• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 7)

С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я могу честно сказать, что у нас была информация по Каме примерно такая: "От Усть-Бельска вверх до Сарапула делать нечего, надо искать в белой и ниже Усть-Бельска"
В итоге мы потратили там 6 дня, и в один из дней зацепились за логичную и системную рыбу, ВЫШЕ УСТЬ-БЕЛЬСКА...в общем все в отчете...)))))))
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Кость, оба сезона прошедших и Макс и Саша не раз говорили, что ловят у себя (читай на Каме) крупного судака,

Вот лучший ответ:
Я могу честно сказать, что у нас была информация по Каме примерно такая: "От Усть-Бельска вверх до Сарапула делать нечего, надо искать в белой и ниже Усть-Бельска"
В итоге мы потратили там 6 дня, и в один из дней зацепились за логичную и системную рыбу, ВЫШЕ УСТЬ-БЕЛЬСКА...в общем все в отчете...)))))))

Там народ выше Усть-Бельска вообще почти не ловит. А все призовые места сделаны именно выше:laduh::laduh::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Я знаю как минимум один экипаж, которого игра с местной инфой ну просто ОЧЕНЬ подвела
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
351
Репутация
794
Откуда
Москва Динамо
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вот лучший ответ:


Там народ выше Усть-Бельска вообще почти не ловит. А все призовые места сделаны именно выше:laduh::laduh::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Я знаю как минимум один экипаж, которого игра с местной инфой ну просто ОЧЕНЬ подвела

Костян, я тебе про "историю", а ты мне про "географию" :-))))) Я про Судака, как рыбу, которую тут нельзя было сбрасывать со счетов, как показала практика. Про местных и точки-мнения у нас с тобой одинаковые думается.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Я могу честно сказать, что у нас была информация по Каме примерно такая: "От Усть-Бельска вверх до Сарапула делать нечего, надо искать в белой и ниже Усть-Бельска"
В итоге мы потратили там 6 дня, и в один из дней зацепились за логичную и системную рыбу, ВЫШЕ УСТЬ-БЕЛЬСКА...в общем все в отчете...)))))))

Думается один из самых ожидаемых отчетов... Не тяни:-)))) :pisatel:
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Костян, я тебе про "историю", а ты мне про "географию" :-))))) Я про Судака, как рыбу, которую тут нельзя было сбрасывать со счетов, как показала практика. Про местных и точки-мнения у нас с тобой одинаковые думается.

У нас и щуки отлично клевали. Просто немного не повезло. Три среза в активе. Один точно не промах. Судя по размеру крокоморды, и судя по крокомордам, о которых рассказывали после тренировок - результаты победителей могли и за 30 кг уйти.

10+ там немало
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Хотите мое мнение?
Такие "разрывы" могут произойти только поздней осенью, когда можно попасть на локальную "раздачу слонов". Вполне возможна такая ситуация в финале этого года в Сызрани. ..
Ну в Сызрани раздача слонов не обязательно осенью.Я там был в июле,августе и сентябре в разные года.Так вот в Июле при жаре под 38
при определённых условиях клевали выходами щуки от 5-9 кг,
причём попадая в определённое время и место,результат одного дня
в десяти рыбах спокойно переваливал за 60 кг,но оговорюсь при определённых условиях....
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
В том то и дело, Олег, что летняя и ранне -осенняя Сызрань отличается в корне от поздне-осенней.
Пока жили в Усть-Бельске общались с Сергеем Карповым, так он сказал, что рыбалка в это время будет очень сложной, особенно если осень будет холодной. Разница в результатах будет колоссальной. А вот если бы провели этап с июля по сентябрь, тогда да, средние веса были бы очень серьёзные.
К примеру в Балаково в сентябре щуки весом 4-6 кг в большом количестве ловились в знаменитой Немецкой воложке, а позже их не стало. Много их там поймали в туре?
Да были хорошие рыбы, но в разы меньше чем месяцем ранее.
Собственно нет пока смысла думать о Саратовском вдхр, впереди Рыбинка...
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Классное видео сняли https://www.youtube.com/watch?v=sHspEQYjsJA
Ремонт и тюнинг катера на высоте:thumbupq:
Жаль слили конечно, я лично думал опять выграете, за счет лодки))
Впереди два этапа,в последнем думаю победите!
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
188
Репутация
1 671
Откуда
г. Обнинск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Всем привет! Решил я написать небольшой отчётик о нашем первом серьёзном рыболовном турнире PAL. Честно сказать буквально ещё этой весной ни как не мог предположить своё участие в данном турнире. Все эти года я пристально следил за всеми этапами турнира PAL. И сортсмены выступающие там были и остаются для меня профессионалами высокого уровня. По их видео я очень многому научился в спининговой ловле. И вот выпал шанс, пройдя отборы попасть в основную сетку участников турнира. Скажу так, хотя все участники отборов попали в основную сетку, если бы наша команда не заняла призовое место, зная себя врятли бы пошёл дальше.
В замечательный город Сарапул приехали мы 10 июня. И конечно же увидев эту высокую воду немного пожалел о столь раннем прибытии. Несколько дней мы даже не могли из-за большой воды пройти к лодке на пирс. Нас перевозоли на другой лодке.Но раз приехали, то надо тренироваться. Первые дни тренировок решили посвятить верхам. И методично начали прочёсывать места от Чайковского до Сарапула. Даже по высокой воде было найдено много интересных и перпективных мест с зачётной рыбой. Но зачётной это мягко сказано, всё на грани. Хотя и это уже было хорошо. Вторую половину тренировок посвятили местам ниже Сарапула. И там начали попадаться экземпляры уже поинтересней. Но к началу официальных тренировок вода начала стремительно убывать, и те места которые ругулярно преподносили нам зачётную рыбу просто умерли. Не совсем, но зачётов там стало в разы меньше. И на первую тренировку мы выходили с хорошом знанием водоёма и всего с пару стабильными точками, которые были далековато и делать на них ставку в турах с такой погодой я не решился. В итоге за две тренировки нам на ближней акватории вместо умерших точек предстояло найти новые. С чем я считаю мы справились. Как и планировал я привезти с них минимум пять киллограм.
И так тур первый. На первой точке с первого заброса сразу зачётный судак, потом второй. Потом было с десяток недозачётов. Перемещаемся ищем ничего. Думаем идти чуть ниже, но волна нас останавливает. Меняем много мест, ноль. И тут я решаю вернуться на утреннюю точку. И сразу поклёвка хорошего судака, но обидный сход у самой лодки. Напарник немного поторопился, но ничего с опытом придёт. Потом тишина, опять поехали по точкам. И в конце проезжая мимо снова останавливаюсь на первой точке, и сразу беру там щуку и хорошего судака на 2800. Доволен очень. Напарнику в этот день как то не очень везёт, всего пару недозачётных судаков. И вот едем мы неспеша на финиш. И за пару км до него вся эта идилия оборвалась треском в двигателе. Всё приехали. На часах 15.35. Пытаюсь на гаде, но это бесполезно. Оргкомитет прислал за нами лодку, но уже поздно время потеряно. И мы не спеша тащимся на буксире на финиш. Обидно до слёз. Сколько было проделано работы и потрачено сил, и всё в пустую. Вес принят, но аннулирован.
Второй тур. Мы снова в бою, на арендной лодке. Ни чего страшного, что там нет ни гада, ни приборов с точками, ни лайвела. Главное мы снова в борьбе. Ведь в голове то осталось многое, а это самое главное. Не буду описывать наши старания. Рыбу мы поймали. Жалко ушедшую щуку за трёшник, нам она была очень нужна. В итоге два судака, берш и голавль общим весом 3590. Считаю это не плохим результатом. Во второй день напарнику опять как то не везло, надо с этим бороться.
Итог первого этапа турнира PAL считаю для себя немного неудачным, если так можно сказать. Поставленные задачи были немного другими, но что случилось, то случилось. Ны Рыбинке мы ещё поборемся. Все мои мысли уже там.
В общем вот такой вот получился отчёт. Немного так сказать спонтанный.
Спасибо огромное тебе Сарапул за такой радушный приём. Надеюсь ещё получиться посетить этот замечательный город.
К большому сожалению был там ещё и утоплен телефон с основными фотками. На новом только одна осталась.
 

Вложения

  • IMG-20170702-WA0000.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 325
    IMG-20170702-WA0000.jpg
С нами с
25.01.2013
Сообщения
169
Репутация
242
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Привет, Роман. Вы с Николаевичем красавцы! Молодцы, что руки не опустили после первого тура. Общий результат по рыбе (включая аннулированный) вполне достойный!
Первый блин-комом.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Первый этап по традиции самый проблемный в плане поломок техники, уж не знаю с чем это связано, может с тем, что лодки и моторы у большинства после зимней спячки.
Хотя у ребят прошедших отборы ситуация немного другая..
На первом этапе 2015 года в Казани "кулак дружбы" был у Фила, словил клина редуктор у Дьяченко, всю ночь колдовали с мерком Питерцова...
Мистика первых этапов....
Сам вчера писал отчёт в своём стиле, без описания тренировок и туров, но перед самой публикацией текст "слетел". Восстановить не получилось, а второй раз написать не хватило ни времени, ни вдохновения.
Роману и напарнику хочется пожелать устранить технические проблемы и дать бой записным фаворитам на Рыбинке. Ведь для них этот водоём знакомый..
На фото разница в цвете воды Белой и Камы
 

Вложения

  • IMG_4004.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 235
    IMG_4004.jpg
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Google Документы (www.google.com/docs)

Сам вчера писал отчёт в своём стиле ... но перед самой публикацией текст "слетел". Восстановить не получилось, а второй раз написать не хватило ни времени, ни вдохновения.

А какова наша скорбь!? Потеряли интересный и поучительный рассказ. Жаль, что вдохновение прошло. Может быть, после победы во втором туре в Google Docs набирать? Гарантированно не слетит. Сам уже давно превратил сервис в свою записную книжку. Очень удобно.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не повезло , так не повезло...прицеп интересно какого года?
 

Вложения

  • IMG-20170701-WA0000[1].jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 295
    IMG-20170701-WA0000[1].jpg
  • IMG-20170701-WA0002[1].jpg
    75 КБ · Просмотры: 287
    IMG-20170701-WA0002[1].jpg
  • IMG-20170701-WA0003[1].jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 282
    IMG-20170701-WA0003[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх