• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансир, зимняя блесна на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2013
Сообщения
36
Репутация
399
Откуда
м.о фрязино
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Зачем по подмосковному окуню удочки с катушкой? Ну если только под балансиры. А так правильные мотовильные снасти, и нет проблем!
Посмотреть вложение 11937538
Раньше ловил на мотовило, пока на 0,18 леску не села хорошая щука, сто раз пожалел что нет катушки чтоб ставить леску.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Раньше ловил на мотовило, пока на 0,18 леску не села хорошая щука, сто раз пожалел что нет катушки чтоб ставить леску.
Такое конечно бывает. Но всякой рыбе нужен шанс. И не стоит сто раз жалеть, значит чужая та щука была.
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
36
Репутация
399
Откуда
м.о фрязино
Балансир, зимняя блесна на Озерне
С нами с
12.12.2021
Сообщения
40
Репутация
167
Возраст
21
Откуда
Красногорск
Балансир, зимняя блесна на Озерне
есть желающие завтра (12.01) составить мне компанию в поисках окуня на Озерне
пишите в личку)
 
С нами с
26.08.2022
Сообщения
13
Репутация
103
Возраст
53
Откуда
москва, народного ополчения
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Доброго всем вечера! Походил сегодня по любимой Озерне. По приезду в 8 утра термометр показывал -30. Весь день эхолот показывал подходы рыб, которые не решались на атаку. Находился и набурился от души. Только примерно в три часа в одной лунке нашел таки активную стаю окуней, даже сверхактивную) В эхолоте это выглядело феерично - одновременные парные подходы и сверху, и снизу, было похоже на атаку истребителей. В 20 минут всё закончилось. Но эти ощущения будут вспоминаться и смаковаться долго) Холода больше не чувствовалось совсем, но уже было пора домой. Самый крупный потянул на 400гр. Для меня, начинающего, это трофей). Весь улов на фото (если нормально прикрепятся). Спасибо Озерне!
Всем удачных рыбалок!
 

Вложения

  • IMG_6311.jpeg
    104 КБ · Просмотры: 452
    IMG_6311.jpeg
  • IMG_6310.jpeg
    128.8 КБ · Просмотры: 451
    IMG_6310.jpeg
  • IMG_6309.jpeg
    96.3 КБ · Просмотры: 449
    IMG_6309.jpeg
С нами с
30.11.2015
Сообщения
91
Репутация
613
Возраст
33
Откуда
Москва. Север.
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Честно отпахав день и кусок вечера, могу смело сказать, что ловить рыбу учусь и учиться еще много/долго!) Пробовал отскок на окуня, на пупке посреди глубины, увы, не свезло. В одной лунке были хорошие активности по эхолоту, но возбудить на тюк не смог. Под берегом на 2х метрах и мельче не хотелось особо торчать.
Погода кайф, днем даже грело лицо...а после заката совсем не грело))
Из плюсов - нашел интересненькое место стоянки бели в темноте, возможно с палаточкой сгоняю как-нибудь, из минусов - всего два подхода и не факт, что профильной рыбы. Выезд в копилку опыта зачислен. Едем дальше.
Эта зима слишком широко раздвинула границы температурных режимов и наших возможностей, аж пугает :D:D:D
ПС - пролетные отчеты - тоже отчеты!
 

Вложения

  • iEqNChe0aZo.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 334
    iEqNChe0aZo.jpg
  • mNFOJCQmftc.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 333
    mNFOJCQmftc.jpg
  • AUmmKOO43nI.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 331
    AUmmKOO43nI.jpg
  • 7PUM-XGDnXg.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 350
    7PUM-XGDnXg.jpg
  • iuueWqdcFr8.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 332
    iuueWqdcFr8.jpg
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Честно отпахав день и кусок вечера, могу смело сказать, что ловить рыбу учусь и учиться еще много/долго!) Пробовал отскок на окуня, на пупке посреди глубины, увы, не свезло. В одной лунке были хорошие активности по эхолоту, но возбудить на тюк не смог. Под берегом на 2х метрах и мельче не хотелось особо торчать.
Погода кайф, днем даже грело лицо...а после заката совсем не грело))
Из плюсов - нашел интересненькое место стоянки бели в темноте, возможно с палаточкой сгоняю как-нибудь, из минусов - всего два подхода и не факт, что профильной рыбы. Выезд в копилку опыта зачислен. Едем дальше.
Эта зима слишком широко раздвинула границы температурных режимов и наших возможностей, аж пугает :D:D:D
ПС - пролетные отчеты - тоже отчеты!
Если фрап (особенно в этом цвете) снять и повесить например Багет, то подходов станет побольше гораздо.
А так респект. Сам все новогодние отловил в мороз там.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
55
Репутация
246
Откуда
Москва, ЮВАО
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Побывал в субботу под Парусом, помакал балансиры, ни чего не поймал, да и рыбу в эхолот не увидел, замёрз он от такого мороза. Зато опробовал костюм и сапоги на таком морозе. Сапоги подвели, подмерз.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
91
Репутация
613
Возраст
33
Откуда
Москва. Север.
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Если фрап (особенно в этом цвете) снять и повесить например Багет, то подходов станет побольше гораздо.
А так респект. Сам все новогодние отловил в мороз там.
с ним не долго я шагал, повесил проверенный гамайуджи итумо 90й, те же яйца, только сбоку
но спасибо, больше буду экспериментировать
есть еще дуо 80й легкий и айма коуме, проверим в другие выезда :yes:
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
32
Репутация
341
Возраст
38
Откуда
Москва, Беляево
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Всем добра!
Побывал сегодня впервые на Озерне.
Во-первых, огромное спасибо ребятам, которые помогли откопаться и вытолкали мой недопривод на парковке в Волково. Только приехал, и сразу засел)
Переехал на платную парковку у моста. Ну, думаю, хоть дырок насверлю, не зря же ехал 100км. Отправился к островам, облавливал бровки и меляк у берега.
Тишина почти полная, один матросик на блесну. Уже почти в сумерках взял двух окушков грамм по 100 на балансир, с одной лунки, глубина 2.5-3м. И на этом всё.
Судя по тому, что поклевок приходилось ждать минут по 20, рискну предположить, что рыба активно перемещается, и нужно либо попасть ей «на маршрут», либо дождаться.
Интересный водоём, интересный рельеф, нужно будет повторить:)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Всем добра!
Побывал сегодня впервые на Озерне.
Во-первых, огромное спасибо ребятам, которые помогли откопаться и вытолкали мой недопривод на парковке в Волково. Только приехал, и сразу засел)
Переехал на платную парковку у моста. Ну, думаю, хоть дырок насверлю, не зря же ехал 100км. Отправился к островам, облавливал бровки и меляк у берега.
Тишина почти полная, один матросик на блесну. Уже почти в сумерках взял двух окушков грамм по 100 на балансир, с одной лунки, глубина 2.5-3м. И на этом всё.
Судя по тому, что поклевок приходилось ждать минут по 20, рискну предположить, что рыба активно перемещается, и нужно либо попасть ей «на маршрут», либо дождаться.
Интересный водоём, интересный рельеф, нужно будет повторить:)
Понятно.
Вот только не совсем понятно о каких островах Вы гово́рите.
Остров только один на выходе из Малиновского залива. Под ним (если с большой воды смотреть) на поливе перед бровкой всегда окунь живет, и зимой и летом. Надо бы вертикалку 30 в серебре попользовать.
Удачи.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
32
Репутация
341
Возраст
38
Откуда
Москва, Беляево
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Понятно.
Вот только не совсем понятно о каких островах Вы гово́рите.
Остров только один на выходе из Малиновского залива. Под ним (если с большой воды смотреть) на поливе перед бровкой всегда окунь живет, и зимой и летом. Надо бы вертикалку 30 в серебре попользовать.
Удачи.
Да, я об этом острове. Прошу прощения за неточность.
На вертикалку (именно 30, и именно в серебре) была одна поимка нано-окушка, на балансир (35 в "окуневой" расцветке) калибр был покрупнее. Спасибо!
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Сори что вмешался, не стал сюда писать отчёт, ибо начинал с мангала и чертей на Трубе. Отчёт там. Все поклевки под льдом сегодня были, на всё. Прям об лёд долбил и поклевки в лунке. Глубины 3-4 метра, пупок с выходом с русла
 

Сейчас смотрят

Вверх