• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г. (Просматривает: 1)

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 477
Репутация
23 323
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Победителей и Призёров!
ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА РЫБХОЗА СЕНЕЖ!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!
Всегда искренне переживаем за клёв в первую очередь и в дальнейшем за другие нюансы, зависящие от нас:(!
УДАЧИ:friends:!
P.P.S.: Уже сегодня займусь фотографиями с I этапа «Посиделок 2013»!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Я думаю, что не имею права что-то сказать, как Организатор.

Виталий, Сергей. В Вашем лице обещаю всем участникам ко второму туру исправить Положение. Неоднозначность трактовок и недопрописанность мелочей - побочный эффект того, что мы старались упростить любителям восприятие Правил. Сработал обычный человеческий фактор - упускать мелочи, т.к. для дружеских соревнований и фестивалей, само собой, ни кто с юристом тексты не вычитывает. Мне искренне неприятен возникший момент, который стал мне вдвойне неприятен, когда я подсчитывал голоса и увидел, что он был еще и значимым. Я не хочу и не буду занимать ни чью сторону. У меня есть свое мнение на эту ситуацию и оно останется при мне. Возможно, я бы как то это разрулил, как организатор, чтобы ВСЕ стороны остались без претензий (как удалось разрулить с первой пойманной рыбой еще до возникновения негативной ситуации, при чем очень просто, по фестивальному), но даже Организатор от свистка "Вход в зону" до свистка "Взвешивание окончено" не может лезть в решение Главного судьи соревнований, даже любительских.

Виталий, Сергей, парни, я как тот, кто всей этой кухней занимался, в последнюю очередь хотел бы, чтобы у Вас остался какой то негатив от сегодняшнего турнира. Соревнования состоят из 5 частей, и их цель, само собой, для человека со здоровым азартом, не только хорошо потусить, но и попасть в ТОП-10. Надеюсь, Ваше умение ловить рыбу сделает за 4 следующих тура эту ситуацию просто не значимой и не на что не влияющей. Так что желаю Вам не хвоста, не чешуи и попасть в ТОП-10 (что, конечно, желаю абсолютно всем нашим участникам) - а там уж абсолютно не важно, кто какие места занимал до этого, в ТОПе все равны!

К организации никаких притензий нет - всё было отлично. Рыбалка понравилась, а если сидели бы с другого берега то не факт :D После такой ситуации у меня возникает вопрос что будет на белой даче.... Тут карпы были до кг и то они заводили за снасти соседа. На белой даче уже ставка идет на карпов 2-3кг, а такого тащить напролом на леске 0.16 не получится. И может получится уже не фестиваль, а "поднагать" соседу - вымотай снать.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Всех приветствую и всем спасибо за первый тур - участникам, организаторам и рыбхозу «Сенеж».
Самый первый опыт участия в соревнованиях был в 11 году на кубке «Трапер» как раз на рыбхозе «Сенеж», тогда занял 16 место, сектор был в самом дальнем левом углу, после этого на рыбхоз не ездил ни одного разу, т.к. основное время на рыбалках провожу либо в Карелии либо в Волоколамском районе, там дача :). Но когда узнал что 1-й тур проводиться именно на «Сенеже» то даже обрадовался – Вот он реванш данному водоёму.
Дорога без приключений, приехал во время и сразу с Димой решаем замешиваться в секторе. Оплачиваем взносы и ждём построение. Сразу скажу, что было неприятное чувство на построении, когда некоторые участники его игнорировали, но данная ситуация легко перешла в шутку, хотя было видно как в глазах Главного судьи Сергея разгорается маленькое «адское пламя»:plamia:. Далее жеребьёвка, Дима отправляет меня тащить бочонок и беру второй сектор . Доходим до сектора сигнал вход в зону и первый косяк взял разряженный аккумулятор:bomba:. Замес руками и дальше мучение с креслом Престон, ну ни как ну удавалось его выстроить на склоне, пришлось подымать выше практически до тропинки, прощупывание дна ну и ожидание старта. Старт – адреналин бьёт – заброс - заброс обрыв, ну это стандартно :obidno:. Сразу меняюсь на Микадовский пикер настроенный на 15 метров, не кормлю сразу заброс, счёт 90 сек и перезаброс. 3 заброса и карпуша. Потом Дима берёт своего, дальше у меня сдёргивает пикер, я пытаюсь быстро спрыгнуть с кресла и лечу в низ к воде – феерический полёт с «Трона» рыбака, успеваю изогнуться и не сломать ручку подсака, хотя летел прямо на неё. Адреналин бьёт - руки трясутся, перекур и попытка успокоиться, служба в армии и спец. система дыхания помогает выровняться. И понеслось начинаю потихоньку набирать темп. Дмитрий берёт ещё двоих, покрупнее моих, но он сидит на средней дистанции. Дальше он работал только подсачеком :D. Подходит Антон и говорит что у всех пока по 4-6 штук, я небрежно бросаю фразу «А мы сейчас до 10 догоним» и через минут тридцать у нас уже 11 штучек. Соседи все ещё сидят на средней дистанции. Где то два с половиной часа до финиша и «Секретный аттрактант» переходят на мою дистанцию и начинается наш слив, постоянно практически синхронно, иногда даже 2-х карпов в один подсак. Григорий и Юля набирают жёсткий темп, и теперь не они за нами, а мы за ними пытаемся угнаться. Сигнал 5 минут до финиша, у меня хорошая поклёвка и обрыв, ещё одна и сход, ещё одна – начинаю выкачивать - обрыв, короче финиш завалил:shout:
Григорий и Юля Молодцы – КРАСИВЫЙ ФИНИШ!!!!!.
Интрига: они у нас больше – мы у них, но как только достался их садок сразу всё стало понятно – взяли навеской – у нас стандарт – 700-800 грамм зеркальный, а у ребят весь обычный с килло.
Вес что то около 22 кг - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!:kubok::kubok::kubok: У нас без чего то 16 кг.
Дальше снова интрига где же мы? Два сектора 1 и второе место не наши, я делаю предположение что мы с 6 по 4 место, но это же отличный результат!!! Но тут называют четвёртое место «Трапер -1» и мы ТРЕТЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!! В голове сразу всё смешалось и не могу осознать что мы в призёрах. Антон вызывает нас на награждение, а я до сих пор в прострации не понимая ничего, нуно нервишки подлечить, но увы за рулём:vodka:.
Спасибо за отличный день, за позитив и отличное соревнование!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю Всех, участников, организаторов, спонсоров(очень червь понравился Фидерастный :D), судей и конечно всех призёров во всех номинациях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


П.С. Надеюсь оказаться на 2-м туре снова рядом с Григорием и Юлей - требую Реванша!:aggressive: :D:friends:
 
С нами с
10.05.2013
Сообщения
9
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
МО Балашиха
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Приветствую всех! Были на подобном мероприятии впервые, поэтому сравнивать не с чем, на мой взгляд все было отлично! Спасибо организаторам и принимающей стороне.
 

SmartRat

Член Клуба
С нами с
11.09.2011
Сообщения
178
Репутация
541
Откуда
Химки
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Спасибо всем, в первую очередь Антону за напарника. Буквально за пять дней до соревнований он сообщил что Алексей (Lexx225) остался без напарника и предложил занять место в команде Русьфишинг -Химки, порадовала погода и выпавший сектор. Крайний к дальнему краю водоема.
Рып плескался и была надежда на нормальный клев. После промера выбрали две дистанции около 25 метров и 12 метров. В результате с утра лучше работала ближняя дистанция, а после обеда дальняя. Видимо крайние сектора оказались наиболее рыбными и в результате с более уловистого берега первое место занял Секретный аттрактант, а с нашего мы. Боролись до последнего в результате самая крупная рыба соревнований была поднята из воды за 17 секунд до окончания соревнований.:kubok:
Всем огромное спасибо, порадовали призы и организация. Отдельное спасибо напарнику за советы и переданный опыт.:thumbupq:
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
60
Репутация
224
Возраст
57
Откуда
Москва
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Всех приветствую! Напишу небольшой отчёт о 1 этапе "Посиделок".. Довольно сложном этапе- т.к. он оказался не "простым выездом на платник, забитым рыбой до отказа"..Говорю это потому, что за неделю до соревнований был здесь на тренировке и ловил сколько хотел :tanz: на разную наживку на любой дистанции :thumbupq:
ПОДГОТОВКА: прикормка была замешана вечером и включала в себя разный Пелетс, кукурузу, сухарики и прочие ингридиенты, разрешенные правилами МФРС...В ней было всё, что нравится карпу....Но как показала рыбалка -я оказался не прав..именно в тот день и только в нашей солнечной зоне карпу надо было накрывать довольно бедный стол( с тремя корочками):neet:
ЖЕРЕБЬЁВКА: зона В, сектор 19 - середина пруда.Солнечная сторона пруда (утром- солнце в глаза)..Очень хотелось в тень...:coolio:
ЛОВЛЯ: Выбрали две дистанции, сын- на 25 м., я - на 31 м. Старт!..Закинули по три закормочных кормушки и ...:stop:.."sos"длился ..и длился...Чего я только не делал, как ни изголяся ..результат был нулевым..кстати- не у меня одного. Наша зона "плыла" ..жёстко. Я думаю, меня поймут многие -когда можно голову сломать и закипают мозги:plamia:- ведь не брало ни на что!!..Осознание того, что я всё-таки делаю что-то не так пришло уже после трёх часов сплошного сос...во : КАРП НЕ ХОЧЕТ становиться на точку! Хотя- исходя из состава моей прикормки- он должен был приплыть, отстегнуть плавники и спокойно трапезничать..))) Я отошёл от "стола" на один метр..и -ПЕРВЫЙ КАРП !!:)
Потом три заброса и опять тишина..Ещё один метр дальше - ещё один карп! И опять тишина.. Думаю, что он клевал на границе с пятном, выбирая единичные фракции, проще говоря - сидел на диете.. Удлиняю поводок до двух ( !) метров и .. в течение 10 минут - ещё две поклёвки !
Последнего поймал за три минуты до финиша :taschu:.Олег К. спросил после финиша: "дало ли моё удлинение поводка результат?" (он сидел слева). Я думаю- ДА...но не факт, так как окончательно убедиться в этом не хватило времени :obidno:
Со своим скромным уловом ( 3 кг. 500 гр) мы заняли 10 место :thumbupq:
Спасибо организаторам соревнований и спонсорам - всё было на достойном уровне !!! :thumbtwoup:
Отдельное спасибо- Диме "Атому" - спонсору нашей команды, магазину " Студия спортивной рыбалки" :laduh::friends:

До новых встреч на "Посиделках"!
Прилагается небольшой фотоотчёт(1 фото - для настроения)
 

Вложения

  • OjIw0VI_dSA.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 186
    OjIw0VI_dSA.jpg
  • DSC_0244.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 143
    DSC_0244.jpg
  • DSC_0241.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 145
    DSC_0241.jpg
  • DSC_0232.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 145
    DSC_0232.jpg
  • DSC_0231.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 151
    DSC_0231.jpg
  • DSC_0219.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 142
    DSC_0219.jpg
  • DSC_0210.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 163
    DSC_0210.jpg
  • DSC_0200.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 147
    DSC_0200.jpg
  • DSC_0199.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 153
    DSC_0199.jpg
  • DSC_0192.jpg
    22 КБ · Просмотры: 146
    DSC_0192.jpg
  • DSC_0245.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 153
    DSC_0245.jpg
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Спасибо ,организаторамэтого мероприятия.
С первых минут было ощущение, даже уверенность , что счас начнёт клевать, 26 сектор (предпоследний в зоне В)внушал оптимизм. Но последний сектор достался LEXXу с напарником и наш оптимизм угасал пропорционально успехам соседей.Вообще приятно (в некоторм смысле)сосать, когда твои соседи ловят одного за другим. Сразу понимаешь, что есть к чему стремиться.(ребята молодцы ,спасибо за урок).
У нас на протяжении 4,5 часов не клевало вообще ни на что. Ни ближняя ни дальняя, испробовали всё,что только можно.3 состава прикормки и куча дипов ни как не отразилась.на результате. Хоть бы разок клюнул,было бы за что зацепиться, а так.......только видели, что соседи червя цепляют,-от этого и плясали. Результат 0. За полчаса до конца закидываю между точками неклипсуясь,- и.поклёвка. кидаю опять кудато в ту степь опять поклёвка. А потом финиш. Итог 2 карпа на 1680. Хоть так. Хрен его поймёшь этого карпа.
Устали морально сильно. , хотели сразу после награждения уехать, но всё же остались на уху (Спасибо за неё "Сенежу")- и отпустило:)
Поздравляю всех кто ловил .......... и поймал.(вроде нулей не было)
Победителям респект!!
P.S.
Сразу скажу, что было неприятное чувство на построении, когда некоторые участники его игнорировали, но данная ситуация легко перешла в шутку, хотя было видно как в глазах Главного судьи Сергея разгорается маленькое «адское пламя»:plamia:
Прошу прощения, если вдруг у кого то тоже возникло " это неприятное чувство".связанное с этим инцедентом.
Хочу заметить , что говорить об игнорировании немного резковато. Я признаю что подошёл невовремя. И наша команда получила за это наказание (ЗАСЛУЖЕННО). Несколько раз сталкивались ,что построение происходит после жеребьёвки, по этому напарник пошёл тянуть сектор, а оказалось что уже...........(теперь будем внимательнее читать Положение)
Адского пламени в глазах судьи не видел.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Вот вам ветку специальную сделал - все умные мысли туда пишите, там ничего чистить не буду, если общим Правилам Форума не противоречит. Пишите туда свои мысли, а то тут среди отчетов потеряется что-нибудь важное...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=82975

Все перетащил в новую тему без потерь :) Сюда - только отчеты, и то, какие все прекрасные :) Все разборки - по ссылке выше, пообсуждаем и внесем изменения в Положение, буде они того заслуживающи, зрелы и продуманны.
 
Последнее редактирование:

Yulia

Член Клуба
С нами с
07.09.2010
Сообщения
260
Репутация
1 911
Возраст
50
Откуда
Москва, Беляево
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Алекс Юстасу или Секретный отчет от "Секретного аттрактанта".



До места добрались быстро, четко и незаметно. Выбрали позицию. Жребий был неумолим и заслал нас на самую границу, в сектор № 1. По опыту прошлых лет скажу, что такое положение бывает как отличным, так и провальным, особенно если не успеваешь хорошо замаскироваться. Ключ на "старт" и понеслось. Фиг знает, может у кого-то действительно понеслось, но у нас была какая-то гнетущая тишина, ни одного диверсанта и даже намека на нарушение КСП. :aggressive: Потом Гришка начал замечать какие-то шевеления на той стороне... У меня по-прежнему была тишина. Дозор доложил, что соседи бьются не жизнь, а на смерть, мы же сидели на "полном расслабоне" и не понимали, что делаем не так... :hmm: И вот в середине второго часа наконец, первый классический перебежчик у Гришки - скрутили и уволокли куда надо. :tanz: Выдохнули. Следующий заставил себя ждать долго, чуть не полчаса. Разведка доложила, что на соседнем участке бои перерастают в избиение младенцев. Счет почти как в хоккейном матче Россия - США, критический: 2:7... :eek: И тут третий перебежчик на допросе раскалывается и выдает местоположение противника. :secret: Оказалось они гораздо ближе, чем мы думали вначале. Ну что ж, расставляем ловушки и... Вот тут уже действительно - понеслось. :thumbupq: Новости от соседей приходят неутешительные - все-таки нам никак не удается догнать их: 5:9, 6:11, 12:17... Дальше подсчеты уже вести нет времени, противник перешел в наступление, попадаются даже по два разом, но тем не менее у меня остается ощущение, что мы каждый раз хоть на чуток, но отстаем от наших соседей, но это уже и не так важно, главное, что есть движуха, да еще какая! :taschu:
К исходу пятого часа прикидываю, сколько же у нас, хотя бы примерно, понимаю, что штук за 20 нарушителей поймали. :thumbupq: У соседей примерно столько же. Гришка за пять минут до красной ракеты ловит завершающего и по совету Антохи уже даже не забрасывает снасть. Соседи тащат своего завершающего, но он упирается и сбегает. Трубят отбой. Выдыхаем в очередной раз. Эх, славная была охота... :thumbtwoup: Звучит сигнал завершения взвешивания "врагов" и я говорю нашим соперникам: всем спасибо, все свободны! :laduh: Надо сказать, что соперники были достойные - резвые и бойкие, не сдавались до последнего.
По прикидкам предполагаем, что если не в тройке, то уж в пятерке мы точно. :victory: Каково же было наше удивление, когда нас начинают поздравлять с самым высоким местом на пьедестале... :eek::pardon: Еще до конца не веря в такое чудо, ждем построения и вручения наград. И вот нас награждают... :kubok: :kubok: :kubok:
Ребята, мы счастливы и безмерно благодарны всем! Организаторам, рыбхозу "Сенеж", беспристрастным судьям и азартным участникам, а особенно нашим соседям из команды "Драйв" за адреналин, сумасшедшую гонку и драйв! :friends: :vodka: Отдельное спасибо карпу Феде за "секрет" и червяку Васе за "наводку". Спасибо спонсорам, а в частности компании "Стар вормс" за предоставление коробочек с такими к месту разговорчивыми и доброжелательными червяками. :thumbupq:
Банзаю спасибо за доставку нас на водоем, Даниле - за компанию, а Андрею Хитрину за хорошее напутствие и правильный настрой перед стартом. :friends:
Всем призерам также наши искренние поздравления, а тем, кто не сумел в этот раз совершить чуда - не расстраивайтесь, все в ваших руках! :yazz:

Немного фотографий. Сергею Кустову огромная благодарность за работу в качестве личного фотографа чемпионов. :D :thumbupq:
 

Вложения

  • img340_small.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 106
    img340_small.jpg
  • img341_small.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 117
    img341_small.jpg
  • img342_small.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 106
    img342_small.jpg
  • img343_small.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 107
    img343_small.jpg
  • img339_small.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 110
    img339_small.jpg
  • img338_small.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 104
    img338_small.jpg
  • img337_small.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 116
    img337_small.jpg
  • img336_small.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 115
    img336_small.jpg
  • img335_small.jpg
    70 КБ · Просмотры: 115
    img335_small.jpg
  • img334_small.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 108
    img334_small.jpg
  • img350_small.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 105
    img350_small.jpg
  • img351_small.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 110
    img351_small.jpg
  • img352_small.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 110
    img352_small.jpg
  • img353_small.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 104
    img353_small.jpg
  • img349_small.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 106
    img349_small.jpg
  • img348_small.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 109
    img348_small.jpg
  • img347_small.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 104
    img347_small.jpg
  • img346_small.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 102
    img346_small.jpg
  • img345_small.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 109
    img345_small.jpg
  • img344_small.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 99
    img344_small.jpg
  • img368_small.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 103
    img368_small.jpg
  • img367_small.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 93
    img367_small.jpg
  • img366_small.jpg
    79 КБ · Просмотры: 102
    img366_small.jpg
  • img363_small.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 101
    img363_small.jpg
  • img362_small.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 113
    img362_small.jpg
  • img361_small.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 100
    img361_small.jpg
  • img358_small.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 107
    img358_small.jpg
  • img356_small.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 107
    img356_small.jpg
  • img371_small.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 127
    img371_small.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Люди, срочно жду общее фото победителей. киношка готова.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Отлично посоревновались :), рыба была, накал страстей был, погода отличная. Спасибо организаторам и спонсорам :laduh:. Поздравляю победителей :thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
С нами с
07.07.2011
Сообщения
576
Репутация
2 389
Откуда
Одинцово
01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Всем двс! Известно время и место следующего этапа?
 

Сейчас смотрят

Вверх