• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях. (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Ну, Миш, вторая рубашка тебе всё-равно не светит, хватит и одной! :p
Но за отчёт большое спасибо! :thumbupq:
А вот и это фото!

20150523_181206.jpg
 

kik

С нами с
27.03.2015
Сообщения
85
Репутация
94
Откуда
Москва
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Нащёлкал вчера почти 400 фоток, половину сейчас проявил, отобрал из них 40 штук)Сейчас со второй половиной закончу, и выложу:)
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
У меня другой трабл,дома отрубили инет. Фото обязательно залью в эту ветку как только все заработает!!! Думаю в ближайшие дни все исправят! Отчет отпишу сегодня ближе к ночи,как вернусь с работы, залью,как только заработает инет.
 

kik

С нами с
27.03.2015
Сообщения
85
Репутация
94
Откуда
Москва
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Вот и отчёт. В качестве можно посмотреть здесь https://fotki.yandex.ru/users/xlbeslx/album/227478/

Спасибо всем кто был:) Извините, если кто-то не найдет себя на фотках. Старался снять всех, и отбирал только нормальные фотографии:)
Понравились соревнования, царила дружеская атмосфера и было интересно:)
DSC03593.jpg DSC03594.jpg DSC03597.jpg DSC03605.jpg DSC03607.jpg DSC03615.jpg DSC03622.jpg DSC03627.jpg DSC03635.jpg DSC03638.jpg DSC03641.jpg DSC03645.jpg DSC03647.jpg DSC03651.jpg DSC03657.jpg DSC03658.jpg DSC03666.jpg DSC03677.jpg DSC03682.jpg DSC03684.jpg DSC03685.jpg DSC03691.jpg DSC03694.jpg DSC03705.jpg DSC03715.jpg DSC03720.jpg DSC03724.jpg DSC03726.jpg DSC03730.jpg DSC03732.jpg DSC03741.jpg DSC03743.jpg DSC03744.jpg DSC03747.jpg DSC03750.jpg DSC03758.jpg DSC03759.jpg DSC03762.jpg DSC03764.jpg DSC03773.jpg DSC03775.jpg DSC03779.jpg DSC03786.jpg DSC03791.jpg DSC03793.jpg DSC03799.jpg DSC03802.jpg DSC03806.jpg DSC03815.jpg DSC03818.jpg DSC03819.jpg DSC03823.jpg DSC03833.jpg DSC03835.jpg DSC03847.jpg DSC03849.jpg DSC03867.jpg DSC03874.jpg DSC03878.jpg DSC03879.jpg DSC03882.jpg DSC03886.jpg DSC03891.jpg DSC03897.jpg DSC03904.jpg DSC03908.jpg DSC03915.jpg DSC03917.jpg DSC03927.jpg DSC03929.jpg DSC03944.jpg DSC03947.jpg DSC03957.jpg DSC03964.jpg DSC03971.jpg DSC03973.jpg DSC03982.jpg DSC03983.jpg DSC03984.jpg DSC03985.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.12.2009
Сообщения
303
Репутация
329
Откуда
Московская обл.
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Маленький отчёт о прошедших соревнованиях. Начну с регистрации. Собрались на соревнования коллективом из четырёх человек зарегистрировались и начали мониторить отчёты о тренировках спортсменов из Жуковского и др. Их позитивные отчёты говорили о том , что рыба присутствует в хорошем весе и количестве. И буквально за два три дня до окончания регистрации приходит брат и возмущается что ему про соревнования ничего не сказали.Короче он успевает зарегистрироваться но дату рождения ему ставят 1896!!!!год. Звоню рассказываю об этом и говорю что такому возрастному спортсмену организаторы должны дать ловить бесплатно целый год! Эти слова оказались пророческими! Год рождения конечно потом поправили. Приехали на соревнования пораньше и решили пройти познакомиться с зоной соревнований. Идём и видим в первой зоне стоит спиннингист и пытается ловить на вертушки сделали ему замечание что зона закрыта и до старта ловить здесь нельзя. Парнишка вежливо извинился и ушёл. Поставили в известность о нарушителе организаторов, на что Harris ответил что здесь выбить рыбу невозможно и это тоже оказались пророческие слова т.к. в этот день с рыбой на водоёме была явная напряжёнка. Выбивать особенно было нечего. Нарушителем, как потом оказалось это был фотограф нашего турнира! Прошли жеребьёвку. Я попадаю в первую зону, брат в третью, остальные ребята во второй. Старт и все расходятся по точкам и начинается упорная работа по извлечению зубастой и полосатого из родной стихии на свет божий для взвешивания и фотосессии. На первой точке поклёвок не увидел задерживаться не стал и решил уйти сразу в конец зоны. По пути останавливаюсь на свободной точке, в воду летит Megabass Vison 95SP поклёвка!!! И о чудо !!! КАРАСЬ!!! Честно пойман в рот! Жаль в зачёт включили только язя!!! Покидаю столь уловистую точку в хорошем настроении и иду дальше. С разрешения встаю рядом со спортсменом из Жуковского интересуюсь результатом Greyson1983 отвечает что пока видел только выход без реализации. В воду летит кислотный Хамсин и на первой же проводке поклёвка и зубастая извлечена для замера и фотосессии на берег. Хамсин во рту стоял в распор так, что она даже рот закрыть не смогла. Harris и судья сфотографировали и измерили (46см) красавицу и отпустили в родную стихию. Первая зона закрыта нужно спешить закрывать другие зоны. Иду во вторую. Очень долго и без успешно пытаюсь кого нибудь поймать. Решаю переместиться в третью зону. Но и там до финиша ни вижу ни поклёвки. Финиш! Интересуюсь результатами других ребят и выясняется что во всех трёх зонах закрыться смог только брат. По общению с другими спортсменами понимаем, что у Михаила очень не плохой результат т.к. спортсменов закрывшихся в трёх зонах очень мало. Пока шёл подсчёт результатов отведали вкуснейшей ухи, даже за добавкой подходили, пообщались с друзьями, увидели интересную конструкцию отцепа, ну и посмеялись немного друг над другом как на рыбалке без дружеских подколов. Но вот наконец приглашают на награждение. Ждём когда объявят результат Михаила. Процедура награждения не быстрая т.к. награждают начиная со спортсменов занявших 12 место. И вот уже награждают за 5---4---3---2 место.И Наконец звучит фамилия ПОБЕДИТЕЛЯ--- Никольский Михаил Электросталь!!!!! Браво братишка!!!! С ПОБЕДОЙ!!! Вручение призов и вот оно пророчество сбывается он получает сертификат НА БЕСПЛАТНУЮ ЛОВЛЮ на водоёме в течении целого МЕСЯЦА!!!! Спасибо ZAOGZELKA!!! Поздравляю Всех призёров с удачным выступлением а организаторов за прекрасный турнир!
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1
Репутация
6
Откуда
Москва, метро Полежаевская
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Это я, увидев знакомую фамилию в списке зарегившихся , Мише позвонил и так сказать раскрыл ему глаза на "чудовищную несправедливость" отсутствия будущего чемпиона на этих прекрасных соревнованиях)))).
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
96
Репутация
163
Откуда
Электросталь
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Мой отчет можно назвать "Четыре успешных шага"
Итак все началось со звонка друга Димки (Димка Бах) который поинтересовался не мой ли это брат зарегистрировался с ним на соревнования? После немногих уточнений выясняем что это он и Димка предлагает зарегистрироваться - : "давно не виделись, приезжай повидаться!" Немного подумав и переговорив с братом решаюсь все-кати зарегистрироваться и успеваю на подножку "уходящего поезда", регистрируюсь 73-им при лимите 75 (первый успешный шаг). Далее переборка снастей, приманок, занимающая два дня и в конечном итоге все складывается в сумку (разбираться будем на месте). После приезда на водоём и жеребьевки узнаем, что ловить начнем все в разных зонах. Я начинаю со второй зоны ловли, брат в первой, Димка, Михаил в третьей.
Начало соревнований, я встаю в середине зоны, рядом Николай очень быстро закрывается, меняю приманки, решаю поставить колебалку и получаю выход щуки, на подсечка результата не приносит. Решаю поставить воблер Сасуки SP95 который на первой же проводке приносит результат:taschu: - щука 53,5 (как потом оказалось всего на 2,5 см меньше самой крупной рыбы соревнований) (Второй успешный шаг).
Надо закрываться в других зонах и решаю перейти в третью зону. По пути остановился рядом с друзьями и сделав несколько забросов решаю перейти в конец зоны(третий успешный шаг). Это приносит результат и после нескольких забросов и смены приманок 90-тый Ridge:taschu: приносит зачетного окуня. Тут же решаю перейти в последнюю (первую) зону.
В зоне два или три места не приносят результата и тут получаю информацию (спасибо Валере), что в конце зоны есть перспективное место куда и перебираюсь.(Четвёртый успешный шаг) После нескольких
запросов ловлю зачетную щуку:taschu:. Очень рад что смог закрыться во всех зонах, но продолжаю ловлю пытаясь улучшить результат. Однако на сегодня это похоже все! Сирена! Соревнования закончились. На пути к машине узнаю, что мой результат очень неплохой. Ждем объявления результатов. Наваливается дикая физическая усталость (все-таки очень непривычен соревновательный темп), но её скрашивают шутки друзей, товарищеская обстановка среди спортсменов и конечно поддержала великолепная уха приготовленная организаторами (за это им отдельное спасибо). Ну вот и награждение. С нетерпением жду - какой же результат у меня! Почти все призы вручены остается один неврученный комплект и тут только понимаю, что ждет-то он меня. Радость за показанный результат переполняет. Поздравление друзей, фотосессия:kubok:. Вот так закончились первые в моей жизни рыболовные соревнования! Огромное спасибо организаторам, Димка БаХ - респект и уважуха, братику спасибо и успехов в дальнейшем Ну и за прекрасную атмосферу все участникам соревнований.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Хочу предварительно сказать большое спасибо Игорю (Harris), спонсорам, судьям за отлично проведенные соревнования!!! За последнее время это, на мой взгляд, одни из самых лучших таких мероприятий!!!
Отчет выложу чуть позже! С ув!
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
216
Репутация
591
Откуда
Москва, Планерная
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Всем привет!
Впервые принимаю участие в соревнованиях в России, до сих пор участвовал в Румынии, Украине и в Молдове (где в прошлом году и выиграл в личном зачёте чемпионат Молдовы). Правила на этих соревнованиях отличаются от тех, на которых я раньше бывал. Главное отличие это выбор зон, спортсмен сам выбирает, где и сколько ловить.
Прочитав отчёты о тренировках, я решил акцент ставить на джиг, в большей мере на окуня и в прилове на щуку, так как 90% участников будут упираться в воблеры и через 1-2 часа вся щука переколится, и окунь будет основной рыбой, которая и сделает результат. Но не тут-то было, но обо всём поподробнее.
Так как в соревновании было много начинающих спортсменов, расскажу всё со своей колокольни.
Меня согласился подобрать Сергей (за это ему огромное спасибо), но к сожалению из-за пробки мы опоздали на соревнования, и приехали в 8.50, уже все построились, и были готовы ловить рыбу, нам быстро выдали номера, и в 9.10 я уже с собранным спиннингов стоял во второй зоне.
Я решил брать один спиннинг универсал, который и на 2-ух граммах будет хорош, и на 80 воблере сможет твичить.
Единственная проблема, о которой я потом пожалел, это то, что у меня в Молдове остались и вейдерсы и заброды, а в 1 зоне их наличие позволяло со 100% вероятностью взять рыбу в конце зоны.
Моё обмундирование:
Спиннинг Tict Inbite Azing Maniacs IB73-TB Кастинг 0,9-7,0 г.
Катушка Daiwa 11 Freams 2000.
Шнур Varivas Avani Jigging 10*10 Premium №0.6
Флюрокарбон Sunline Sig-FC 6lb 0.2мм.
Застежка GC Американка №000.
Крючки Owner S-59 (4 размер) и MH-8 и OH-6 размер.
Струна диаметр 0,33 мм. Длина 12.5 и 17.5 см.
Груз: разборная чебурашка вольфрам от 2-ух до 8 грамм.
Основные приманки для джига.
Pontoon21 Jilt 1.5 дюймов цвета 423 и 430. Molix 2.5 дюйма – стабильно приносящая мне рыбу особенно по пассивной рыбе. Reins Saturn 2 дюйма.
ФОТО 1.
Дополнительные:
Pontoon21 Awaruna 2 дюйма-убийца судака, щуки.
Crazy Fish Polaris 1.8 дюймов, Lucky john tioga 2 дюйма, Keitech Swing Inpact 2, Crazy Fish Powermace 1,4 дюйма.
Фото 2.
Воблеры от 48 до 90, в основном Orbit 65, 80, Rigge 56, 70, 90, Pontoon 21 CrackJack 48, 58 и д.р.
И дополнительные вещи которые облегчали процесс рыбалки.
Фото 3.
Начинаю ловить во второй зоне, участники встали между собой через 10-15 метров, и как раз я помещался везде между ними). Я поставил 2 грамма фольфрами Awarunu 2 дюйма только на флюре, делаю первые забросы и понимаю что глубина до 1 метра, мда… разочарование, а вокруг все пуляют воблеры) распугивают окуня подумал я). После 2 забросов я менял место, искал активную рыбу, удивило что все стояли как вкопанные и не меняли места ловли, я так не привык, я постоянно перемещаюсь и не стою больше 2-3 минут на месте если нет ударов.
Фото 4.
И через 10 минут хождений по второй зоне следует удар, и визг фрикционна, тут же свечка, потом ещё одна, но повезло что засеклась за губу (струны не было) и щучка в подсаке, 42 см.
Фото 5.
После этого сделав ещё забросов 10, и поменяв 5 точек решил перебраться в 1 зону, а там просто рай рыбака (с точки зрения природы), лес, кусты камыш и без забродов делать нечего, разве что снимать одежду и голым залазить (кстати, так один сделал и словил при мне в конце зоны 2 рыбы), но я ещё хочу детей, поэтому пришлось искать места для кроссовок. Таких мест в зоне 1 я нашёл 6-ть. Облазив много раз все из них, и решив что пока не словлю тут рыбу не уйду в 3 зону. Два часа лазанья по кустам, и нашёл место ближе к тому месту от куда через каждые 5-10 минут доносились “Судья”, подогнув ветки и кидая в отвес, я ставил и джиги, и вертушки, и цикады, и воблеры штук 10 и F и SP, и всё же на CrackJack 58SP, взяла не большая щучка 34 см.
Оставалось до конца ещё 2 часа 40 минут, и я с большим позитивом бежал в 3 зону.
Но забегая в неё я спросил у судей как тут клюёт, и меня обрадовали за всё время было словлено 3 окуня и 3 щуки на всех спортсменов, настроение у меня изменилось, но рано отчаиваться ещё два с половиной часа!
Ставлю джиг 2 грамма, и начал бегать, оббежал с одного конца в другой, безрезультатно.
Печаль, но в середине зоны беру окуня, 11 см (не зачёт)… за полчаса до конца ещё сход окуня, за всё это время кто-то словил 1 окуня. Я уже почти сдался, но за минут 10 до конца у берега, на джиг у меня удар и визг фрикциона, чувствую хорошая щука, но увы крючёк owner MH-6 я ставил на окуня, а оказалась достойная щука и он разгибается и рыба уходит [мат], [мат], [мат], [мат], [мат], … На этом для меня турнир и закончился…
После этого отведали отличную уху, вкусный компот….


Мои допущенные ошибки
1. Надо было хоть один раз попасть на тренировку (и тогда нижние 3 пункта, были бы лишними).
2. Надо было стартовать в 3-ьей зоне и там ловить рыбу, шансов было больше утром словить рыбу в этой зоне, в остальных было больше рыбы.
3. Без забродов нечего делать на этих соревнованиях…
4. Ошибочно выбрал основную тактику упираться в окуня, он почему то совсем не клевал…

А вообще, очень всё было здорово, и работа судей, и организаторов, и повара!!!
С радостью приму участие и в следующих соревнованиях организованных JS.
Спасибо, Вам за хорошие эмоции, и приятные воспоминания!!!
 

Вложения

  • DSC03705.jpg
    246.8 КБ · Просмотры: 228
    DSC03705.jpg
  • 20150523_092719.jpg
    174.1 КБ · Просмотры: 212
    20150523_092719.jpg
  • 3361348.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 257
    3361348.jpg
  • 4984102.jpg
    55 КБ · Просмотры: 196
    4984102.jpg
  • 6694028.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 187
    6694028.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Пока лидирует отчёт от Александра Беженаря!

Протокол выложу сегодня вечером (после 23.00) раньше , к сожалению, не получится...
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
С нетерпением жду подключения к интернету, обещали устранить неполадку после обеда. Думаю в скором времени уже порадую Вас отчетом и фотоотчетом от брата.Жаль мобильный интернет безвластен над ситуацией.(((
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
40
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Всем привет.
Отчитаюсь и я о первых в своей жизни серьезных соревнованиях.
До них успешно поучаствовал в турнире "По щучьему велению", но хотелось масштаба :) И я его получил в полной мере! :thumbupq:
Посмотрев на состав участников, и проведя две неудачные тренировки по 3 часа, поставил себе цель - уйти от нуля. Если сделаю это в каждой зоне, буду считать соревнования успешными. Но плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом :) Конечно же хотелось большего!
С водоемом немного знаком, и тактику для себя выбрал такую - закрыть третью, потом вторую, и по максимуму первую. Очень не хотелось стартовать во второй зоне, но судьба-злодейка в виде жребия, решила иначе. Вторая, так вторая...
Построение, приветствия, напутствия от судей, легкий мандраж в руках и коленях, и вот он старт! :taschu: Решил от своего первоначального плана не отходить ( это была первая, и наверное, самая главная моя ошибка), и начал потихоньку двигаться со второй зоны в третью. Уже где-то через час шли спортсмены, закрывшие первую зону. У меня нули... И вот наконец-то в углу между второй и третьей, удар! Есть контакт! Показалась зубастая, и вздох разочарования - шнурок, сантиметров 20... Даже судью звать не стал.
Время идет, весь арсенал использовал... Иду в третью зону к своему любимому столбу, там были поимки в прошлом году, да и на тренировке был сход. В третьей зоне царит уныние... Скучающие судьи, спортсмены, все еще не теряющие надежду закрыться в ней. Но были сходы, у паренька отводной срезала щука, значит шанс есть! Время неумолимо бежит, остается три часа, я с чистым протоколом... И вот освобождается место для проводки вдоль берега, цепляю свою "итальянку" (цвет флага) IMAчку, резкий твич, удар, есть! Оглядываюсь на подсак, и... он за столбом, не добраться... буду поднимать так. В сердцах видно сказал в слух, и каково же было мое удивление, когда сосед оказывается рядом со мной с моим подсаком :( Крик судьи: "Нельзя!", но уже поздно... Честь и хвала судьям, все сделано по правилам. Для статистики замер - 46 см, мне предупреждение, и не зачет...От досады хотелось взвыть... Теряю безрезультатно еще час на попытку закрыть третью зону, и в подавленном состоянии иду в первую.
Спортсменов там много, минут 15 пытаюсь найти место где встать. Вот наконец-то нашел прогал в кустах, продираюсь, попутно набрав в болотники немного водички. Не теряя веры в IMAчку, начинаю бросать. И на третьем забросе, из под кустов, чувствую мощный удар, подсечка, визг фрикциона, ОНА!!! Оборачиваюсь в поисках подсака, он на берегу, не добраться, да что ж такое то... Выдираю из под куста, выволакиваю на берег, и прижимаю двумя руками! Моя! Есть!:yazz: Трясущимися руками извлекаю воблер, бегу на берег. Судья и фотограф оказались рядом. Фото на память, замер... 56,5 см! Ну наконец-то! На глазах чуть ли не слезы... Главная цель выполнена! Дальше уже ловил просто в удовольствие. Поимел в жабовнике два промаха зубастой, сделал получасовую попытку закрыться во второй зоне. Финальный гонг!
И не могу понять свои ощущения : и досада от глупой ошибки в третьей зоне, и разочарование от нуля во второй, и усталость, но приятная, и радость, что смог достичь поставленной цели, пусть она пока и не так высока.
Отведав вкуснейшей ушицы, потвичил еще немного, и отправился посмотреть на победителей. По традиции начали с объявления о самой крупной щуки турнира. И вот тут я испытал настоящий шок! Судья объявляет, что самой крупной стала щука в 56,5 см, и мою фамилию... Я в призах! :kubok: Практически на полусогнутых, выхожу под аплодисменты участников за призом... :bravo:
Ну разве это не победа? Моя, маленькая, но победа! :kubok:

P.S. Подводу для себя итог : не хватило опыта, неправильно выбрал тактику, вообщем ошибки новичка :) Ну а в целом, соревнования прошли отлично, очень многое для себя почерпнул, отлично провел время за любимым занятием. Поздравляю победителей и призеров, отдельная благодарность организаторам за отличный турнир, спасибо рыбхозу " Гжелка", спасибо судьям и всем участникам! :laduh: До скорой встречи на водоемах! :taschu:
P.S.2. К сожалению, фото не делал, знаю что у фотографа есть фотка в лесу с самой крупной щукой на турнире... найду фотки, попробую вставить...
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Спасибо огромное другу Майорову Роману:friends:, за любезно предоставленнный интернет. Слава богу в Бронницах он есть, у нас же в деревне Рыболово инет так и не работает.


В погоне за разрядами!!! День соревнований!!!

Всем привет:friends:!

Вот наступила долгожданная суббота. День дружеского общения, день новых знакомств, день спортивных взлетов и падений, день завоевания спортивных разрядов!

Накануне. Тактика в теории!

В пятницу сделал семейные дела и начал подготовку. Все воде собрал, но мысль о предстоящем дне не давала покоя. Сомнений не было в одном, основное орудие для успешного закрытия в зонах были воблера. Для данной цели однозначно берем моё бессменное орудие Black Hole One,s до 7-ми грамм. А вот со второй снастью было масса сомнений, и внесла их гроза, прогремевшая вечером. Мысля логически, я понимал, что гроза и ветер поднимут волны и вздыбят муть, как минимум, в береговой зоне. В данном случае на микруху надежды мало. Так же, мысля логически, понимал, что спустя час со старта, вполне возможно, запрессованный хищник откатится на дальний кордон. Так что вторым инструментом должно быть что-то дальнобойное с УЛ-ым, Л-ым тестом. Это поможет мне достать откатившегося хищника, да и вода подальше должна быть чище. В итоге останавливаюсь на двух палках, скомпоновав боевой проверенный комплект воблеров на одной и объемный поролон на легких весах на дугой, с дальнейшим переходом на микруху, в зависимости от хода соревнований. Долго думал по поводу сапог, в первой зоне их использование допустимо, даже рекомендовано организаторами, но зная зону по тренировкам, решил обойтись берцами, в надежде попасть на одну из «рабочих» точек.

Определившись с оснастками и орудием лова, перехожу к тактике ведения боя. Начать почему-то хотелось с леса, т.е. попасть в зону №1, я был почти уверен, что так и будет. В первой зоне ( зона лес) на тренировках очень порадовал остров, тропка к нему неприметная, да и точка казалось отменной для охоты хищника из засады. Там были выходы и поклевки, но на тренировке всегда не давал там ловить спокойно порывистый, некомфортный ветер. В день соревнований обещали ветер умеренно-тихий. В моем понимании попадание на остров со старта означало быстрое закрытие в зоне. Дальше все по ходу, закрывшись на острове, бегу во вторую зону. Там так же были наработанные точки, которыми любезно поделились друзья по команде Atfishing Team.

Во второй зоне тщательно прочесываю пролет от конца зоны лес, дальше вдоль дороги до начала языка, где в итоге закрылась большая часть спортсменов, попавших в зону №2 со старта. Если же на этом участке встать негде, то иду дальше, прочесывая дальний кордон поролоночкой с переходом на МДЖ. Закрывшись во второй зоне, как минимум зачетным окунем, перехожу в третью зону, где уж точно для меня не составит труда закрыться.

На последней тренировке третья зона казалась вполне рабочей и уловистой. Пролет от конца зоны два и до ворот, которые для нас любезно открыли организаторы для проезда на парковку (участок столбов-пеньков вдоль дороги с торчащей из берега трубой), был самый удачный. Папа там закрылся дважды на тренировке, отработал 58-ой кислотный Крэк Джэк. Там же у меня был тычек в Итумовский Асасин 80 и хлесткий удар в меньшую Каблисту. Закрылся я там зачетной жабкой, соблазнившийся на «Зеленого Китайца».

Как видно из географии, производителей, моделей, модификаций воблеров, щуке было все равно что атаковать, ей было даже все равно плавающий воблер или тонущий. Главное чтобы заглубление было до метра, и воблер попал в зону видимой атаки хищницы, а в указанных мной точках это должно было обязательно случиться. Закрывшись в третьей зоне планировал идти долавливать жабку « в лес», с надеждой укрупниться или просто улучшить результат. В случае попадания в другую стартовую зону, план действий такой же, только в другой последовательности. Одним словом, ловлю в стартовой зоне, на одной из удачных точек, пока не закроюсь. Но только в теории все гладко да сладко, на практике, как показывает опыт, все складывается совсем иначе.


Забегая вперед скажу, что тренировки, мысли, думки совсем затуманили и запудрили мозги и как оказалось не только мне одному. Многие, кто весьма успешно ловил на тренировках, выступил весьма скудно. Сказался, как я и писал в предыдущем отчете о подготовке( можно полистать отчет в данной ветке, есть ссылка на него страницей выше), факт лотерейного везения и удачи, которые сопутствовали ряду спортсменов. Это прослеживалось в их правильных действиях и результате, о чем написали выше братья Никольские.

Михаил, поздравляю с заслуженной победой, Сергей терпения, выносливости и сил в предстоящем турнире ПАЛ. Очень рад знакомству воочию, спасибо за здоровое, позитивное общение. Серег, буду болеть за Ваш экипаж в этом сезоне, как и за любимый экипаж Atfishing Team( Фильдшин С.А-Сысоев С.А).

Я же совершил фатальную ошибку, прилипнув к «моему острову невезения». Надо было раскрыть затуманенные тренировками глаза и искать хищника ближе к участкам его поимки, как делали многие спортсмены. Хоть изредка менять точки внутри зоны в поисках хищника, как сделал Фильдшин Сергей, закрывшись в зоне «Лес».

День соревнований. Что было на практике!

В 5.00 подъем, в 5.30 выдвигаюсь из Рыболово в сторону «Гжелки». Где-то в начале седьмого заезжаю в Раменское за братом, любезно согласившегося поехать с нами в качестве фотографа. Легкий завтрак, быстрые сборы и в районе семи стоим возле кассы для оплаты стартового взноса.

Только получил купон на парковку и ловлю, сразу состоялось знакомство с братьями Никольскими, ребята идентифицировали меня по майке и по-дружески поприветствовали. Двигаю на парковку через ворота, мест полно. Парканув коня, идем на регистрацию. По ходу встречаю Климова Михаила, дружеское приветствие и напутствие, чуть посекретничали. Обсудили акваторию, поделились наблюдениями. Михаил стартует в зоне №1 , иду на регистрацию и я. Номер 13 , зона №1, а значит все идет по плану, хотя №13 немного смущает и настораживает. Впервые выступаю под данным номером и еще не знаю чего ждать от этой цифры.

Возвращаемся к авто, глотнуть чая и начать сборы. Рядом паркуется банда из Электростали. Дальше подтягивается Фильдшин Сергей, Козырев Николай, Сысоев Сергей, чуть позже Угольков Дмитрий( очень рад знакомству воочию), Тян Олег, Пышкин Сергей. Встречаю так же Раменскую банду, как всегда настроенную на победу. Все вроде в сборе, начинаем неспешно монтировать снасти, подтрунивая и подкалывая друг друга, настраивая на трудовую упорную борьбу, ведь собрались люди весьма умудренные опытом и ловить умеют все. Почти все знают друг друга давно, царит дружеская, приятная атмосфера, что безусловно заряжает позитивом при любом итоговом раскладе.

Тем временем звучит команда на построение и все торопливо стекаются в зону инструктажа. Тут все и всё, судья, участники, болельщики, спонсоры, организаторы, флаги , тестовые спиннинги от спонсоров, все на высшем уровне, все пронизано соревновательным духом. В воздухе нарастает предстартовое напряжение, сердца спортсменов, обдаваемые адреналином, начинают биться чаще. Далее напутствие судей и развод по зонам.

Время 8.50 и мы на номера начинаем вход в первую зону. В голове одна мысль, «мой остров». Вхожу в зону и сразу сказывается долгое отсутствие на соревнованиях и малый опыт участия именно в рейтинговых мероприятиях. Я как истинный, бывший легкоатлет стартую, обгоняя двух участников, как оказалось, нарушая правила. Третий спортсмен меня осекает, объясняя, что бежать, обгоняя впереди идущий номер нельзя, пока тот не встанет на точку. Немного побуркав, типо где это написано, оглядываюсь. Вижу, что все идут спокойно и впереди , и сзади, осекаюсь, чувствуя себя неловко и продолжаю путь до точки спокойным шагом. Позже разобрался, что был не прав и сноска в правилах есть по данному факту. За свою оплошность публично извиняюсь и обещаю в дальнейшем исправиться.

Участники потихоньку начинают тормозиться, занимая точки в лесной зоне. Я же успешно, первым, добираюсь до своей заветной точки под названием «остров невезения». Следом подтягивается Угольков Дмитрий, за ним брат с фотоаппаратом.

Звучит команда к старту и массовое разнообразие воблеров и других приманок мгновенно взмывает в высь с надеждой на поимку заветного хищника. Брат, сделав пару фото отправляется пофоткать участников и их утренние трофеи, а мы с Дмитрием принимаемся к ловле, чутко прислушиваясь к первым проводкам и каждому касанию, в надежде на быструю поклевку. Левее, ближе к траве первая поимка и радостный возглас к судье. Продолжаем упираться, Black Hole One,s четко отрабатывает проводку, чувствую каждое касание дна, четкий контроль снасти. Тактильно ощущаю, как мой 58-ой Крэк Джэк облизывает глиняно-песчаные бугорки на дне, а поклевок все нет и нет. Меняю воблер на более крупный 78-ой Крэк в надежде, что сработает объем. Дмитрий сетует на отсутствие поклевок и покидает «остров невезения». Я же упорно прокидываю акваторию, глубоко веря в данную точку.

Тем временем левее, все в той же траве ловят уже очередную зачетную щуку. Я непоколебим, твердо веря в теорию повсеместного выхода, настойчиво жду свой трофей. Заходит Сыченко Игорь на разведку, сделав фото на память, решает удалиться, чтобы не мешать ходу лова. Он так же не может понять, почему на такой медовой точке, я до сих пор не могу закрыться. Далее место рядом занимает Сергей Никольский, а следом возвращается брат. Братан( Евгений) говорит, что народ начал успешно закрываться во второй зоне, а третья пока самая трудовая. Сергей тем временем чуть сместившись левее, из под куста, мастерски ловит зачетную жабку, а где же моя). Закрыв зону, Никольский С. покидает точку.

Время около 11.00 и моим новым напарником по точке становится мой друг и коллега по команде Фильдшин Сергей. Серега пока не закрыл зону и решил просто сменить точку в поисках хищника. Стоим, макаем воблера, обмениваясь впечатлениями. Сергей так же с огорчением подметил, что 100%-ая наработанная на тренировках точка предательски молчала.

Я решаю «действовать вопреки и мыслить нестандартно». Ставлю 80-ый Орбит, тонущий с заглублением до метра, который никак себя не проявил на тренировках. Делаю заброс и в этот момент, звонит жена. Прижимаю телефон плечом, продолжая проводку на автомате. Вскинув палку, получаю на паузе хлесткий бодрый удар, упор и визг фрикциона. Я опешил, судорожно отдаю брату мобильник и начинаю вываживание. Подсечки толком не делал и только потянулся за подсаком, как жабка красиво выходит на свечу и выплевывает мой Орбит. Вот теперь я понял как поступит №13 со мной, а «мой остров» Серега сразу обозвал невезучим, так тому и быть. Брат меня тут же обозвал лошарой, а Серый посоветовал звякнуть Настюхе, вдруг клюнет вновь). Брат тем временем принес новую информацию, говорит, что Михаил Климов закрылся в двух зонах, Козырев Николай закрыл зону №2, а Тян Олег и Сысоев Сергей пока в поисках хищника.

Женек отправляется на очередной круг по акватории соревнования, а мы с Серегой упираемся дальше. Левее нас народ с завидной периодичностью начинает ловить зачетную щуку. Кто-то закрывается дважды с пяти забросов. У меня все еще надежда в остров теплится, а Серега решает сместиться ближе к траве и в течении 20-ти минут лова так же закрывает зону зачетной щукой. Красавчик-так держать. Сергей покидает зону, а я берусь за секретное оружие, но спустя час лова понимаю, что прогадал 8-мь грамм много даже на дальнем кордоне, поролон в игноре, а моя теория потерпела бесповоротное фиаско.

Время 13.00, перехожу на воблер, еще можно успеть закрыться. Делаю заброс, чувствую как воблер пройдя бровочку, чиркает лопатой по дну, в след ощущаю нежное касание щуки, рефлекторная пауза, бланк моего Black Hole One,s четко передает аккуратную, тончайшую поклевку. Подсечка, а в ответ тишина, досадный промах(.

Начинаю уже думать, что дело во мне, а не в острове, наверное перетренировался. Приходит брат и говорит, что похоже я один из лузеров, Тян Олег так же закрыл зону, а Николай Козырев закрылся уже в двух зонах. Многие из спортсменов покорили по две зоны, в основном первую и вторую. Решаю все же сместиться ближе к траве. Приходит мой друг и коллега по команде Сысоев Сергей. Серега, увидев мою кислую «мину» всячески поддерживает меня. Говорит, что вообще поклевок не видел. Что все не так как на тренировках, что рабочие точки вымерли, а «рабочие» воблера в полном игноре.

Сместившись левее, понимаю почему щука так бодро там брала. За мое дежурство на «острове невезения», я лицезрел, от 10 до 12 фактов поимки щуки на локальном участке, приблизительно 30 на 30 метров. Спортсмены периодически подходили на точку и успешно закрывали зону.

А теперь главный вопрос, что мне мешало сделать так же? Выводы из тренировок, вера в наработанную точку или отсутствие вейдерсов. Вейдерсы отпадают, были места на той точке, где можно ловить без них. Думаю всему виной мои доводы в теории и то, что я на тренировках проигнорировал данный участок.

Сделав первый заброс, нащупываю две гряды подводной травы с прогалами, на втором забросе по ощущениям передаваемыми моей любимой воблерной палкой, попадаю в прогал, и тут же следует, уже очередной, промах все в тот же Орбит 80.

Время почти 14.00 и я решаю неспешно прогуляться по зонам в надежде на поимку хоть одной щучки. Тем временем Серега намертво цепляет воблер, испытываем мой отцеп в действии, воблер спасен и я с братом отправляюсь прогуляться, покидывая зоны по ходу. Молчат все «рабочие», как мне казалось, точки. Хищник явно устал от прессинга и затаился, и я встречаю финиш в третьей зоне.

Итог!

В итоге мне не покорилась ни одна из зон. Участием в соревнованиях приобрел бесценный колоссальный опыт, чему очень раз. Можно все валить на №13, на «остров невезения», но причину провала надо искать непосредственно в себе и своих действиях, ведь как известно «плохому танцору и яйца мешают».

Заключение!!!

После финиша организаторы любезно пригласили всех участников на уху и чай, раскинув на берегу полевую кухню, давненько такого не было. Большое Вам спасибо, был приятно удивлен. В 17.00, без заминок началось награждение. Многие из знакомых и близких товарищей подтвердили свои разряды, а кто-то заработал. Ребята молодчики. Из нашей дужной компании отличились Пышкин Сергей, Козырев Николай, Угольков Дмитрий. Булко Василий, Никольский Михаил, парни так держать. Всем призерам огромный респект, разряды действительно трудовые и заслуженные, везет сильнейшим. Все участники молодцы, воля к победе заслуживает уважения и является достойным примером для подражания подрастающего поколения спиннингистов. Все бились до финиша. Огромное спасибо судьям, ребята набегались от души, уделив должное внимание каждому участнику. Большое спасибо организаторам за очередной праздник, безупречное проведение и необычный формат мероприятия. Спонсоры, Вы на высоте, подглядев в пакеты призеров, обнаружил весьма весомые и достойные призы и подарки. Отдельное спасибо брату за фотоматериал.

Кто дочитал до конца, прощу прощения за объемность отчета, свежи еще эмоции и хочется ими поделиться в полной мере.

Вот так Грейсон гнался за разрядом. В итоге пробежал мимо и пролетел по полной). Надеюсь все еще у меня впереди. Главное верить и никогда не сдаваться, чего и Вам всем желаю.

Большое спасибо за внимание, крепкого Вам здоровья, везения и НХНЧ! До встречи и до связи:friends::taschu::sosa:.

С уважением, Сергей.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 044
Репутация
2 625
Возраст
54
Откуда
ивантеевка
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
Запоздалый отчёт.узнав от предстоящих соревнованиях сразу решил что поеду,попробую свои силы.хотел сьездить на тренировку,но не получильсь,спасибо ребятам за отчёты с тренировок,очень помогли при подборе снастей к соревнованиям.прибыл на место сбора в первых рядах,припарковался и пошел посмотреть на пруд:водичка мутная,много травы и рыбка как раз в этой траке и присутствовала.зарегестрировался и вытащил свой номерок 31 и старт во второй зоне.прикинул тактику:закрытая во второй,потом в первой ну и третья на последок.построение,инструктаж и напутствие от судей,расход по зонам и старт.и в воду сразу полетела куча приманок,я сделал основную ставку на воблеры.первым в воду отправился вижен110 в кислоте,но как выяснилось глубина в месте ловли не большая да и травка уже поднялась.вод садился и постаянно циплял дно и траву,начал уменшатся в размере и заглублении у воблеров,и вот на очередной проводке не риджа70ф чоткий ударчик и первая щучка на берегу,быстренько ещё измеряли и воду.решаю попробовать укрупнится и примерно через минут 15 еще одна позарилась на орбита65,все надо менять сектор и я двинулся в первый.в первом без болотников было тяжело найти местечко,но всеже мне удалось найти просеку между деревьев и камыш был не очень далико от берега.здесь я тоже ловил на воблерочки и сначало на чики80 а потос на хаос я выловил две щучки.до финеша оставалось чуть меньше трех часов и я двинул в третий сектор,по пути с пол часика попробовал еще укрупнится во втором но не чего не вышло.в третем,по словам и судей и учасников поклевывало на старте,а сейчас глухо изредка проскакивает окушок на меляке.я тоже решаю попробовать закрытся окунем и начинаю ганять малышей,сначало на крек джек48 а потом и на риджа56 выловил двух мизинчиковых окушков-не зачет.такие же окушки поклевывали и у соседей на отводной,нет надо что то менять и я ухожу к столбам.здесь по глубже и я начинаю сново на воблерочки:орбит80,ридж90вижены95 и 98-тишина.не по далеку у одного учасника поклевка и сход щуки на балисонга130 и я тоже решаю поставить самое крупное что я взял с собой-это рудра.и и примерно на пятой проводке удар,но промазада.поводок в хлам.бистро меняю поводок и сново в бой,но до финиша больше поклевок не было.звучит сигнал финиш,а я так и не смог закрытая в третей зоне.собрал снасти,сдал бейджек с номером и протокол,отведав прекрасной ухи и попив кофе у машины дабы скоротать время в ожидании результата отправился ещё полость рыбку.приземлился и трубы и буквально за пять минут на орбита65 выловил пару зачетных окушков,по чему они не клюнули во время соревнований, и потом ещё минут через двадцать ещё один окунь позарился на риджа70.прозвучал сигнал на построение для подвидение итогов и все начали собирается у флагов.я тоже пошло в надежде что буду в призерах,в двух секторах то я закрылся не плохо.и вот награждение:самая крупная рыба-я в пролёте,потом 12-10-8ые места-я сново мимо,7-4ые места-я сново мимо.думаю значит не дотянул,3е место и я искренне радуюсь за участника занявшего его,так как в течении соревнований часто оказывались рядом.2ое место-и тут звучит моя фамилия,я раскрыл рот от удевления и чуть не выронил из рук бутылку с лимонадом.выхожу и принимаю поздравления,награды и призы,дальше были фото и приятный сюрприз от рыбхоза-сертификат на бесплатную рыбалку,и сново фото и поздравления от участников,спонсоров и организаторов.ну как то так,всем огромное спасибо за прекрасный турнир,за теплую обстановку,за призы и подарки,за прекрасно проведенное время и за отменную рыбалку.всем нхнч.с ув.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 228
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
23 мая 2015 г. "Кубок JS"! Спиннинг. Положение о соревнованиях.
К сожалению не знаю как заливать фотки одним постом, по-этому залью фото пачками по 10 штук. Фотосессия от моего брата Худякова Евгения!!!
 

Вложения

  • IMG_0808.jpg
    74 КБ · Просмотры: 172
    IMG_0808.jpg
  • IMG_0807.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 170
    IMG_0807.jpg
  • IMG_0806.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 172
    IMG_0806.jpg
  • IMG_0805.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 170
    IMG_0805.jpg
  • IMG_0804.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 183
    IMG_0804.jpg
  • IMG_0802.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 176
    IMG_0802.jpg
  • IMG_0801.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 166
    IMG_0801.jpg
  • IMG_0800.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 175
    IMG_0800.jpg
  • IMG_0798.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 181
    IMG_0798.jpg
  • IMG_0809.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 165
    IMG_0809.jpg

Сейчас смотрят

Вверх