на глубинах более 5 метров уже опыт 100% показывает, что яркое брюхо даёт лучший результат (к кислотникам в моём случае это не отностися, у меня они не работают). Это же видно по эхолоту.

Флуоресцентные цвета (не путать с люминесцентными) это не только свечение в УФ. У них физика другая . Эти цвета кислотно яркие (и белые) потому что они переотражают невидивые нам спектры УФ и другие в видимый нам. А под водой разные спектры собирают в видимые. Но это не научно выражаясь.
Цитата из Вики


При этом, повторю, что свет от УФ светодиода, только что проверил, спокойно проходит воду в несколько десятков сантиметров.


В том году купил пятёрку Классик, но по глухозимью не разловил.
А в этом году в декабре только Аква и работала. Игра у него хорошая:

Но в глухозимье замолчал (перешёл на троечки от LJ).
И проволочка у них ржавеет быстро, лопнула. Печалька.
Буду ещё покупать, вероятно на сайте сразу много и разных.
Все очень просто. Если вы видите свечение, то это видимый часть спектра. УФ ваш глаз не видит.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Балансиры ZOMBIE
Все очень просто. Если вы видите свечение, то это видимый часть спектра. УФ ваш глаз не видит.
Ну ладно, читать не хотим, как и не хотим идти на поводу у спроса/запроса клиентов.
Но что если так?
wB4klH3.png


А по поводу загара (кто-то тут писал): никто не желает учитывать, что у воды очень сильное рассеивание.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 553
Репутация
33 370
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Балансиры ZOMBIE
trener, ! Александр. С уважением ! :pardon:
Вроде как правильно, если что простите.

Буду на даче, сфотографирую свои , вроде как аква, если что поправьте, может их как на помойку ? А может и будут работать????
Мы с Алексеем вроде как подобрали и определили, но хотелось услышать от Вас, рабочие или нет., в выходные сделаю фото.

Александр ( trener ) !
добрый вечер, вот сфоткал.
 

Вложения

  • 22C477A4-7104-4833-9C04-3B64001D475D.jpeg
    58.4 КБ · Просмотры: 204
    22C477A4-7104-4833-9C04-3B64001D475D.jpeg
  • 0535B3C8-D0E9-4F79-A7F1-4DD19811A243.jpeg
    39.7 КБ · Просмотры: 203
    0535B3C8-D0E9-4F79-A7F1-4DD19811A243.jpeg
  • EA5C507E-BCE3-4609-B483-E3369587696C.jpeg
    38.7 КБ · Просмотры: 197
    EA5C507E-BCE3-4609-B483-E3369587696C.jpeg
  • 0BFDB9EC-C6F5-4FEA-B329-79C8CBA8B596.jpeg
    41.1 КБ · Просмотры: 198
    0BFDB9EC-C6F5-4FEA-B329-79C8CBA8B596.jpeg
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Балансиры ZOMBIE
Три вопроса по балансирам:
1. Где можно купить в России ?
2. Каков ценник?
3. Это клон балансира Александра Чадина "Sanek lures" или мне показалось?
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 400
Откуда
Петербург
Балансиры ZOMBIE
Борис, смотрю ты добрался до закромов...))))

На первом фото снизу вверх--два нижних старый " Айс Ангел" --раритет..))))..У новых хвосты уже давно другие...Как я вижу--размер 3-ка...
По моему отношению один из самых моих любимых от Аквы по окуню...Больше в цвете BSR..., но такие тоже есть...)))
Третий снизу похож на Аква Ноппер... но 100% не уверен... Если он, или его более ранняя версия--рабочий без вопросов...
4-й снизу в стороне--балансир Петра "Джиг Мастер"
5-й- снизу--похож на "Лаки Джон"--рабочая форма..
Два верхних не встречал в своей коллекции...)))))

На 2-м фото тот же " Айс Ангел" от Аквы...

На 3-м фото не могу сказать...

На 4-м балансир Петра " Джиг Мастер"--рабочий...)))
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 553
Репутация
33 370
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Балансиры ZOMBIE
Спасибо!
Приятно осознавать что есть те приманки которые раритет, а ещё и рабочие. Будем ждать льда , и ловить. А так , от льда осталось только плёнка.
Всем надежной опоры под ногами и клевых дней.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
56
Откуда
Киев
Балансиры ZOMBIE
Три вопроса по балансирам:
1. Где можно купить в России ?
2. Каков ценник?
3. Это клон балансира Александра Чадина "Sanek lures" или мне показалось?
Три ответа. (если вопрос был задан мне)
1. В России пока негде купить. Ищу оптовиков в разных регионах.
2. Ценник в рознице, около $6-8
3. Балансир был разработан лично мной, не копия. Разрабатывался для телеканала ТРОФЕЙ, в Украине. Там он продается под ТМ "Черный Пират".
 

Вложения

  • 552_o.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 187
    552_o.jpg

Сейчас смотрят

Вверх