• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Всем привет.
Отзыв и обратная связь для производителя (использую шатер с марта текущего года)
Шатер Маверик Космос 600 Солар Контрол
В целом всё радует, использовали летом, в ветер, осенью, в жару, дождь всё ок, места в нём много, красотища. Еще палатки внутренние стали использовать, не нарадуемся.

Но вот настала зима и решили так же окупать вложенные средства в шатер в зимних выездах. Уже имею зимнюю палатку, но там площадь маленькая, только для двоих, захотелось простора для большой компании.
Задался вопросом и выяснилось что данный шатер производителем не рассчитан для зимнего использования. Для меня это показалось странным, накидка для зимы продается а всего остального нет. Печаль. Пришлось колхозить самому.

1. Изготовил переходник для печной трубы. Требует доработки, не знаю как его герметично закрепить, не вмешавшсиь в конструкцию шатра. Может кто то виделкакие то крепления, что бы вместо двери прикрепить в стенам шатра разделку? Мне скажут вот тебе делать нечего, врезал бы разделку в дверь и не парился-извините, не хочу я резать шатер за сто тысяч и накидку за 35.
2. Изготовил теплый пол под заказ, собирается из частей. Ровные части 2*2 можно использовать в других палатках, так же есть возможность замены утеплителя без расшивки.

Сделали тестовый выезд, в целом кайф.

В общем, обратная связь:
сделайте пожалуйста доработки:
-стандартный переходник для трубы/печи.
-стандартный теплый пол.
-мягкие окна, которые будут вставляться вместо закрытых дверей/москиток. Стремно сидеть в дождливую/морозную погоду в закрытом шатре и ничего не видеть, но имея столько дверей.
-в целом какие нибудь окошечки, не большие, что бы можно было нос высунуть, посмотреть что происходит на улице, не открывая дверь/двери при использовании накидки.
-сумку большой накидки чуток больше по объему-в моей ткань разошлась после второго использования, потому что она натягивается с большим трудом, когда укладываешь шатер, особенно в зимнее время не получается ровно и компактно все сложить, запихал быстро и поехал. В шатре сумка огонь, вот в накидке зажали "пару" см ткани

Возможно зимние прибамбасы не будут пользоваться спросом-но было бы круто купить их под заказ, а не колхозить самому. Конкуренты идут по этому пути (улучшают), а вы чего то стоите на месте.

Очень надеюсь что производитель услышит меня, начнет что то делать.
 

Вложения

  • image-14-12-23-02-08.jpeg
    102.8 КБ · Просмотры: 105
    image-14-12-23-02-08.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-1.jpeg
    74.8 КБ · Просмотры: 104
    image-14-12-23-02-08-1.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-2.jpeg
    111.6 КБ · Просмотры: 102
    image-14-12-23-02-08-2.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-3.jpeg
    149.8 КБ · Просмотры: 102
    image-14-12-23-02-08-3.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-4.jpeg
    140.6 КБ · Просмотры: 105
    image-14-12-23-02-08-4.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-5.jpeg
    153.2 КБ · Просмотры: 107
    image-14-12-23-02-08-5.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-7.jpeg
    127.7 КБ · Просмотры: 106
    image-14-12-23-02-08-7.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-8.jpeg
    55 КБ · Просмотры: 102
    image-14-12-23-02-08-8.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-9.jpeg
    95.3 КБ · Просмотры: 100
    image-14-12-23-02-08-9.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-10.jpeg
    166.3 КБ · Просмотры: 97
    image-14-12-23-02-08-10.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-11.jpeg
    149.2 КБ · Просмотры: 97
    image-14-12-23-02-08-11.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-12.jpeg
    110.3 КБ · Просмотры: 96
    image-14-12-23-02-08-12.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-13.jpeg
    83.8 КБ · Просмотры: 90
    image-14-12-23-02-08-13.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-14.jpeg
    90.8 КБ · Просмотры: 86
    image-14-12-23-02-08-14.jpeg
  • image-14-12-23-02-08-15.jpeg
    145.4 КБ · Просмотры: 89
    image-14-12-23-02-08-15.jpeg
  • image-14-12-23-02-13.jpeg
    112.1 КБ · Просмотры: 92
    image-14-12-23-02-13.jpeg
  • image-14-12-23-02-13-1.jpeg
    172.2 КБ · Просмотры: 85
    image-14-12-23-02-13-1.jpeg
  • image-14-12-23-02-14.jpeg
    112.9 КБ · Просмотры: 89
    image-14-12-23-02-14.jpeg
  • image-14-12-23-02-13-2.jpeg
    108.7 КБ · Просмотры: 95
    image-14-12-23-02-13-2.jpeg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Всем привет.
Отзыв и обратная связь для производителя (использую шатер с марта текущего года)
Шатер Маверик Космос 600 Солар Контрол
В целом всё радует, использовали летом, в ветер, осенью, в жару, дождь всё ок, места в нём много, красотища. Еще палатки внутренние стали использовать, не нарадуемся.

Но вот настала зима и решили так же окупать вложенные средства в шатер в зимних выездах. Уже имею зимнюю палатку, но там площадь маленькая, только для двоих, захотелось простора для большой компании.
Задался вопросом и выяснилось что данный шатер производителем не рассчитан для зимнего использования.
Спасибо за отзыв, маленькая ремарка - шатер вполне рассчитан для зимнего использования, мы лично используем шатры и в том числе и 600-ый уже второй десяток лет, круглогодично. В том числе и на зимних выездах.
Другое дело, что 600-ый не подготовлен под печное отопление, - пока только как вариант врез разделки. В целом мы не так давно начали адаптировать шатры к печам, началась со Small, потом 400-ый. Надеюсь дойдем и до 600-го.
Еще раз спасибо за рекомендации - учтем!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
У меня Пикник 3 на 6 ....после нескольких попыток обогреть такую площадь купил печь ПЧ-2 и ещё более сложная задача была с разделкой..где и какая... проковыряв дырку в потоке понял что это не то... в результате у меня нет никаких разделок...отверстие сбоку так что первое колено вверх а следующее под 45 гр на улицу и вместо разделки огнеупорная ткань несколько слоёв которая плотно держит трубу уже 20 лет... без печи это место закрываю куском тряпки на липучке...для усиления ткани на выходе трубы можно примастырить накладки из чего пожелаете...я ничего не делал...мне проще ту ткать ушить или обновить раз в 10 лет.
 
С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
У меня Пикник 3 на 6 ....после нескольких попыток обогреть такую площадь купил печь ПЧ-2 и ещё более сложная задача была с разделкой..где и какая... проковыряв дырку в потоке понял что это не то... в результате у меня нет никаких разделок...отверстие сбоку так что первое колено вверх а следующее под 45 гр на улицу и вместо разделки огнеупорная ткань несколько слоёв которая плотно держит трубу уже 20 лет... без печи это место закрываю куском тряпки на липучке...для усиления ткани на выходе трубы можно примастырить накладки из чего пожелаете...я ничего не делал...мне проще ту ткать ушить или обновить раз в 10 лет.
Я грел шатер еще только 1 раз, за бортом было -8, без ветра. Печь Atomstove "Камин" Большой. В целом норм, но при большем минусе и ветре она точно не справится, очень часто надо подкидывать. Думаю Мегасогра от Мобибы будет в самый раз для такого объема.

По поводу проковырять дырку, кусков тряпок-я против такого. За то, бы всё было четко, надежно, продумано-в плане монтажа, эксплуатации и т.п.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я грел шатер еще только 1 раз, за бортом было -8, без ветра. Печь Atomstove "Камин" Большой. В целом норм, но при большем минусе и ветре она точно не справится, очень часто надо подкидывать. Думаю Мегасогра от Мобибы будет в самый раз для такого объема.

По поводу проковырять дырку, кусков тряпок-я против такого. За то, бы всё было четко, надежно, продумано-в плане монтажа, эксплуатации и т.п.
ПЧ2 позволяет топить углём....думаю вы не представляете на сколько это в общем лучше чем дрова...и не особо увлекайтесь фонетическим разбором..смотрите в суть.
 
С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
ПЧ2 позволяет топить углём....думаю вы не представляете на сколько это в общем лучше чем дрова...и не особо увлекайтесь фонетическим разбором..смотрите в суть.
Предлагаете вместо дров/брикетов уголь использовать? По моему перебор. Согласен-уголь куда более эффективнее, но точно не в палатке. Представляю как она закоптится после первой ночи. Или нет?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Предлагаете вместо дров/брикетов уголь использовать? По моему перебор. Согласен-уголь куда более эффективнее, но точно не в палатке. Представляю как она закоптится после первой ночи. Или нет?
Аппетит приходит во время еды... попробуйте сам..выбор большой... лично для меня уголь хорош своим долгогорением... но у меня зимой нет опыта отдыха в таких шатрах... я только ранняя весна и поздняя осень.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Всем привет.
Отзыв и обратная связь для производителя (использую шатер с марта текущего года)
Шатер Маверик Космос 600 Солар Контрол
В целом всё радует, использовали летом, в ветер, осенью, в жару, дождь всё ок, места в нём много, красотища. Еще палатки внутренние стали использовать, не нарадуемся.

Но вот настала зима и решили так же окупать вложенные средства в шатер в зимних выездах. Уже имею зимнюю палатку, но там площадь маленькая, только для двоих, захотелось простора для большой компании.
Задался вопросом и выяснилось что данный шатер производителем не рассчитан для зимнего использования. Для меня это показалось странным, накидка для зимы продается а всего остального нет. Печаль. Пришлось колхозить самому.

