• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 3)

С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Падать надо уметь. Я часто падаю. По несколько раз в день. Летом не мог забраться в казанку. Падал в воду. Разработал протокол последовательности движений при выполнении которого я не падаю. Выбраться из лодки тоже по протоколу.
Провел учения по действиям после падения за борт. Выбрал время чтобы недалеко были люди на случай если понадобится помощь, Вода была теплой. ветра не было. Повесил веревочную лестницу на корме, надел маску трубку и ласты. Вывалился боком из лодки. По другому ласты мешали. Попытался нырнуть до дна (6м), Не получилось донырнул до 2 метров. в маску проникла вода. трубка не держалась во рту, из-за отсутствия зубов. Когда вынырнул не смог как следует продуть трубку, стал захлебываться. В следующий раз попробую нырнуть с зубным протезом. Куплю более качественную маску трубку и ласты. прихвачу с собой булыжник чтобы быстро опуститься на дно. Я на 6м ручку от сачка потерял пытался зацепить кошкой ручка не цеплялась. Надо нырять, а на глубине вода холодная, может судорога случиться.
Поплыл к лодке пока плыл захлебывался водой все больше. Лодка была близко. Доплыл, зацепился за опущенное в воду весло, сел на него верхом. снял маску трубку ласты. Поплыл на корму к веревочной лестнице. Держусь руками за лестницу, а тело всплывает ногами под лодку, невозможно поставить ногу на ступеньку лестницы. И тут я вспомнил что где-то в кино уже было нечто подобное, кто-то не мог забраться по веревочной лестнице, а ему сказали выпрямить спину и все получится. Я распрямился и действительно ноги ушли вниз и встали на ступеньки. По закону Архимеда чем выше поднимаешься из воды по лестнице, тем тяжелее становится. По этому я максимально разогнался пока был в воде, и по инерции вылетел из воды как дельфин и приземлился животом на корму. Дальше можно было не торопиться, лежу на корме отдыхаю. Отдохнул, вылез окончательно из воды. Теперь знаю как действовать если выпаду из лодки. Последнее что слышит утопающий, это звон пузырьков у него изо рта. Теперь я без лестницы в лодку не сажусь.
При падении на суше надо гасить кинетическую энергию тела переворотом. Убрать голову наклоном вперед. постараться свернуться калачиком отбросить в сторону опасные вещи, например голый ледобур, а лучше ставить защиту ножей сразу после бурения. При потере равновесия остается немного времени для выбора наиболее безопасного места падения. и не стоит пытаться восстановить равновесие, лучше успеть сгруппироваться чтобы плавно перекатиться, а не тормозить головой об лед. Полезно покувыркаться на льду для тренировки, чтобы выработать навыки падения заранее.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
У меня из-за паркинсона болит позвоночник.
Хожу скрюченный. При такой ходьбе трудно тормозить. При спуске начинаю ускоряться. нарушается дыхание, Скорость растет. Ноги начинают заплетаться. В конце концов ноги перестают идти и я падаю. Потом встаю и медленно иду дальше, стараясь не разгоняться. Еще удается затормозить без падения если ухватиться за столб или дерево.
Еще я когда еду на рыбалку рискую упасть на эскалаторе. На ногах теплые сапоги,, они шире чем обычная обувь, сложнее поставить ногу на ступень эскалатора, да и сумка на колесах может зацепиться за сапог если низко висит сумка-холодильник. После последнего выезда сумка на колесах замерзла, колеса не крутились. Пришлось ждать, пока колеса отогреются, лед отвалится и колеса начнут вращаться.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Сразу не стал писать, пока обстановка полностью не прояснилась.
Наш товарищ Виталий еще в темноте при закорме лунок подскользнулся и упал на свой ящик.
Результат 4 сломанных ребра. Сейчас в больнице.
Шипы накладные у него были. Но надевать он их не стал, считая что по снегу будет ходить просто.
Но получилось - как получилось. Скользкое место нашлось.
Так что друзья - не теряйте бдительность. Будьте внимательны и осторожны.
Лучше перебдеть, чем недоспать.
Знаю на своем печальном опыте падения на одном из декабрьских выездов 2018 года.
Огромное спасибо Дмитрию, администратору базы, очень оперативно организовавшим эвакуацию Виталия со льда, водителю автобуса, чей сон был прерван, помогавшему Виталию при подъеме в автобус и участнику выезда, к сожаленью не знаю как зовут, уступившему Виталию своё место на обратную дорогу.
Всем здоровья и удачи. И аккуратного поведения на льду.

Во-во-во, знакомая ситуация, только случилась лет 45 назад на Большой Волге. Только был я моложе втрое и ящик деревянный, а так - травмпункт, черный бок, иглоукалывание и ни бзднуть, ни пукнуть месяца два.
Случись это сейчас, не знаю, как перенес бы ........
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
У меня из-за паркинсона болит позвоночник.
Хожу скрюченный. При такой ходьбе трудно тормозить. При спуске начинаю ускоряться. нарушается дыхание, Скорость растет. Ноги начинают заплетаться. В конце концов ноги перестают идти и я падаю. Потом встаю и медленно иду дальше, стараясь не разгоняться. Еще удается затормозить без падения если ухватиться за столб или дерево.
Еще я когда еду на рыбалку рискую упасть на эскалаторе. На ногах теплые сапоги,, они шире чем обычная обувь, сложнее поставить ногу на ступень эскалатора, да и сумка на колесах может зацепиться за сапог если низко висит сумка-холодильник. После последнего выезда сумка на колесах замерзла, колеса не крутились. Пришлось ждать, пока колеса отогреются, лед отвалится и колеса начнут вращаться.

Вы меня простите ради Бога, может Вам лучше от подъезда далеко не уходить !? Как-то расковано все это!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
05.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

Сейчас смотрят

Вверх