• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 568
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
отчет: 2 мои соревнования:)
на тренеровки попасть неудалось, была информация от учасников прошлых этапов.Тактику строил такую - отводной - быстро собрать активную рыбу перейти в другую точку, последний час -джиг, но он отпал, т.к. рельеф бал пологим, а течение сильным. По жребию выпал сектор №2, решил далео не ходить и ловить окуня по траве и кустам. встаю на точку, кидаю-0, соседи тягают пиписонов, перехлест, кажись с ТИМАК, но быстро все распутываем. Понимаю, что надо уходить, т.к. -0. иду дальше по акватории- доночники, нашел камни и что-то долее глубокое. Встаю - кидаю, ударчики, ловлю первого окуня за 120 грамм, настроение улучшается, потом еще 4 таких же, соседи ловят пиписонов, но много. конец первого тура - 600 с хвостиком грамм, не плохо. 2 тур -зона 1. тут все сложнее камней нет почти, трава, пиписоны не клюют, т.к. забыл мелкие крючки. Цепляюсь за дононика, его снасть вдоль травы была закинута, получаю море грязи, рву поводок- ухожу, получаю в след угрозы, а он оторвал свою кормушку :). Иду по берегу- тут из кустов вывалило "тело", просит посмотреть снасть, ну разговариваем 5 минут, иду дальше. вижу 4 палки в воде, думаю, что тут буду ловить. заброс- подматываю - удар- тащу, ет раслабляюсь и получаю сход чего-то большого- ругаюсь. подходит судья - разговариваем, я вытаскиваю "МЕГА-СУПЕР-СУДАКА" на 2-3 грамма, но с клыкамии крючком поперек пасти, клыки уже есть.Отпускаю.Остается минут 20 у меня 0, сосед ловит окушка.Отстрел всей снасти- перевязываюсь. Понимаю, что последний отводной остался- кидаю- удар- тащу и окунь 261 грамм на берегу. Продолжаю ловить, но больше ничего. при последнем забросе опять отстрел, но уже финиш. Плетусь на здачу рыбы, т.к. судья уже давно усвестел. потом общение-дождик-долгий подсчет результатов- и 7место и спининг :) Планы по этапу для себя выполнил - быть в 10 :)
Спасибо всем! Спасибо погоде, что не дул сильный ветер и дождик был только в перерывах.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
585
Репутация
1 087
Возраст
45
Откуда
Воскресенск москвская область
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всё было как всегда здорова, судейская бригада работала хорошо несмотря на дождик хотя их бало маловато, ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:laduh::laduh::laduh::thumbtwoup::kubok:.Несмотря на дождик думаю всё прошло классно, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ :taschu::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 182
Репутация
4 267
Откуда
Домодедово
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
А мы наблюдали))
 

Вложения

  • IMG_4687.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 377
    IMG_4687.jpg
  • IMG_4688.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 365
    IMG_4688.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 362
Возраст
39
Откуда
Москва
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Добрый день, все,

Всё традиционно прошло организованно, без заминок и празднично. Погода был такая же, как и год назад почти на том же месте почти: дождь. Изначально вознамерился ловить на воблеры в первую очередь для удовлетворения интереса, во вторую - думая о результате. В бой шли как малыши 35 и 38 мм, так и 70 мм палочки. В итоге в первом туре НИ ОДНОЙ поклёвки. Надо сказать, что удивительно. Во втором туре на Crackjack 48 и на Rigge 35 влетели судак (менее 40 см) и окунь (27 гр) соответственно. После этого у одного из мостков начались щучьи поклёвки. Как результат, после сильной поклёвки Rigge 35 уже ко мне не вернулся. На другой Rigge 35 так же продолжились поклёвки, но безрезультатно.

Всех победителей поздравляю. Поздравляю с проведением мероприятия и организаторов. На следующем этапе уже буду ловить на донные оснастки, так что конкуренцию попытаюсь составить, нежели, чем в этот раз.

Серёге спасибо за компанию в пути.

Встретимся со всеми в Марьино.
 

Вложения

  • 03092011205.jpg
    49 КБ · Просмотры: 214
    03092011205.jpg
  • 03092011206.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 203
    03092011206.jpg
  • 03092011207.jpg
    50 КБ · Просмотры: 207
    03092011207.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Как всегда, хочется чтобы был персональный судья))) - судей мало.
В первом туре в первой зоне - фотографировал щупачка, чтобы не было вопросов потом и призвал двух свидетелей из рыбаков.
Во втором туре, во второй зоне, наоборот всё чётко, судьи перемещались постоянно.
На тренировке не был, но на акватории уже в третий раз ловлю (тренируюсь на соревнованиях), так что более менее понятно, что окунь как и везде тяготеет к ракушечным бровкам, расстредоточен и перемещается... В предыдущий раз делал упор на крупную рыбу и слетел совсем(
Итак.
Первая зона. Первый тур прошёл под девизом -дождись судью. Мужики в ярких жилетах героически метались между спортсменами и стоически регистрировали пиписонов :) Через час после старта поймал жабу, хотя ждал судачка или окушка с бровки. Поймал на выбросе! травянку на 600 грамм примерно, сосед - помоему который стал чемпионом рядом поймал пару примерно таких же... адреналина добавило. Ибо вспомнил как Саша Вакр стал чемпионом на Оке одной жабой около кила...
Но ... поралонку на которую я поймал - жаба растерзала в лохматы, а на джиг я вообще не расчитывал и забыл всё джиговое дома (и бутеры тоже забыл :) как потом выяснелось). Поэтому перешёл на другие приманки. После полуторачасовых расчёсываний разными приманки, предполагаемого щучьего участка, перехожу на отводной, смещаюсь и ловлю пяток окушков...
Итог жаба и пяток окуней, мало... но место около десятки по результатам первого тура должно было быть...
В хорошем расположении духа иду к месту сбора.
Смена зон. Дождь. и Обед... опа, а бутеры дома забыл...
Спасибо Ромке за пельмешки, а то бы помер с голода.
Из еды я не забыл только чай)))


Второй тур начинается - дождь заканчивается...
Думаю просто ловить окуня, постепенно перемещаясь в конец зоны, ставлю отвод с 3" резиной - расчитываю за час набрать крупненького, если не получится - перевязаться на микроджиг, ибо окушок вроде хорошо реагировал на вертикальную составляющую проводки.
Двигаю в конец второй зоны... проходил мимо Ромы и Лёни и не послушал их правильных советов... в итоге слетел... под конец слил бонуса по местным меркам, окушка около 200 грамм.
Итог за полчаса до финиша 4 окуня в сумме менее 100 грамм.
Хочу отметить судей во второй зоне, особенно девушку. Раз 10 туда-сюда прошла ползоны, просто молодец!
Далее было ожидание результатов. Игорь с Борисом героически сражались с цифрами почти 2 часа. Но мы дождались и увидели победителей!:laduh::laduh::laduh:
Победители и призёры - молодцы.:thumbupq:
Alex - красавец. Самая крупная рыба! Жереха 2,3 кг, на отводной - главный анекдот этой субботы! Но всё "по-чесноку", главный судья был рядом:D
Кабуркин - стабилен!! Поздравляю!:)
Сипыч- оба тура по чуть-чуть - в итоге в хозяйстве появился тубус за место в десятке! =))) Молодец!:thumbtwoup:
Володя- с четвёртым местом тебя!!!
Организация как всегда на высоте.Призы зачётные!:)
Простите за много букв.
Фото позже.

p.s.
Спасибо за перенос места старта в середину "акватории" от меня лично:)
Хотя природа, конечно испытала дождём и глиняным подъёмом наши пузотёрки) всё равно это гораздо удобнее.

 

rubak999

Член Клуба
С нами с
07.02.2009
Сообщения
174
Репутация
551
Откуда
г.Москва , м.Домодедовская
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Спасибо большое организаторам соревнований ! И судьям второй зоны , там где я ловил . Всё было отлично и погода не помешала рыбной ловле . Ждём 5-ю Золотую рыбку !!!:taschu:
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 568
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
наснимал хз чего ...
 

Вложения

  • IMAG0014.jpg
    96 КБ · Просмотры: 187
    IMAG0014.jpg
  • IMAG0013.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 186
    IMAG0013.jpg
  • IMAG0012.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 211
    IMAG0012.jpg
  • IMAG0011.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 213
    IMAG0011.jpg
  • IMAG0010.jpg
    133.6 КБ · Просмотры: 218
    IMAG0010.jpg
  • IMAG0007.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 239
    IMAG0007.jpg
  • IMAG0015.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 184
    IMAG0015.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
479
Репутация
173
Возраст
43
Откуда
г.Раменское Раменский район
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
С нами с
28.12.2010
Сообщения
50
Репутация
120
Откуда
Москва
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Ну вот и я дам отчет! На тренеровке не был, приехали в 6 50, машины уже стояли ! 1 тур у меня не удался вообще!! Второй тур 3 окуня общим весом 160 грамм примерно !! Огромное спасибо организаторам , все отлично!! Поздравляю всех победителей!!
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Я хочу сказать спасибо участникам! Все просто молодцы!- особенно кто был во второй зоне)))))))))))))))) (получила огромное удовольствие от судейства!)))) Особое спасибо судейскому составу!!!!
Как всегда очень жаль, что не смогла остаться на награждение(((
От души поздравляю победителей!!!! Так держать!!!))))))
Но главное всеж, не победа, а участие! Поэтому все просто молодцы!

пс
Алексею спасибо отдельное )))))))))
жаль, что застрял кто то на пузе((((
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Первое, что хочется сказать - огромное спасибо организаторам соревнований - всё на Уровне, дружеская атмосфера, и солидный призовой фонд!!! Отдельное Спасибо судьям - судейство серьезное, а находились они по бережку - будтьте здрасте))).

О себе - места знаю, дело за тем, чтобы найти окуня (на другую рыбу мало рассчитывал).
Первый этап 2-я зона. На первом же забросе ловлю окуня на 70 гр., плююсь - верю в примету, что с первого заброса и - рыба - рыбалка не удалась...:plamia: Примерно так и идет дальше - перемещаюсь:sosa:, облавливаю выброс, прибрежную зону - ловлю лишь 2-х наноокуней по 14 и 16 гр., + 4 схода, один из них явно НЕ окунь.
А коллеги ловят окуня, причем некоторые - стабильно, стоя в 5 м. от меня! Что-то у меня видимо не так... :hmm:На последней минуте до окончания на парамакс болотный 3 дюйма вешается окунь 136 гр. Все... От нуля ушел, но собой не вполне доволен. Однако настроение великолепное, несмотря ни на что.

Второй этап - прошел всю первую зону туда и обратно - 4 окуня, один аж на 9 гр.!!, остальные поболее , но не на много... Остаются последние 30 мин, я в конце 1-й зоны, ставлю джиг 16 гр. с фиолетовым 3FG - на втором забросе, метрах в 70 -удар, висит!!!, но радость даже не успела разойтись по телу, как рыба отвалилась... На свинце зубки судака - жаль, упустил... Так и подходит время окончания соревнований.
Что ж - рыбу поймал, но намеченной цели этих соревнований не смотря на все свои ухищрения - войти в 10-ку - не достиг.
Нужно продолжать учиться, чему очень способствует Золотая Рыбка!

Порадовала семья Киселевых - Сергей на первом этапе на моих глазах вытаскивает щучонку на 500 гр. - с замиранием сердца смотрю на рулетку - в зачет вошла 34 см.!!:tanz:А ведь парню 14 лет, и ловит он не так давно! Причем во всех турах парень отловился неплохо - окуньков достал, чем и заработал себе победу среди юных рыболовов. :thumbtwoup:Молодца! Татьяна тоже таскала исправно наноокуньков - тоже Молодца!:thumbtwoup:

Поздравляю призеров - рыбалка была трудовая!!!:kubok::victory:
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
17
Репутация
17
Возраст
44
Откуда
Ярослаль
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем доброго настроения!!! Был второй раз на соревнованиях по спининговой ловле, и собираюсь продолжать )))Большое спасибо организаторам. Хотелось бы еще увидеть результаты стараний, но видимо позднее (если будут).....
Немного о результатах: на первом туре попал на первую зону.....встал между фидерщиками.... на микроотводой поймал двух "огромных" окуней аж общей массой менее 40 грамм.... радости не было предела ушел от 0..... (на первый соревнованиях не поймал ничего ВООБЩЕ).... не далеко от мня поймали щуку....зачетная....и выпускают где стоял я....тут и так клева не было, а тут как отрезало ...))) Перехожу на второй тур, решил перевязать микро резинку на 3-х сантиметровую желто-зеленого цвета.....СРАБОТАЛО...окунь на 181 грамм.....думаю понеслась...... да не тут то было...с места решил не сходить, не большой любитель толкаться попами с другими рыбаловами.....ну и наверно это было зря... Итог так и остался 3 окуня....
Но все равно остался доволен и надеюсь продолжать.......
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.....

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

все таки хотелось бы увидеть какое место занял ;)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Вот что еще хотелось бы добавить (к организаторам) - как смотрите на то, чтобы обрабатывать результаты 1 этапа сразу, т.е. в перерыве между этапами (пусть и за счет этого времени перерыв наверное увеличится..), зато быстрее по окончании соревнований будут подведены общие итоги?
Мне лично было приятно ожидать итогов - я от души наполоскался джига за это время, даже поклевку со сходом еще поимел. Но от многих слышал ропот по поводу "долгих ожиданий"...
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
175
Репутация
215
Откуда
Москва
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Работаем в данном направлении, но перерыв между турами увеличивать смысла нет, будем искать другой выход.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
03.09.2011г. "Золотая рыбка-2011" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Может быть сделать в протоколе еще одну графу, где прямо по ходу дела считать общую сумму улова. К примеру есть у кого-то один окунь на 50 г, ловит второго на 40, судья фиксирует его и в соответствующей графе пишет общий вес. Ну и так с каждой пойманной рыбой плюсует. В результате к концу каждого тура у всех уже будут посчитаны общие веса уловов. В результате после окончания соревнований не нужно будет складывать сидеть по каждому участнику всю рыбу, а просто расставить по общему весу и всё. У судей это сильно много времени не займет, а времени на подсчет итоговых результатов будет уходить меньше намного.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх