• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО. (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
821
Репутация
4 814
Возраст
66
Откуда
г.Москва , Хорошевка
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
а правила ПАЛ-а тут при чем??? как некорректное зарыбление влияет на правила хоть ПАЛ-а, хоть ФЛ у Ильсура или правила ФЖЛ ????


эммм ... ну процитирую себя же

а турниры вынужденно подстраивают свои правила под ПАЛ-овские (привлекая спортсменов и участников призом "путевки в ПАЛ")[/QUOTE]

ПАЛ это хорошо :thumbtwoup: там собираются сильнейшие , вроде как :friends: ,но уверен что подобный турнир с отборочными и прочее ,а может и более красочный , вполне по силам Русфишингу .
Пообщавшись с участниками вчерашнего турнира РБ ,пришел к выводу что при такой организации , в дальнейшем число участников будет только расти , есть и те кого интересует возможность получения спорт. разрядов .
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Итоговый протокол розыгрыша Кубка компании RB!

P_20160503_110204 (Medium).jpg P_20160503_110622 (Medium).jpg P_20160503_112716 (Medium).jpg P_20160503_112722 (Medium).jpg P_20160503_112731 (Medium).jpg

Посмотреть вложение Кубок RB-2016 весна.xls

P.S. Если у Вас появятся вопросы или замечания, пожалуйста, напишите в личку!
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
А можно отдельную табличку по количеству рыбы.Кто,сколько в каком периоде итд?
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
50
Репутация
133
Откуда
Москва, Центр
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
не лотерея, т.к. удалось выйти финал? :) ну ну.
посчитай кол-во поимок, посмотри кол-во поимок по зонам и секторам, посчитай кол-во нулевых туров.

Считал. И писал - что был удивлен что я в восьмерке. Но по моему это правила, а не зарыбление.

Прошлый год ФЛ - сколько было мертвых по клеву турниров. Теперь посмотри список сильнейших и их регулярность выходов в восьмерки (не без провалов конечно).

А про себя повторю - был удивлен. Но рад, что попадание в восьмерку дало дополнительный опыт.

В таких турнирах мы не ловим на совсем без-рыбных водоемах. И вчера мертвых туров (чтобы ни у кого) не было. Поэтому зарыбление только обостряет "лотырейность", но основа "лотерейности" лежит в регламенте и правилах, данном случае.

Да - европейские правила с возможными перемещением по водоему, с завязкой на количество поимок, с завязкой на поимок в последних турах и с учетом стабильности поимок во всех турах - это лучше. Будет возможность посещать только такие турниры - буду играть только там - но пока нет.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Считал. И писал - что был удивлен что я в восьмерке. Но по моему это правила, а не зарыбление.

имхо, правила с суммой мест по двум турам (так как было на кубке РБ) более объективны, чем выход по баллам.

но дело в том, что в случае малого кол-ва поимок слишком у многих людей одинаковое кол-во мест (что мы и видим в протоколе)

чем меньше поимок, тем меньше объективность. это для любых правил работает.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
274
Репутация
1 393
Откуда
Москва, Измайлово
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Всем здравствовать!

Коротенько отчитаюсь.
Читая сообщения о предстоящем турнире составил план действий на турнир, предполагая, что рыба будет с Бобка, и я её уже немного знаю. Оказалось не совсем так :(
Либо рыбе в водоеме не понравилось, либо другие причины оказали действие. Стараниям организаторов и владельцев водоема надо отдать должное, попытка обеспечить клев была, не получилось. Надеюсь правильные выводы будут сделаны.
Первый тур, 1 период, довольно быстро ловлю первую рыбку на оранжевую нимфу беркли, ближе ко дну. Рыбка далеко не спортивная, мощная и вполне товарная, такую надо забирать с собой. :D
Далее две нулевых ничьи, и в четвертом периоде на белую Крези-фишевскую нимфу ловлю еще одну, поверху. Клюнула очень агрессивно, еле сдержал, фрикцион подтягивал дважды. В итоге завел в подсак. Крючок снизу под жабрами, это видимо также сказалось на сопротивлении. В результате разборов с соперником и судьей рыбу засчитали.
Перерыв на обед. Откушал своим, по причине нездоровья желудка. Со стороны предложенное питание выглядело аппетитно. Но увы, в этот день не для меня. :(
"Старый" берег очень понравился, травка, деревья, удобный подход к воде.
Второй тур, перед которым еще раз составил план действий и подобрал приманки.
Первый период, проигрываю. Во втором периоде ловим с Кириллом, партнером по команде, в шутку договариваемся о результативной ничье.
В теньке рыба видимо ближе к берегу, и у Кирилла поклевка на чего-то резиновое под берегом, он начинает борьбу. Я в этот момент кручу на воблер желтый, поклевка также под ногами. У соперника сход, мне удается завести в подсак. До конца периода Кирилл не смог отыграться, хотя поклевки были. Дальше две нулевых ничьи.
Предполагаю, что могу попасть в восьмерку, потому как нулей очень много, и каждая рыба и выигрыш дают весомый шанс. Так и есть, я в финальной части. :D
Судьи, поколдовав над цифрами, с помощью жребия формируют пары четверть-финала :D
Во второй половине 20 минутки ловлю рыбку на оранжевый хвост беркли, причем с первой его проводки. Поводом поставить его послужила довольно результативная ловля на оранжевую личинку коллег уже начавших свободную практику, которых у меня нет.
Далее вероятно полуфинал, понулям.
Далее период за 3-4 место, также понулям.
И наконец опять за 3-4 место, но по времени ловли финалистов. Соперник Владимир уверенно ловит рыбку и имеет еще несколько поклевок, у меня невнятный тычок. Поздравляю соперника с заслуженным 3-м местом, молодец. :thumbupq:
Финалисты продолжают борьбу...........
Далее уже написали......

Поздравляю Татьяну с заслуженной вымученной победой! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Спасибо!!!
Организаторам, :thumbupq:
Спонсору компании "Русская Блесна", и лично Глебу Горскому.:thumbupq:
Всей судейской коллегии, во главе с Галиной, которая переживала за подсаки с рыбой порой больше самих спортсменов :D:thumbupq:
Принимающей стороне спасибо и пожеланий успешного развития, место позволяет, красиво. Водоем потенциально привлекательный. Удачи!:thumbupq:

Всем НХНЧ!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
А можно отдельную табличку по количеству рыбы.Кто,сколько в каком периоде итд?
Вечером, если будет время (просто дел невпроворот), посмотрю подробнее.
Если не ошибаюсь, общее кол-во, пойманной рыбы составило немногим более 100 хвостов. В основном, клевала жилая, попалось немного "бобковской" и немного мелкой свежей.
Изначально в водоеме находилось около ста хвостов жилой (сведения от хозяев), 28-го апреля Серёга завез 400-450 (а может и больше, т.к. навеска колебалась от 400г до 1кг) рыб и перед соревнованиями, с помощью участников и их подсаков, пульнули ещё хвостов 450 мелкой.

А я уже знаю, кто едет на PAL Trout! :)
Но подожду до вечера, т.к. хотелось бы чтобы всё проверили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2010
Сообщения
50
Репутация
133
Откуда
Москва, Центр
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
А я уже знаю, кто едет на PAL Trout! :)
Но подожду до вечера, т.к. хотелось бы чтобы всё проверили.

Рискну предположить - Валера, Сережа, Виталя.

:):):):):)

А ведь правда они хорошо отыграли оба турнира - по любому - даже если я я ошибся или что то изменится до вечера
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
А каковы глубины водоема?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 447
Репутация
4 680
Откуда
Раменское
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Напишу небольшой отчёт от себя.
Впечатление от этого этапа, честно говоря, неоднозначное.
Этот сезон для меня первый, поэтому на эти соревнования ехал под впечатлением Бобка.
И сразу начались "НО...".
Сразу предупреждаю, все мои умозаключения на уровне сравнения двух соревнований.
Никого не хочу обидеть, но очень удивился неподготовленности водоёма к соревнованиям. Зарыбление буквально перед началом, никакой акклиматизации рыбы. В результате масса "неадекватной" рыбы возле берега и по поверхности.
Масса зацепов. Потерял блёсны. В вылове присутствовали ветки от деревьев.
Я не знаю, может это нормальное явление для соревнований, но на Бобке у меня такого не было. Даже вытащив щуку, блесна осталась в работе.
Про питание заостряться не буду - это не главное. Да, нам и не досталось. Но мы приехали не за этим, перекус был с собой. Хотя, конечно, горячий обед при нахождении на водоёме в течении более 10-и часов очень пригодился бы.
Обе пойманные мной рыбины соблазнились на продукцию RB! Может воля случая, может рыбки прочувствовали, чей Кубок, а скорее всего, просто я проникся, как работает эта блесна и понял правильную для неё проводку. Тем обиднее было потерять её при зацепе.
Финал - это что-то! Считаю, что присутствовать до окончания соревнования, сколько бы оно не продолжалось, - это и право и почётная обязанность каждого участника. И самому хочется лично поаплодировать Призёрам, и Призёрам гораздо приятней разделить свою радость с бОльшим количеством участников.
Если честно, пусть я и не в тренде, но болел за Алексея. Лично не знаком ни с одним из финалистов (надеюсь, что пока). Но всё-равно,очень рад за Татьяну! Это действительно выстраданная Победа!
И огромное СПАСИБО организаторам соревнованиям, судейской бригаде - действительно, МОЛОДЦЫ!
Да и сам водоём в целом понравился. Проблемы, конечно, есть. Но все - решаемые! Администрации водоёма - удачи! Потенциал - огромный!
Был очень рад встретиться с ребятами - и зимой мы вместе, и летом!
Всё здОрово!
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
264
Репутация
1 036
Возраст
39
Откуда
Раменское
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Всем привет! Была рада поучаствовать в кубке Русской блесны, все комментарии до меня уже написаны, я собственно говоря в силу своей неопытности ни на что и не расчитывала, хотелось набраться опыта и посмотреть на битву титанов. Поздравляю Андрея с 12 местом и Алексея с 35. В финале разумеется болела за Татьяну! отдельное спасибо за приятные призы от спонсора для девочек!
 

Вложения

  • 13076507_600265013471361_8198280025119036220_n.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 155
    13076507_600265013471361_8198280025119036220_n.jpg
  • 13103413_600265026804693_8934079825403388061_n.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 155
    13103413_600265026804693_8934079825403388061_n.jpg
  • 13166020_600265030138026_1023886034596739042_n.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 152
    13166020_600265030138026_1023886034596739042_n.jpg
С нами с
26.09.2007
Сообщения
676
Репутация
2 083
Откуда
Москва - ВАО
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
...А водоем красивый,удобный и перспективный.Если нынешние владельцы сделают соответствующий вывод, то все будет классно!

...место позволяет, красиво. Водоем потенциально привлекательный. Удачи!:thumbupq:

Всем НХНЧ!
Радует то, что водоем расположен достаточно недалеко от Москвы, но ЗАПАХ!!!:eek:
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
264
Репутация
1 036
Возраст
39
Откуда
Раменское
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 822
Репутация
2 548
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
03.05.2016г., Кубок компании "RB" -открытые клубные соревнования . Спиннинг. Форель. ПО.
Запах с фермы, если чо, расстояние от города ни при чем.
 

Сейчас смотрят

Вверх