• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как же УХА ? Делитесь рецептами! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Bumble Bee
  • Дата начала
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
pusk сказал(а):
друг со знанием дела говорит, что уха должна быть из воды ,где рыба была поймана ! и только!:tanz:
Нет я на торфяной воде варить не буду,:yucky: воду везу с колодца на рыбалку.!!:yes:
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
572
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
А я перед тем, как снять котелок с ухой с костра, достаю из костра небольшое полено или ветку, и сую в уху- как перестанет бурлить- сразу котелок на стол!!
Вкус- огого!!
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Уважаемые РЫБАКИ !!! Все ваши рецепты хороши !!!:thumbupq: Только многие допускают ошибку губящую здоровье : -термообработанный чеснок негативно влияет на сердечно-сосудистую систему . Чеснок нужно подсыпать мелко нарезанным или давленным непосредственно в Ваши глубокие тарелки с чуть остывшей юшкой . Я обычно нарезаю его и кладу в отдельную тарелку - кто сколько хочет , столько и сыпанет себе в тарелку !!!:thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Кстати если готовить уху дома,то можно в кастрюльку добавить немного жидкого дыма.Немного похоже на настаящую уху.:yes:
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Жыдкий дым вещь классная , но дома !!! Приехали с 5-ти дневной рыбалки (были на Озернинском в-ще.). Горячей воды -ноль (профилактика ,блин).Надо помыться, схватил походный котелок + вода и на газ-плиту. По квартире пошел запах сауны. Спасибо березовым дровишкам !
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Багорик сказал(а):
Кстати если готовить уху дома,то можно в кастрюльку добавить немного жидкого дыма.Немного похоже на настаящую уху.:yes:

Да бог с Вами Коллега, добровольно добавлять химию канцерогенной направленности :thumbdown:
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Багорик , Привет !!! Я только за экологически чистую пищу. Давай
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Порассуждаем : - если ты готовишь едьбу на костре ,то сколько вредных смол попадает в пищу ? Конечно все зависит от блюда. Например : ты готовишь шашлык . Мясо ,как впрочем и другие продукты питания сначало выделяют собственный сок ,затем вступает в силу закон :- где-то убыло а потом где-то прибыло. Дым обвалакивая мясо или другой продукт с температурой выше чем сам продукт приготовления конденсируется на нем.Вместе с со своими смолами. Итог : ты вкушаешь все прелести вкуса разбавленного свежим и (голодным) воздухом. Ты не прав !!!!!!! Производителю производство жидкого дыма стоит не дорого , даже если учитывать рыночную дыру. В домашних условиях ты сам можешь зарядить жыдким дымом всю свою родню на пять лет вперед за день. Да и вообще если вдоваться в подробности ,то это очень горькая тема !!! С Уважением, Неунывайка!!!
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Извиняюсь ,последние ответы адрессованы Алексию !!!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Neunivayka сказал(а):
ты готовишь едьбу на костре ,то сколько вредных смол попадает в пищу ?

Что-то близкое к нолю, за исключение отлетевших угольков :D
То что оседает на котелке снаружи: 95% - углерод, остальное - налипшие и осевшие примеси.

Насчет шашлыка ( и копчения) - классические варианты предусматривают использование дров с миним. содержанием смол -ольха, осина, но ни как - елка , береза

Меня просто удивило сознательное добавление хим.продукта( неизвестно кем и из чего синтезированного)

Правда по сравнению с теми экологическими условиями, где обитаем - все это мелочи жизни
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Одинцово
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Согласен , на заборе тоже много чего пишут !
 
С нами с
14.07.2008
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва-Кунцево
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Хорошо что почитал ваши сообщения так как готовлю шашлык и уху постоянно на берёзовых поленьях теперь хоть буду использовать другие дрова!!!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 348
Репутация
2 064
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Виталий Запад сказал(а):
Хорошо что почитал ваши сообщения так как готовлю шашлык и уху постоянно на берёзовых поленьях теперь хоть буду использовать другие дрова!!!
А Вы думаете, что сосновые и еловые поленья лучше, а на осиновых шашлык вообще сутки будете готовить!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
542
Откуда
Челябинская обл.
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Шашлык - только на берёзовых углях!
Хочу поделиться рецептом, он возник в трудной ситуации - жарко, срочно нужно щуку оприходовать, сковородку забыли... Щучку нарезали, в кастрюльку (чтоб чуть скрыло), туда - помидорки,лучка,перца болгарского,соли...Всё, что угодно.Получился супешник рыбно-овощной, в жару стрескали за милу душу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 355
Репутация
13 006
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Господа.Самая вкусная уха была этой зимой на клубном выезде на Вазузу.Готовил Ирвин.Рыба подлещик.Ну не было ничего другого.Ночью, на газовой горелке, на льду. Присутствовали Ирвин, Ирвин-2, Маритон, Я и еще несколько ребят.Ухи не хватило.Было очень вкусно.Но рецепт Ирвин не выдал.Готовил один в палатке.Ему только рыбу почистили и картошку.Есть фотки.Но не умею их выкладывать.Попрошу Ирвина может он выложит.ВОТ ЭТО БЫЛА УХА
 

Сейчас смотрят

Вверх