• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Информация о водоеме, говорить или нет (Просматривает: 1)

K

Karel

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Есть у нас негласное правило ты сел не близко если тебя не достать вытянутой рукой с зажатым в ней шнеком особенно гогда много народу. НА Ладоге иногда очень актуально. А поделиться опытом, советом, куском хлеба никогда не зазорною
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
58
Репутация
17
Откуда
город ХИМКИ
Информация о водоеме, говорить или нет
Karel сказал(а):
Есть у нас негласное правило ты сел не близко если тебя не достать вытянутой рукой с зажатым в ней шнеком особенно гогда много народу. НА Ладоге иногда очень актуально. А поделиться опытом, советом, куском хлеба никогда не зазорною
Отличная "линейка" для измерения расстояния до хама:dubina: .Зимой возьму на вооружение:thumbtwoup:
 
Д

Д`митрий

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Тут похлеще дела бывают. На пруду в камышах мест для ловли не так уж много. С женой отдыхаем с палаткой уже третьи сутки. Ловим рыбку, она еще грибки собирает, кайфуем вообщем. Рыпка клюет неважно, но на уху хватает. У меня заветное местечко. Она бегает - то там, то там. Палатка метрах в стах. Рыболовов немного, но есть. Жена чегот наварганила покушать - зовет. А местечко мое - окошко в камышах 2 х 3 метра. Я оставляю удочку заброшенную с пустым крючком (мол занято) и иду на перекус.
Через пол часа картина. На моем месте сидит детина, моя удочка валяется на земле, а он спокойно ловит. На мой вопрос - занято же?
Ответ - а ты че купил это место?
И такое встречается:yucky: .
Кинул бы пару камушков да и пошел супчик кушать нихай ловит!:tanz:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
Д`митрий сказал(а):
Кинул бы пару камушков да и пошел супчик кушать нихай ловит!:tanz:
Дим, мы ж отдыхали, и покушал я уже к тому времени:) . Ему не рыба нужна была, а крутость свою показать.
 
B

born

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Д`митрий сказал(а):
Кинул бы пару камушков да и пошел супчик кушать нихай ловит!:tanz:
Не-е... Это клиника. Надо не в воду, а прям по голове:)
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Информация о водоеме, говорить или нет
Дураков не сеют, не пашут - они сами рождаются.

Таких отморозков в наше время не перечесть, они могут так же сказать, что на наш век рыбы хватит и тут же бросить на очищенное тобой и прикормленное место толовую шашку.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Информация о водоеме, говорить или нет
Прочитала внимательно все посты... Согласна с тем что здавать свои любимые места нельзя однозначно. Но... тут вот я о своем о больном. Мы с мужем и сыном любим порыбачить (не ради улова, а что б побыть вместе на природе и сына вывезти). Машины у нас нет. У меня 1 выходной в неделю ( и в отпуске я уже 7 лет не была). А хочется куда ни будь съездить. И что б рыбки хоть чуть чуть поймать. А вот адресов, как доехать хоть куда ни будь общественным транспортом и не очень далеко от Москвы и не очень далеко от станции автобуса или электрички, ну в пределах 2-3-х км.(ноги больные дальше идти тяжело) (А самое главное, что б домой вечером приехать) информации практически нет. Я весь инет перелопатила на предмет как куда ни будь доехать, но в основном все описания, как доехать на машине.Или еще веселее 3-и дня лесом, 3-и дня полем... потом на оленях :) это не для меня
Вот мне информация о проезде просто очень нужна. Мне не нужно точное место, а только схема проезда к водоему в котором есть шанс поймать рыбу.
Посмотреть на карту подмосковья так тут рек озер и прудов очень много, а доехать как? Вот такая проблема...
 
Х

Хреноредьев

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Ну,это не проблема.Если напишите мне в личку,сдам кое-какие места.
Без гарантии улова. Рыбалка дело такое....:)
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Информация о водоеме, говорить или нет
CarGa сказал(а):
... Вот мне информация о проезде просто очень нужна. Мне не нужно точное место, а только схема проезда к водоему в котором есть шанс поймать рыбу.
Посмотреть на карту подмосковья так тут рек озер и прудов очень много, а доехать как? Вот такая проблема...
Думаю, что для решения вашего вопроса потребуется дополнительная информация:
- в каком районе Москвы Вы проживаете (для оптимизации направления выезда);
- какую рыбу предпочитаете ловить и на какие снасти. С берега или с лодки;
- устраивает ли Вас рыбалка на "платниках"
Располагая такими исходными данными, многие форумчане думаю смогут подсказать ближайшие рыболовные маршруты.
К тому же есть совместные автобусные и клубные выезды. При желании даже без личного автомобиля можно попроситься к кому-нибудь "на борт" заранее при подготовке к выезду в соответствующей теме.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Информация о водоеме, говорить или нет
Андрей182
Проживаем в Измайлово (ВАО) Удочки в основном "болонки" и "мах" есть дешевенький спининг. По поводу предпочтения рыбы - сказать сложно кроме карася и ротана пока ничего не ловили))). Лодки нет. Платник можно, но опыта "0" и если не 3000 р с человека (а то это треть моей зарплаты).
В рыбалке мы не просто дилетанты , а номинанты в делитанты.:sosa: :D По этому читаю внимательно статьи на форуме учусь. По поводу выездов у меня 1 выходной и тот иногда плавающий :( . А сейчас лето. Дачи нет (не с нешей работой) Родственников и знакомых в подмосковье нет, а выехать просто отдохнуть с удочкой , расслабиться очень хочется. В прошлом году мыловили рыбу на круглом пруду в Измайловском парке мы прямо напротив него живем. Там Карась берет и ротан.:taschu: А в этом году воду частично спустили восстанавливают обвалившиеся берега. Так что мы лишились места отдыха. (хотя приятно, что там все решили восстановить)Там теперь года 3 ничего не поймаешь:( Приходиться осваивать новые места, учиться ловить рыбу в других водоемах. Сын всю зиму бредил, когда ж будет лето что б порыбачить (ему 11 лет) Вот в таком мы сложном положении.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Информация о водоеме, говорить или нет
Уважаемые форумчане! Не знаю особенностей подмосковной рыбалки, но уверен, что существует множество "незачётных" водоёмов, где рыбаку со стажем и опытом ловить неинтересно ввиду наличия этого опыта. Но есть люди, любящие рыбалку не меньше, хоть и мастерства ещё они не приобрели. Это именно тот случай, когда обязательно нужно помочь начинающему всем,-и секретом, и советом! Помогите даме!
CarGa(извините).По причине удалённости не могу, к сожалению, Вам помочь. В моих краях Вы бы обловились пусть не самой крупной, но вполне приличной рыбкой. Доведётся быть - убедитесь сами!
 
M

muss

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
veterok сказал(а):
Уважаемые форумчане! Не знаю особенностей подмосковной рыбалки, но уверен, что существует множество "незачётных" водоёмов, где рыбаку со стажем и опытом ловить неинтересно ввиду наличия этого опыта. Но есть люди, любящие рыбалку не меньше, хоть и мастерства ещё они не приобрели. Это именно тот случай, когда обязательно нужно помочь начинающему всем,-и секретом, и советом! Помогите даме!
CarGa(извините).По причине удалённости не могу, к сожалению, Вам помочь. В моих краях Вы бы обловились пусть не самой крупной, но вполне приличной рыбкой. Доведётся быть - убедитесь сами!
Так в МО водоемы, озвученные ветерком, уже все давно зданы.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Информация о водоеме, говорить или нет
CarGa сказал(а):
Андрей182
Проживаем в Измайлово (ВАО) Удочки в основном "болонки" и "мах" есть дешевенький спининг. По поводу предпочтения рыбы - сказать сложно кроме карася и ротана пока ничего не ловили))). Лодки нет. Платник можно, но опыта "0" и если не 3000 р с человека (а то это треть моей зарплаты).
В рыбалке мы не просто дилетанты , а номинанты в делитанты.:sosa: :D По этому читаю внимательно статьи на форуме учусь. По поводу выездов у меня 1 выходной и тот иногда плавающий :( . А сейчас лето. Дачи нет (не с нешей работой) Родственников и знакомых в подмосковье нет, а выехать просто отдохнуть с удочкой , расслабиться очень хочется.

Думаю что для вас-это "Медвежьи озера",и Щелк.ш.,и транспорт,и не платник(но недор.путевки)и карась.НО не на"мах" и не на болонку.Посмотрите и научитесь(донки,закидухи -еще легче)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Информация о водоеме, говорить или нет
muss сказал(а):
Так в МО водоемы, озвученные ветерком, уже все давно зданы.
Сомневаюсь, что в таком обширном регионе не найдётся неплатного водоёма с активной рыбкой. Просто Вы, думаю, из тех, кто по этой теме обсуждения для себя решает - "НЕ ГОВОРИТЬ". Впрочем, не стоит муссировать этот вопрос - вдруг Вы действительно побывали на всех водоёмах МО?:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх