• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 374
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Во всех турах и на всех прудах примерно одинаково. Кому повезёт, того и тапки. Не найти пруда, чтобы все были в равных условиях. Если только бассейн спорткомплекса Олимпийский зарыбить. И то там так же есть глубже и мельче.:pardon::pardon:

Так ведь никто же и не спорит...но только ОП чаще всего именно в Щеглятьево...И случался он далеко не у новичков....
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
930
Репутация
2 252
Откуда
г,Люберцы
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
С нами с
07.12.2007
Сообщения
120
Репутация
168
Откуда
Москва, Медведково
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Карпа запускают в несколько приёмов, а не за один раз перед соревнованиями. Всё делается для того, чтоб БЫЛ клёв в субботу. В пятницу будет ещё зарыбление и уже в присутствии судейской бригады.
Рыбы в водоёме достаточно, подбирайте ключик.
И ещё небольшой совет, не бросайте большое количество прикорма, он у всех разный, это может отпугнуть рыбу.
А по секторам с 60-65,возможно их придётся убрать, обстановка позволяет.
А вот первые сектора оставим, но не все.....
Во-первых там было зарыбление, во-вторых, была команда на предыдущих ЛКЛ, которая в 1 секторе за час до окончание мероприятия обошла всех, без прикорма и без кормушек.Только груз и метровый поводок.
Александр! Хорошо все говорите! И даже мы уже знаем что вы скажите после этапа 40 командам которые опять просидят с нулями! "небесная канцелярия" "ключ не подобрали" "это же рыбалка" "комуто везет" и т.д. Все это мы уже в Щеглятьего слышали!!!:D
На самом деле все просто! На водоем, чтоб команды были в одинаковых условиях, надо запустить рыбы из расчета 700 кг на один гектар! Не сложно посчитать сколько рыбы надо запустить на такой водоем!:)Матеметика простая!)) А то что запускают, это слезы!!! Опять клев будет в каком нибудь одном углу!!! Да и местные говорят, что зарыбление всегда приувиличивают!!! Привозят одно колличество рыбы, а пишут, что запустили в два раза больше!!!:D
На предыдущем этапе нам месные много каких тайн поведали!!!
Будем надеяться что все это происки злых, завистных языков и рыбы в реале полно и мы все завтра обловимся!!!:taschu:
Всем учасникам не хвоста не чешуи!!!:victory:

Извините, а Вы участие принимаете?
Если нет - то Вы просто не можете судить о настоящем положении дел на водоёмах!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.03.2010
Сообщения
10
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
А плов будет только из-за этого еду
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
263
Репутация
726
Возраст
58
Откуда
Москва м. Борисово
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Я думаю что завтра ни чего не изменится, тур будет такой же как и все предыдущие ,сомневаюсь ,что завтра будет равномерный клёв. Водоём очень длинный и рыбы туда нужно запускать в 3 раза больше, чем запускают на протяжении этих лет. А правильней всего его снять с участия в ЛКЛ и подобрать другой или проводить на БД или Барыбино, намного лучше водоёмы и с рыбой там дела обстоят намного понятней. Будем надеется, что руководство после этапа примет решение и озвучит его перед награждением.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

А плов будет только из-за этого еду

А вот плов у них козырный:thumbtwoup:!!! А вот с рыбалкой:thumbdown:!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

А противоположный берег я думаю надо оставить, нельзя убирать рабочие сектора их и так очень мало !!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
А вот плов у них козырный:thumbtwoup:!!! А вот с рыбалкой:thumbdown:!!!


Возможно и козырный, только в этом году попробовать плов не удалось. К тому моменту когда мы приходим его уже нет. Видимо делают его только для тех кто быстро собирает вещи.
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
19
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Друзья, скажите - так когда дата мероприятия?

Здесь написано "25.07.2015", а в письме написано: "Дата проведения - 27 июля 2015г."

Так когда? :)
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 392
Репутация
6 374
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Друзья, скажите - так когда дата мероприятия?

Здесь написано "25.07.2015", а в письме написано: "Дата проведения - 27 июля 2015г."

Так когда? :)

Завтра...25.07.2015 года...ЛКЛ в будни не проводятся..только по субботам:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Друзья, скажите - так когда дата мероприятия?

Здесь написано "25.07.2015", а в письме написано: "Дата проведения - 27 июля 2015г."

Так когда? :)

Дата выделена жирным шрифтом, конечно 25 июля, а 27 это понедельник, тяжелый, рабочий день :D:D:D
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Я думаю что завтра ни чего не изменится, тур будет такой же как и все предыдущие ,сомневаюсь ,что завтра будет равномерный клёв. Водоём очень длинный и рыбы туда нужно запускать в 3 раза больше, чем запускают на протяжении этих лет. А правильней всего его снять с участия в ЛКЛ и подобрать другой или проводить на БД или Барыбино, намного лучше водоёмы и с рыбой там дела обстоят намного понятней. Будем надеется, что руководство после этапа примет решение и озвучит его перед награждением.

Ладно Артур! Все равно уже тур назначен. Будем готовиться. А вдруг всё изменится. :taschu: :victory::kubok:
Всем на завтра НХНЧ, до встречи :yes:
Утро, вечера мудренее. Зато погода вроде бы наладилась. И это уже хорошо! :laduh:
 

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2 085
Репутация
14 029
Откуда
Москва
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Зарыбление было эксклюзивным!!!)
Начиная с левой стороны (с дамбы) непосредственно с борта лодки!) и далее!)
Фотограф, балансируя на одной ноге на лодке с мотором, даже умудрился немного искупаться...)
Но фотки вроде получились!
Попробую загрузить)


---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Александр! Хорошо все говорите! И даже мы уже знаем что вы скажите после этапа 40 командам которые опять просидят с нулями! "небесная канцелярия" "ключ не подобрали" "это же рыбалка" "комуто везет" и т.д. Все это мы уже в Щеглятьего слышали!!!:D
На самом деле все просто! На водоем, чтоб команды были в одинаковых условиях, надо запустить рыбы из расчета 700 кг на один гектар! Не сложно посчитать сколько рыбы надо запустить на такой водоем!:)Матеметика простая!)) А то что запускают, это слезы!!! Опять клев будет в каком нибудь одном углу!!! Да и местные говорят, что зарыбление всегда приувиличивают!!! Привозят одно колличество рыбы, а пишут, что запустили в два раза больше!!!:D
На предыдущем этапе нам месные много каких тайн поведали!!!
Будем надеяться что все это происки злых, завистных языков и рыбы в реале полно и мы все завтра обловимся!!!:taschu:
Всем учасникам не хвоста не чешуи!!!:victory:









Извините, а Вы участие принимаете?
Если нет - то Вы просто не можете судить о настоящем положении дел на водоёмах!
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
24
Репутация
28
Откуда
Москва
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Уважаемые участники!
Хочу Вас уведомить,что запуск рыбы будет осуществляться с двух мест:
от водосброса и от садков.
Количество и навеска рыбы будет объявлена администрацией КРХ позже.
Уважаемая администрация хочу к вам обратится, огромное спасибо за приглашение поучаствовать в соревнованиях, но если бы хоть за 4 дня до начала рассылали бы сообщение то было бы великолепно. Я и мои друзья успели бы собраться подготовится и принять участие.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Ну что, дорогие друзья и коллеги по увлечению? Таки 5 тур состоялся. И таки именно в Щеглятьево. Хотелось бы отметить, что определенные шаги навстречу участникам администрация водоема сделала - в левой части поклевки отмечены, поимки тоже случились - прогресс налицо!
Однако попробую обо всем по порядку.
Приехали одними из первых, потом начал подтягиваться народ, но как-то меньше, чем обычно (позже выяснилось, что прибыло только 52 команды - на мой неискушенный взгляд, довольно красноречиво говорит о том, что многие заранее не видели перспективы, а это, товарищи, весьма и весьма не здорово!
Но, как бы там ни было, тур состоялся (впрочем, я об этом уже говорил :))
Вытянули 56 сектор, вроде неплохо. Степа выбирает фидер, я поплавочку (для "аллигаторов" это привычная тактика на начало тура). Решил попробовать надергать линя, насаживаю мотыля. Старт, закорм, заброс, и понеслось: поплавок мелко дрожал, временами выделывая невообразимые кульбиты, но... изловить линя не удалось, хоть тресни - эти твари оказались хитрее, вымотав все нервы.
На прикорм рыба вставать также не хотела, и когда поднялся неприятный боковой ветер, перешел на фидер, запулив 42-граммовую "пулю" (хм, каламбур получился - "запулил пулю" :)) метров на 70. Далее всё по уже апробированной схеме: заброс, мощная поклевка - паровоз, обрыв, тишина до финиша... Просто какое-то Проклятье Черной Мамбы преследует меня в этом сезоне ЛКЛ...
Меж тем у соседей в садках что-то уже плавает, а наш садок сиротливо лежит на берегу... И вдруг Степа кого-то тащит! Кила на полтора "залетный" карпик! Закрылись. Под конец еще один, тоже "залетный" - как результат экспериментов и поиска решений. Бойкий, зараза, собрал соседские снасти - явно из "старичков" - в пасти аж три крючка с поводками! Взвешивание. 3420. Маловато. Каково же наше удивление при известии, что "десятку" замыкает "FOX" с весом менее 2 кг, а мы с таким "выдающимся" результатом шестые! А всего выловлено чуть более 60 кг на 52 команды, резонный вопрос: "А стоит ли продолжать"? Всё-таки хочется и рыбку изловить... В Подмосковье десятки водоемов, некоторые из них вполне способны принять ЛКЛ, а "мыши" всё жрут и жрут навязший в зубах кактус...
Медленно, исподволь, теряется новизна и острота ощущений, затушевывается ощущение праздника, хочется, чтобы наш общий праздник под названием ЛКЛ не просто продолжался, но и обновлялся - даешь в новом сезоне новые водоемы, новых участников, а возможно (эх, замахнусь щас на святое!), и обновлённый регламент!

P.S. Друзья остались в надежде изловить карпика - клюет, ловят, отлично ловят, комментируя процесс: "Куда же он на соревах-то прячется'??? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2007
Сообщения
551
Репутация
2 938
Возраст
54
Откуда
Москва, Марьино
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем привет. Сегодня выступал как запасной в команде "Динамит"... Мы с нулем... Даже поклевки не видели. На данном водоеме второй раз, это я про себя, не про команду... Оба раза на нуле. Однако тенденция!!!!!
После соревнований остался половить рыбку (в связи с кризисом приходится работать больше, времени на рыбалки просто нет, крайне редко получается вырваться), чем был удивлен... После 17 часов весь водоем был заполнен, видимо местными, думаю без оплаты рыбалки... (могу ошибаться), не похоже, что люди на пару-три часиков приехали и оплатили... Сектора за заливом.. 50-тые... Может я что-то не понимаю, но как это так, противоположный берег ловит бесплатно, местные ловят бесплатно, а ?????????
Возможно, команда "РыбакЪ удачи" в следующем сезоне вернется в ЛКЛ, но на этот водоем я больше не поеду!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
1
Репутация
12
Откуда
Москва, Отрадное
25.07.2015 г., 5-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2015" (КРХ "Тихая Заводь")
Лежа в кровати, думал! Ехать или нет, обещал..., подтвердил..., надо ехать...
Супруга, как верная вторая половина, поехала со мной, как талисман!
За несколько туров в "Тихой заводи" понял, что не только умение и опыт важны, но и везение!! Тяну бочонок! Сектор 50! Все пророчат огромный улов, но у меня сомнения! Два замеса: Дунаев, Фадеев ( карп красный ), Дунаев ( спортивный) + небольшой секрет)))) ,но "красный" фруктовый сразу был послан, а вот вторая потихоньку начала работать! Все поклевки на поплавок, опарыш, кукуруза, никаких особых секретов не было, искренне жаль ребят в соседних секторах.... Итог: три линя, общий вес 1520, немного не дотянул до призового места(((
P.S. Хотел отметить! Шикарный плов и шикарная уха!
Но!!!! Покупая банку меринды, стал свидетелем, как один из членов одной из "уважаемых" команд спрашивал :"Почему даже хлеба к ухе не предложили? Хоть черного!" Ответ был однозначен! А Вам плова мало?!!!! Вопросы отпали! Плов - супер, уху не ел, никаких нареканий, но....
Просто хотел отметить, боевой дух всех членов ЛКЛ ( особенно старожилов ) - низкий поклон!
Всем удачи в следующем туре!!:kubok:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх