• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 377
Репутация
26 682
Возраст
64
Откуда
Цимла
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Фестиваль с форумом Русфишинг на базе Золотые Барханы.

Начну с того что на каждой базе на которой мы бывали есть свои плюсы и минусы. Так вот минус на базе оказался всего один. Давайте сразу его озвучу, чтобы в конце отчета не было ложки дегтя в цистерне с медом. Единственный минус на базе ну очень дорогое питание в ресторане. Так что запасайтесь продуктами, берите с собой побольше шашлыка так как возле каждой беседки есть мангал, и устраивайте себе ежедневное барбекю на свежем воздухе, чем мы ежедневного после рыбалки и занимались. Когда кончился шашлык сьездили в Нариманов это 20 км от базы и на базаре прикупили наисвежайшей баранины, наисвежайших овощей и всего всего по очень демократичной цене.:yes:
Теперь о нескончаемых плюсах: номера очень достойные. В номере есть все необходимое для очень комфортного проживания 5+. После заселения берег, а там два пирса, с огромным лодочным парком на любой вкус, на берегу пляжик с бассейном, короче 5+. Территория вся в зелени, свой собственный зоопарк, две детские площадки, детский бассейн, батут, на улице огромная зона покрытия WF, на базе также есть детский аниматор который реально с утра до вечера занимается вашими детьми, своя коптильня, баня в общем вся инфраструктура огромные 5+.
Теперь о рыбалке. Рыбалка у каждого своя, лично мы приехали ловить сома. В первый же вечер поймали 4 штуки, у меня на лодке нарисована метка 80 см, все что меньше в воду, взяли двух около 7-8 кг. На следующий день поймали штук 10 все меньше 80 см соответственно всех за борт. За все время рыбалки отпущено около 40-50 штук. На 3-и день 15,200 взят на балык, 4-й день хозяин базы Олег дает наводку где обитает крупняк. Подплываем к указанному месту стрелке Митинка-Волга закидываем насадки, метров через 150 у напарника происходит дерзкий рывок, я соответственно продолжаю квочить, и секунды через 3-4 происходит чудовищная потяжка неимоверной силы. Я сразу беру тел, и начинаю съемку. Вываживание длилось ровно семь минут. Подвели к лодке одели рукавицы, и в три руки затащили этого гиганского речного исполина в лодку. Вызвали помощь с базы, так как лодка 3.30 под 15 мерк. категорически отказалась выводить нас на глиссер. Хозяин базы уже через 5 минут был у нас. Отволокли исполина на базу и устроили фотосессию с этим огромным замечательным трофеем который после замеров оказался длинной 2м60см, и весом 109 кг. :kubok: http://www.youtube.com/watch?v=GyTxEY0_HTw&feature=youtu.be

После удовлетворения сомовьих амбиций, На й-й день к вечеру мы все же расчехлили два спиннинга на судака, которого как оказалось в районе базы ну просто неимоверное количество. Первого судака я поймал на втором взмахе. Судак ловился в овес на чемпионку купленную в магазине базы с подсадкой малька. Брали только размером от 1.500 кг, остального за борт. Да в прилове попалась стерлядь, отпущенная после нескольких снимков.
Так мы и провели эти замечательные семь дней с замечательным, клубом Русфишинг, на замечательной базе Золотые Барханы.:friends:

p/s
1 По поводу отпуска сома. Решать отпускать или не отпускать сома может только человек его поймавший, а не теоретики и завистники сидящие за компом. Если человеку хочется отпустить сома, так в чем же дело, отрывайте свои задницы от компьютера, заказывайте тур на Золотые Барханы приезжайте ловите и отпускайте.
2 По поводу продажи квока. Я их не продаю, и продавать не собираюсь. Сделал для себя несколько штук, нож с пятаком титановые, ручка с груши ими и ловлю. Кто хочет преобрести аналогичный квок даю наводку на двух уважаемых мною мастеров 1 Константин с Воронежа (мой квок копия его квока):thumbtwoup:, 2 Юрзан с Ижевска:thumbtwoup:. Размер пятака 44 на 29. Алюминиевую лабуду не признаю:thumbdown:.
3 Для всех желающих чему нибудь научиться, и что нибудь поймать, Форум Русфишинг устраивает периодические клубные выезды, записывайтесь и приезжайте, там Вас всему научат.:friends::friends::friends:
 
Последнее редактирование модератором:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Фестиваль с форумом Русфишинг на базе Золотые Барханы.
Подплываем к указанному месту стрелке Митинка-Волга закидываем насадки, метров через 150 у напарника происходит дерзкий рывок, я соответственно продолжаю квочить, и секунды через 3-4 происходит чудовищная потяжка неимоверной силы. Я сразу беру тел, и начинаю съемку. Вываживание длилось ровно семь минут. Подвели к лодке одели рукавицы, и в три руки затащили этого гиганского речного исполина в лодку. Вызвали помощь с базы, так как лодка 3.30 под 15 мерк. категорически отказалась выводить нас на глиссер. Хозяин базы уже через 5 минут был у нас. Отволокли исполина на базу и устроили фотосессию с этим огромным замечательным трофеем который после замеров оказался длинной 2м60см, и весом 109 кг. :kubok: http://www.youtube.com/watch?v=GyTxEY0_HTw&feature=youtu.be

Так мы и провели эти замечательные семь дней с замечательным, клубом Русфишинг, на замечательной базе Золотые Барханы.:friends:
На какой глубине квочили? Прямо по яме или по свалу? И с какой глубины взял?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
На какой глубине квочили? Прямо по яме или по свалу? И с какой глубины взял?
Это лучше к Олегу с базы, он пальцем на карте тыкнул, там мы и поймали, Сом взял через 150 от начала ловли. а что это яма или свал хрен его знает, не успел понять:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Это лучше к Олегу с базы, он пальцем на карте тыкнул, там мы и поймали, Сом взял через 150 от начала ловли. а что это яма или свал хрен его знает, не успел понять:)
Вы без эхолота были:eek: Место где вы ловили я знаю:yes: Если "шифруетесь" - то "ради Бога":p Олег-же к вам в эхолот не смотрел... и на сколько вы отпускали насадку не знает:hmm:
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Вы без эхолота были:eek: Место где вы ловили я знаю:yes: Если "шифруетесь" - то "ради Бога":p Олег-же к вам в эхолот не смотрел... и на сколько вы отпускали насадку не знает:hmm:

С эхолотом. Просто на глубину не обращаем внимание, насадку держим в пол воды:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 316
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Вы без эхолота были:eek: Место где вы ловили я знаю:yes: Если "шифруетесь" - то "ради Бога":p Олег-же к вам в эхолот не смотрел... и на сколько вы отпускали насадку не знает:hmm:
Сань, ты это место прекрасно знаешь... у белого бакена на выходе из Митинки, ребята заходили с свала на Волгу.... Там доночников и квочатников лодок 12 стояло, сладкие места донками были заняты, а вот в сторону Волги свободно было...как то так....:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Все рыбачкам привет-Андрей а как фотки загружать?


http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5846491&postcount=7
Когда пишите пост, нажмите снизу кнопку"Расширенный режим", затем для вставки фото, либо "кнопочку" с изображением скрепки сверху, либо "управление вложениями" снизу. "Выскочит" меню "управление вложениями" - выбираете нужный файл(фото) и нажимаете кнопочку "загрузить", потом "ответить" - усё:yes: Можно за "один заход" грузить до 10-ти фотографий. Фото нужно предварительно "сжать", до определённых размеров, которые указаны в меню "управление вложениями".
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2007
Сообщения
431
Репутация
813
Возраст
52
Откуда
г Жуковский
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Добрый день! Давно мечтал побывать на Волге,ну и наконец-то мечта сбылась.Масштаб поражает! Конечно сказывается идеально выбранное место для базы - низкий поклон хозяину базы Олегу :thumbupq:.Домики первой линии с видом на Волгу это просто бомба!Релакс!Релакс и еще раз Релакс! Рыбалка получилась трудовая,но сейчас другой не бывает.Особенно если учесть количество сетевиков на реке. Старался поймать судака , а получилась щука:laduh:.Единственным минусом пребывания на этой замечательной базе было соседство с клопами,оказалось у меня супруга с ними совсем не дружит и вечером ,после рыбалки я еще и охотился .Все виды досуга в одном месте - здорово:laduh:.В очередной раз приятно удивила и порадовала команда отцов вдохновителей ,Андрей и Эрикс - РЕСПЕКТ. Мастерски организованое клубное мероприятие .Экспромт с шашлыком из сома -просто супер! ХОЧУ НАЗАД - На "ЗОЛОТЫЕ БАРХАНЫ":friends::friends::friends:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Единственным минусом пребывания на этой замечательной базе было соседство с клопами,оказалось у меня супруга с ними совсем не дружит и вечером ,после рыбалки я еще и охотился .Все виды досуга в одном месте - здорово:laduh:.
Насколько я понимаю речь идёт о "лесных клопах"? Если это так, то это не "минус базы", а "минус данной местности":yes: Так уж получается, что здесь периодически "вылупляется" разная живность... то мошка, то сверчки, то саранча... осы, муравьи, шершни :eek::yes: То клопы:D И лезут, лезут, лезут... У меня участок в этом году ёжики оккупировали... наглые такие - даже кота гоняют:eek:

По поводу "клопов":
"Лесные клопы в квартире – вообще говоря, довольно редкое явление, ведь они не являются паразитами человека и могут лишь случайно попасть в дом. Обычно это происходит в тех случаях, когда в лесах — их естественных местах обитания — повышается влажность или случаются лесные пожары.
Эти дурно пахнущие лесные обитатели способны лишь напугать людей своим непривлекательным видом, однако не смогут сделать ничего плохого."
 

Вложения

  • lesnoj-klop-1.jpg
    98 КБ · Просмотры: 194
    lesnoj-klop-1.jpg
С нами с
07.07.2014
Сообщения
275
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Москва
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Приветствую!
Праздник жизни, увы, закончился. Работа, рутина...:neznayu::neznayu: И пусть рыбалка не особо порадовала, но отдохнул отлично, палкой намахался до судорог, даров природы нажрался, алкоголю напился. Семейство довольно. Мелкая требует продолжения банкета: тусоваться с девчонками, лопать арбузы, купаться до посинения - это куда интересней, чем ходить в школу.
Рыбалка вышла непростая. Настраивался на судака и.... пролетел. Десяток полосатых недомерков - это не результат. Осваивал науку троллинга, дело для меня новое:sosa:. Перед отъездом прослушал вводную лекцию от гуру Половинкина, на месте получил еще море информации, сел в лодку и поехал... Бензина спалил море, воблеров оборвал немало, ловил окуней (порой неплохих), судачков окуневого формата, шнурков. В итоге изловил зубастую за два кило. По меркам прошедшего фестиваля - призовой экземпляр. Только поймал его после награждения - в пятницу... В перерывах между тролинговыми заплывами прочесывал обнаруженные жереховые котлы. Пару - тройку пищевых рыб ежедневно там добывал, не считая отпущенной на волю жереховой мелочи. И даже стал призером в номинации "Озверевшая уклейка", то есть "Жерех":kubok:. И это с результатом около полутора кило - смешно...
База оставила самое приятное впечатление. Чисто, уютно, доброжелательный персонал всех уровней, хорошие лодки и живые моторы. О двух недостатках коллеги - рыбаки уже написали выше. Нашествие клопов нас миновало - за неделю десятка не заползло в комнату (при этом соседей вредные жучки задолбали). С ценами в местной столовке пришлось познакомиться - кусаются, однако:hmm:. Пишу именно столовка, а не ресторан, потому что сам принеси, сам убери - как это называется? Кормежка при этом, надо отдать должное, вполне приличная.
Ребенку на базе понравилось страшно - бассейн, батут, зверушки, мороженое, развлекуха разная - вечером спать не загонишь..
Столько сетей нигде давно не видел: браки в открытую их ставят, снимают, гонят плавом по всей реке:dubina::dubina::dubina:...
Дорогу в районе Михайловки подправили - самым раздолбанным участком оказался Волгоград. Туда и обратно ездил через Воронеж. Туда ночевал в Волгограде, обратно проскочил в один заход за 17 часов.
Вот, вкратце, и все впечатления. Спасибо Андрею и Эриксу за организацию мероприятия, всем базовским сверху донизу за гостеприимство, братьям рыбакам за советы и науку. Привет всей честной компании и до новых встреч!!!:friends::friends::friends:
P.S. Фотки выложу вечером.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 792
Репутация
43 794
Возраст
51
Откуда
Москва
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Салют Стране Рыбаков !!! :victory:

Вот и закончилось очередное клубное путешествие к берегам Великой реки Волга, в край вечного Астраханского солнца, на гостеприимную базу "Золотые Барханы". Очень хочется начать своё повествование и написать всё и сразу одним предложением, но пожалуй начну по порядку с истории рождения фестиваля "Лето на Барханах" ...


С идейным создателем и отцом вдохновителем базы "Золотые Барханы"- Олегом Резановым, мы знакомы со времён Клавдия Птолемея и Аммиана Марцеллини ))) В далёкие годы, именно на "Золотых" тогда ещё "Песках" рождались первые фестивали клуба Русфишинг в Астраханской обл.. Минула казалось бы целая вечность и вот уже новая современная база "Барханы" под брендом "Золотые" открыла свои гостеприимные двери для старых друзей!

О самой базе..
Отличная акватория для размаха широкой рыбацкой души. Величественные просторы русской реки- где и по сей день можно встретить на каждом шагу свидетельства её священного прошлого. Благоустроенная зелёная территория с санаторными аллеями, детской площадкой и пляжем для релакса любителей "грильного" отдыха ))) Новый лодочный парк. Уютные и чистые номера с кондиционерами. Вне всякого сомнения-Restaurer,отличное предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные ))) Особо хотелось бы отметить грамотную работу персонала базы, менеджмент и трудовые отношения, именно здесь прослеживаются профессиональные качества семейного бизнеса, людей, по настоящему влюблённых в своё дело. Все эти слова Благодарности в адрес идейных вдохновителей - Миланы, Олега и Савелия Олеговича Резановых )))

О рыбалке...
Солнечная река, река счастья. В Ведах место Ра-я на земле - это река Волга. Десятки народов молились ей как живому существу, потоку энергии, чистой любви. До сих пор- люди, как перелётные птицы которые летят с севера на юг, стекаются сначала к Волге, а потом движутся точно вдоль реки, повторяя малейшие её изгибы. Все настоящие рыбаки в душе- большие авантюристы ))) Ради заветного трофея мы готовы отправиться на край света. Моя рыбалка удалась, пусть и трофей в 109 кг был не мой ))), я от души порадовался за друзей, эмоции которых ни с чем не сравнимы !!!

О людях и фестивале.......
Праздник души, улыбок и отличного настроения -удался на славу! В кругу отличных людей дарящих тебе заряд огромной энергии и позитива, забываешь о всех земных проблемах ))) К сожалению всё хорошее заканчивается очень быстро, но это не повод расстраиваться ))) -это повод задуматься, что уже очень скоро мы снова встретимся ))) !!!

Всем огромное спасибо и до новых встреч !!! :friends:

С уважением, Марлин ))):)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2009
Сообщения
150
Репутация
159
Возраст
77
Откуда
Москва.Новые черёмушки
22-29.08.2015г. Клубный Фестиваль "Лето на Барханах"
Судак ловился в овес на чемпионку купленную в магазине базы. А кто подскажет, где в москве можно купить такую ЧЕМПИОНКУ.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх