• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Артёмs (Просматривает: 1)

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
946
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Артёмs
Сразу после сообщения " похоже на лохотрон" тема закрывается.
Ну не совпадение ж это?
Конечно жалко людей,что так попались.
В этом разделе " Лист гнева" есть же подобные темы.
Почему не пишут по прошествии времени,какого результата добились,чем всё закончилось.
Я думаю не стоит жалеть их, они в этом не нуждаются, они взрослые, здоровые мужики, всё у них было и будет хорошо. Надеюсь что после этого не станут видеть во всех мощенников, но станут относиться к дистанционным покупкам с должной осмотрительностью, будут пользоваться гарантами, которые убедятся в наличии товара и его отправке. А этот подонок как вёл паскудную жизнь, так и будет вести.

Со своей стороны если автору понадобится посмотреть товар в южном подмосковье или Москве, не пожалею время и съезжу посмотрю.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Артёмs
А этот подонок как вёл паскудную жизнь, так и будет вести.

Со своей стороны если автору понадобится посмотреть товар в южном подмосковье или Москве, не пожалею время и съезжу посмотрю.
Да прибухивает,по морде лица ж видно.

Посмотреть товар - это,наверно, единственный гарант. И то хз,вдруг свои услуги "посмотреть товар" вам будет предлагать сообщник мошенника.
Мда..так мы с вами далеко зайдем.
Мой муж продавал винт на Авито и тож чуть не вляпался.
Если б не мое настойчивое - " будем проездом через ваш город и передам лично в руки", то тож пополнил бы ряды....потерпевших.
А так,в нашем случан,мошенник просто слился.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
946
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Артёмs
Да прибухивает,по морде лица ж видно.

Посмотреть товар - это,наверно, единственный гарант. И то хз,вдруг свои услуги "посмотреть товар" вам будет предлагать сообщник мошенника.
Мда..так мы с вами далеко зайдем.
Мой муж продавал винт на Авито и тож чуть не вляпался.
Если б не мое настойчивое - " будем проездом через ваш город и передам лично в руки", то тож пополнил бы ряды....потерпевших.
А так,в нашем случан,мошенник просто слился.
Есть специальная тема с помощью https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pomosch-v-gorodax-rossii-i-ne-tolko.313608/
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Артёмs
Не помню как точно как правильно называется,вроде неосновательное обогащение от1 до 7лет
Все верно, но не совсем так. Это статья 1102 ГК РФ, там не от до 7, там расстрел по этой статье, а в отдельных случаях, если сильно обогатился, то через четвертование или повешение. По ходатайству потерпевших - забивание камнями.

Убивает, когда на серьезных щах несут такую Йню, что читать больно.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Артёмs
Убивает, когда на серьезных щах несут такую Йню, что читать больно.
Не делайте себе больно,а лучше проходите мимо.

Наталкивает на мысль,что подобного рода сообщения - " сам лоханулся и сиди молча,не позорься,ты юридически безграмотен и т.д.."специально пишут,чтоб пострадавший закрыл ветку, а разного вида " Темики" будут спокойно обувать дальше людей!
Даже если пострадавший @ПВМ(ДВ) не вернет свои деньги,то честь и хвала ему,что предупредил других а ,возможно, и сохранил их деньги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2023
Сообщения
50
Репутация
36
Возраст
48
Откуда
г.Хабаровск,Краснофлотский район
Артёмs
Не делайте себе больно,а лучше проходите мимо.

Наталкиввет на мысль,что подобного рода сообщения - " сам лоханулся и сиди молча,не позорься,ты юридически безграмотен и т.д.."специально пишут,чтоб пострадавший закрыл ветку, а разного вида " Темики" будут спокойно обувать дальше людей!
Даже если пострадавший @ПВМ(ДВ) не вернет свои деньги,то честь и хвала ему,что предупредил других а ,возможно, и сохранил их деньги.
Благостно! По сути так и есть,предупредить людей,пусть закидают меня камнями,называют земляным червяком,надеюсь на моём примере будут более предусмотрительнее,повторюсь,со мной это в первые а мне как бы под полтос))) а как там будет дальше,верну не верну,это моё дело,не в этом так в другом вернётся,суть сего балагана....не попадитесь!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Артёмs
Вопрос не в том, что вы открыли тему, это как раз хорошо и правильно. Вопрос в том, что на голубом глазу несете ересь по "от 1 до 7 лет" за "неосновательное обогащение". Стать так или иначе жертвой мошенников может любой, это не показатель ума или глупости, щедрости или жадности. Это зависит от массы факторов, включая место, время, окружающую обстановку, самочувствие или состояние здоровья жерты, в конце концов от уровня криминального таланта жулика. И признаться, что стал жертвой мошенников, не стыдно. Для этого нужно определенное мужество. Потому что делаешь это во имя благой цели уберечь других, понимая, что добрая часть ответов будет сводиться к тому, что ты лох или жадный лох или тупой лох. Оговорюсь, что с такими ответами в 99% случаев не согласен. Поэтому прорезюмирую: ваш способ взаимодействия с жуликом можно одобрять или не одобрять, но что поделились с окружающими - респект и уважуха.

Мой пост о другом. О том, что человек, став жертвой мошенника, не становится автоматически опытным юристом. Да, опыт он приобрел, но это опыт другого свойства. Он не дает права на серьезных щах рассуждать о вопросах уголовного или иного права. Чтоб вы понимали, насколько смешным и нелепым выглядит ваш комментарий про "от 1 до 7 лет" за "неосновательное обогащение", я приведу вам схожей достоверности утверждение из других областей нашей жизни. Из медицины: "Это, насколько я понимаю, насморк. Если я правильно помню, то тут поможет только пересадка носа!". Из автомеханики: "Нет, если колесо постоянно спускает, скорее всего потребуется замена переднего моста в сборе!" Или рыбной ловли: "Клева не будет, пока инфляция не придет в норму, у судака депрессия!" Вы же не даете заключений по гинекологии, если вы не гинеколог, и не рассказываете, как нужно производить горизонтальное бурение, если вы не нефтяник. Так не делайте абсурдных заявлений в других, далеких от вас областях.

В разделе "Лист гнева" десятки постов о том, каков максимально правильный путь действий в тех или иных случаях. Только моих тут постов с десяток касательно того когда есть перспектива уголовного преследования, а когда ее нет, и все должно решаться только в гражданско-правовом поле. И почему и когда и зачем нужно писать заявление о возбуждении УД и по какой статье, даже если нет никаких перспектив для возбуждения дела, и что это даст.

Речь только об этом. А что делитесь, пусть печальным, но опытом для предостережения других - за то низкий вам поклон.

А тему закрывать не стоит!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Артёмs
Не делайте себе больно,а лучше проходите мимо.

Наталкивает на мысль,что подобного рода сообщения - " сам лоханулся и сиди молча,не позорься,ты юридически безграмотен и т.д.."специально пишут,чтоб пострадавший закрыл ветку, а разного вида " Темики" будут спокойно обувать дальше людей!
Даже если пострадавший @ПВМ(ДВ) не вернет свои деньги,то честь и хвала ему,что предупредил других а ,возможно, и сохранил их деньги.
Вы прям все в кучу перемешали... откровенные издевательства не по делу и указание на юридическую безграмотность со стороны юриста , с цитированием конкретного сообщения
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Артёмs
Вы прям все в кучу перемешали... откровенные издевательства не по делу и указание на юридическую безграмотность со стороны юриста , с цитированием конкретного сообщения
Ваш ответ после поста #142.
А я отвечала до этого поста.
Листайте ветку.
С #142 согласна
 
С нами с
24.04.2023
Сообщения
50
Репутация
36
Возраст
48
Откуда
г.Хабаровск,Краснофлотский район
Артёмs
Вопрос не в том, что вы открыли тему, это как раз хорошо и правильно. Вопрос в том, что на голубом глазу несете ересь по "от 1 до 7 лет" за "неосновательное обогащение". Стать так или иначе жертвой мошенников может любой, это не показатель ума или глупости, щедрости или жадности. Это зависит от массы факторов, включая место, время, окружающую обстановку, самочувствие или состояние здоровья жерты, в конце концов от уровня криминального таланта жулика. И признаться, что стал жертвой мошенников, не стыдно. Для этого нужно определенное мужество. Потому что делаешь это во имя благой цели уберечь других, понимая, что добрая часть ответов будет сводиться к тому, что ты лох или жадный лох или тупой лох. Оговорюсь, что с такими ответами в 99% случаев не согласен. Поэтому прорезюмирую: ваш способ взаимодействия с жуликом можно одобрять или не одобрять, но что поделились с окружающими - респект и уважуха.

Мой пост о другом. О том, что человек, став жертвой мошенника, не становится автоматически опытным юристом. Да, опыт он приобрел, но это опыт другого свойства. Он не дает права на серьезных щах рассуждать о вопросах уголовного или иного права. Чтоб вы понимали, насколько смешным и нелепым выглядит ваш комментарий про "от 1 до 7 лет" за "неосновательное обогащение", я приведу вам схожей достоверности утверждение из других областей нашей жизни. Из медицины: "Это, насколько я понимаю, насморк. Если я правильно помню, то тут поможет только пересадка носа!". Из автомеханики: "Нет, если колесо постоянно спускает, скорее всего потребуется замена переднего моста в сборе!" Или рыбной ловли: "Клева не будет, пока инфляция не придет в норму, у судака депрессия!" Вы же не даете заключений по гинекологии, если вы не гинеколог, и не рассказываете, как нужно производить горизонтальное бурение, если вы не нефтяник. Так не делайте абсурдных заявлений в других, далеких от вас областях.

В разделе "Лист гнева" десятки постов о том, каков максимально правильный путь действий в тех или иных случаях. Только моих тут постов с десяток касательно того когда есть перспектива уголовного преследования, а когда ее нет, и все должно решаться только в гражданско-правовом поле. И почему и когда и зачем нужно писать заявление о возбуждении УД и по какой статье, даже если нет никаких перспектив для возбуждения дела, и что это даст.

Речь только об этом. А что делитесь, пусть печальным, но опытом для предостережения других - за то низкий вам поклон.

А тему закрывать не стоит!
В юридичских делах,я зеленей травы,то что Вы написали этого и ждал как правильно классифицировать данную ситуацию,даж в этом случае....нихрина непонимаю)))
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Артёмs
В юридичских делах,я зеленей травы,то что Вы написали этого и ждал как правильно классифицировать данную ситуацию,даж в этом случае....нихрина непонимаю)))
Почитайте соседнюю тему про Сурина Артема. Там 10 страниц, но чтение достаточно полезное. В двух словах - идите и в полицию, и в суд с гражданским иском.
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Раменское, Северное шоссе
Артёмs
Защитная реакция,человек на связи,в любое время можно связаться на любой вопрос...аргументированый ответ,но,денег нет,катушка тоже не доступна.....я немогу понять,кидала он,уровень бог)))или же тупо бедоносец,окажись на моём месте(недай бог)интересно какая будет реакция
У вас катушка, а меня кинул на спиннинг St.croix legend elite les70mhf2. Сперва лечил что с вахты не может доехать, дороги размыло. Потом типа денег нет для оплаты доставки. Написал заявление в полицию, буду ждать результата. А в итоге подарил 32000.
 

Сейчас смотрят

Вверх