• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антибрак 2014. Предложения, информация, участие. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Не совсем по теме.... Но где то рядом....
Сегодня веники вязали еловые, для нерестилищ.
А кто нибудь этим еще занимался? Интересует как правильно это делать, какие то нюансы, моменты на которые нужно обратить внимание.
Только интересует именно практика, а не теория.....
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Хорошее дело. Удачи.

Без Вашей поддержки ничего не выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Внимание всем!

Как и в прошлом году берусь организовывать АНТИБРАК.

В этом году надеюсь на поддержку бОльшего числа форумчан и ваших друзей.
Попробуем замахнуться на гигантскую акваторию двух подмосковных водохранилищ.
Нужны люди, для определения точной даты, площади охватываемой акватории, состава групп участников и координации на местах.

Данное сообщение дублирую на ветках РФ.

Для упрощения организации рейда действую по уже отработанной схеме:

1. Присылаете заявку на участие на мой E-mail: S.S.Bykov@Yandex.ru по следующей форме:

1.1. ФИО, Год рождения, Ник на РФ(если есть)
1.2. Номер мобильного телефона.
1.3. Район проживания (Например Москва, Медведково)
1.4. Уточните наличие собственого транспорта (Есть или нет). Если пассажировместимость более 3-х человек так же полезно указать.
1.5. Уточните наличие исправного плавсредства, его вместимость, наличие мотора, готовность к сезону и выходу на воду.
1.6. Есть ли ещё друзья, родственники, готовые принять участие, но не зарегистрированные на форумах.

2. Только после заявки на участие будет обсуждаться дата проведения. Так же от меня поступит более подробная информация.
3. Дата проведения и прочие организационные моменты сохраняются в строжайшей тайне в кругу участников рейда.
В случае разглашения любой организационной информации будут приниматься меры, вплоть до длительного бана на форумах,
и озвучивание имени на "ветках" форумов, с целью привлечения к вашей персоне повышенного внимания честных рыбаков.
4. Сбор информации, определение состава групп, акваторию, закреплённую за группой и порядок взаимодействия со службами рыбоохраны беру на себя. Всю необходимую информацию буду высылать на почту или звонить на мобильный.

В минувшем сезоне все участники рейда нашли для себя новых друзей и единомышленников, несмотря на то, что не знали друг друга до того дня.

Помните!
Ваше участие действительно необходимо, для выявления и пресечения фактов браконьерства, для привлечения внимания властей к проблеме браконьерства в нашем регионе и несомненно, для ознакомления с работой органов рыбоохраны не из жёлтой прессы или по принципу "Одна бабка сказала", а от первоисточника. Конечно же выводы о "Рыбинспекции" каждый для себя выносит сам. Но тем не менее, любые наши действия, направленные на искоренение браконьерства имеют результат! Чем больше рыбаков и неравнодушных людей отзовутся на призыв, тем больше истины проникнет в умы тех кто не верит в общество, и, конечно же тех, кто плюёт на законы.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 063
Репутация
1 359
Откуда
Мытищи,Пруссы
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
вопрос,если заметят,как я снимаю сеть(с целью ее уничтожения),как доказать что у меня благие намерения?а то со стороны можно будет не так понять...хотел сделать добро,а в итоге штраф выпишут
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Красноречие тебя только спасёт =) и то не факт.

Вот ты бы поверил незнакомому человеку на лодке с сетью? =)) Я бы тоже не поверил.

...может только если сеть брошенная и явно с тухляком... тогда вроде всё ясно...
 
С нами с
17.07.2011
Сообщения
355
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Кустанайская, Ключевая теперь Егорьевск
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Без Вашей поддержки ничего не выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Внимание всем!

Как и в прошлом году берусь организовывать АНТИБРАК.

В этом году надеюсь на поддержку бОльшего числа форумчан и ваших друзей.
Попробуем замахнуться на гигантскую акваторию двух подмосковных водохранилищ.
Нужны люди, для определения точной даты, площади охватываемой акватории, состава групп участников и координации на местах.

Данное сообщение дублирую на ветках РФ.

Для упрощения организации рейда действую по уже отработанной схеме:

1. Присылаете заявку на участие на мой E-mail: S.S.Bykov@Yandex.ru по следующей форме:

1.1. ФИО, Год рождения, Ник на РФ(если есть)
1.2. Номер мобильного телефона.
1.3. Район проживания (Например Москва, Медведково)
1.4. Уточните наличие собственого транспорта (Есть или нет). Если пассажировместимость более 3-х человек так же полезно указать.
1.5. Уточните наличие исправного плавсредства, его вместимость, наличие мотора, готовность к сезону и выходу на воду.
1.6. Есть ли ещё друзья, родственники, готовые принять участие, но не зарегистрированные на форумах.

2. Только после заявки на участие будет обсуждаться дата проведения. Так же от меня поступит более подробная информация.
3. Дата проведения и прочие организационные моменты сохраняются в строжайшей тайне в кругу участников рейда.
В случае разглашения любой организационной информации будут приниматься меры, вплоть до длительного бана на форумах,
и озвучивание имени на "ветках" форумов, с целью привлечения к вашей персоне повышенного внимания честных рыбаков.
4. Сбор информации, определение состава групп, акваторию, закреплённую за группой и порядок взаимодействия со службами рыбоохраны беру на себя. Всю необходимую информацию буду высылать на почту или звонить на мобильный.

В минувшем сезоне все участники рейда нашли для себя новых друзей и единомышленников, несмотря на то, что не знали друг друга до того дня.

Помните!
Ваше участие действительно необходимо, для выявления и пресечения фактов браконьерства, для привлечения внимания властей к проблеме браконьерства в нашем регионе и несомненно, для ознакомления с работой органов рыбоохраны не из жёлтой прессы или по принципу "Одна бабка сказала", а от первоисточника. Конечно же выводы о "Рыбинспекции" каждый для себя выносит сам. Но тем не менее, любые наши действия, направленные на искоренение браконьерства имеют результат! Чем больше рыбаков и неравнодушных людей отзовутся на призыв, тем больше истины проникнет в умы тех кто не верит в общество, и, конечно же тех, кто плюёт на законы.
я от Вас на другой стороне М.О.
можно в личку планы по водохранилищам, от этого зависит смогу, или нет. Расстояние, и т.д.
есть машина, есть лодка и мотор и есть ОГРОМНОЕ желание отрезать яйца пойманому браку.
(говорят в нерест можно).
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Красноречие тебя только спасёт =) и то не факт.

Вот ты бы поверил незнакомому человеку на лодке с сетью? =)) Я бы тоже не поверил.

...может только если сеть брошенная и явно с тухляком... тогда вроде всё ясно...

В любом случае , рейд проводится с участием государственного инспектора рыбохраны и , возможно, речной полиции . В любом другом случае , попытка снять/уничтожить сеть может быть неправильно расценена и "отболтаться" может не получиться . Выход всегда один - увидели сеть , звоните в инспекцию , что делать объяснят .
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
С нами с
21.12.2013
Сообщения
183
Репутация
463
Откуда
Тверская обл. г. Весьегонск
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
вопрос,если заметят,как я снимаю сеть(с целью ее уничтожения),как доказать что у меня благие намерения?а то со стороны можно будет не так понять...хотел сделать добро,а в итоге штраф выпишут

Сто раз уже говорил: если вы вытаскиваете зацепившуюся сеть с рыбой - выпускайте рыбу, срезайте грузы и колы, а сеть режьте, рвите, комкайте - ни у одного инспектора вопросов к вам не будет. Это если уж совсем никак не получается уйти от сетки.
Правда, "вопросы" могут быть у браков, поэтому - сначала все-таки звонок в инспекцию!
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
вопрос,если заметят,как я снимаю сеть(с целью ее уничтожения),как доказать что у меня благие намерения?а то со стороны можно будет не так понять...хотел сделать добро,а в итоге штраф выпишут
Наверное в сотый раз......
Предлагаю вам действовать по следующей простой схеме.....
При обнаружении сети:
- Звоните на горячую линию МОКТу (или соответствующее вашему нахождению Теруправление) - Горячая линия рыбоохраны МОКТУ
8-499-611-01-20 . И говорите - Я Пупкин ВанВанович, нахожусь на таком то водоеме, возле такой то деревни, обнаружил сеть. Спрашиваете когда может приехать рыбинспектор и его координаты.
- Если вам отвечают, что рыбинспектор прибудет в течении, допустим часа, стоит его подождать....
Если говорят, что инспектор сможет приехать завтра - снимайте спокойно - ваш звонок зафиксирован.... Режьте сеть и выпускайте рыбу...
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Сергей, инфу передал. Подождем результат.

спасибо!

отпишитесь, если узнаете о результате. А то люди переживают, что сети там ГИМСовцы ставят...

Хотя могли и инспекторов за браков принять =)))
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Нужны добровольцы для участия в рейдах на Полубарских карьерах, Оке. Все желающие принять участие, стучите в личку.
Рейды проводятся совместно с инспекторами Рыбоохраны и сотрудниками полиции.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Нужны добровольцы для участия в рейдах на Полубарских карьерах, Оке. Все желающие принять участие, стучите в личку.
Рейды проводятся совместно с инспекторами Рыбоохраны и сотрудниками полиции.
Сильвер?Рыбу из сетей,,Карась,,выпускаться будет? или делить между собой?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Сильвер?Рыбу из сетей,,Карась,,выпускаться будет? или делить между собой?
Александр, я и Олег отпустим однозначно (уже договорились), а впрочем и всегда так делаем....
Но если ты согласишься и будешь участвовать, то думаю, в качестве исключения, ты можешь забрать свою долю и скушать....:p
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2014. Предложения, информация, участие.
Жду заявок от желающих участвовать в рейде.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4093641&postcount=62

Прошу помощи в поиске бОльшего количества активистов, чтобы начинать согласовывать акваторию и дату проведения рейда.
 

Сейчас смотрят

Вверх