• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...) (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2019
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
москва/ ново-переделкино
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Здарова народ!!

вот скажите целесообразно ли использовать аминокислоты при замесе спод микса, если и так аминобустером заливаешь?
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
471
Репутация
924
Откуда
пушкино
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
С нами с
22.01.2013
Сообщения
355
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Люди, как вы делаете экстракт кальмара и креветки?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Люди, как вы делаете экстракт кальмара и креветки?
Кальмар кольцами подвяленый.креветка мороженая ,пиво не брать.Мой техпроцесс-сначала подсушить на батарее,испарить лишнюю воду ,нарезать на мелкие кусочки,залить спиртом в стеклянной посуде (спирт выше уровня мяса на 1-2 см, мяса не жалеть.Чем больше мяса,тем сильнее концентрат.),теплое темное место месяц-полтора.За это время происходит экстракция в спирт органики,в тч и запах перейдет.Это -спиртовый экстракт.Дальше -смотря для чего ароматика. У меня капельницы и спрей-бутылки.Смесь по 30%-вода,глицерин(или пропиленгликоль),экстракт спиртовый.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
355
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 554
Репутация
23 115
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Кальмар кольцами подвяленый.креветка мороженая ,пиво не брать.Мой техпроцесс-сначала подсушить на батарее,испарить лишнюю воду ,нарезать на мелкие кусочки,залить спиртом в стеклянной посуде (спирт выше уровня мяса на 1-2 см, мяса не жалеть.Чем больше мяса,тем сильнее концентрат.),теплое темное место месяц-полтора.За это время происходит экстракция в спирт органики,в тч и запах перейдет.Это -спиртовый экстракт.Дальше -смотря для чего ароматика. У меня капельницы и спрей-бутылки.Смесь по 30%-вода,глицерин(или пропиленгликоль),экстракт спиртовый.
Наверно лучше водкой заливать: есть как спирторастворимые вещества, и есть водорастворимые. В водке есть и спирт и вода. А можно наверно и маслом, только настаивать дольше придется.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
355
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Пропустил кальмара через мясорубку и залил спирт+вода поровну. Через недельку солью и залью спирт+глицерин а потом промою водой. Планирую так.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Наверно лучше водкой заливать: есть как спирторастворимые вещества, и есть водорастворимые. В водке есть и спирт и вода. А можно наверно и маслом, только настаивать дольше придется.
Большая часть органики растворяется в спирте и органических растворителях,в воде растворяется в большей степени неорганика,которая в спирте не растворяется.Спирт даст больший коэффициент экстракции,чем водка(мое мнение-выше концентрация основного ратворителя). Нет спирта-можно и водку,у вас ведь не промплощадка.После первой экстракции и сливания спирта можно опять добавить спирт и доэкстрагировать.Масляная баня лучше(масло при нагреве до +-50*),нет расщепления органики как в спирте ,но геморнее.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Дип и ликвид хочу сделать .
Дип-густой и большей концентрации-для насадки,ликвид-жиже и менее концентрированный -для прикормки.На старте у вас есть спиртовый концентрат.Дип-поменьше воды,побольше глицерина и экстракта.Ликвид я я бы не делал-добавьте концентрат в воду для замеса прикормки.Если есть желание по ликвиду,то в инвертный сироп добавьте экстракт. Спрей удобен тем,что можно диповать насадку или ароматизировать кормушку.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 060
Репутация
2 089
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
По большому счету правильная ароматика дает некоторые преимущества, но никогда не является гарантией клева. Если рыба ест обычный корм с естественной ароматикой, то правильно подобранная ароматика(состав и концентрация) может лишь улучшить клев. Если же рыба не ест вообще, то никакая ароматика не поможет, а переборщив, можно убить и нормальный клев, все верно сказано.
Всем здравия
Василий, Вы как всегда великолепны - прочитал весю ветку, а ответ нашел в этом посте.

Скажите, Мелассу без прочих ароматизаторов в прикормку добавлять стоит из расчет 100 мл на кг прикормки (так сказал консультант в Каиде), при условии, что меласса сперва в воде разводится которая смачивается прикормка?
Верно мне сказали, что такими пропорциями мелассой точку и клев "не убьешь"?
 

Вложения

  • e25652b50ee1f8d2c33e5b2df110ebad.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 23
    e25652b50ee1f8d2c33e5b2df110ebad.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 554
Репутация
23 115
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Да всё можно добавлять, и мелассу тоже. Правда какого то сильного эффекта от нее я не обнаружил... Если честно, я вообще сомневаюсь в каком либо эффекте от нее. Но и испортить ею прикормку сложно, если конечно это натуральная меласса, а не с добавками различными...
Маркетинг прочно вошел в нашу жизнь, и пытается ею управлять. Надо же уделять ему его место, но не более того.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
219
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Ребят а расскажите какие промысел использовать летом
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 554
Репутация
23 115
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
С нами с
28.10.2017
Сообщения
912
Репутация
3 934
Откуда
Москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
какие промысел использовать летом
Самый промысел летом это грибы, ягоды, резьба по дереву, сбор трав, меда!!!
А вот в прикормку или диповать надо ягодными или фруктовыми вкусами, кислая слива, укроп, мед, ваниль, карамель, бисквит.
 

Сейчас смотрят

Вверх