• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.03.2011
Сообщения
263
Репутация
726
Возраст
58
Откуда
Москва м. Борисово
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Есть ещё тема для обсуждения. Мы хотим предложить не проводить соревнований с 1.08 по 25.08 или вообще в августе. Август считается сизоном отпусков и многим наверное не хотелось бы пропускать очередной этап.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Уважаемый наш призедент ОЛЕГ конечно купатся вместе с "Марлином" в ВОЛГЕ это класс, ну Вы выберите время зайдите на страничку пропишите где был 4 тур, уже прошедший, и немаловажно где будет 5 тур ЛКЛ.
С уважением.
Фестиваль класс очень здорово,спасибо, смотрел с удовольствием.
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Есть ещё тема для обсуждения. Мы хотим предложить не проводить соревнований с 1.08 по 25.08 или вообще в августе. Август считается сизоном отпусков и многим наверное не хотелось бы пропускать очередной этап.
У нас такая же проблема. Правда, в отпуск традиционно ездим в сентябре (конечно, на рыбалку в Астрахань, куда же еще?). :taschu: И сейчас, покуда не определены даты проведения заключительных туров ЛКЛ, мы находимся в дурацкой ситуации: ЛКЛ нравится, пропускать не хотим... но при этом не можем ни билет купить (а билеты дорожают с каждым днем), ни базу забронировать :angry:
"В кулуарах" вчера Серёга предложил создать спец. тему в форуме для обсуждения этого вопроса. Серёга, прошу тебя, не надо! Если так сделать, то мы будем до первого льда обсуждать! :D:D:D
А что надо? Да просто волевым решением Организаторов срочно определиться с датами проведения 6-7 туров! Хоть август, хоть сентябрь, без разницы. А мы уж подстроимся. :yes:
P.S. Мужики, где отчеты? Пока что я наблюдал только два... :pisatel:
Кстати, весьма радует, что отчеты написали команды, которые не очень хорошо выступили, молодцы! :thumbupq:
Мне тоже особо нечем похвастаться, но сейчас напишу свой отчет. Вроде бы, уже выспался... :)
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Итак, всем НХНЧ от "Секретного Аттрактанта"! :friends:
Сразу же выскажу важное замечание о судействе. :angry:
Раз уж Серёга так любит стрелять по облакам (сегодня после его стартового выстрела чуть не упал самолет!), так пора научиться делать это вдумчиво и использовать правильные патроны, дабы разгонять тучи, как на первомайской демонстрации трудящихся. А сегодня он не справился. :angry: Дождь лил чуть ли не половину времени, отпущенного на соревнования, а на процедуре награждения из-за этого "поноса с неба" остались только самые стойкие ЛКЛ-щики. :kubok:
Рацпредложение: Организаторам срочно организовать для Серёги командировку в Лондон, чтобы он там у тов. Лужкова проконсультировался по правильной организации процесса разгона облаков! :tanz:
Теперь "про вчера". Скажу сперва о личном, а потом - об общественном :rjach:
О личном:
1. Огромное спасибо камраду "Ё-Моё" за сбычу мечт (зачеркнуто) за сданные "секретные точки" для ловли подлещика! Для такого случая у меня в рюкзаке было припасено то, что булькает, но на соревнованиях нельзя, а после выяснилось, что мы с ним оба должны крутить баранку, абидна... :( :obidno:
2. Наконец-то в полной мере сумел "идентифицировать" камрада foremen. Ну что поделать, плохая у меня зрительная память на лица... то, что человек много и интересно пишет в форуме, я прекрасно знаю, но вот кто это? :D
Сегодня, наконец-то, разобрался :tanz:
А теперь о вчерашней рыбалке.
Вытянул 11 сектор. Сразу, чтобы было понятно, скажу итог по соседним секторам. Два сектора справа - очень хорошо с попаданием с десятку сильнейших. Два сектора слева - ОП. Притом, что ребята там сидели весьма подкованные, с маркерами и хорошими снастями. Совсем не "чайники"!
В общем, нам достался пограничный сектор между "рыба есть" и "рыбы нет" :hmm:
У нас в команде есть четкое разделение по специализации. Я отвечаю за "тяжелую артиллерию" (фидеры, матчевки), а Юлька любит "спортивные" снасти с пиписочными крючками, поводками-паутинками и насадками типа "голова мотыля + глаза опарыша" :D:D:D
И это хорошо. Когда рыба активна, я ловлю больше. Но, когда рыба не клюет - тут запускаем Юльку, и ловит она!
Так и сегодня получились, и мне пришлось выступать в роли статиста.
У меня:
1. Выловленный из водоема окунь чуть ли ни с первого заброса. Но он в зачет не идет :(
2. Подъем поплавка, "чирк по губам" и "здесь рыбы нет".
3. Две офигенных потяжки на фидер (мотыль + опарыш) одна за другой сразу же после перезаброса. Но пусто...
У Юльки:
1. Карасик чуть побольше ладошки - от ОП ушли!
2. Карпенок на крючок Kamasan серии 525 № 18 (кто это (я про крючок) видел, тот меня поймет) :D
Почти довели до подсачека, но в последний момент ушел. Все же, маловат крючок для него. :obidno:
3. Еще один карпенок из-под самого берега на мотыля (Юлька хотела ловить плотву) :p Этого мы взяли. Я был готов в воду за ним прыгнуть... :taschu:

Итог - 780 грамм и двацатькакоета место... :thumbtwoup:
Всем камрадам до новых встреч на ЛКЛ! :kubok:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2009
Сообщения
65
Репутация
345
Откуда
Москва
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
foto00001.jpg foto00002.jpg foto00003.jpg foto00004.jpg foto00005.jpg foto00006.jpg foto00007.jpg foto00008.jpg foto00009.jpg foto00010.jpg foto00011.jpg foto00012.jpg foto00013.jpg foto00014.jpg foto00015.jpg foto00016.jpg foto00017.jpg foto00018.jpg foto00019.jpg foto00020.jpg foto00021.jpg foto00022.jpg foto00023.jpg foto00024.jpg foto00025.jpg foto00026.jpg foto00027.jpg foto00028.jpg foto00029.jpg foto00030.jpg foto00031.jpg foto00032.jpg foto00033.jpg foto00034.jpg foto00035.jpg foto00036.jpg foto00037.jpg foto00038.jpg

И один из карпиков соседей http://www.youtube.com/watch?v=V4Tfm4p0lwU
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем привет!Решили с Вован 65-поучавствовать на данном этапе,тем более на любимой БД,провёл две тренировки -выбирал сектора глухие по результат предыдущим-1й раз в углу самом от калитки противоположной-2й раз в углу от калитки при входе в парк,сказать что клевало это значит ни чего не сказать-1я тренировка 16 карпиков ,2я за 20карпиков и сходов столько же и это на одну удочку и за 3часа-короче рыбы полно ,прикормка работает,насадка подобранна,настроение боевое.
В 4.00 на месте,замес ,приветствие друзей ,знакомых,регистрация,на жеребёвку идет Вовчик,про себя думаю(да по фиг какой сектор но лучше бы что бы с 6го по 16й не выпал)и приятная:dubina:новость сектор №15,(тьфу ты блин попали наверное)но идём смотрим,рыпь гуляет ,значит не так всё и плохо.Старт-и на 5 мин поклевка -мин 5 борьбы и карпик под 2ху в садке-следом снова поклёвка -нервы подвели -рановато подсёк.тут у Вовчика поклёвка и под корягу заводит(где она там взялась:dubina:)закорм -пипец -рыпь делает подьём ото дна и щляется вся по верху-но применяем все знания свои и вымучиваю поклёвочку-потом еще одну и что там такое сидит что поднять не могу-но чувствую не карповая это рыба-и точно африканец влител(был послан три раза в африку-лучше бы карпик клюнул)короче сидим кумекаем и Вовчик выдает 15 фоксовских кормух на дальняк ,сидит ждёт там а у меня снова поклевка и карпик в садке,решаем вернуть Вовчика на поплавок (это была ошибка наша)и вот у него поклевка и обрыв,продолжаем эксперементы.За час до финиша Вовчик уходит снова на дальняк и вот поклёвка и карпик в садке -срочно швыряю фидер на точку,поклёвка обрыв поводка,мин через 10 снова поклевка и карпик в садке потом Вовчик двух подряд имеет и обрыв,блинннннннн время заканчивается-только нащупали рыбу.Итого 7кг 350гр.-5е-ну и ладно,всё таки мы в мёртвых секторах(слева справа ноли)заставили хоть как то рыбу клевать.Реванш возьмём обьязательно.
Рады были всех видеть.Глянул куда Театральные попали в сектор-даже не сомневался что Миха с Юркой порвут там всех,что они и проделали успешно.Наши Вам ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! а так же призёрам наше УРА-УРА УРА!!!
Спонсорам большой респект-приятно всё таки получать призы не находясь на пьедестале.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2010
Сообщения
380
Репутация
303
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Орехово
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Четыре крючка-на две снасти,но не больше двух крюков на одну.А у Вас было три снасти.:pardon:
теперь въехал )) хорошо что быстро предупредил напарника о том что нельзя так ловить. Так что правил не нарушили )
Очень я расстроился что не взял с собой поплаки и прочее... донная оснастка молчала всё время... и у 80 процентов людей с водоёма, но вот обычная поплавачка с глубиной чуть меньше полуметра работала на ура ( во всяком случае в зрительной доступности моей ) :taschu:
 
С нами с
09.08.2010
Сообщения
23
Репутация
125
Возраст
60
Откуда
Москва, Бауманская
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем приветы,к сожалению переоценили свои возможности и не успели подготовиться к соревнованиям, прошлой ночью приехали с Призового путешествия(знаменитых раскатов),выигранного на первом этапе,передаем всем пламенный привет и видео с путешествия,заранее извиняюсь в некоторых местах проскакивает французкий мат))
видео отчет тут
часть 1 тут http://www.youtube.com/watch?v=_x-4V5vb_2I
часть 2 тут http://www.youtube.com/watch?v=IZo2LM1tRRs
с удовольствием почитаем отчеты и просмотрим фото с 4 тура
с Уважением команда Эбису

Молодцы ребята, получил удовольствие от просмотренного как будто заново побывал на базе и на раскатах!!!:thumbtwoup:

По 4 туру хочу сказать много, но силы иссякли еще вчера во время турнира.
Могу сказать коротко, получил массу удовольствия драйва, было много интересных моментов и ощущений, но мы с моим напарником по команде Кареном, преодолели все трудности-невзгода и в конечном итоге оказались на 2 месте.
Всем, кто болел за нас - спасибо, особенно моим друзьям "Сереге Фартовосу" и "Сочинцам" :thumbtwoup:
Ну а судьям особый респект и уважение за их труд, честность и не предвзятое отношение ко всем участникам и командам! :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2011
Сообщения
329
Репутация
1 295
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Поздравляю победителей!
Организаторам, судьям и спонсорам спасибо! :thumbtwoup:
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
263
Репутация
726
Возраст
58
Откуда
Москва м. Борисово
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
У нас такая же проблема. Правда, в отпуск традиционно ездим в сентябре (конечно, на рыбалку в Астрахань, куда же еще?). :taschu: И сейчас, покуда не определены даты проведения заключительных туров ЛКЛ, мы находимся в дурацкой ситуации: ЛКЛ нравится, пропускать не хотим... но при этом не можем ни билет купить (а билеты дорожают с каждым днем), ни базу забронировать :angry:
"В кулуарах" вчера Серёга предложил создать спец. тему в форуме для обсуждения этого вопроса. Серёга, прошу тебя, не надо! Если так сделать, то мы будем до первого льда обсуждать! :D:D:D
А что надо? Да просто волевым решением Организаторов срочно определиться с датами проведения 6-7 туров! Хоть август, хоть сентябрь, без разницы. А мы уж подстроимся. :yes:
P.S. Мужики, где отчеты? Пока что я наблюдал только два... :pisatel:
Кстати, весьма радует, что отчеты написали команды, которые не очень хорошо выступили, молодцы! :thumbupq:
Мне тоже особо нечем похвастаться, но сейчас напишу свой отчет. Вроде бы, уже выспался... :)
Дело в том, что многие наверное уже давно взяли путёвки и выкупили билеты на самолёты, мы так свой отдых бронируем практически за год и нам ни как нельзя потстроится под любой график.Конечно же всё будет так как решат организаторы. А в Астрахане рыбалка лучше в сентябре:thumbupq:, да и не так жарко будет. Мы тоже едем в Астрахань ,но мы с 27 октября:taschu:
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
560
Репутация
1 625
Возраст
38
Откуда
Раменское
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
всем привет, от команды "Пьяный карась"!!! на жеребьевку мы немного опаздали, а вернее приехали как я понял последними, т.е. все участники вытащили по жеребью свои сектора, а нам оставили сектор №4....да и ладно, Белый тут же сказал что сектор хороший. Пришли в сектор, рыба гуляет возле берега....Сигнал на старт, закидываем поплавок и донку. Через минуту в 5 секторе достают уже рыбку:eek: думаю ну все щас пойдет масть. До сигнала на прикорм результат у нас = 0, закармливаем и через пол часа на поплавок сход, тут же сход на донку, и небольшое затишье....чуть позже на донку берем 1, на поплавок обрыв...закидываем 2 фидера (в это время ребята в 1 и 5 секторе не плохо полавливают на поплавок) у нас слабенькие полу потычки :wacko: но берем еще 1-го на фидер, метров с 15 от берега....время подходит к концу закидываю пикер наблюдаю 2 хорошие поклевки но не могу подсечь, обидно:thumbdown: в итоги 2 карпа, 2 схода, 1 обрыв и N-ое количество не реализованных поклевок. Соседние сектора 1 и 5 в призах, ребятам респект и поздравления, молодцы натягали рыбки:taschu:
Вопрос к аднистрации: 1. Интересует информация по 5.6.7 этапу ЧТО? ГДЕ? КОГДА??????????
2. Во время соревнований наблюдал под берегом стоящего карпа, если бы взял его подсаком пошел бы в зачет(в положении по моему этого нет)??? может вы скажите что это не спортивно, но это надо еще умудриться сделать:D:pardon:
3. И запрет на прикорм наверно считаю надо убирать, и вводить просто ограничения по весу прикорма.

P.S. ВСЕХ С ДНЕМ РЫБАКА:taschu:
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 960
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Добрый вечер. От Ё-BAG-Русфишинга отчет
Андрюха (BAG~66) вытянул 30-й (по-моему:pardon:)сектор. Порадовались что достаточно чисто, в смысле деревья далеко и заброс без проблем. Накануне, когда обсуждали прикормку, решили - НИКАКИХ СУПЕРЗАПАХОВ: ШОКОЛАД, КЛУБНИКА и вся другая вика -ф топку!!! Только естественные, натуральные запахи. И это себя оправдало:yes:. Прикормка работала нормально на протяжении всего тура.
Трапер суперкарп+панировка+кукурузная крошка+распаренный накануне жмыховый пелетс+кукуруза (бондюэль)+опарыш+ пелетс all fish - вот такой состав принёс нам 4-е место.
Первый час с лишним я ловил на поплавок, больше наблюдая мастер-класс, которй показывали соседи Белый с напарником :laduh::kubok:(1-е место). Но мою кукурузу карп игнорировал, несмотря на то что вокруг поплавка постоянно вода пузырилась.
У BAG-а клевать начал минуте на 20-й.
Практически всего карпа мы взяли с полосы в 20-25 метрах от берега. Заброс ближе или дальше поклёвок не приносил. А Миша слева от нас ловил и телескопом метров 8 длиной и матчем и даже фидером в конце, - умеют люди, любо-дорого посмотреть!
Напарник Андрюха первых 3-х карпов упустил, сказал что они не вкусные - ну-у-у...я ему верю.:friends:Потом и я взял в руки фидер и присоединился.
Ловили и клевало исключительно на кукурузу, причем кукурузу из прикормки. Просто бондюэль давал лишь шевелёнки, а вот с запахом прикормки понравился карпуше. У напарника потом ещё один сход(крючек в чешую) и один обрыв 0.16 флюра на поводке. У меня перед финальным свистком паровозная поклёвка, на подсечке фидер в дугу и 0.04 поводок дал дуба ровно посередине.:(
В итоге BAG~66 - 4 штуки, я - парочку и без нескольких грамм восемь кило вывели нас на 4-е место.
Судьи - как всегда на высоте . Спонсоры - как всегда щедры . Участники-коллеги в большинстве своём приятные и весьма благожелательные люди!!! Всех благ!
p.s. Gregory, сбрось мне в личку E-mail, всё-таки пришлю тебе карту, как обещал (c тебя отчет!!!)
 
Последнее редактирование:

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем добрый вечер.

Уважаемые участники!
Если возникнут вопросы по таблице ( не указана фамилия и т.д и т.п) прошу обращаться в личку, либо по телефону 8-906-717-10-90 Сергей.

С уважением! Серёга.
 

Вложения

  • 558 КБ · Просмотры: 230
    Чемпионаты Русфишинга по ловле рыбы!.xls
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
09.07.2011 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Чувствую,что пришла пора и нам С Феликсом отписаться.
Всю неделю шла упорная подготовка к этапу: покупалась колбаса,отбирались вкуснейшие сыры,зелень оставили на пятницу,дегустировалась не только водка,но и несколько сортов коньяка.Стоп,стоп.Эта не то.Это для другого мероприятия.
Итак, всю неделю шла упорная подготовка к этапу:проводилась работа над ошибками на СК,менялись лески,крючки,делали упор на чуткость и тонкость снасти,отдельно стоял вопрос о насадках.
Приехали заранее и на стоянке нам выпало козырное место.Такое же козырное место (судя по ранним соревам) ,нам с Феликсом выпало и на озере - сектор № 25.Это место просто обязывало не проиграть.
Как всегда,все началось со стрельбы.Перед этим карпушка показывал себя во всей красе,но после первого выстрела,тот сиганул на дальний кардон.В итоге до закорма один слабый тычок на матч.Сразу после закорма,классическая поклевка карпа с уходом в сторону и утоп - и НИ ФИГА.
Далее уже по сложившейся (нехорошей) традиции,слабые тычки,поддергунчики.Менялось в период ловли практически все:снасть,леска,насадка.Ноль.А как жаль!!!!
С другой стороны: рады были видеть всех наших старых знакомых,рад был увидеть и новые лица.Понравилась упорная борьба за вылов рыбы.
Улыбки с лиц рыбачков не сходили и пусть дождь,слякоть,не клюет.А нам по барабану - мы все заняты одним делом.
Рад за победителей.Спасибо судьям.Но больше всего мне симпатизирует,то,что народ не бросает эти соревы.Часто слышно,да ,не выиграли,но на следующие приедем обязательно.Вот это и радует.
Всем привет и до следующего этапа.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх