• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.03.2008
Сообщения
428
Репутация
1 743
Откуда
Одинцово
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Привет всем! Соглашусь с ejik , но не во всем:
Если рыбак хоть что-то понимает в настройке снасти, проводке и месте ловли - наловить окуней не составит особого труда, да еще если за это дают призы.
Хотя для накопления опыта такие соревнования очень нужны.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, такие посты улыбают :D
Уважаемый, убедительно прошу ответить на несколько вопросов.
Вы хоть какое-нибудь отношение к рыболовному спорту имеете? Вы спортсмен? Выступаете регулярно?
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
353
Репутация
297
Возраст
59
Откуда
Москва Отрадное
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Я отвечу немного по другому:
разве рыболовный спорт поощряет "душение" пиписочных окуней. Или в спорте уже количество должно преобладать над качеством.
Или желание занять первое место затмевает все.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 568
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
nastoychivy, а где можно ваши отчеты с просто рыбалки посмотреть, как вы трофеи ловите или хотя бы окушков.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
428
Репутация
1 743
Откуда
Одинцово
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Я отвечу немного по другому:
разве рыболовный спорт поощряет "душение" пиписочных окуней. Или в спорте уже количество должно преобладать над качеством.
Или желание занять первое место затмевает все.
На всё отвечу. Но прежде попрошу дать ответ на мои вопросы :)
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
40
Репутация
264
Возраст
37
Откуда
Наро-Фоминск
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Я отвечу немного по другому:
разве рыболовный спорт поощряет "душение" пиписочных окуней. Или в спорте уже количество должно преобладать над качеством.
Или желание занять первое место затмевает все.

Почему Вы с одной стороны рассматриваете вопрос? - мол спортсмены всегда и везде обязаны ловить крупняк. Да мы бы рады, если бы была такая возможность, но у нас нет под боком таких эльдорадо.
Представьте, если бы в Марьино все 120 человек настроились бы на крупняк с джигом и воблерами...думаю, что соревнования признали бы несостоявшимися, поскольку рыбу (не факт еще , что зачетную) поймали бы вообще единицы.
Если бы акватория и условия позволяли бы в равной степени надеяться на клев щуки/судака/ и крупного окуня и на много активной пиписьни, то естественно многие бы и ловили нормальную рыбу. А так получается выбор - либо в темпе ловить мелкого окуня, либо призрачная надежда поймать зачетного судака или жабу и 95% вероятность схватить вообще 0.
Все же не понятно, в чем Вы видите проблему ловли большого количества мелкого окуня, если это предопределяют условия акватории и вся рыба возвращается обратно в водоем?
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
353
Репутация
297
Возраст
59
Откуда
Москва Отрадное
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Давайте лучше закончим эту тему тихо и мирно.
Удачи вам в спорте!
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Лучше было бы ее не начинать.
 
С нами с
29.03.2006
Сообщения
352
Репутация
423
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Выступаете регулярно?
вполне регулярно, насколько я заметил ))) в подобных темах )))
ограничивается критикой и демагогией, доказывать на деле ничего не намерен, выбрана самая беспроигрышная позиция класса "Пастернака не читал, но осуждаю" )))
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Ну слава богу, теперь спокойно можно переходить к зимнему спиннингу - это мучение ЗолотаЙя РыПка закончилась!!!:D:D:D
Конечно весь рыболовный бомонд собравшийся на ЗР 5 - тайно ненавидел тройку победителей:D, которые НАСТОЛЬКО оторвались от ближайших преследователей. Слышались даже предложения о членовредительстве особо отличавшимся)))
Темповая ловля на министики суперрезкой проводкой - это надо уметь:thumbupq:
Видел как работал со снастью Антон Козлов - :hmm:, что сказать - профи!
И что не говори - результат вызывает только уважение!
Малорыбное место, да при плотном прессинге 120 рыболовов и такой казус с погодой - ребяты правильный выбор снасти сделали и показали результат.
Кстати, насколько понимаю по результатам года - эта тройка займёт весь пьедестал:laduh::kubok::laduh:Молодцы!!!
Короче, сколько слюной не брызгай - многогим (и мне в том числе) учиться, учится и ещё раз учится, ловить микрорыбу в темпе.

p.s.
Миниотчёт:
Недосып в течении нескольких дней наконуне соревнований - сказался. Просто глаза слипались - бодряк на нуле:wacko:
Отжеребился в первую зону. От пирса дальше 100 метров не ходил, в обоих турах. Подрёмывал над снастью, почти как на зимней рыбалке:) Приманки сначала пользовал только 2" потом скатился к стикам 1,5", но Ареал больно мягкий для резкой проводки. И получалось в час по чайной ложке, хотя поклёвочки были....
Короче - ленится не надо было и можно было и в десятку попасть...
p.s.s.
и всё же жаль что не было "дежурного дельфина":rjach:
P.S.S.S.
Мегареспект (как и всегда), Боре и Игорю!
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Да и фамилии Грушин я что-то в итоговом протоколе не вижу.:pardon:
:hmm:Игорь, а кто этот достойный (?) синьор?:)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

предлагать альтернативные места проведения соревнований
В Москве, Марьино:
... место соревнований можно просто смещать по той же москвареке, в Марьино например. +/- пару километров в любую сторону, от традиционных стартов. Или на противоположном берегу. И тренироватся и ловить всегда интереснее на новом месте. Подъезд остаётся примерно таким же как и всё остальное...
А рыболовный пресс на одно и то же место будет меньше...
Новый вариант:
Москва река, канал им. Москвы, Деривационный канал в Строгино... предлагаю обсудить в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
62
Откуда
ЭЛИСТА
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
ДА ПРИЗЁРЫ В ЛЮБОМ МЕСТЕ, И В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ, БУДУТ СРЕДИ ЛИДЕРОВ. Я В ЭТОМ УВЕРЕН. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
90
Репутация
93
Возраст
75
Откуда
Ногинск
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Привет всем!!!!!
Опять так сказать выхожу в эфир.
Предлагаю следующий осенний этап "золотой рыбки" проходящий в Москве назвать этапом "душения пиписочных окуней".
Я уже писал об этом за день до начала соревнований.(кто успел прочитать, тот поймет).
Поймите же - нельзя гордиться 1-м местом ,поймав сотню пиписочных окушков!!!
Это не есть мастерство.
Р.S. Думаю,надо что-то менять в проведении соревнований!!!!!!!!!!!!
200% ставлю,что отсосоте и при ловле где окунь ограничен размером.Приезжайте и докажите что я не прав 3декабря на "Зимнем хищнеке" в Чулково.:thumbdown:
 

rubak999

Член Клуба
С нами с
07.02.2009
Сообщения
174
Репутация
551
Откуда
г.Москва , м.Домодедовская
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Я отвечу немного по другому:
разве рыболовный спорт поощряет "душение" пиписочных окуней. Или в спорте уже количество должно преобладать над качеством.
Или желание занять первое место затмевает все.
Приезжайте на ЗИМНИЙ ХИЩНИК и покажите как надо ловить рыбу . А всё что вы написали в этой теме , просто трёп.
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
388
Репутация
553
Возраст
40
Откуда
г. Москва Свиблово
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
ХА ХА ХА, ЧУЛКИ это не соревнования а лотерея. Был живой пример в этом году на той же Москве в Дубне на Иваньковском вдхр, когда окунь решил все. ГУРУ Живин НА СВОЕМ ЛЮБИМОМ ВОДОЕМЕ, КОТОРЫЙ ОН ЗНАЕТ КАК СВОИ 5 ПАЛЬЦЕВ, привез в первый день судаками более 3 кг и был ПЕРВЫЙ, а во второй день привез 560 грамм, и свалился. А Ахтуба привозила по 10 окуньков и иногда бонус какой нить и стали первыми в команде. Да и как все достали с этим чертовым окунем, ловите ВЫ больших РЫБ всего то надо поймать как правило 3 - 4 хвоста по кг, но спортсмен ВСЕГДА ставит на СТАБИЛЬНОСТЬ тоесть на окуня. Вопросы с окунем были всегда, и будут всегда. Я уже много раз говорил, ну нельзя проводить соревнования по всем видам рыб одновременно, это все равно что боксер будет заниматся и боксом, и бегом, и штангу тягать. Ни кто же не будет спорить, что Живин это велик рыболов по судаку, так же как Питерцов по окуню. Давно пора делить Рыболовный спорт по видам рыб или навсегда забыть про разговор об окуне.
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Да всё нормально- и место, и рыба. На самом деле, окунь является сорной рыбой, а ловить в таком темпе и такое колличество- это искусство! Пусть лучше травмируется окунь чем та же щука, судак. А может у кого просто зависть. Лично мне всё очень нравится! СПАСИБО !!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх