• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 7)

С нами с
18.10.2010
Сообщения
650
Репутация
492
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Синяя Дали 100А для статистики.
IMG_20240501_204719.jpg
Пока самый интересный результат.Стартует с 0.2, при этом на десятую завышает.
IMG_20240501_204734.jpg IMG_20240501_204803.jpg
С 0.8 становится ровно.
IMG_20240501_204923.jpg IMG_20240501_204952.jpg IMG_20240501_205013.jpg IMG_20240501_205035.jpg IMG_20240501_205057.jpg 20240501_213456.jpg 20240501_213516.jpg 20240501_213539.jpg
На 27 отстаёт на десятую
27.jpg
Больше нагрузить не чем.Показания практически не скачут.На досуге соображу UART to USB, посмотрю что там есть.
Попозже ещё красная на 60А будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 880
Откуда
Северный Урал.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Отзывов о Лиитокала отрицательных более чем достаточно, хотя с общего % от проданных не так и много. Положительные от тех, кому повезло.
Настораживает использование тонких проводов...
P.S. Сам заказал такой 12В/120мAh, придёт - посмотрим. Но у меня и знакомых очень много их 18650х в использовании, потому и думал, что надёжно 100%.
 

Вложения

  • InShot_20240502_084829517.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 45
    InShot_20240502_084829517.jpg
С нами с
13.11.2013
Сообщения
859
Репутация
382
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Отзывов о Лиитокала отрицательных более чем достаточно, хотя с общего % от проданных не так и много. Положительные от тех, кому повезло.
Настораживает использование тонких проводов...
P.S. Сам заказал такой 12В/120мAh, придёт - посмотрим. Но у меня и знакомых очень много их 18650х в использовании, потому и думал, что надёжно 100%.
Все верно пишете, потому что процентов 90 отзывов пишут просто при получении не проводя никаких тестов и не имея оборудования для этого. Более разумная часть покупателей хотябы лампочками пытаются прикинуть реальную емкость того, что получили.
Если не хотите местные сборки, то берите тот же Канавано или Powerwin
В этот список я бы добавил чемоданчики от Mr.Li - очень даже неплохие экземпляры.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 502
Репутация
5 280
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Все верно пишете, потому что процентов 90 отзывов пишут просто при получении не проводя никаких тестов и не имея оборудования для этого. Более разумная часть покупателей хотябы лампочками пытаются прикинуть реальную емкость того, что получили.

В этот список я бы добавил чемоданчики от Mr.Li - очень даже неплохие экземпляры.
Из этих 90% что мешает добавить дополнительный отрицательный отзыв? :D . Вы в курсе что на али есть такая опция? Но что то эти 90 не пишут ничего плохого после некоторого времени использования :).
Отзывов о Лиитокала отрицательных более чем достаточно, хотя с общего % от проданных не так и много. Положительные от тех, кому повезло.
Настораживает использование тонких проводов...
P.S. Сам заказал такой 12В/120мAh, придёт - посмотрим. Но у меня и знакомых очень много их 18650х в использовании, потому и думал, что надёжно 100%.
Вот во вложении вашем давайте разберемся. Неизвестно откуда скрины правда.
Если даже первые два написали правильно, хотя у второго претензию почему то али не принял, вероятно где то накосячил с измерениями.
Следующие три чела покупая не знали, что там не будет 100% ? По моему об этом каждый раз говорено, будет минус 10-20% емкости.
Последнему претензионщику даже спец сказал, что это не Лиитокала :yes:
Так что все эти отзывы надо смотреть внимательно, а не бросаться сразу в омут.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Все верно пишете, потому что процентов 90 отзывов пишут просто при получении не проводя никаких тестов и не имея оборудования для этого. Более разумная часть покупателей хотябы лампочками пытаются прикинуть реальную емкость того, что получили.

В этот список я бы добавил чемоданчики от Mr.Li - очень даже неплохие экземпляры.
А я бы не добавил . Их уже обсуждали ранее . Нечестные поделки. Уж если денег мало , то лучше рискнуть с Конованой .
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 880
Откуда
Северный Урал.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот во вложении вашем давайте разберемся. Неизвестно откуда скрины правда.
Это мной сделанные скрины. Сегодня. 5 из 6ти от продавца Global.
Я не пытаюсь ни очернить их, ни оправдать. Мой аккум едет, отказываться поздно. Но почитав отзывы, сейчас бы прикупил Каравано или Еve.
Из этих 90% что мешает добавить дополнительный отрицательный отзыв? :D . Вы в курсе что на али есть такая опция?
Не все пользователи это знают и лезут дополнять отзывы. Кто-то может и не успевает.
Кстати, Вы в Гугл маркете отзывы о приложении Али читали?) Там 90% о товарах. Не знаю как программисты намутили, но при положительной оценке товара отзыв летит в ГМ, для поднятия рейтинга.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 502
Репутация
5 280
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это мной сделанные скрины. Сегодня. 5 из 6ти от продавца Global.
Я не пытаюсь ни очернить их, ни оправдать. Мой аккум едет, отказываться поздно. Но почитав отзывы, сейчас бы прикупил Каравано или Еve.
Надеюсь вам повезет и GlobalKala послужит. На их аккумах даже наклейка от Лиитокалы отличается :D
Screenshot_2.jpg Screenshot_1.jpg
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Последнему претензионщику даже спец сказал, что это не Лиитокала
Спец там великий . Внутри Литокалы пакеты уже давно присутствуют .
И вообще Литокала это просто наклейка на корпусе , они сами их не собирают .
В следующей партии внутри будет всё что угодно . А наклейка все та же останется .
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
77
Репутация
90
Откуда
Волгоград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Из этих 90% что мешает добавить дополнительный отрицательный отзыв? :D . Вы в курсе что на али есть такая опция? Но что то эти 90 не пишут ничего плохого после некоторого времени использования :).
Оставляю отзывы в любом случае получения товара с Али. Но есть нюанс. За последние 10 лет повторный отзыв оставил только один раз. Когда продаван указал свойства товара, которые в реальности отсутствовали. Товар был дороже упоминаемого здесь Литракала (не аккумулятор). Кроме этого случая были неоднократные поставки товаров либо с браком, либо не соответствующие заявленным параметрам. Так вот. Ни разу я не писал повторные отрицательные либо положительные отзывы, поскольку не считал нужным. По разным причинам. В основном мне было по хрену, не хотел тратить время. Такую же картину наблюдаю сейчас в разделах отзывов любых магазинов с Али. Люди пишут, что оставят второй отзыв попозже, но никто впоследствии этого не делает. И таких людей сильно много. Вот Вам и ответ на имеющуюся возможность написания дополнительных отзывов. И да, эти люди также не пишут ничего хорошего "после некоторого времени использования". Хотите быть объективным - будьте. Но Вы передергиваете факты, пытаясь в отсутствие хоть какой-то статистики обосновать свою позицию. Не парьтесь. Никого вы не убедили. Ибо дураков здесь нет и люди опираются на факты, которые хорошо известны им и неизвестны Вам. И да, сборщиком я не являюсь. Сам заказывал у местного сборщика 2 аккумулятора из новых ячеек (сборщика уже пару лет нет в ветке). Один аккумулятор радует с 2016 года, второй с 2018. Оба работают одновременно как стартерные и как сервисные аккумуляторы. Потеря емкости - около 2 А/ч за это время по весенним тестам этого года каждого. 2 недели назад после долгого изучения темы собрал сам сборку на 105 А/ч из новых ячеек EVE которые взял немного дороже рынка у проверенного продавца. Смарт БМС - 100А. с Али. Ящик, провода и клеммы взял здесь. Обошлось: 17 600 + 3400+1750+500 = 22 250. Намного дороже Вашего Литракала?
З.Ы. Если брать ячейки по рынку сейчас, от этой стоимости отнимите 4100 рублей. Не хотите сборщиков - соберите сами. Но незачем вводить в заблуждение несведующих людей.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 502
Репутация
5 280
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спец там великий . Внутри Литокалы пакеты уже давно присутствуют .
И вообще Литокала это просто наклейка на корпусе , они сами их не собирают .
В следующей партии внутри будет всё что угодно . А наклейка все та же останется .
Не надо быть спецом, что все отзывы и эта покупка товарища к Лиитокала никакого отношения не имеет.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 502
Репутация
5 280
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Оставляю отзывы в любом случае получения товара с Али. Но есть нюанс. За последние 10 лет повторный отзыв оставил только один раз. Когда продаван указал свойства товара, которые в реальности отсутствовали. Товар был дороже упоминаемого здесь Литракала (не аккумулятор). Кроме этого случая были неоднократные поставки товаров либо с браком, либо не соответствующие заявленным параметрам. Так вот. Ни разу я не писал повторные отрицательные либо положительные отзывы, поскольку не считал нужным. По разным причинам. В основном мне было по хрену, не хотел тратить время. Такую же картину наблюдаю сейчас в разделах отзывов любых магазинов с Али. Люди пишут, что оставят второй отзыв попозже, но никто впоследствии этого не делает. И таких людей сильно много. Вот Вам и ответ на имеющуюся возможность написания дополнительных отзывов. И да, эти люди также не пишут ничего хорошего "после некоторого времени использования". Хотите быть объективным - будьте. Но Вы передергиваете факты, пытаясь в отсутствие хоть какой-то статистики обосновать свою позицию. Не парьтесь. Никого вы не убедили. Ибо дураков здесь нет и люди опираются на факты, которые хорошо известны им и неизвестны Вам. И да, сборщиком я не являюсь. Сам заказывал у местного сборщика 2 аккумулятора из новых ячеек (сборщика уже пару лет нет в ветке). Один аккумулятор радует с 2016 года, второй с 2018. Оба работают одновременно как стартерные и как сервисные аккумуляторы. Потеря емкости - около 2 А/ч за это время по весенним тестам этого года каждого. 2 недели назад после долгого изучения темы собрал сам сборку на 105 А/ч из новых ячеек EVE которые взял немного дороже рынка у проверенного продавца. Смарт БМС - 100А. с Али. Ящик, провода и клеммы взял здесь. Обошлось: 17 600 + 3400+1750+500 = 22 250. Намного дороже Вашего Литракала?
З.Ы. Если брать ячейки по рынку сейчас, от этой стоимости отнимите 4100 рублей. Не хотите сборщиков - соберите сами. Но незачем вводить в заблуждение несведующих людей.
Да, разобрались ,что ничего из этого не имеет никакого отношения к Лиитокала.
Это все Литркала, поэтому как повезет.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Не надо быть спецом, что все отзывы и эта покупка товарища к Лиитокала никакого отношения не имеет.
включился режим бота ? а скриншот распознать ? там есть текст на русском языке
 

Вложения

  • Screenshot (23).png
    55.2 КБ · Просмотры: 51
    Screenshot (23).png
С нами с
06.09.2016
Сообщения
345
Репутация
98
Возраст
39
Откуда
Пермь
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день, Акум титанат, куплен в 20 году отдает только половину емкости потом выключается. В чем может быть причина? Разобрал на ячейках две 3.29 другие две 3.25, разряжен на 20% по кулонометру.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 502
Репутация
5 280
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
включился режим бота ? а скриншот распознать ? там есть текст на русском языке
Включился режим непонимаю?
Тот кто выложил скрин, написал что это со страницы магазина Глобал :thumbtwoup:
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Разобрал на ячейках две 3.29 другие две 3.25, разряжен на 20% по кулонометру.
Обнулить кулонометр и поставить на зарядку . Предположу, что может влезть больше, чем 20% .
После этого сразу замерить напряжения на ячейках и результаты сообщить .
После этого кулонометр вручную на 100% и провести разряд до конца . Должны увидеть отдачу более исходных 50% .
Ну и опять сразу замерить напряжение на ячейках .
 

Сейчас смотрят

Вверх