• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 12)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
749
Репутация
728
Откуда
Владимирская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот к примеру, для оружия шьют чехлы разные. И оружие не ржавеет. Почему? Да потому что по приезду зимой с охоты оружие сразу не достают, во избежание появления на поверхности конденсата. И это заметьте, не из кейса, а из тряпки по сути. Вопросы ещё будут ?
Ну то оружие, оно наверное воронёное, а не из глянцевого металла (т.е. немного защищено от ржавчины). А акб пришёл на берег, вынул из лодки, занёс в дом, положил, и так несколько дней подряд, понятно что можно открыть и просушить, но вопрос на дурака так сказать, а если не открывать, что будет? А если бы он был заклеен, опломбирован, гарантия там и прочее? Вскрывать, сушить?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
749
Репутация
728
Откуда
Владимирская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Очень даже появляется.Вот так было за сезон в неплотно закрытом ящике.
Посмотреть вложение 12190916
АКБ стояла в лодке стационарно,лодка на улице.
Но крышка была просто накинута, воздух туда-сюда гулял свободно.
Ну собственно вот и ответ...А ещё а моём случае внутри поролон, так что ржавей не хочу...
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
642
Репутация
477
Возраст
43
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я немного "не по сути", но всё же, может "оружие не ржавеет" не потому, что его "из чехла не достают", а потому что за ним ухаживают и регулярно производят чистку?
Давненько с охотой завязал.Но когда-то был турок полуавтомат.Если стреляный домой пренести и бросить однозначно будет в рыжиках и в стволе и с наружи,даже через покрытие.А МР как с гуся вода )).

А ещё а моём случае внутри поролон, так что ржавей не хочу...
Думаю не так всё страшно.Думаю по возможности максимально плотное закрытие и селикакель должны решить задачу.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Давненько с охотой завязал.Но когда-то был турок полуавтомат.Если стреляный домой пренести и бросить однозначно будет в рыжиках и в стволе и с наружи,даже через покрытие.А МР как с гуся вода )).


Думаю не так всё страшно.Думаю по возможности максимально плотное закрытие и селикакель должны решить задачу.
Ну, т.е. таки оружие нужно чистить? Или просто "из чехла не доставать" :D П.с. не думайте, что я ёрничаю - ежу понятно, что если оружие зимой по приходу домой(да и что угодно) сразу достать из чехла, то конденсат на нём от резкого перепада температуры образуется моментально, а вот если оставить в чехле, то этот процесс растянется на более длительное время+ энная часть жидкости вернётся обратно в газообразное состояние.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 385
Репутация
5 131
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я немного "не по сути", но всё же, может "оружие не ржавеет" не потому, что его "из чехла не достают", а потому что за ним ухаживают и регулярно производят чистку?:hmm:
Или вы не поняли или намеренно исказили. Вообще из чехла не достают идиоты или слишком богатые.
Пс прочитал следующее, после ПС согласен
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Или вы не поняли или намеренно исказили. Вообще из чехла не достают идиоты или слишком богатые.
Наверное и то, и то. И тем не менее, это цитата -" И оружие не ржавеет. Почему? Да потому что по приезду зимой с охоты оружие сразу не достают, во избежание появления на поверхности конденсата.

Всё таки не ржавеет из-за того, что сразу не достают, или из-за того, что регулярно чистят? Видимо должны соблюдаться оба условия? А "не доставать из чехла сразу, это всего лишь способ минимизировать образование конденсата. Можно в принципе сразу и почистить, но лень...
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 385
Репутация
5 131
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Наверное и то, и то. И тем не менее, это цитата -" И оружие не ржавеет. Почему? Да потому что по приезду зимой с охоты оружие сразу не достают, во избежание появления на поверхности конденсата.

Всё таки не ржавеет из-за того, что сразу не достают, или из-за того, что регулярно чистят? Видимо должны соблюдаться оба условия? А "не доставать из чехла сразу, это всего лишь способ минимизировать образование конденсата. Можно в принципе сразу и почистить, но лень...
Для борьбы сугубо с конденсатом.

Я чищу в тот же день независимо от лени и усталости, но у меня импорт не хромированный. Чищу и не реже раза в три месяца в межсезонье, просто такая культура обращения.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
431
Репутация
265
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
скажу так, конденсат образуется только у некачественных сборок, китайских и авитовских. в моих ничего не образовывается :D
вот Аспил заглючил менее чем через год, разобрали.
 

Вложения

  • IMG_20240416_132155.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20240416_132155.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 385
Репутация
5 131
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
скажу так, конденсат образуется только у некачественных сборок, китайских и авитовских. в моих ничего не образовывается :D
вот Аспил заглючил менее чем через год, разобрали.
По гарантии будете обращаться? Интересно что в итоге получится.
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 134
Репутация
484
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ребят, всем привет, вот думаю себе электро мотор взять, думаю между этими, тему начал изучать не нак давно, лодка у меня 240, но решил помощнее сразу взять, так как в будущем побольше немного в планах лодку брать, так вот, если не сложно кюваше мнение какой из этих или что купить и какой к ним акуум, вот может такой вот на алике заказать? Что касается аккумуляторов, может кто что скажет, что то другое взять? Screenshot_2024-04-20-21-06-44-183_ru.aliexpress.buyer.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-20-21-10-21-453_ru.ozon.app.android.jpg
    54 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2024-04-20-21-10-21-453_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-04-20-21-10-15-602_ru.ozon.app.android.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2024-04-20-21-10-15-602_ru.ozon.app.android.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 385
Репутация
5 131
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ребят, всем привет, вот думаю себе электро мотор взять, думаю между этими, тему начал изучать не нак давно, лодка у меня 240, но решил помощнее сразу взять, так как в будущем побольше немного в планах лодку брать, так вот, если не сложно кюваше мнение какой из этих или что купить и какой к ним акуум, вот может такой вот на алике заказать? Что касается аккумуляторов, может кто что скажет, что то другое взять? Посмотреть вложение 12191875
Можно только поздравить с выбором Глобалповер :)
Люди когда начнут читать и делать выводы?
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 134
Репутация
484
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
06.05.2023
Сообщения
47
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Самарская область, Красноярский район
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ребят, всем привет, вот думаю себе электро мотор взять, думаю между этими, тему начал изучать не нак давно, лодка у меня 240, но решил помощнее сразу взять, так как в будущем побольше немного в планах лодку брать, так вот, если не сложно кюваше мнение какой из этих или что купить и какой к ним акуум, вот может такой вот на алике заказать? Что касается аккумуляторов, может кто что скажет, что то другое взять? Посмотреть вложение 12191875
Эту литокалу не очень хвалят, а эл моторы хз
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
397
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Здравствуйте Всём. Сегодня испытал лифер который собрал сам. Всё работает. Хотел поставить активный балансир Дели, но до отъезда он не пришёл. Р позже когда буду ставить , вероятнее всего придётся удлинять провода. Подскажите какой провод нужен? Сори пишу с телефона и далеко от дома. Хочу заранее знать.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 385
Репутация
5 131
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Понял, буду ветку изучать...Моторы тоже некудышние?
Лиитокалу надо брать в оффмагазине Лиитокалы, а не там где дешевле .
Моей уже три года, все норм.
По моторам ответят в ветке по моторам.
 

Сейчас смотрят

Вверх