• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
И снова с соревнований вызвали на работу...только добрался, так что не обессудьте за отсутствие отчета.
Итак, команде Bass-Pro по результатам жеребьевки выпал сектор 10, что привело нас в неописуемый восторг, поскольку изначально место весьма перспективное.:thumbupq: Но не тут то было! Закорм...через полчаса небольшие шевеленки и тишина до 10, затем опять небольшие шевеленки, подсекаю, 3 минуты борьбы и зеркальный 3780 у наших ног:taschu: Ну, думаем сейчас пойдет, ан нет...до самого финиша - тишина, да и после него тоже. :neznayu: Попытки поймать что либо на поплавок также успехом не увенчались. Ловил на макароны укроп\бондюэль\опарик в разных вариациях. В общем жаль...но клев был не ахти, точнее отсутствовал.:(
В любом случае весьма благодарны Русфишингу, спонсорам и администрации водоема, особенно за уху:thumbupq: До встречи на 3 туре:victory:
P.S. Команда Bass-Pro выражает свою благодарность судейской бригаде во главе с Залетовым Сергеем за пересмотр решения о получении командой одного из призов, поскольку мы, имели неосторожность несколько нарушить регламент турнира ЛКЛ, в частности, после сигнала "ФИНИШ", одна из фидерных снастей не была извлечена на поверхность.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
199
Репутация
585
Возраст
38
Откуда
Люберцы
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Выпал сектор 16.
В 7 утра единственная хорошая реализованная поклевка - карп 1.780 кг. на кукурузу.
Сосед после окончания соревнований поймал щучку)
Всем спасибо!

Блин! всего на 90 грамм меня обловил)))
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
65
Репутация
345
Откуда
Москва
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Расскажите, пожалуйста, уважаемый Серёга, почему мое сообщение было отредактировано?
Написал и так минимум.
Не нравиться? Напишите в личку, поясните, почему мне не следует писать об этом?
Раз так, напишу больше:
Это был просто позор. Один стоял и чуть не плакал, как маленький мальчик которому машинку не купили, бегал смотрел правила в интернете, спорил с судьями, заглядывал в глаза. А второй как гопник с банкой пива покачиваясь объяснял ГЛАВНОМУ судье "Не, ну чиста па человечески, а?" или "Эта он очень далеко закинул и всё эта время выматывал снасти...".
Есть вообще куча вопросов, например, каким образом вообще возможно такое обсуждение между судьями и участниками соревнований до объявления результатов этих самых соревнований?..

P.S.
А все остальные участники в это время должны лишний час стоять на жаре...
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Это был просто позор. Один стоял и чуть не плакал, как маленький мальчик которому машинку не купили, бегал смотрел правила в интернете, спорил с судьями, заглядывал в глаза. А второй как гопник с банкой пива покачиваясь объяснял ГЛАВНОМУ судье "Не, ну чиста па человечески, а?" или "Эта он очень далеко закинул и всё эта время выматывал снасти...".
Есть вообще куча вопросов, например, каким образом вообще возможно такое обсуждение между судьями и участниками соревнований до объявления результатов этих самых соревнований?..

P.S.
А все остальные участники в это время должны лишний час стоять на жаре...
:rjach::rjach::rjach: Это видимо про нас с Русланом (Freak). Дружище, что же ты не подошел, не поинтересовался, в чем суть спора? Или было просто интересно постоять послушать? А суть была такова: после сигнала "Финиш" судейская бригада начала обход участников с первого сектора, но так как до сектора, в котором выступала команда "BassPro" практически все были с нулем, то судьи быстро до них дошли и увидели, что один из членов команды выматывает фидер из воды (второй фидер уже лежал на берегу). Произошло это по простой причине - один из членов команды собирал в пакеты прикорм, насадки, дипы, стойки и т.д. и относил их в машину, а второй член команды выматывал оба фидера.
Про то, откуда мы узнали, что лишают путевки в Астрахань - во время подведения результатов соревнований к Руслану подошел Антонов Александр и сказал об этом, уточнив что это решения Главного судьи. Поэтому и подошли к Сереге уточнить этот вопрос. Люди, знаюшие суть спора, поддержали нас, за что им отдельное спасибо. По поводу того, что я покачивался - если ты заметил у меня банку пива в руке, то наверное и обратил внимание, что открыл я ее подходя к Сереге, а покачивался возможно от того, что не спал двое суток. А в принципе не стоит делать такие выпады в адрес малознакомых людей.
P.S. Сам к путевки в Астрахань никакого отношения не имею, так как выступал за другую команду.
Ну а теперь по соревнованиям.
Достался сектор 21, закормил две точки: 1. под мах 5, 2. под матч. После старта мой второй член команды (моя жена) пошла спать в машину (тоже не спала двое суток), а я раскинулся и... Часов до 8 был один полупритоп поплавка на матчевке и все. Зато щука вокруг гоняла малька. Решил разобрать род-под и карповик и закинуть его вместо маха. Все время соревнований я менял насадки, пробывал разный прикорм и к 11 часам мне улыбнулось счастье, прикормив КарпЗум Клубника+КарпЗум Фанатик+Трапер БигКарп+Бетаин от ДинамитБейтс+дип Сенсас Мед+ стимулятор аппетита от Трапер+ кукуруза Бондюэль+ опарик (белый и красный) на кукурузные макароны с подсадкой белого опарика (подсаживал красного, не потычки) клюнул карпик на 1030 гр.
После соревнований остались доловить норму с женой и ребенком, в течении двух часов, с тем же прикормом, но насадкой из двух белых опарышей и кукурузы, достали свои семь кг, одного карпа (с пирсингом в губе) помог достать Серега (главный судья), за что он ему был отдан и безумно уставшие, но довольные поехали на дачу отсыпаться (на следующий день, уже сегодня, снова на работу).
Спасибо всем участникам соревнований, оргкомитету Клуба, руководству КРХ. Поздравления победителям!!! Отдельное спасибо судейской бригаде во главе с Залетовым Сергеем за непристрастную работу и объективное решение по награждению команды "BassPro". И спасибо тем, кто поддержал Руслана и его команду.
P.S. Сегодня в 7 утра проезжал мимо пруда, народу сидит, больше чем вчера на соревнованиях.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
к концу 2го этапа я поймал себя на мысли что меня раздражает то, что не то что посеревноваться, а и тупо половить и поймать хотяюбы 4-5 рыбин не получается. 100% посос задрал ))))))))))) Пора русфишингу купить свой стадион для проведения карповых и прочих соревнований =) и на более льготных условиях проводить соревнования. не знаю, ехать ли на 3й этап, тем более что поговаривают, что это супер карп, опять фартуна, повзёт ли у сетки сесть или нет ))))))))))
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всех приветствует "Секретный Аттрактант"!
2-й тур ЛКЛ начался для нас неважнецки: пропустили малозаметный поворот с трассы и пришлось ехать еще 20 км. до разворота... :obidno:
Но к регистрации не опоздали. В этот раз все были дисциплинированы и не приехало всего лишь две или три команды из заявленных.
Вместо Ерша (он только вернулся с Карельского клубного выезда) торжественную часть вчера вел Антонов Александр. И, надо сказать, все у него получилось без помарок. Вот только не развел он руки в стороны, пожелав всем поймать рыбу "во-о-от с таким глазом"... но это не страшно, ведь все команды и так хотели поймать именно такую :thumbtwoup:
Вытащили 12-й сектор. Место на "большой воде", хоть обкидайся...:taschu: справа и слева другие сектора и там везде примерно одинаковые условия. Стали думать, чем же нам выгодно выделиться среди многочисленных соседей? Прикормка была заготовлена заблаговременно. Возможно (учитывая уже теплую воду), надо было добавить больше "сладенького"... Возможно. Но в этот раз мы не рисковали и сделали такой "классический" состав на основе двух видов Sensas с минимумом ароматики. Из "съедобного" в прикормке была большая банка бондюэля, совсем чуточку мотыля и разноцветных опарышей.:yes:
Недалеко от берега - свальчик с 2 до 3 метров. Забросили туда нашу прикормку... работает! Рыба подошла, запузырилась... ради прикола закинули "игрушечный" эхолотик Смарт Каст и он показал просто дикую концентрацию рыбы в районе нашей прикормки! Ну, думаем, сейчас как на черных камнях, натаскаем. Ага, размечтались... :tanz:
Сигнал на старт. Закинули матчевки. И... не клюет, зараза! Подкинули еще корма - подошла рыба еще, видно ее... а не клюет! :sosa:
Фигня, прорвемся! Меняем насадки, глубину ловли, пробуем разные дипы. Ничего! Ладно... Юлька пытается поточнее выставить глубину, цепляет глубомер и отмеряет на леске "точно со дна". Забрасывает. Поплавочек занял рабочее положение... и вдруг моментально "выложился" на поверхность. И лежит себе спокойненько. Что за фигня? Неправильно промерила? Вряд ли. Удочку вверх - а там рыба! Я хватаю подсачек, Юлька вытаскивает рыбку наверх, вот и вышла она, устает. Что это? Ждали карпа... а не карп. Прогонистое что-то, серебристое. Блин, неужели опять щука, как в прошлый раз? :neznayu: А мордочка-то на карпа похожа... во дела! В общем, вытащили мы рыбку благополучно и оказалась она "закилошным" белым амуром! :laduh:По окончании соревнований вручили нам за эту рыбку спецприз от спонсоров. :kubok:
А вот дальше стало уныло. На матчевки ни одной поклевки, на фидер - только "дробастики", хотя закормил точку, наверное, парой килограммов "сенсаса" :eek:
Ну, вот и финиш. Порадовались за камрадов из Bass Pro, которые сидели через один сектор справа от нас и поймали самую крупную рыбу. Молодцы!
Соревнования понравились. Отличная организация, судейство, целая куча призов от спонсоров, хорошая солнечная погода. И вкусная уха всем участникам от Администрации водоема, спасибо! Ну, и по сто грамм, конечно (после соревнований уже можно) :vodka:
Всем камрадам НХНЧ, до встречи на следующих этапах! :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2008
Сообщения
199
Репутация
585
Возраст
38
Откуда
Люберцы
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
к концу 2го этапа я поймал себя на мысли что меня раздражает то, что не то что посеревноваться, а и тупо половить и поймать хотяюбы 4-5 рыбин не получается. 100% посос задрал ))))))))))) Пора русфишингу купить свой стадион для проведения карповых и прочих соревнований =) и на более льготных условиях проводить соревнования. не знаю, ехать ли на 3й этап, тем более что поговаривают, что это супер карп, опять фартуна, повзёт ли у сетки сесть или нет ))))))))))


ага, согласен насчет суперкарпа, а потом еще заставят платить за каждую рыбу, независимо от того выловил ты норму или нет. интересно получается. заплатили практически как за полную путевку на сутки, а ловили ограниченным количеством снастей и всего 5 часов... а потом еще хамили и смотрели на нас весь вечер как на халявщиков. хотя мы без вопросов оплатили весь вечерний улов.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
241
Репутация
149
Откуда
Москва
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Пожалуй соглашусь с Лунатиком, надо на РусФишинге отсекать заранее пролетные места, и заранее зачетные, про них все знают, и надеюсь желание у народа появилось, а то 1 карп как у нас на 2их за 2 тура(6000р) пожалуй крутовато...
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
118
Репутация
295
Возраст
71
Откуда
Москва, Люблино -Бронницы.
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Ловили в 14 секторе. Обследовали сектор эхолотом после прикариливания. Карп стоял на точке в огромном количестве.Но.....клевать отказывался напрочь. Перепробовали все!!!! Червя ,опарыша,кукурузу,тесто,болтушку. Диповали, и все без результата. Никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Всегда удавалось хотя бы уйти от нуля. Было такое впечатление, что бедный карп страдал запором,который не удавалось пробить даже бетаином. Пожалел , что не взял касторки. Если честно - не верю в погодные причины и прочее... Слишком не выгодно хозяивам прудов,чтобы на соревнованиях были уловы.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всех приветствует "Секретный Аттрактант"!
2-й тур ЛКЛ начался для нас неважнецки: пропустили малозаметный поворот с трассы и пришлось ехать еще 20 км. до разворота... :obidno:
Гриш, я же пиАл перед соревнованиями, что на трассе ведутся работы, не проскочите поворот.
Вместо Ерша (он только вернулся с Карельского клубного выезда) торжественную часть вчера вел Антонов Александр. И, надо сказать, все у него получилось без помарок. Вот только не развел он руки в стороны, пожелав всем поймать рыбу "во-о-от с таким глазом"... но это не страшно, ведь все команды и так хотели поймать именно такую :thumbtwoup:
А еще не было общей фотографии, как обычно это бывает на всех мероприятиях клуба, наверное из-за жары забыли.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Гриш, я же пиАл перед соревнованиями, что на трассе ведутся работы, не проскочите поворот.
А еще не было общей фотографии, как обычно это бывает на всех мероприятиях клуба, наверное из-за жары забыли.

+ не дали слова администрации водоема и прочим задействованным в организации. В общем много обижанных на 2 туре, гопники, плачущие мальчики, корпаччо вон целый час жарили не за что:rjach:
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
930
Репутация
2 252
Откуда
г,Люберцы
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем привет от «Театральных Банкиров»!
На жеребьевки выпал 32 сектор, как оказалось позже самый дремучий, дальний угол с 50 сантиметровой глубиной! По дороге в сектор, подошел, тогда еще к будущему победителю Макарову Олегу (foremen), поплакались мы по дружески друг - другу, как нам не подфартило с секторами!!!!!:( Но растались мы с ним на позитивной ноте, с надеждой на то, что на большой воде народ массовой бомбардировкой прикорма, сам пригонит рыбу к нам в угол!!!:thumbtwoup:
С прикормом особо заморачиваться не стали! Запариный жмых + дешевый запариный гранулированный комбикорм + кукуруза! Сигнал старта и через 5 минут первый карп у нас в садке, :laduh:ну думаем, держись рыба!!!:taschu: Но увы, эти мысли в таких случаях надо откидывать сразу!!! Клев на протяжении всего соревновательного процесса был вяло – стабильным! Лучше всего работала матчевка, сначала в точке - 15 метров от берега, под конец в 9метрах. Насадка только кукуруза, на прикорм позже перешли, тоже только кукуруза! Для чемпионства, немного не хватило везения и мастерства! Наш результат 4карпа 2 плотвы, два обрыва и три досадных схода!!!
В итоге 3кг 370гр. и шестое место!:thumbupq:
Спасибо всем участникам, организаторам, всех было приятно видеть, пообщаться, всем успехов в дальнейших турах!!! ОТДЕЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЧЕМПИОНАМ!!!!:kubok::kubok::kubok:
Администрации КРХ "Ба!Рыбина" огромный респект!!!:friends:




 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
930
Репутация
2 252
Откуда
г,Люберцы
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Atol53;1197274.[/QUOTE сказал(а):
Если честно - не верю в погодные причины и прочее... Слишком не выгодно хозяивам прудов,чтобы на соревнованиях были уловы.

Как участник соревнований и как хозяин одного из водоемов на котором проходит ЛКЛ позволю с вами не согласиться!
Всем хозяевам на 100% выгоден хороший клев и хорошие результаты на таких мероприятиях, так как, обратное есть анти реклама, после которой посещения водоема заметно сокрощается!!!
По поводу клева здесь все не понятно и не какой закономерности вывести не получается!!! Падла рыба одним словом!!!
Приведу несколько примеров: 2005год Супер карп - пруд№4 на кануне зарыбление под соревнования 3тонны карпа, а результат плачевный, 2 и 3 место разыграть не смогли, так как на всю бригаду был пойман один карп и тот в дополнительное время! Прошлый год Белая дача, кубок Сабанеева - уловы запредельные, Дикий - карп (начало) уловы впечатляли!
Последний прошлогодний тур на Белой даче, за день привез 1000кг свежего мелкого Карпа, ну думаю все обловятся!!! Хрен там!!! Первое место Хитрый лис с результатом 2кг! А после соревнований через два дня клевал как сумасшедший! Поверьте мне, мы - организаторы делаем все, для того чтоб соревнования проходили на ура! И пока в рыбхозах не научились выращивать радиоуправляемого карпа, нам рыбакам-спортсменам, приходиться извращаться и придумывать всякие хитрости, чтоб перехитрить эту рыбу ПаДлУУ!!! Иначе пословица предков - "июнь, июль на рыбу плунь" будет нас преследовать до ледостава! При любом бешеном клеве, когда уловы чемпионов переваливали за 50кг, всегда остаются сектора с нулевыми результатами!!! Возможно если судейская коллегия введет ограничение по прикормке, например 500гр или 1кг, результаты соревнований будут улучшаться, а может и не будут! :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
соглашусь с Белым и более того, хочу на белой даче половить. Что касается не клёва, всё же думаю погода.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
11.06.2011 г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
соглашусь с Белым и более того, хочу на белой даче половить. Что касается не клёва, всё же думаю погода.

угу, особенно если сектор поближе к плитам=))) считаю что БД заслуженно носит лавры "рабочего водоема", т.е. не аквариум, искать ключик требуется, но если найдешь...так будет тебе рыбацкое счастье.:taschu:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх