• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina) (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Как правило зимой судак попадаеться редко!!! Но не исключение!!! Исходя из моего опыта, нет месяца в году, когда нельзя поймать судака!!! Всё зависит от моря!! Т.е. меняешь места в зависимости от волн!!
QUOTE]
В это время надо ловить с яхты в открытом океане !:thumbtwoup:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
В ресторанах от 35 евро... Доходят цены в летний период до 80ти !!!
Этой осенью мы выбирали между Канарами и Мадейрой. Те, кто побывал и на том и на другом острове, в один голос утверждали, что острова похожи, но цены отличаются в ДВА раза :eek:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Этой осенью мы выбирали между Канарами и Мадейрой. Те, кто побывал и на том и на другом острове, в один голос утверждали, что острова похожи, но цены отличаются в ДВА раза :eek:
Где выше ? При всем уважении, но выражение некорректное : вы побывали только на одном острове Канарского архипелага - Тенерифе. Все острова Канарского архипелага очень различны:yes: и по ценам также. Мадейра скорее всего похожа на Ла Пальму и поскольку относится к Португалии, то и цены португальские, а у нас испанские:D. Хотя стоимость проезда на португальских автобанах выше, чем в испании. Вот интересно : прекрасные скоростные магистрали построены за счет денег Объединенный Европы , но почему то полупустые, только вокруг Лиссабона имеется оживление. Но стоит свернуть на старые дороги, куча автомобилей:hmm:. И понравилось , что перед светофором стоит всегда еще один семафор для привлечения внимания к светофору:thumbupq:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Цены на туристические услуги на Мадейре в два раза выше, чем на Тенерифе (так утверждают те, кто был и там и там).
Я могу сравнить только те острова, где был сам, например, аренду автомобиля: 60евро - о.Крит, 26евро - о.Тенерифе, 30 евро - о.Пхукет
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
В это время надо ловить с яхты в открытом океане !:thumbtwoup:[/QUOTE]

При таком море!!! Нужно Абрамовича к ловле подтягивать!! :friends: :rjach:
Только у него Яхта 130м. по длинне!!:tanz:
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Олег!
Из Ю-Тьюба мы знаем , что на крутизну берега рыбу поднимают в основном 2-мя способами : спец.снастью с крючками и небольшой сеткой на шнуре/веревке.
А Вы как поднимаете ?
Respect ...
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
В это время надо ловить с яхты в открытом океане !:thumbtwoup:

При таком море!!! Нужно Абрамовича к ловле подтягивать!! :friends: :rjach:
Только у него Яхта 130м. по длинне!!:tanz:[/QUOTE]

На фото у вас оооочень спокойное море, только в прибрежной полосе волны. Вы бы посмотрели на наш океан:D. Но где больше штормит, там лучше рыба:thumbupq:.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Олег!
Из Ю-Тьюба мы знаем , что на крутизну берега рыбу поднимают в основном 2-мя способами : спец.снастью с крючками и небольшой сеткой на шнуре/веревке.
А Вы как поднимаете ?
Respect ...

(Снасть с крючками ) GATA- Кошка по нашему... Используеться редко!! т.к. портит рыбу !!!!!!:yucky: :thumbdown:
А вот SESTU- Купол из сетки!! Очень эфективное приспособление!! Помогает использовать более тонкие лески для ловли!! И как вы понимаете при прозрачной воде очень актуально!! :thumbtwoup:
Модели этого устройства имеют различия!! но принцип у всех одинаковый!! Приимущество имеют более лёгкие конструкции!!:taschu:
 

Вложения

  • 20091225245.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 57
    20091225245.jpg
  • 20091225246.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 56
    20091225246.jpg
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
На фото у вас оооочень спокойное море, только в прибрежной полосе волны. Вы бы посмотрели на наш океан:D. Но где больше штормит, там лучше рыба:thumbupq:.[/QUOTE]

Так ведь когда спокойное и с берега не плохо ловиться!!:thumbtwoup:
Хотя при шторме экземплярчики по интереснее попадаються!!:thumbupq:
Но ведь шторм - шторму рознь!!! Бывает что к морю подходить страшно не то -что ловить!!!:thumbdown:

Здесь 300м. до моря!
 

Вложения

  • 20090305065.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 104
    20090305065.jpg
С нами с
21.09.2010
Сообщения
43
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Лиссабон, Португалия
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Олег, приветствую Вас, а в каком регионе Португалии вы проживаете, что то по гуглу не удалось найти ваш населенный пункт, я сам из Лиссабона, но обычно рыбачу на озерах в Alentejo, есть идейка попробовать половить морскую рыбу, но некем ;).
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Лиссабон
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Я живу в Лиссабоне. Давайте будем общаться по поводу рыбалки.
Skype - Igor-por:thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Я живу в Лиссабоне. Давайте будем общаться по поводу рыбалки.
Skype - Igor-por:thumbtwoup:
..
Я не против общения по скайпу!! мой ник на скайпе oleg.panin
для избежания недрозумений,:thumbupq: перед звонком предлагаю отослать сообщение .... к примеру rusfishing.:victory:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Я собрался в ваши края на рыбалку. Уже купил билеты на конец авгута. Три ночи в Лиссабоне, остальные на о.Мадейра.
Интересно, стоит ли надеяться поймать что-то с берега на Мадейре в это время?
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
45
Репутация
61
Откуда
Санкт Петербург
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
А мы вернулись с Гран-Канарии , с берега у нас плохо получается ловить в океане . В Пуэрто-Рико мы смотрели , как испанцы, ловили со скалы метров в 50-60 (по горной набережной на пляж Амадорес) и долго ничего не могли поймать . Мы не дождались ушли .Собираемся на Кабо-Верде ! Но билетики дорогие в 35 тыс.руб.:wacko:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
23.08 во второй половине дня попытаюсь поймать что-нибудь вот на этой набережной между монументом и мостом. igor911 говорит, что здесь попадается лингуада, камбала, робало, саргу и местами курвина. Вот только на что ловить я так и не определился. Времени на эксперименты практически нет. Может кто-нибудь подскажет как и на что!? Я думаю сначала попробовать на отводной поводок с твистером или кусочком кальмара. Если будет много зацепов, то перейду на плавающего воблера или поплавок с кальмаром. Есть ли смысл экспериментировать с воблером/твистером пока не понятно?
На Мадейре будет больше времени на эксперименты. Вот только с местом ловли там ничего не понятно - берега очень скалистые.
Если верить этой статье, то получить лицензию на рыбалку в Португалии не сложно.
Пожелайте мне удачи... :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх