• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2021
Сообщения
17
Репутация
57
Возраст
30
Откуда
Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Погода не холодно -5 и теплее, ветер небольшой западный с переходом на северный. Давление падает, Подходящая погода для ловли щуки. Идеальная погода для ловли налима на глубине. Рекомендую взять жерлицы и живцов чтобы оперативно поставить жерлицы. А то пока поймаете живца налим перестанет клевать.
Обязательно попробуем. Подскажите а в рыболов по новой риге будет остановка?
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
сколько щас буранщики берут до 3-х коряг?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Погода не холодно -5 и теплее, ветер небольшой западный с переходом на северный. Давление падает, Подходящая погода для ловли щуки. Идеальная погода для ловли налима на глубине. Рекомендую взять жерлицы и живцов чтобы оперативно поставить жерлицы. А то пока поймаете живца налим станет клевать на 30% хуже.
Местные егеря знают где можно найти налима, они сами там поставушки ставят.
Забудь про налима ))) Не его акватория.... мы едем другую рыбу ловить, за налимом надо на Оку или Рыбинку... Никогда не надо распыляться на рыбалке, надо настраиваться на один вид ловли, тогда будет результат, будешь метаться между жерлицами и мормышкой получишь в итоге болт. Жерлицы-это не пассивная рыбалка, а очень активное перемещение и поиск концентрации щуки или другого хищника, а вариант поставил и любуешься, это для созидателей...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я давно такой хрени в руках не держал )))
Не поверите!
Купил крупного мотыля, кормового мотыля, мормаша, наковырял репейной моли... пачка какого то сухаря для плотвы... пойду в магазин возьму еще сухого молока и манки, возможно опять уклейка подойдет....
Вот так!
Хочется помедитировать с кивком )))) А то последние лет 7 все в бегах с блесной...
К чему это????
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я давно такой хрени в руках не держал )))
Не поверите!
Купил крупного мотыля, кормового мотыля, мормаша, наковырял репейной моли... пачка какого то сухаря для плотвы... пойду в магазин возьму еще сухого молока и манки, возможно опять уклейка подойдет....
Вот так!
Хочется помедитировать с кивком )))) А то последние лет 7 все в бегах с блесной...
К чему это????
Эрикс!
Это возвращение к истокам!
Все мы начинали как мормышечники!
Я им и остался!
Хотя и балансиры с блеснами имеются (в количестве), и соответствующий удильник в арсенале есть!
И окуней с щупаками на верхней Ры ловил достаточно!
В крайний раз поймал на железо берша лет 5-6 назад в Борке.
Но, мормышка для меня ближе и родней.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Если кому надо могу щепоточкой мормыша поделиться))) Ранее ловил на него и плотву и окуня
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Отчитываюсь. В этот раз решил окончательно "разъяснить" третьи коряги. Редко ходил далеко в сторону четвёртых, а в прошлый заезд там поклёвывал неплохой окунь. Так и сделал. Правда, из этой затеи ничего не вышло. Окунь присутствовал и дошёл я почти до 4-х, но размер не радовал. Много было "пустых" лунок, были небольшие серии из 3-х - 4-х окуньков, изредка попадались товарного размера, но, в основном, всё шло обратно в лунку. Решил вернуться и обловить угол залива поближе к остановке Буранов. Там и закончил рыбалку. На "общем собрании" коллег решили вернуться пораньше, тем более, что у шуруповёрта нашего старшего товарища разрядились аккумуляторы в ноль. Тем не менее остался доволен рыбалкой. Как всегда хорошая компания, свежий воздух, да и сам процесс поиска... Свою рыбу поймал, поклёвок было много, а размер - не всё зависит от нас, ещё наверстаем. Фото с "антирекордом" ниже. А всем здоровья, добра и НХНЧ! Увидимся, половим!
 

Вложения

  • IMG_20220312_100517.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20220312_100517.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Отчитываюсь. В этот раз решил окончательно "разъяснить" третьи коряги. Редко ходил далеко в сторону четвёртых, а в прошлый заезд там поклёвывал неплохой окунь. Так и сделал. Правда, из этой затеи ничего не вышло. Окунь присутствовал и дошёл я почти до 4-х, но размер не радовал. Много было "пустых" лунок, были небольшие серии из 3-х - 4-х окуньков, изредка попадались товарного размера, но, в основном, всё шло обратно в лунку. Решил вернуться и обловить угол залива поближе к остановке Буранов. Там и закончил рыбалку. На "общем собрании" коллег решили вернуться пораньше, тем более, что у шуруповёрта нашего старшего товарища разрядились аккумуляторы в ноль. Тем не менее остался доволен рыбалкой. Как всегда хорошая компания, свежий воздух, да и сам процесс поиска... Свою рыбу поймал, поклёвок было много, а размер - не всё зависит от нас, ещё наверстаем. Фото с "антирекордом" ниже. А всем здоровья, добра и НХНЧ! Увидимся, половим!
Отпущенные к следующему сезону подрастут и наверняка порадуют ищущих! :D
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
44
Репутация
176
Возраст
62
Откуда
МО г.Люберцы
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Время отчёта. Улов, скорее ощущение от поимки рыбы, в сравнении от предыдущей поездки, диаметрально противоположное. Для рыбалки был выбран тот же район - залив за вторыми корягами. Погода с утра радовала. Выбор пал на лунки с глубиной 7,5 м. Тем более, что эхолот показал присутствие рыбы. Однако до 11 часов был пойман лишь один ладошечный подлещик. Пошёл искать что-нибудь более перспективное. Сел на бровке с глубиной 6 м. Результат не утешительный: редкие плотвички живцового размера и конечно хозяин (так его называли на Урале) - ёрш. Вместо уверенных поклёвок, тычки, касания приманки, в общем полное отсутствие желания у рыбы к питанию. Возможно, что и погода этому способствовала: с обеда задул сильный северо-западный ветер, погнал низкие снежные тучи, хотя снег пролетал лишь изредко. В целом, как всегда, поездка позитивная. Отрицательный результат в поимке рыбы - это тоже результат. Его только надо правильно использовать в дальнейшем. Организаторам спасибо за поездку!
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Черт - не моя снасть, им надо играть без мотыля, тогда атака идет в черта. А у меня висит над дном с мотылем. Поклевок много, но все в свободный кончик мотыля. Не подсекаются. При вялом клеве чертом ловить не получилось. Можно попробовать маленького черта. На игру поклевок не было или не замечено, рука трясется как всегда, а не как надо. Надо было слушаться рекомендаций, моих же, ловить на тонкую снасть с мелким крючком, Все давно уже придумали спортсмены, классическая балалайка, леска 0.08, мормышка до 2мм диаметр, лишь бы до заданной точки добиралась не зависая, гибкий кивок и будут поклевки с адреналином при вываживании крупных экземпляров. Начинаем с мелочи на количество, потом укрупняемся если клев позволит
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 306
Репутация
53 329
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Черт - не моя снасть, им надо играть без мотыля, тогда атака идет в черта. А у меня висит над дном с мотылем. Поклевок много, но все в свободный кончик мотыля. Не подсекаются. При вялом клеве чертом ловить не получилось. Можно попробовать маленького черта. На игру поклевок не было или не замечено, рука трясется как всегда, а не как надо. Надо было слушаться рекомендаций, моих же, ловить на тонкую снасть с мелким крючком, Все давно уже придумали спортсмены, классическая балалайка, леска 0.08, мормышка до 2мм диаметр, лишь бы до заданной точки добиралась не зависая, гибкий кивок и будут поклевки с адреналином при вываживании крупных экземпляров. Начинаем с мелочи на количество, потом укрупняемся если клев позволит
Сергей, помогая собирать твои снасти меня честно удивило то, что ты пытался чертом ловить на неподвижную снасть, черт изначально изобретен как имитация какой то подводной фауны и игра на него должна быть активной...черт -
это отдельное искусство, не каждому он по зубам.
Лови классикой ил поплавком или мормышкой с насадкой.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 558
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
12.03.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Черт - не моя снасть, им надо играть без мотыля, тогда атака идет в черта. А у меня висит над дном с мотылем. Поклевок много, но все в свободный кончик мотыля. Не подсекаются. При вялом клеве чертом ловить не получилось. Можно попробовать маленького черта. На игру поклевок не было или не замечено, рука трясется как всегда, а не как надо. Надо было слушаться рекомендаций, моих же, ловить на тонкую снасть с мелким крючком, Все давно уже придумали спортсмены, классическая балалайка, леска 0.08, мормышка до 2мм диаметр, лишь бы до заданной точки добиралась не зависая, гибкий кивок и будут поклевки с адреналином при вываживании крупных экземпляров. Начинаем с мелочи на количество, потом укрупняемся если клев позволит
Если на стоячку попробуй коромысло.
На крючки можно насаживать разную насадку. Мотыль-червь, мотыль-опарыш...
И имей для такой ловли линейку с отверстием посередине надеваемую на хлыстик. Дабы рыпь удочку не сперла!
У меня такая до сих пор в ящике живет. :D
IMG_1839.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх