• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово" (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
Это просто я дурень старый связался с малолетками:D....хотя, зато не скучно было...все повеселились:D
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
если без запуска, то можно и третий....и попозже, то есть по светлу....а то как-то соревнования конкретно под джиг заточены...какие на хер воблера в потемках??...
джиг осваивать теперь только с весны по сути получится, да и время нужно...да и тонкостей там полно, минимум два хлыста покупать нужно...:D:D:D
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 969
Репутация
11 104
Возраст
44
Откуда
Москва
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
если без запуска, то можно и третий....и попозже, то есть по светлу....а то как-то соревнования конкретно под джиг заточены...какие на хер воблера в потемках??...
джиг осваивать теперь только с весны по сути получится, да и время нужно...да и тонкостей там полно, минимум два хлыста покупать нужно...:D:D:D
Да лаааадно, в потемках первые минут 30 были, хотя я согласен, начинать надо бы на час позже..
И почему только под джиг? Как оказалось в тот день не плохо работало и колебло на оооочень медленной поводке. Жаль до меня это очень поздно дошло).
Да и , по хорошему, чтобы выигрывать, надо быть разноплановым и быстро уметь перестраиваться под данные условия.
Это , конечно,ярче у форелятников выражено, но и по щуке однозначно также. Можно, конечно, одним воблерлм или одной резинкой всех вынести, но это должно повезти очень сильно. Типа на партсобрание попасть)).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
в том то и дело чтобы перестроиться нужно во что-то переобуться, у меня нет джиговой палки...
с обычной пробовал кидать и даже поклевки и сходы были, но чтоб ее сечь нужна именно палка джиговая и лучше длинная...
у меня спин 2,10 м, я ее тупо не пробиваю.... я с Вадиком пообщался он советует вообще 2,70 м...говорит она как раз сечется за счет высоты палки
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 969
Репутация
11 104
Возраст
44
Откуда
Москва
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
в том то и дело чтобы перестроиться нужно во что-то переобуться, у меня нет джиговой палки...
с обычной пробовал кидать и даже поклевки и сходы были, чтоб ее сечь нужна именно палка джиговая и лучше длинная...
у меня спин 2,10 м, я с Вадиком пообщался он советует вообще 2,70 м...говорит она как раз сечется за счет высоты палки
Тоже есть мыслЯ взять себе 2.7 палочку к весне. Под джиг заточенную. ( Надо же учиться когда-нибудь начинать). Но не знаю какую пока что даже..
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
вообще как объяснил Вадик, существует два вида ловли в джиг, он практикует агрессивный, ища активную рыбу...на соревнованиях не всегда подойдет...на соревнованиях ты будешь больше уговаривать как раз неактивную рыбу....другие веса будут кидаться.....нужно две палки с разным тестом...для пассивной рыбы веса: 6, 8, 10гр....и ты не найдешь палку в 2,7, чтоб с нее летело 6гр далеко...я максимум в 2,4 м нашел пока
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 969
Репутация
11 104
Возраст
44
Откуда
Москва
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
вообще как объяснил Вадик, существует два вида ловли в джиг, он практикует агрессивный, ища активную рыбу...на соревнованиях не всегда подойдет...на соревнованиях ты будешь больше уговаривать как раз неактивную рыбу....другие веса будут кидаться.....нужно две палки с разным тестом...для пассивной рыбы веса: 6, 8, 10гр....и ты не найдешь палку в 2,7, чтоб с нее летело 6гр далеко...я максимум в 2,4 м нашел пока
И что, эта ростом 2,4 не просекает рыбу? Чем она не нравится? Да и мне не для сорев палка нужна, а чисто для рыбалки. Для комфорта ловли , чуйку хочу).
Ну и чтобы не заоблачная по стоимости...)
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
а так то да, как я понял чем выше палка, тем лучше...выше ступенька, лучше анимация, долгое падение приманки...
опять же таки можно анимировать что катей, что самой палкой, причем анимация палкой таит кучу возможностей....
короче вот тебе, Дмитрий, изучай....ссылка на канал: Олег Сизон
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
И что, эта ростом 2,4 не просекает рыбу? Чем она не нравится? Да и мне не для сорев палка нужна, а чисто для рыбалки. Для комфорта ловли , чуйку хочу).
Ну и чтобы не заоблачная по стоимости...)
нет, почему, как вторая подойдет...у нее тест прекрасный до 14гр...та что 2, 7 тест 36гр
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
15
Репутация
60
Откуда
Москва
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
вообще как объяснил Вадик, существует два вида ловли в джиг, он практикует агрессивный, ища активную рыбу...на соревнованиях не всегда подойдет...на соревнованиях ты будешь больше уговаривать как раз неактивную рыбу....другие веса будут кидаться.....нужно две палки с разным тестом...для пассивной рыбы веса: 6, 8, 10гр....и ты не найдешь палку в 2,7, чтоб с нее летело 6гр далеко...я максимум в 2,4 м нашел пока
и ты не найдешь палку в 2,7, чтоб с нее летело 6гр далеко - Tict SRAM TCR-90S «Сannon»
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
не, дорогие то можно наверно найти, вот тока жаба задушит, выкидывать 30-ку сразу:D
надо начать с малого, с бюджета...посмотреть что будет получаться...осознать как-бы все и прочувствовать...
такие палки уже следующий этап...я, к примеру, просто еще и не фанат джига, для начала надо во вкус войти:D
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 788
Репутация
17 812
Возраст
50
Откуда
Москва, Коломенское
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
да и вообще к дорогим палкам отношусь скептически...печальный опыт...
проще купить два бюджета за 7К, половить в них....прочувствовать всё.... по высоте, весу, тесту...
понять всё для себя, что все-таки лучше...может вообще приду к какому-то другому выводу, либо среднему решению
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2015
Сообщения
1 295
Репутация
9 157
Откуда
Москва
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
да и вообще к дорогим палкам отношусь скептически...печальный опыт...
проще купить два бюджета за 7К, половить в них....прочувствовать всё.... по высоте, весу, тесту...
понять всё для себя, что все-таки лучше...может вообще приду к какому-то другому выводу, либо среднему решению
Лёха, дешёвая палка-как дешёвая машина. Можно конечно летом до дачи по 7мь часов в пробках и на жигулях стоять, но лучше то на иномарке с кондиционером и автоматической коробкой передач. Поднимай бюджет хотя бы в два раза!! А лучше в три!!
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 198
Репутация
12 917
Откуда
Москва,
5.11.2022 «ЗУБАСТАЯ БЕСТИЯ 2022» 2 ЭТАП Фестиваль по ловле щуки РК "ФИШКА Данилово"
да и вообще к дорогим палкам отношусь скептически...печальный опыт...
проще купить два бюджета за 7К, половить в них....прочувствовать всё.... по высоте, весу, тесту...
понять всё для себя, что все-таки лучше...может вообще приду к какому-то другому выводу, либо среднему решению
:) :) :) ох и сложный выбор у тебя впереди..... в твоем случае, как по мне, так лучше сразу смотреть лайтовые бюджетные серии с весами до 14-15 гр. Для платников Подмосковных в большенстве случаев в самый раз. Ну и бюджетные варианты часто не боятся перегрузов. В любом случае основные джиговые веса здесь это от 4 до 14 гр. Чем меньше вес тем тоньше шнур. Так что покупая палку, бери сразу и шнур 0,6-0,8 не более иначе малые веса не полетят, да и не вытянешь ты толстый шнур достаточно при боковом ветре и малом весе. Вот я пробовал три палки в разное время. Две остались в пользовании. Посмотри, потряси в магазах. Вдруг моя инфа пригодится тебе.....
1. Форсаж Нитро S-80 (оставил себе только в трэвел варианте) нравится
2. Нарвал Аргумент 80LL (оставил себе) нравится.
3. Зетрик Эксилон 772 L/ML ( не понравился).
Все джиговые, но и блесну и воблеры миношки в тесте тоже ведут.
Ну вот так как то.....
И все они достаточно бюджетные :)
 

Сейчас смотрят

Вверх