• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт). (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
05.04.2011
Сообщения
1 568
Репутация
3 720
Откуда
Москва
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Ну Вы даете, высказался без зла и сарказма и получил)))
о как)))
Смоллит, крАсАвец)
А про оснастку: сплит-шот меня выручил.....


На все мероприятия связанные со спиннинговой ловлей, готов организаторам предложить свою помощь, безвозмездно, на добрых, так сказать началах, опыт и желание есть.
Прошу принять к сведению!
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
75
Репутация
345
Возраст
46
Откуда
Москва, Авиамоторная
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Мне кажется, что передергивать не стоит. Одно дело - крепкое словцо по поводу упущенной рыбы, а другое - стоять в очереди на регистрацию и слышать вокруг только предлоги "в" и "на" из приличных слов. Во время перерыва стоять перекусывать с детьми и слышать сплошную матершину. В первую очередь все сказанное про "нецензуру" относится именно к зоне общего сбора. А так некоторые комменты звучат, что пусть лучше на соревнованиях не будет детей и женщин, чем мы поступимся своим правом разговаривать так, как нам нравится. Цитата: б) вы хотите соревноваться с продвинутыми спиннингистами или так... междусобойчик в обществе благородных девиц? То есть мат и продвинутый спиннингист - понятия неразделимые? Не хочется троллить, но, простите, эмоции... Просто я ехал не за призами и победами, а всеми силами стараюсь привить детям любовь к рыбалке, в том числе и как к профессиональному виду спорта, а не просто времяпровождению. В каждом спорте должна быть этика поведения. Часто приходится ездить на соревнования, связанные с горами (альпинизм, скалолазание. Дети, между прочим, входят в сборную Москвы по скалолазанию). Там тоже "крутых мужиков" полно. Но не матерятся там, и не пьют практически. Просто не принято. Не ЗАПРЕЩЕНО, а не принято, не поймут. На каком-нибудь слете друзей можно и выпить и ругнуться (если женщин и детей рядом нет). Но не на соревнованиях. Там в положениях о соревнованиях даже пунктов таких нет. Честно говоря, даже как-то странно, что необходимость нахождения на соревнованиях в трезвом виде надо прописывать в Положении.
P. S.Может быть эту тему в какую-то другую ветку перенести??? А то в самом деле уже некрасиво этой темой занимать обсуждение очень на самом деле увлекательных и интересных соревнований.


---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

А в клуб "со своими устоями где бегать, ругаться матом и плеваться и ходить мочиться в куст - в порядке вещей" простите не приду. А если приду, детей не приведу. А приводить хочется, причем сейчас, пока мелкие. Вырастут, без папы разберутся, что им любить и чем увлекаться. А соревнования для того и ОТКРЫТЫЕ, чтобы люди приходили, новички, дети. А если хочется вольницы, так и соревнования надо "для своих" делать. Блин, Остапа несло... Открытые соревнования - это, в первую очередь, пропаганда СПОРТА. А не место, чтобы потусить и оттянуться. Еще раз прошу простить за эмоции. Просто другим видом спорта в молодости серьезно занимался, и испытываю некоторые уважительные понятия к слову СПОРТ.
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
142
Репутация
274
Возраст
36
Откуда
Москва
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Мне кажется, что передергивать не стоит. Одно дело - крепкое словцо по поводу упущенной рыбы, а другое - стоять в очереди на регистрацию и слышать вокруг только предлоги "в" и "на" из приличных слов. Во время перерыва стоять перекусывать с детьми и слышать сплошную матершину. В первую очередь все сказанное про "нецензуру" относится именно к зоне общего сбора. А так некоторые комменты звучат, что пусть лучше на соревнованиях не будет детей и женщин, чем мы поступимся своим правом разговаривать так, как нам нравится.

В аптеке продаются беруши, всего 20р пара. И вы не услышите ни предлогов на "В" и "На" ;)
 
С нами с
04.05.2011
Сообщения
78
Репутация
95
Возраст
42
Откуда
МО
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Всем привет.

Мне всё понравилось - организаторам спасибо!

Ничего не поймал, потому что упирался в джиг (а меньше 10г ничего не было) и все мои вертушки местному окуню не понравились :)

Имхо актуально держать на соревнованиях "палатку" с водой и едой - за деньги, в город было идти лениво, а в 5/6 утра собирать бутеры не хочется.

Странно что соревнования проходили не на МР, которая в 5 минутах ходьбы. Хотя там может и места нет.

Всем спасибо.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Ну я согласен что я передёргиваю.
Я много подобных соревнований посетил... Всегда одно и то же.. Где-то мату меньше, где-то больше... Но я реалист, и не пытаюсь идеализировать ситуацию.

Тут вот какая фишка... Конечно я против мата, тем более что я его в своей речи очень стараюсь не применять в присутствии людей потенциально не готовых слушать речи на подобном диалекте.

НО

Стоят крепкие мужики, взрослые, сильные... И никто не сделал замечание. Вы вот бабы после этого... Мне как то пофиг было - я привык к подобному фону. Но вы.. вы приехали с детьми... Чё вы молчите!? Или вам обязательно судью в роли передаста надо использовать: "простите тов. Судья, не могли бы вы передать вооон той компании чтоб они не ругались матом?"... Давайте самоорганизацию поддерживать.

Ну ок, в одном я комент свой оставил.

Далее...

Если вы хотите не просто побывать на соревновании с детьми а привить детям любовь к рыбалке, привлечь их в спорт, я бы советывал детскую секцию русфишинга организовать. Кто готов???? Желающие будут??? Я записываю...

Знаю знаю.. сейчас начнётся - а чё это детей вы в отдельную песочницу и тп... Отвечаю. Нет, не в отдельную. Пусть так же приезжяют на ЗР и участвуют на равне со всвеми.

Но знаете...

Детям надо предлагать несколько более тепличные условия. Чтоб и все поймали много и чтоб не такие сложные водоёмы... На той же акватории Оки или МР зимой можно найти такие чудесные места для детских сорев что закачаешься. Там и окуни до кило будут и все зоны гарантированно клёвые и равноправные. Делайте, выезжяйте, ловите, тренируйтесь! Было б кому делать только...

И потом... Вы меня извините конечно... Но вот это вот:

Сынок! Вставай сюда, папа нашёл тебе окуня, вот тебе приманка такая... а вот так дёргать её надо... Да не так... вот так.. Угу.. вооот! хорошо! Судьяяя!!!! Молодец, сынок!!!

Это, извините, как называется? А такое сплошь и рядом...

Вот сделайте детскую секцию, выпустите своих чад без взрослых (папа за спиной без удочки, если надо рюкзак потаскать со свинцом и тссс... без лишних общений...) - пусть своей головой думают и сами принимают решения. Я уверен, это пойдёт им на пользу куда как лучше чем такой вот формат что есть сейчас.

Но для этого можно забить на все свои выходные. Надо решать орг вопросы, постоянно мотаться тудымы-сюдымы, то сбор, то соревы, то тренировка, то мастер класс... То договорись с известными спортсменами чтоб приехали, то спонсоров уговори...

Я записываю, кто первый и самый смелый?


Не найдётся таких - так давайте просто будем исходить из реалий.
Машину можно с краю от регистрационной палатки поставить, лишний раз замечание сделать, а иной и в челюсть какому матершиннику заехать. И всё будет хорошо, поверьте....


ЗЫ

Я, в свою очередь, более не буду безучатным если увижу матершинника рядом с ребёнком. Я хоть и дохляк, но колючек под языком у меня хватит на всех любителей выражаться. Да и дети у меня свои тоже есть (аж два), всё понимаю... всё понимаю...
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Смоллит, пламенно выступил несколько раз )))))) Напалменно я бы даже сказал. А по поводу мата, "В", "на" и прочих - не надо тут на организаторов или еще на кого-то грешить. Это проблема более глобальная из серии менталитета и общего культурного уровня страны. Уж какие мы есть, такими и будем. Так что тут либо смириться, либо ехать куда-нибудь в Европу жить - там то точно мата не услышите, а если и услышите, то не поймете скорее всего и уши так резать не будет))) А то, что пасцать в кустах плохо - это вообще чушь. А чо делать-то? Бутылочку с собой носить отдельную под нужды? ))))
Сортиры ставить не вариант, ибо тогда никаких сил и денег не хватит, ведь нужно, как минимум их привезти, поставить, потом из них всё слить и отвезти обратно. Кто-то готов это спонсировать? Очень сомневаюсь. Так что кусты - наше всё.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Решил и я не много высказаться по поводу "крепкого словца".
Друзья,кто-нибудь обращал внимание как ругаются в футболе, хоккее и прочих видах спорта???А ведь дети тоже смотрят и ничего!!!!
А как эти самые дети на улице разговаривают!!!!Когда мне было лет 10-14 то я слов даже таких не знал!!!!
Или когда ко мне на улице подходит десятилетний пацан и наглым голосом спрашивает сигарету, а?
Вот отсюда всё идёт, а нет от соревнований!!!
С Уважением!!!!
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
75
Репутация
345
Возраст
46
Откуда
Москва, Авиамоторная
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Рассыпать замечания налево и направо не позволило банальное уважение к Рыболовом-Спортсменам, которое внушил себе задолго до приезда на соревнования. Ну не могу я приехать и начать качать права (интеллигентский комплекс, согласен). А к судьям не бегал и написал свой коммент не для судей, а для тех, кто способен понять, что надо банально уважать окружающих (или хотя бы уважать правила, судьями установленные, если уважаешь самих судей). Судьи не следят, чтобы человек шел после старта именно в ту зону, в какую надо по номеру. Дети меня спросили, почему нельзя пойти, куда нравится (каюсь, не просто так спросили :-). Я сказал, что таковы ПРАВИЛА и их надо соблюдать. Я 3 года потратил, чтобы дети даже не пытались ловить на спиннинг во время запрета (следить за ними все время я не могу). Но подросли и поняли, что правила надо соблюдать. И не только те, что на бумаге написаны. Ну и как мне объяснить, почему нетрезвые были на соревнованиях (а они были)? А про "сынок, вот рыбка, лови ее" полностью согласен. Поэтому и не ходил за детьми все время. 1-й тур я в 1-й зоне ловил, а они во второй. И дети с нулем уехали, но очень довольные. И все написано потому, что дети на вопрос, понравилось ли, ответили что ДА, но очень много мата. И я с ними согласен. И может быть на следующих его будет меньше. И цель всей писанины будет достигнута. И судьи здесь совершенно не при чем. Читайте выше: для меня пункты про поведение вообще нонсенс. Это должно быть на совести каждого СПОРТСМЕНА. Поэтому и писал все: чтобы посмотрели вокруг, увидели детей или женщин, и просто подумали. Кто сможет себя сдержать, тот молодец, а кто нет, пусть это останется на его совести. А вот то, что приходится оправдываться за то, что позволил себе банальную просьбу сдерживаться, это грустно. Грустно, что не "не могут", а "не хотят". P.S. А детьми занимался 8 лет (не своими, имею ввиду, "СЮТУР", детский туризм). И всю сложность себе представляю. И цель всей нашей работы была, в первую очередь нравственность подростков. Мы их ОТУЧАЛИ от сигарет, мата, и алкоголя. Может поэтому меня так и зацепило...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Если вы хотите не просто побывать на соревновании с детьми а привить детям любовь к рыбалке, привлечь их в спорт, я бы советывал детскую секцию русфишинга организовать. Кто готов???? Желающие будут??? Я записываю...
Антош, зачем ещё одну детскую секцию организовывать? :eek: :)
http://rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=231
:pardon:
 
С нами с
29.03.2006
Сообщения
352
Репутация
423
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
культура должна быть, соглашусь, нормальный человек сам не должен при детях материться, для это не нужны ни надсмотрщики, ни судьи )))
будем же культурнее, товарищи, и начнем с себя, это самое правильное :)
з.ы. а Смоллит и правда жжет глаголом сегодня ))))))
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
И цель всей нашей работы была, в первую очередь нравственность подростков. Мы их ОТУЧАЛИ от сигарет, мата, и алкоголя. Может поэтому меня так и зацепило...

Я думаю, чады насмотрелись ужо на распрекрасных дядь.. :hmm:
Знаете как... Думаю эффект стойкого непринятия такого поведения в них заложен :yes:

Ведь оно как бывает... Вот он он, спортсмен, весь в очках, ф кепке с красивым лейблом, жилетка пестрит наклейками спонсоров, вот они фотографии с титулами, медалями и кубками. И конечно же его уже печатали в журналах и отношение к нему заведомо уважительное.
....И вот, он достаёт из кармана жилета красивую пачку сигарет, прикуривая морщит обветренные уголки глаз и безразлично смотря куда-то в сторону, смачно затягивается и элеганто но слегка небрежно (блин, прям ковбой мальборо ща получится) выдыхая дым выдаёт собравшейся молодёжи рассказ как он выиграл ЧР какой-нить... Потом показывает приманку (допустим мастер-класс) которую тут же все обрыбили и дико пожалели что не верили в неё раньше.

Вот это ковбой.. Да... :hmm:
...этот парень крутой.

Вроде бы ничего такого... Но подросток с несформированным до конца мировосприятием будет даже не помышляя стараться быть на него похожим... (конечно выиграть ЧР это для него круто, но хоть внешне... хоть чуточку..) Одна из причин по которой он может потянуть эту дрянь в рот... Как, все крутые дядьки курят! :coolio: Смотрите, я как тот гуру. Я тоже в жилетке с наклеечками и курю...

Вот этих надо бояться личностей. Вы сами будете его слушать с открытым ртом и не заметите как ваши чада что-то цепанут не то :neznayu:

А эти горе-матершинники кроме вот такого :neet:
и такого :pardon:
ну может ещё и такого :dubina:

у детей в подсознании не могут вызвать...
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
75
Репутация
345
Возраст
46
Откуда
Москва, Авиамоторная
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Согласен. Вот сейчас полностью согласен. Не в тему: и лидер сборной России (сами знаете какой) , рекламирует чипсы. Тоже та еще дрянь. И я как раз об этом: звание "Спортсмен" (не просто рыбак, а именно Спортсмен), накладывает и некоторые обязательства. А что буду слушать с открытым ртом, тоже правда. И в рыболовный магазин прихожу, и покупаю то, что мне советуют "крутые рыбаки-продавцы". А вот тут либо впарят фигню, либо дадут реально хороший совет. Тут то опять дело только в совести, а не в судье, который следит за честностью его работы. А моим мальчишкам (без моего участия, они сами бегали и спрашивали) много подсказывали, помогали, даже кто-то приманку подарил, на которую ловить надо. И огромное спасибо всем за это. Может быть, и из этих мальчишек вырастут те, кто для нас 60-70-ти летних, будут устраивать такие же замечательные соревнования. Просто очень желательно подавать им только хорошие примеры...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
На все мероприятия связанные со спиннинговой ловлей, готов организаторам предложить свою помощь, безвозмездно, на добрых, так сказать началах, опыт и желание есть.
Прошу принять к сведению!

Ловлю на слове!:)
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Почитал, и честно сказать не понял тех, кто защищает мат.
Неужели в "великом и могучем" нет слов выражающих те же самые эмоции, да полно и сколько угодно только культурным языком. Тут дело в культуре этих людей:thumbdown:, а точнее в его отсутствии. Я себе такого стараюсь не позволять, при посторонних, тем более детях - ни слова.
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
07.07.2012г. "Золотая рыбка-2012", 2-ой этап (спиннинг,личный зачёт).
Почитал, и честно сказать не понял тех, кто защищает мат.
У нас сейчас, все на бегу, там успеть, туда попасть.... так и тут, быстрее ответить и дальше бежать.... нету размеренности, а в написании текста и выражения эмоций через читабельные словосочетания довольно трудная задача.....:hmm: матом же быстро и лаконично доносишь суть своих переживаний. Как то, вот так....:D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх