• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

А я ловлю практически на все виды приманок на тренировке перед этапом ловил вообще только на микруху и кстати заготовка рыбы тут не причём попробуй облови на отводной других если сможешь не факт что поймаешь больше, если ты не знаешь "Московскую окунёвую" сопртсмены и изобрели модернезировав дропшот
А я и не говорю что обловлю потому то к резине я как то равнодушен,а насчёт моковской оснастки ты зря ведь не один наверное ты журналы читаешь и всякие передачи смотришь.С уважением!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Дим спрашивал не только у него,спрашивал когда обходил пруд у человек5-7,в основном говорили что ставили вобы но они молчат,по этому ловят на отводной:yes:
Вот пусть про это и на пишут... У нас будет над чем подумать...
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Москва
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

А есть на форуме спортсмены международного класса? Может они пусть расскажут на какие виды снастей обычно ловят на турнирах, и как относятся к отводному?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

А есть на форуме спортсмены международного класса? Может они пусть расскажут на какие виды снастей обычно ловят на турнирах, и как относятся к отводному?
Можно спросить у г-на Назаркина, он присутствовал на 5 этапе. Можно спросить у Артема Мишина - сейчас он на тренировке перед Чемпионатом Мира...
Насколько я знаю, Артем Мишин не прочь половить на отводной, к стати на третьем этапе, что проходил на канале - первое место он взял благодаря отводному.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 905
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Дим спрашивал не только у него,спрашивал когда обходил пруд у человек5-7,в основном говорили что ставили вобы но они молчат,по этому ловят на отводной:yes:
А что делать,если ты вобом дно не почувствуешь,бровку не увидешь,так далеко такую козявку не швырнуть(30-40м)....Нужно искать оптимальный вариант,сегодня это был джиг и отвод...а ненравится,ловите на вобы..А мы на отвод будем..:friends:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

А что делать,если ты вобом дно не почувствуешь,бровку не увидешь,так далеко такую козявку не швырнуть(30-40м)....Нужно искать оптимальный вариант,сегодня это был джиг и отвод...а ненравится,ловите на вобы..А мы на отвод будем..:friends:
Немного не правильно: нужно ловить на все, причем одинаково хорошо - но нужно уметь понять, на что ловить сейчас.... Воблеры очень уловистая приманка. Эта зима на Москва-Реке у меня прошла под лозунгом "Воблер - и по-крупнее!"
С уважением, Дмитрий из Солнцева
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Москва
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Я считаю сначлало нужно определить формат проводимых клубных соревнований. Либо мы стремимся ловить рыбу по правилам соревнований мирового класса, либо "главное чтобы в садке было побольше (в синем пакетике:D)"
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Люди вы поймите я не хочу ни кого обидеть,но как то не спортивно это получается,пришли на соревнования по спинингу а там 90% на отводной ловит!!!!!!!!Это как?И насчет того что не забросить далеко хамсин70 и орбит80 летят будь здоров:yes:А глубинниками всё дно на ближней бровке можно пощупать с берега:yes:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Я считаю сналало нужно определить формат проводимых клубных соревнований. Либо мы стремимся ловить рыбу по правилам соревнований мирового класса, либо "главное чтобы в садке было побольше (в синем пакетике:D)"
А разве у нас не определен формат? Не очень совместимые вещи ты пытаешься совместить - соревнования международного класса и наши соревнования: другие условия, другие цели, другие средства, наконец... А если говорить об уровне проведения наших клубных соревнований - то они практически сопоставимы с уровнем соревнований, проводимых в России, по крайней мере сужу по тем, в которых лично я принимал участие.... Об этом говорит и тот факт, что все больше спортсменов высшего дивизиона принимают участия у нас на "Золотой рыбке".
С уважением, Дмитрий из Солнцева
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 905
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

но как то не спортивно это получается,пришли на соревнования по спинингу а там 90% на отводной ловит!!!!!!!!
С чего вы взяли,что это не спортивно...Отводной поводок-это часть спиннинговых приманок.А может воблера-это не спотривно???
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Люди вы поймите я не хочу ни кого обидеть,но как то не спортивно это получается,пришли на соревнования по спинингу а там 90% на отводной ловит!!!!!!!!Это как?И насчет того что не забросить далеко хамсин70 и орбит80 летят будь здоров:yes:А глубинниками всё дно на ближней бровке можно пощупать с берега:yes:
Сергей, предлагаю. Называй водоем, определяй дату (только чтобы с очередным этапом ЗР не перехлеснулась), уверен, найдется не мало желающих помериться силами в мастерстве ловли на воблеры. Не суди так строго - дай возможность людям выбирать на что ловить.
С уважением, Дмитрий из Солнцева
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Москва
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Дмитрий из Солнцева, а на чемпионатах России отводной присутствует? С международными я может и перебарщиваю, согласен.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Сергей, предлагаю. Называй водоем, определяй дату (только чтобы с очередным этапом ЗР не перехлеснулась), уверен, найдется не мало желающих помериться силами в мастерстве ловли на воблеры. Не суди так строго - дай возможность людям выбирать на что ловить.
С уважением, Дмитрий из Солнцева
ДИм но я ведь не организатор а всего лишь рыболов любитель:pardon:НО как только появятся соревнования по ловле хищника конкретно на воблеры,не изволь беспокойтся буду записан в первых рядах,а на следушюю Золотую Рыбку постараюсь обязательно освоить отводной:yes:И тогда посотрим кто кого:DС уважением.
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
664
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

Во-первых – спасибо организаторам за прекрасный водоем и организацию самого этапа!
Немного о выбранной мной тактике ловли на этом этапе. Первое – удалось выскочить в четверг на тренировку, которая показала – щучка вся как на подбор (3 шт.) и мелкая (сеголеток?). Ловил ее на воблеры от 70 и вертушки от 3 до 5 номеров по мепс. Щучьих ударов не видел. Вывод – забить и переключиться на окуня. Прошелся по водоему, окуня море, но размер - 12-14.5 см. L Поговорил с коллегами, у них то же самое. Цвет и размер резины для окуня, конечно в разумных пределах (больше 10см не вешал) без разницы.
Соревнования. Водоем все видели. Обычно с утра бывает всплеск интенсивности клева. Окунь как, правило, более крупными косяками гоняет малька у песчаных пляжей. Отсюда выбранное место на начало этапа – песчаный пляж (с купальщиками ^) ), если бы зачетного окуня там не поймал, пошел бы по местам, которые определил на тренировке. Это точки с твердым дном, вдали от берега. В расчете на то, что после утреннего выхода на пляж, окунь отойдет от берега, и будет брать там. Если бы и там незачет – то вдоль травы. Соответственно и оснастка – т.к. воблеров под окуня я не подобрал, в первую очередь поводковая. Этап проводиться при перемене погоды. А ей можно проверить мелкой приманкой не только прибрежную зону, но и «пупки» вдали. Окунь ведь мог и не выйти на пляж. Окунь на пляж вышел. После поимки трех или четырех штук перешел на джиг. Головки 5-10 гр сапог резина 3-5см. При интенсивном клеве, на джиг берут, как мне кажется, более крупные особи. Что и подтвердилось. Результат был сделан. После ослабления клева на джиг – опять отводной. Уходить с точки не стал, т.к. заметно похолодало и окунь обычно, по моей практике, в этом случае впадает в коматозное состояние. Что частично и подтвердилось. Но окуня там, что называется -палкой не размешать, и мелкие и голодные брали до конца этапа.
Теперь по поводу моего мнения о поводковых оснастках. Раньше я это называл ходовой донкой- («адмиралтеец», «невская» крючок и червяк, перловица и т .п.) и ловил на нее на Волге, других реках и подмосковных водохранилищах. Но современная поводковая оснастка по окуню это оснастка номер :).
Если честно – мне она не нравится :( - но она «нравиться» окуню :) А если ты участвуешь в СОРЕВНОВАНИИ, то привязанности в сторону и лови там и на то, что может дать результат. Одно замечание, если ты не владеешь какой то оснасткой, то на соревновании лучше ее не осваивать, а побегать с той которую знаешь :) .
[FONT=&quot]Надеюсь, я ответил на все возможные вопросы [/FONT];)

С уважением, Иванов М.
[FONT=&quot]
[/FONT]
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
664
Репутация
644
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
15.08.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет
Re: 15.08.09г. Золотая рыбка-2009 (лето), 5 этап, спиннинг, личный зачет

P.S. На соревновании НЕ ЛОВЯТ РЫБУ - ЛОВЯТ РЕЗУЛЬТАТ :) ;) ;)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх