• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

" А поговорить?..." (болталка Озерны). (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2020
Сообщения
143
Репутация
774
Возраст
53
Откуда
МО. г. Звенигород
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Всём привет! Подскажите, на сколько точно вода упала по сравнению с летним уровнем? Щука начала у берега брать на жерлицы?
Вода упала метра на 2-2.5м. Вчера 10 моих жерлиц простояли целый день. Ни одного флага.. Живец карасик. Стояло пять на меляке.. Пять вразброс на разных глубинах.. Чтобы не скучать оторвался по уклейке..
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
82
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
М.О Волоколамский Г.О. р.п. Сычево
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Вода упала метра на 2-2.5м. Вчера 10 моих жерлиц простояли целый день. Ни одного флага.. Живец карасик. Стояло пять на меляке.. Пять вразброс на разных глубинах.. Чтобы не скучать оторвался по уклейке..
В каком месте проклюнулась .уклейка?
 
С нами с
03.02.2020
Сообщения
143
Репутация
774
Возраст
53
Откуда
МО. г. Звенигород
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
С нами с
08.12.2020
Сообщения
82
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
М.О Волоколамский Г.О. р.п. Сычево
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 704
Откуда
Москва, Тушинская
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Так то правильно, но чаще бывает по другому, кто редко приезжает обычно садится не на чистом поле а в уже насиженных местах где рыб живет, в пустых местах хоть обкормись никто не приплывет, а вам кажется что к вам на закорм жмутся, все места уже по сто раз просверлены, то, то хамла хватает то да
У меня на мотыля аллергия, поэтому приглашаю всех приезжать и кормить. Лунки всегда уступаю без споров. Мне хватает "за глаза" ловить на черта по будням. Всё равно - эхолот в большинстве кормлёных лунок показывает пустоту. Но порой выстреливает нехило. Так что - приезжайте больше, кормите ширше.
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 704
Откуда
Москва, Тушинская
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Вода упала метра на 2-2.5м....
А не 3,5-4? 12м превратились в 8; 10 в 6. См. инфу от авторитетов :
...Уровень воды стремительно снижается, в среднем на 5-6 см в день. За последние полторы недели упал более чем на 60 см. Сейчас около минус 3,5 м.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
У меня на мотыля аллергия, поэтому приглашаю всех приезжать и кормить. Лунки всегда уступаю без споров. Мне хватает "за глаза" ловить на черта по будням. Всё равно - эхолот в большинстве кормлёных лунок показывает пустоту. Но порой выстреливает нехило. Так что - приезжайте больше, кормите ширше.
Закормив 20 лунок на 50 м, бывает что и попадают на клевное место, у меня со знанием мест соотношение 1 к 2м значительно выше попадание, но этоьконечно не всем по возможности, а хорошее место и закорм совпадают у одного из ста, примерно, в лотерею проще выиграть
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 704
Откуда
Москва, Тушинская
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Закормив 20 лунок на 50 м, бывает что и попадают на клевное место, у меня со знанием мест соотношение 1 к 2м значительно выше попадание, но этоьконечно не всем по возможности, а хорошее место и закорм совпадают у одного из ста, примерно, в лотерею проще выиграть
В лотерею проще проиграть полюбому...
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Всем привет,вчера закрыли зимний сезон 21-22,ловили под опоркой плотву не очень,поймали 33шт и огромное кол-во мелкого окуня(весь обратно). Сезон считаю удался,много было отличных рыбалок(в основном Озерна),поймано достаточно и качественнно,что "удивило"-отношение рыбаков(не понимание),слишком многие-только "я",остальные не о чём,мусор не убавляется,хотя все мы пишем,что так нельзя и т.д. Погода предподнесла сюрприз-большое кол-во(в последние годы)снега,ну и чуток о рыбе,судак был активен,ловился(не редко в кол-ве),размер хороший,откровенной не было,щука наоборот,после нового годы куда то пропала,поимки редкие,бонусов(у нас)не было,самая 3900,плотва клюёт нормально,единственное "чужие" всё чаще и чаще,леща ловили мало в основном безмотылка,сказать особо нечего,а огорчил окунь, в прошлые годы былы бонусы,сейчас же 300гр и то мало,может ловить не можем или не на то. Вот такой сезон,всем Добра,Здоровья,Мира,НХНЧ.
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
ДВС, уважаемые рыбаки, подскажите пожалуйста бомжу по поводу нерестоаого запрета 2022, прочитал, что на Озерне есть места, на которых можно ловить:
"Озернинское водохранилище: на всей акватории, кроме участка от моста деревни Ремяница до Волковского моста; район Волковского моста слева и справа на 200 метров; от запретной зоны (деревня Мытники) до Волковского залива; между Ивонинским и Бунинским заливами в месте узкого перешейка «труба»; устье реки Вейна, правая сторона на 500 м; район базы "Космонавтов""
https://fish-haus.ru/nerest-v-moskovskoj-oblasti/
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Или это просто некорректно написано и касается только ловли с берега?
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
" А поговорить?..." (болталка Озерны).
Screenshot_20220805-142751.png туристы б..... Ть
 
  • Cпасибо
Реакции: Kunn

Сейчас смотрят

Вверх