1. Изготовил переходник для печной трубы. Требует доработки, не знаю как его герметично закрепить, не вмешавшсиь в конструкцию шатра. Может кто то виделкакие то крепления, что бы вместо двери прикрепить в стенам шатра разделку? Мне скажут вот тебе делать нечего, врезал бы разделку в дверь и не парился-извините, не хочу я резать шатер за сто тысяч и накидку за 35.
2. Изготовил теплый пол под заказ, собирается из частей. Ровные части 2*2 можно использовать в других палатках, так же есть возможность замены утеплителя без расшивки.

Сделали тестовый выезд, в целом кайф.

В общем, обратная связь:
сделайте пожалуйста доработки:
-стандартный переходник для трубы/печи.
-стандартный теплый пол.
-мягкие окна, которые будут вставляться вместо закрытых дверей/москиток. Стремно сидеть в дождливую/морозную погоду в закрытом шатре и ничего не видеть, но имея столько дверей.
-в целом какие нибудь окошечки, не большие, что бы можно было нос высунуть, посмотреть что происходит на улице, не открывая дверь/двери при использовании накидки.
-сумку большой накидки чуток больше по объему-в моей ткань разошлась после второго использования, потому что она натягивается с большим трудом, когда укладываешь шатер, особенно в зимнее время не получается ровно и компактно все сложить, запихал быстро и поехал. В шатре сумка огонь, вот в накидке зажали "пару" см ткани

Возможно зимние прибамбасы не будут пользоваться спросом-но было бы круто купить их под заказ, а не колхозить самому. Конкуренты идут по этому пути (улучшают), а вы чего то стоите на месте.

Очень надеюсь что производитель услышит меня, начнет что то делать.
Может сеткой москитной на вентиляции пожертвовать Screenshot_2023-12-16-19-41-53-664_com.yandex.browser-edit.jpg под разделку? На фото размеры непонятны, войдет труба или нет
Снаружи на трубу рукав, типа такого Screenshot_2023-12-16-19-44-12-752_com.miui.gallery-edit.jpg
для защиты козырька вентиляции.
 
С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Может сеткой москитной на вентиляции пожертвовать Посмотреть вложение 11883057 под разделку? На фото размеры непонятны, войдет труба или нет
Снаружи на трубу рукав, типа такого Посмотреть вложение 11883060
для защиты козырька вентиляции.

Резать принципиально не хочу. Да и там маловато окошко, плюс снаружи треугольник, который закрывает это вентиляционное отверстие
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья!
Конкурс подходит к финалу, на этой неделе объявляем победителей.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья!
Подведены итоги конкурса 2023 на лучший видеоотчёт о нашей продукции.

1-е Место - отчеты о палатке 4 Season Thermal



2-е Место – серия роликов о продукции Maverick




3-е Место – Cosmos 500
https://www.youtube.com/watch?v=CigihDmr5ZY

4-е Место – 4 Season Thermal
https://www.youtube.com/watch?v=aMLh0YwYoiY

5-е Место – Comfort SC
https://youtu.be/bOzV4phU2_A

Все остальные участники, отчеты которых размещены на странице https://www.mavericktent.ru/blog/ получают в подарок термос Arcuda
Всем спасибо за участие!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья!
От лица нашей компании поздравляем всех с наступающим Новым годом. От всей души желаем вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия!
И еще раз говорим вам спасибо за то, что вы с нами!

НГ-2024-1.jpg

График работы онлайн-магазина
:
В праздничные дни сайт работает в офлайн-режиме приема заказов. Все заказы, созданные в период с 30 Декабря по 8 Января, будут обработаны 9 Января.

График работы розничного магазина на Смольной улице:
31 Декабря магазин работает до 16-00
Магазин не работает 1 Января. Со 2-го января магазин работает в обычном режиме, с 10 до 20 ежедневно.
 
С нами с
22.12.2011
Сообщения
294
Репутация
914
Откуда
Волгоград
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Всем доброго здоровья! Давно хотели приобрести шатер для выездов на Ахтубу. Перечитала на Русфишинге ветки, в которых обсуждают разные варианты и решила ,что самый надежный -Маверик. Компания у нас небольшая, думаю Фортуны 350 хватит ,чтобы всем разместиться. Читала, что форумчанам официальные представители идут навстречу-делают дополнительные скидки. Очень бы хотелось. Просить как-то неудобно, но вдруг получится! Просто ценник для меня лично высоковат, но жабу душу:):):):)
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Всем доброго здоровья! Давно хотели приобрести шатер для выездов на Ахтубу. Перечитала на Русфишинге ветки, в которых обсуждают разные варианты и решила ,что самый надежный -Маверик. Компания у нас небольшая, думаю Фортуны 350 хватит ,чтобы всем разместиться. Читала, что форумчанам официальные представители идут навстречу-делают дополнительные скидки. Очень бы хотелось. Просить как-то неудобно, но вдруг получится! Просто ценник для меня лично высоковат, но жабу душу:):):):)
Здравствуйте
У нас сейчас продолжают действовать Новогодние скидки,- 15%.
За форумной, напишите в личку
 

Сейчас смотрят

Вверх