• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Ну да,на большом дикаре,особенно с дикой волной и течением никакой радиоуправляемый пароходик не применим.а на платнике,где лодкой пользоваться нельзя-лучший вариант для"детей",кто рыб ловить не умеют,но желание есть.вопрос-в цене игрушки.еще б им можно было завести груз от резинки,и одновременно-страховочную леску,за которую потом эту резинку можно было вытянуть.

ООО!!!! Андрюха проснулся!

Это уже мини авианосец нужен:D:D:D

Несколько раз ездил на платные водоемы в Челябинской области, у меня всегда с берегу клевало, да так, что забывал обо всем на свете:D

Что ж это за платник такой, где нужно платить, да еще и рыбу караулить? Так и на обычном водоеме можно:yes:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 021
Репутация
2 480
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Бывают такие платники,где карась более менее регулярно берет,а карп редкость.народ едет-ехать больше некуда.спец может и там поймает,а для остальных пароходик может пригодился бы.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Бывают такие платники,где карась более менее регулярно берет,а карп редкость.народ едет-ехать больше некуда.спец может и там поймает,а для остальных пароходик может пригодился бы.

:eek:

Это не платник, это машенничество:yes:

Платник-это такое место, куда приехал, закинул, и клюет одинаковая рыба, одинаковых размеров, с одинаковыми интервалами!
Вот это платник!
А что бы приехать и выдумать как поймать рыбу, разных размеров, разных видов, х..й поймешь когда клюнет-это на обычный водоем! Это кстати и есть настоящая рыбалка!!!!!!!!!:thumbtwoup:

А еще так бывает::motor::slodki::yazz::ehprokachu::gandy: :vodka::vodka:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 225
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Бывают такие платники,где карась более менее регулярно берет,а карп редкость.народ едет-ехать больше некуда.спец может и там поймает,а для остальных пароходик может пригодился бы.

Есть водоемы с покатым от берега дном, а крупняк держится на яме в сотне или больше метров. Обычным забросом не достать. Для этого сделал парусник, но потом перепрофилировал его под ловлю на живца. Отличная снасть получилась, а для карпа так и не пробовал, ветер сложно уговорить дуть туда куда тебе нужно, но с китайской игрушкой вполне возможно, и на щуку тоже.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 021
Репутация
2 480
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Парусные пароходики я сам делал-плыли перпендикулярно ветру.так то интересно было бы комбайны завозить.вопрос только как 2 лески сделать чтоб не путались?одна с комбайном,за вторую вытягивать.или одноразовый пароходик из травы,чтоб не засорял природу.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 225
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Парусные пароходики я сам делал-плыли перпендикулярно ветру.так то интересно было бы комбайны завозить.вопрос только как 2 лески сделать чтоб не путались?одна с комбайном,за вторую вытягивать.или одноразовый пароходик из травы,чтоб не засорял природу.

А зачем две лески, одной хватит. И кораблик никуда не денется. Он на конце лески так и останется. Дернул за леску и процесс разгрузки пошел.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 021
Репутация
2 480
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
А зачем две лески, одной хватит. И кораблик никуда не денется. Он на конце лески так и останется. Дернул за леску и процесс разгрузки пошел.

ну я это и имел в виду-одна леска от комбайна,другая от пароходика.думаете не перепутаются?

И вариант более сложный-донка в виде груз и сверху 2 поводка с живцами,думаете можно сделать,чтоб не путались поводки с леской пароходика?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 021
Репутация
2 480
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 225
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
если регулярно моторки не катаются-по моему вариант.а если катаются,как у нас,пароходик надо вытаскивать.
Моторки, конечно, враги для доночников. Но если не троллит и на кораблик не наедет, ничего страшного, леска уже будет на глубине. Это в момент запуска могут срезать. Другое дело, когда его используют для ловли на живца, тут ухо востро держать нужно и вовремя подтягивать. Леска в этом случае на поверхности.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Моторки, конечно, враги для доночников. Но если не троллит и на кораблик не наедет, ничего страшного, леска уже будет на глубине. Это в момент запуска могут срезать. Другое дело, когда его используют для ловли на живца, тут ухо востро держать нужно и вовремя подтягивать. Леска в этом случае на поверхности.

Моторщик моторщику рознь!
Я например близе 100 метров к берегу не подхожу, а если деватся некуда и иду по речушке, то там где сидят рыбаки иду на холостых оборотах, да бы не повредить людям, ненапушать рыбу.
А есть и такие, которые приехали на воду поотдыхать, накупили моторы 15 и носятся как ненормальные. Им пофиг кто и где стдит, и то что рыбу распугают, пройдя на глиссе. Еще и огрызатся начинают. Вот таких деятелей только топить, другого языка они не понимают!!!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 021
Репутация
2 480
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Моторщик моторщику рознь!
Я например близе 100 метров к берегу не подхожу, а если деватся некуда и иду по речушке, то там где сидят рыбаки иду на холостых оборотах, да бы не повредить людям, ненапушать рыбу.
А есть и такие, которые приехали на воду поотдыхать, накупили моторы 15 и носятся как ненормальные. Им пофиг кто и где стдит, и то что рыбу распугают, пройдя на глиссе. Еще и огрызатся начинают. Вот таких деятелей только топить, другого языка они не понимают!!!

можно повесить на донку кормушку потяжелей и перед лодкой кинуть.если попал случайно-будет оправдание и перед полицией тоже.а вобще когда глубина приличная и моторщик проходит над кормушкой или пару десятков метров за ней.после этого часто следует поклевка-многими замечено.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
417
Репутация
808
Возраст
48
Откуда
Томск
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
А что делать, если надо на моторе пройти километров 20, да еще против течения, а по берегам везде сидят, что встать некуда? В водоизмещающем режиме 3 часа ползти? Так в водоизмещающем режиме волны гораздо больше, и бензина с маслом больше сожгеш, а выхлоп через воду.
А в моменты выхода на глис и сваливания с глиса самая большая волна. Допустим, сидит один рыбак. Ты за 50 метров до него сбрасываешь газ - волны до него все равно доходят. потом минуты 3 пилишь мимо. с тарахтением и волнами. Потом опять на глис выскакиваеш и опять волны до нево доходят. Разве это лучше? Проезжая мимо рыбаков на берегу или на якоре, я сбрасываю газ до минимального, только чтоб не свалиться с глиса. Это все, что я могу для них сделать.
Когда езжу один, ставлю на транец колеса, чтоб лотку на воду столкнуть. Обычно на километар берега 1-2 таких участка, где это возможно. Чтобы и полого и глубина. Приезжаю в 3 утра, никаво нет, надуваюсь, сталкиваю, а машынку отгоняю подальше от берега, чтоб и другим можно подъехать. А когда возвращаюсь, солнце уже высоко, и кто нить в этом месте с удачками (донками, спином, сетями, машиной, мангалом) сидит. Ну а мне куда подъехать? Подъезжаю на малых. Ругаются. Приходиться огрызаться. Посоветуй, что делать...
А то что после проезда моторки клев оживляется, эт факт. я думаю, пассивная рыба смещается, шевелится, и набредает на приманку.
 

Сейчас смотрят

Вверх