• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2017
Сообщения
64
Репутация
242
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
За все выезды в этом сезоне ни разу не попал на штиль и чистое небо. Все время сильный ветер с порывами и почти всегда снегопад.
Поехал чуть раньше, чем остальные блеснильщики, на третьи коряги. Хотелось полчасика на удачу попробовать поймать судака ))
Естественно, безрезультатно, и после этого я двинулся в сторону левого берега (если двигаться от базы).
Ходить реально было тяжело, но так как я много не хожу в поисках окуня, то большого дискомфорта не испытывал.
Дошел до точки, насверлил в разных местах десяток лунок (от 3,5м до 1м) и начал искать окуня (кстати, сверлить сегодня было очень комфортно, так как стояли ножи для мокрого льда - вот реально, ощутил разницу)
Окунь отозвался быстро, но мало (.. с первых двух лунок взял 4 штуки (на 3,5 м) - от 80 до 100 гр. На этом эльдорадо закончилось..
Далее везде клевал некрупный окунь (счастье, что не мелкий). Побурив еще в разных местах понял, что окунь в том месте стоял на 3-3,5м, игнорируя меньшие глубины.
В какой-то момент остался на одной "молчащей" лунке и минут 20 "раскачивал" ее, занятый своими мыслями.. В итоге вытащил из нее через некоторое время около полусотни окуней - примерно десяток забрал с собой, остальные были отпущены.
В целом очередной позитивный выезд, за что всем огромное спасибо! )
Надеюсь 25 марта погода позволит съездить закрыть сезон )
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот чем ценны отчёты. Один день, один водоём, а какие разные результаты и впечатления... Пишите, это интересно!
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Ну я скромнее отметился.) хотел в рябинки детально там рельеф изучил за неделю но.,:на льду вода итого всё мы на третьих корягах оказались. Потому что дальше бураны не ходили. А место для меня новое по плотве. Решил от 2 м до того берега. Сделал 15 лунок . Крайняя 7.2.закормил кормовым и панировкой чуть. До 11 было слабо но клевал везде окунь. Перешёл на блесну. Надергал килограмма два тёще она его ест мелкого. Потом поймал несколько плотвин на разных уровнях где-то 2.8 3.5 и 6 метров. Решил раскормить кормовым на 3.5 . По чуть-чуть и пошло. Итого вышло с шелупонью почти 6 килограмм. Отпустил много мелочи.
Вот весь улов..вчера оставил как есть всё на балконе. Мокрее быть оно уже не могло).
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-04-23-23-18-213_com.viber.voip.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 285
    Screenshot_2023-03-04-23-23-18-213_com.viber.voip.jpg
  • Screenshot_2023-03-04-23-23-16-023_com.viber.voip.jpg
    56 КБ · Просмотры: 284
    Screenshot_2023-03-04-23-23-16-023_com.viber.voip.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
А вот тут, за "плотвятников" не скажу, но блеснильщики оценили день на все сто. Ходить было не просто плохо, а очень плохо, сверлить было не просто тяжело, а очень тяжело. Большой слой снега, а под ним вода. При сверлении мокрая шуга, поднимаемая шнеком смешивалась со снегом над лункой и намертво клинила ледобур. При этом и клёв был никакой. Просверлил 20 лунок (считал специально). На восьмой поймал пять окушков (мал мала меньше) и в дальнейшем ещё пару из двух лунок. Размер тот же. Итого семь. На этом при общем согласии решили этот садомазохизм закончить. Рыбалка продлилась с 7:30 до 11:00. Самая короткая и малорезультативная в этом сезоне (у меня). Зато погуляли, подкачались физически (или потеряли здоровье, - это уж, как кто понимает), пообщались, благо, времени на общение хватало. В целом, - считаю, что день не пропал. А рыбе мы ещё отомстим! Ну и как всегда, всем спасибо за приятное общение, не хворать и НХНЧ! Выезд был супер! Во всех смыслах.
"Соплисты" тоже оценили! Переход в 15-20 метров от лунки к лунке сопровождался большими усилиями и ненормативной лексикой! :D
А уж возвращение в 500 метров на буранную остановку - отдельная песня! :(
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
145
Репутация
1 296
Откуда
Москва, Троицк, м. Теплый Стан.
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Коротко, 3-и коряги! Команда из 5 человек дала "бой" снежной целине и полосатому, начали с глубин 1,5 метра постепенно переходя на большие глубины, комфортного блеснения я не заметил, ножи стоят под мокрый снег, передвижение было еще "более комфортным", местами проваливаясь в снего-водную кашу вырывались совсем непреличные слова, а передвижение под снегопадом и ветерком навевала мысль о возвращении в более благопритные условия! Пробурив порядка 30-и лунок, проходя все водяные горизонты и вымучив порядка десятка "неприличных" рыб решил поиск прекратить! Наверное в этом выезде была проверка на "везение" или мастерство , а может быть "шалости" природы, чтобы сберечь рыбное поголовье! Ведь на рыбалку ездят не только за рыбой, общение-самое главное! Спасибо всем! С Уважением!
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Пошел с Вороничевым на первые коряги. Просверлил одну лунку, закормил. Настроил глубину. Нацепил трех мотылей. Опустил на дно. В связи с тем что восход начинается все раньше на 3 мин в сутки, небольшой задержки при парковке автобуса, медленной скоростью передвижения по рыхлому снегу, углубленному сверлению лунки, уже посветлело. И первая здоровенная плотва клюнула практически сразу, поэтому я не пошел сверлить следующую лунку , а стал ждать следующую крупную. Так весь день с одной лунки и ловил. Клевать перестало в 12. Рыба была, но долго
толкала наживку редко зацепляясь.
 
С нами с
23.11.2008
Сообщения
108
Репутация
428
Откуда
Сев. Бутово
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Ловили с приятелем на 1-х корягах практически напротив столба. Глубина 3,2 м, 4 м, 4,8м. Клев не ствбильный, много мелочи Валера сидел на 3,2 м весь день. У него получше: примерно 3,5 кг, у меня меньше - около 1 кг. много бегал по лункам. Из приколов, кроме ветра и снега весь день - Валере попался подлещик на 580 гр, причем, попался за попу у анального плавника. Совместными усилиями развернули и втащили в лунку хвостом вверх - сам идти не хотел!!!Надо было мне сесть глубже - на 4,8 м клевала неплохая плотва! Там кормил без мотыля, просто прикормкой.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Пошел с Вороничевым на первые коряги. Просверлил одну лунку, закормил. Настроил глубину. Нацепил трех мотылей. Опустил на дно. В связи с тем что восход начинается все раньше на 3 мин в сутки, небольшой задержки при парковке автобуса, медленной скоростью передвижения по рыхлому снегу, углубленному сверлению лунки, уже посветлело. И первая здоровенная плотва клюнула практически сразу, поэтому я не пошел сверлить следующую лунку , а стал ждать следующую крупную. Так весь день с одной лунки и ловил. Клевать перестало в 12. Рыба была, но долго
толкала наживку редко зацепляясь.
Серёжа я тебе предлогал. На третьих корягах клевали отлично рыбки. В следующий раз не отказывайся я точно знаю место где клюёт и помогу с лункой промером глубины и может даже прикормкой. А если подойдёт линь и лещь то будет супер рыбалка.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я учусь у Вороничева как правильно ловить рыбу зимой с ограничением по времени. И как сохранить мотыля и пальцы от замерзания. Надо сделать меховую муфту, или из теплоизолирующего материала, с отражательным покрытием, меньше весит. Подвесить муфту ремешком на шею, чтобы висела на уровне согнутых рук. И для мотыля сумку тоже на шею чтобы держалась за пазухой, Тогда не понадобятся перчатки, которые становятся не одеваемыми на морозе. В этот раз не стал разбирать палатку, ветра большого не было и не очень холодно, но сумку и все что лежало на снегу засыпало снегопадом, пришлось откапывать улов, не уверен что все откопал. В палатке такого не случилось бы.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я учусь у Вороничева как правильно ловить рыбу зимой с ограничением по времени. И как сохранить мотыля и пальцы от замерзания. Надо сделать меховую муфту, или из теплоизолирующего материала, с отражательным покрытием, меньше весит. Подвесить муфту ремешком на шею, чтобы висела на уровне согнутых рук. И для мотыля сумку тоже на шею чтобы держалась за пазухой, Тогда не понадобятся перчатки, которые становятся не одеваемыми на морозе. В этот раз не стал разбирать палатку, ветра большого не было и не очень холодно, но сумку и все что лежало на снегу засыпало снегопадом, пришлось откапывать улов, не уверен что все откопал. В палатке такого не случилось бы.
Я о том же. Снегопад не дал найти половину лунок. Надо было ставить палатку.по ней имей в виду тебя узнают водители буранов. Для мотыля подарю тебе отличную мотылыльницу с разными креплениями. И отличный вариант прикормки нашёл для палатки и плотвы.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
74
Репутация
424
Откуда
Москва, Строгино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Первые коряги, метров 100 левее остановки. Около 2 кг примерно 100 гр плотвы. Бурил только одну лунку, так как шуруповерт сломался, кормил мелким.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Первые коряги, метров 100 левее остановки. Около 2 кг примерно 100 гр плотвы. Бурил только одну лунку, так как шуруповерт сломался, кормил мелким.
Вот видимо и картина немного прорисовывается последних выездов по плотве . Я сидел на 3.5 Дальше меляк получаетьсяс подъёмом до метра около двух -+.получаеться надо искать плотву от полутора до трёх максимум. По поводу глубины угадал?
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
74
Репутация
424
Откуда
Москва, Строгино
04.03.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот видимо и картина немного прорисовывается последних выездов по плотве . Я сидел на 3.5 Дальше меляк получаетьсяс подъёмом до метра около двух -+.получаеться надо искать плотву от полутора до трёх максимум. По поводу глубины угадал?
Забыл написать - глубина была 4,5. Рыба подошла через 2 часа после прикормки.
 

Сейчас смотрят

Вверх