• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20 ноября митинг (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
20 ноября митинг
Согласовать должны! Вопрос в месте проведения...

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

В Москве выбираем главные лозунги митинга - время заказывать транспаранты.

Строка в нижней части : мы все придём на выборы!- будет на всех.

Предложение Павла Новолокина гуд!

1) Крайнего - в отставку или вариации : Руководство Росрыболовства - в отставку!

2) Нет аренде рек, озер и водохранилищ

Далее обязательно : Нет заборам у воды!

Рыболовы ЗА запрет продажи сетей!

Олег Мазанов хороший лозунг подкинул: Рыбалка - наша жизнь! Мы будем за неё бороться!

Фишкарта есть, а рыбы нету - спасибо Крайнему за это! - имхо, но это хит!

Рыболовы России , объединяйтесь! - в этом лозунге наша сила!

Помогайте , коллеги!
Не нужен нам берег РУшный,свой ближе родней.
Нам чужого не надо, своего не отдадим.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 635
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
20 ноября митинг
Если Вам хочется платить за рыбалку, то это Ваше право. Но мне и многим моим землякам не понятно за что именно мы должны платить. За рыбалку или за увеличение поголовья рыб?
Я же сказал, за извлечение природных рессурсов. Чем рыба отличается от нефти и газа?
Раньше были членские взносы с рыбаков, фиш-карта прототип этого взноса. Надо же на что то содержать егерей или нет?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
20 ноября митинг
Рыба, в отличии от нефти и газа, имеет способность метать икру, т.е размножаться.
О каких егерях идёт речь?
Lomov ответьте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
20 ноября митинг
Миша, вся страна платит налоги с пользования природными ресурсами, и нефтяники и газовики и т.п. Почему мы не должны этого делать? Куда идут налоги? В бюджет. Как они там перераспределяются? Кто ж это из простых смертных знает? Процесс контролирования средств от оплаты рыболовов за фиш-карту на нужды рек и озер - это трудно выполнимая задача. Если взять в пример садовое товарищество - где казалось бы всё гораздо понятнее и то там такие страсти кипят м/у огородниками и правлением, что жуть, а тут такие потоки денег на такую территорию. Не реально это. В садовом товариществе 300 дач и несколько статей расхода (вывз мусора, плата за воду и электроэнергию, плата председателю правления и электрику со слесарем) так народ постоянно недоволен и кричит, что кругм ворье. Казалось бы, чего проще посчитать доходы и расходы, ан нет.
Дружище, ну ты же прекрасно понимаешь, что нет нужды изобретать велосипед - правильно? И пример с нефтянниками и газовиками - совсем не подходящий. Там - бизнес и вполне закономерные отчисления с прибыли, которую этот бизнес приносит. В нашем случае, мы говорим об услугах. Именно - об услугах. Государство, как инициатор продажи услуги под обобщенным названием "РЫБАЛКА", обязано сделать так, чтобы услуга была привлекательной, полноценной и оказанной. После чего, государство вправе требовать уплаты за эту услугу. Услуги обязаны оплачиваться по факту оказания. Ни о какой предоплате речи быть не может! Что в моем (да и не только моем, уверен) понимании входит в комплексную услугу под названием РЫБАЛКА:
1. Четкие правила оказания этой услуги, с предельно прозрачными и едиными для всех законами.
2. Полный запрет на изготовление, продажу и использование всех орудий браконьерского лова, без исключения.
3. Прозрачная и понятная система оплаты этой услуги. И точно такая же система распределения поступивших средств. Контролировать все это несложно: достаточно сформировать наблюдательные советы из всем известных и уважаемых рыбаков и специалистов в этой сфере, с обязанностью информировать, раз в определенный период времени, о поступивших средствах и проделанной работе.
4. Сформированный орган рыбоохраны, с четко прописанными обязанностями и полномочиями, который будет, пусть и опосредованно, но подотчетен общественности - то есть, нам - рыбакам.
5. Подготовленный, утвержденный и уже функционирующий план действий по очистке берегов, восстановлению загубленных водоемов, зарыблению, взаимодействию с энергетиками, с целью нормирования сбросов воды на зарегулированных водоемах.
6. Обоснованное ценообразования на фиш-карты.

Это так, навскидку... Опять же, формулировки может и не лучшие подобраны, с недосыпу... Но, уверен, суть понятна. И на все на это не так уж и много средств потребуется. На олимпиады, саммиты (и пр.) и связанные с ними запилы средств хватает - и на это найдутся. И вот когда система начнет функционировать - тогда уж точно, те, кто все это запустит, имеют право требовать с нас платы за эту услугу. И ни секундой раньше!
А то, умельцев у нас много: налабают пластиковых карточек с нарядными наклеечками, попутно организовав торговлю в полцены такими же карточками, слепленными ночью, в третью смену - и на этом все "благие" начинания и закончатся.

P.S. Если б я по жизни подкидывал деньжат каждому встречному-поперечному, кто мне райские кущи обещает - ходил бы с голой жопой. А уж этим дельцам, просравшим и продавшим все вокруг, до чего ручонки их дотянулись - так и вообще веры нет.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
20 ноября митинг
Наверное о тех, кому Крузаки на аукционе собирались прикупить...:D
Или может тех, которые числятся "егерями" на базах?(вопрос для Lomov)

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Есть такая сказка- "Чиполино".
Там за дождик хотели деньги брать.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
20 ноября митинг
Я же сказал, за извлечение природных рессурсов. Чем рыба отличается от нефти и газа?
Раньше были членские взносы с рыбаков, фиш-карта прототип этого взноса. Надо же на что то содержать егерей или нет?
Егеря наши, а точнее, в случае с водоемами - рыбнадзоровцы - в основной своей массе - сами и есть первые браконьеры. Те из них, кто не промышляет подобным, да не крышует других браков - а их единицы - погоды на водоемах не делают.
Да и, чем заканчиваются попытки наших властей на всем рубануть бабла, все поставить на самоокупаемость и все ссадить с бюджетного финансирования, несложно отследить по нынешнему состоянию лесного хозяйства (вспомним лето 2010!), медицины (комментарии излишни), сферы образования (также, ноу комментс) и т.д.
В одной из сказок был персонаж, превращавший все, к чему прикоснется, в золото. Наши персонажи (те, которые наверху) все превращают в дерьмо. Думается мне, не стоит их оставлять без присмотра, а то и рыбалку окончательно поприсрут.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 635
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
20 ноября митинг
И пример с нефтянниками и газовиками - совсем не подходящий. Там - бизнес и вполне закономерные отчисления с прибыли, которую этот бизнес приносит. В нашем случае, мы говорим об услугах. Именно - об услугах. Государство, как инициатор продажи услуги под обобщенным названием "РЫБАЛКА", обязано сделать так, чтобы услуга была привлекательной, полноценной и оказанной.
Изъятие природных рессурсов (рыба, морепродукты...) это не услуга. Мы изымаем природные рессурсы, также как нефть, газ, лес и т.п.
А то что рыба размножается, так и нефть не из космоса зародилась. Просто процесс образования нефти и газа в природе - это процесс долговременный, но это такой же процесс зарождения, как и размножение рыбы. Процесс роста леса - это такой же природный процесс, как зарождение нефти и газа и такой же природный процесс как размножение рыбы. Только нефть и газ образуются в природе тысячелетиями, лес растет столетиями, а размножение рыбы ежегодно. Но всё это природные процессы. Услуга - это не природный процесс.
Если кто то намеренно разводит рыбу в водоеме, то это услуга, если кто то намеренно выращивает лес на арендованном участке и продает его - это услуга. Образование нефти и газа долгий процесс, поэтому никто его в услугу не превратит.
Так вот, всё что связано с изыманием природных ресурсов - это процесс изъятия их из природы и за это платить нормально, как платят за изымание всех природных рессурсов.
Другое дело, почему кто то может взять в аренду природные рессурсы и продавать их мне. Нефть и газ добывают, перерабатывают, транспортируют и продают мне в качестве топлива. Рыба водится в реках, как и нефть с газом в недрах, сама по себе, но мне хотят продать право ловли рыбы, всё равно как бы продали мне нефть - сам добывай, перерабатывай, но плати за то, что ты её добыл на моем арендованном участке.
А плата за изымание природных ресурсов это нормально, т.к. это только в песне "Всё вокруг народное, всё вокруг моё". На самом деле все природные ресурсы принадлежат Государству. И за их изъятие надо платить налог. Фиш-карта и есть такой импровизированый налог.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Рыба, в отличии от нефти и газа, имеет способность метать икру, т.е размножаться.
О каких егерях идёт речь?
Lomov ответьте.
Я ответил в предыдущем сообщении на вопрос размножения рыбы (образование нефти)?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Или может тех, которые числятся "егерями" на базах?(вопрос для Lomov)
Нельзя же игнорировать институт егерей только из-за того, что в наше время потеряно доверие к ним, в прочем как и ко всем институтам власти и органам контроля.
Что вы предлагаете взамен егерей? Добровольные дружины? Или пусть всё самотеком пойдет?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
20 ноября митинг
Lomov
Не путайте промысел с отдыхом. Если Вы собираетесь "изымать" рыбу в промышленных масштабах, то вы должны приобрести квоту (например судак - 1400 рублей за 1 тонну и т.д.) Почему за свой отдых я должен кому-то платить, причем этот отдых я сам себе организую, без чьей-либо помощи?
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
117
Репутация
61
Откуда
Москва
20 ноября митинг
Воздух тоже ресурс, скоро и за него платить придется?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
20 ноября митинг
А плата за изымание природных ресурсов это нормально, т.к. это только в песне "Всё вокруг народное, всё вокруг моё". На самом деле все природные ресурсы принадлежат Государству. И за их изъятие надо платить налог. Фиш-карта и есть такой импровизированый налог.
А что такое государство, чиновники или территория с населяющим ее народом?
Я-же не виноват в том, что родился на планете Земля, а не на Марсе.
А коли так, то я (как и Вы) неотъемлемая часть природы. И кто тогда будет мне платить за использование моих "природных" ресурсов? Наверное государство или другие какие паразиты с сапрофитами?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
20 ноября митинг
Изъятие природных рессурсов (рыба, морепродукты...) это не услуга. Мы изымаем природные рессурсы, также как нефть, газ, лес и т.п.
Поспорю...
Если изъясняться простым языком, то изымая газ, лес, нефть и прочее, предприятия ставят перед собой в виде цели - извлечение прибыли. Обычные рыбаки, отправляясь на рыбалку, не имеют цели извлечь прибыль.
Мы по Конституции имеем право на благоприятную окружающую среду. Что далеко за примером ходить? Москва-река, в черте города и ниже по течению - подпадает под это понятие? То есть, убедиться в том, что наши власти не способны даже на малое, за деньги (налоги), которые мы уже уплатили. И при этом хотят еще денег? Есть гарантии, что они этим ограничатся и хоть что-то сделают? Нет таких гарантий!
Вернемся к теме рыбалки... Так вот, я утверждаю, что раз мы не пытаемся извлечь прибыль из рыбалки, а государство обязано обеспечить всем нам определенные благоприятные условия для этой самой рыбалки, то предложенные нам фиш-карты - есть ничто иное, как оплата услуги. Со всеми вытекающими, приведенными выше. :)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 635
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
20 ноября митинг
Lomov
Не путайте промысел с отдыхом. Если Вы собираетесь "изымать" рыбу в промышленных масштабах, то вы должны приобрести квоту (например судак - 1400 рублей за 1 тонну и т.д.) Почему за свой отдых я должен кому-то платить, причем этот отдых я сам себе организую, без чьей-либо помощи?
Ничего я не путаю. Вас пугает сама мысли платить за пойманную на отдыхе рыбу? Почему?
Я готов за это платить. Отдых, отдыхом, но армия рыболовов стала такой масштабной, что если каждый унесет с водоема по киллограму рыбы за выходной, то это очень большая цифра. Да и в конце концов, кто то должен оплачивать работу егерей. Не надо говорить, что они все гады и ничего не делают. ГИБДД и полиция тоже нихрена не делают, но получают свою зарплату из бюджета (с наших налогов).
И ещё раз повторю, то что сейчас егеря. гайцы, полицаи и т.д. не устраивают нас своей работой, так это время такое. Вы всё честно на своем посту исполняете?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх