• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 7)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Лодки "Посейдон"
Есть на нашем сайте и на Велходе...Сергей (Argonavt), вот у него такой же комплект: Касатка 385 и Honda 20, комплект у него достаточно давно и отзывы у него только положительные! Мне он писал так: "По-прежнему уверен, что К-385 + 20-ка(4т) - это прекрасный сбалансированный комплект!" У него есть отличный фильм, как он на своей Касатке по о. Байкал ходил (могу скинуть ссылку на фильм в личку). В общем...с прекрасным и сбалансированным комплектом вас!!!!:thumbupq:

Серега (Argonavt) мегачеловечище:friends: В этом году он ходил по Енисею, если кто смотрел фильм " Счастливые люди" , тому не надо обьяснять "зачем" ...http://xn--90acgcxgpk4b.xn--p1ai/viewtopic.php?f=10&t=28
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
Всех приветствую ? ЕСть вопрос по поводу Vikinga 340le ! Опишите кто как собирает , моет лодку , просто до боли интересно я один мучаюсь когда уежая с водоема мне что бы помыть лодку , надо её спустить ,снять пол, потом опять накачать и только потом мыть !! Может кто секреты раскроет , ну что б все оперативно делать )))))) Летом с дружбаном катались на его лодке дно надувное так в двоем стояли все чики пуки , к берегу подплыли разгрузились , вымоли сложили и уехали без геморроя !!

В лодке ковролин растелите, вся грязь на нём остаётся, а лодку собирайте на подстилке, я использую тент, в строительных и туристических магазинах продаётся, у меня 2х3м, стоит около 250р., есть больше.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064311&d=1382560461
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064316&d=1382560583
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064332&d=1382560803
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Лодки "Посейдон"
Серега (Argonavt) мегачеловечище:friends: В этом году он ходил по Енисею, если кто смотрел фильм " Счастливые люди" , тому не надо обьяснять "зачем" ...http://xn--90acgcxgpk4b.xn--p1ai/viewtopic.php?f=10&t=28

я все части без отрыва на одном дыхании просмотрел.
в главном герое-охотнике, было что такое хз, короче не одному актеру так не сыграть, а он так живет. ну и природа завороживает конечно

только дочитал по вашей ссылке, охереть, молодцы ребята,завидую

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

В лодке ковролин растелите, вся грязь на нём остаётся, а лодку собирайте на подстилке, я использую тент, в строительных и туристических магазинах продаётся, у меня 2х3м, стоит около 250р., есть больше.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064311&d=1382560461
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064316&d=1382560583
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064332&d=1382560803

сколько не искал такой тент,так и не нашел.
все хотел лодку им укрывать,пока стоит на прицепе в деревне
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
С нами с
01.09.2010
Сообщения
110
Репутация
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
В поисковике набрать "Тент туристический" и сразу найдется. Можно еще и в походе использовать. Для лодки хватит 3*5 м, если использовать в лагере, то лучше 4*6. стоят они до 500 р. Если только для лодки, чтобы мыть после использования, то по мне лучше пленка, потому что тент место занимает, сложить его чтобы был тоненьким сложновато.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Лодки "Посейдон"
В поисковике набрать "Тент туристический" и сразу найдется. Можно еще и в походе использовать. Для лодки хватит 3*5 м, если использовать в лагере, то лучше 4*6. стоят они до 500 р. Если только для лодки, чтобы мыть после использования, то по мне лучше пленка, потому что тент место занимает, сложить его чтобы был тоненьким сложновато.

так мне же не возить его с собой:)
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
я все части без отрыва на одном дыхании просмотрел.
в главном герое-охотнике, было что такое хз, короче не одному актеру так не сыграть, а он так живет. ну и природа завороживает конечно

только дочитал по вашей ссылке, охереть, молодцы ребята,завидую

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------



сколько не искал такой тент,так и не нашел.
все хотел лодку им укрывать,пока стоит на прицепе в деревне
Лучше купи кусок армированного полиэтилена, он герметичней тента будет:)
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Лодки "Посейдон"
Тент строительный фирма "Зубр" у нас продается магазин "молоток" 4*5 м - 460 рублей, видел на базе так мужики приезжие делали, приехали выгрузились тент вытащили грязный лодка внутри чистая борта сполоснули и вытащили сушиться, тент правда не знаю где мыли, корпоратив однако был убежал за стол, тент кстате в сложенном состоянии в магазине 30*40 см максимум и 3-5 см толщиной можно и дома и на мойке за 50 р сполоснуть. Все это продается в строительных магазинах лежит в отделе где пленку продают для укрытия мебели при ремонте.
 
С нами с
08.07.2012
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Великий Новгород.
Лодки "Посейдон"
Серега (Argonavt) мегачеловечище:friends: В этом году он ходил по Енисею, если кто смотрел фильм " Счастливые люди" , тому не надо обьяснять "зачем" ...http://xn--90acgcxgpk4b.xn--p1ai/viewtopic.php?f=10&t=28

Спасибо за отчет. Очень понравилось. Я к такому водному туризму стремлюсь, а пока только заядлый рыбак. Рыбачу и зимой и летом и осенью и весной. Жду летом зятя,дочку и двух внучек из Красноярска. Вот тогда и оторвемся по водной акватории. Поэтому и хочу взять "Посейдон - 500" и "Ямаха - 30 двух такт." или "Ямаха - 40 четыр.такт."
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
1 015
Репутация
933
Возраст
47
Откуда
Москва, м. Алтуфьево
Лодки "Посейдон"
Серега (Argonavt) мегачеловечище:friends: В этом году он ходил по Енисею, если кто смотрел фильм " Счастливые люди" , тому не надо обьяснять "зачем" ...http://xn--90acgcxgpk4b.xn--p1ai/viewtopic.php?f=10&t=28
Полностью согласен!!! Спасибо за ссылку на фото отчет, как раз собирался искать.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Лодки "Посейдон"
сколько не искал такой тент,так и не нашел.
все хотел лодку им укрывать,пока стоит на прицепе в деревне

Илья в личку напиши какой тент нужен, 2х3 или 3х5.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

В поисковике набрать "Тент туристический" и сразу найдется. Можно еще и в походе использовать. Для лодки хватит 3*5 м, если использовать в лагере, то лучше 4*6. стоят они до 500 р. Если только для лодки, чтобы мыть после использования, то по мне лучше пленка, потому что тент место занимает, сложить его чтобы был тоненьким сложновато.

Не, плёнка не то, этот тент плотней он лучьше защищает от возможных порезов, более долговечен чем плёнка. Места не много занимает. Я его обычно в лодку бросаю на всякий случай.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Лодки "Посейдон"
Мой отчет – Викинг 320LE.
Честно говоря, покупка Викинга произошла благодаря моей регистрации на этом форуме.
Как то прошлой зимой, когда все мысли о жидкой воде, и воспаленный мозг требует каких нибудь нелепых действий, я решил поменять эхолот. И началось…
Зарегистрировавшись на форуме и добыв нужную информацию, я конечно же полистал многие интересующие меня темы, и неожиданно понял, что мне просто необходимо расти))
На тот момент у меня был Фрегат 280Е и моторчик Сеа-Про 2.5, все в топку решил я. Все было продано в кратчайшие сроки и за небольшие деньги и я начал подыскивать себе лодку пвх.
Как ни странно с выбором производителя лодки никаких затруднений не возникло( в отличие от выбора мотора, кто меня знает тот поймет о чем я).
Изначально стоял выбор между лодками адмирал и Посейдон, но когда я в теме лодок адмирал случайно упомянул о некоторой загадочной родственной связи между этими фирмами на меня вылилось столько негатива, что я решил - пошло оно все нахрен. Тем более цена совсем не располагала к более близким отношениям)).
Посейдон решил я, и выбрал лодку Викинг 320LE, зимние скидки и бесплатная доставка окончательно разрешили мои сомнения. Я почти не читал темы о лодках Посейдон на тот момент, просто посмотрел на видео и фото лодок и понял , что вот оно, то самое.
Лодка поразила меня(не смейтесь) своим брутальным и внушительным видом, до этого я пользовал только Нырок и Фрегат 280, так что после того как я накачал ее в квартире , мои чувства понять можно)).
Все было выполнено без косяков и достаточно аккуратно, при достаточно небольших размерах порадовала вполне приличная ширина кокпита( у меня 73см) и высота расположения банок. На друзей которые ходили на боат-мастерах, я в буквальном смысле смотрел сверху – вниз.
На лодку было установлено поворотное кресло прямо на банку, во избежания опрокидывания кресла по примеру Grek, у банки было удлинено крепление к баллонам на лик-трос. Ходил весь сезон при любой погоде и никакого дискомфорта не ощущал. Так же была приобретена мягкая накладка с сумкой на банку пассажира, которая помимо основных функций ,отлично удерживала весь шмурдяк в носу. Ну и несколько УКБ, ковролин на пол лодки, рым-болты в транец, вот пожалуй и весь тюннинг).
К лодке был приобретен 4-х тактный мотор Сузуки 6л.с, после всех испытаний мотор был поднят с помощью проставки на 37мм. Скорость в одно лицо со штатным винтом по глади с загрузкой 80-85кг достигала 29км.ч, стабильно ходил 27км. При загрузке я70кг+жена 58кг+дочка 16кг скорость была 23-25км.ч.
По волне лодка идет достаточно неплохо, кокпит не заливает, мне не с чем сравнивать но я всегда был сухой. На резких поворотах лодку немного заносит, как в видео о Касатках так не повернуть))но так и лодка совсем другая.
Осенью пробовал приобретенный мотор НМ 9.8 на Викинге. Был сильный ветер , загрузка я 75кг+ пассажир 95кг. Лодка просто летела, глисс моментальный, навигатора с собой не было, но полный газ при таком ветре было страшно давать. Для Викинга наверное это будет самый оптимальный мотор для 1-2 человек, но все таки эта лодка прежде всего для 1 человека. Если просто покатушки тогда да, и вдвоем и втроем вполне неплохо. Если рыбалка, то вдвоем это уже мягко говоря тесновато.
Многие пишут, что неплохо было бы установить на Викинг то,это,следующее, но вы забываете об одном, что при тех или иных усовершенствованиях нарушится баланс который существует сейчас- КАЧЕСТВО-ЦЕНА-ВЕС. Поэтому у меня никаких пожеланий нет, пусть все остается как есть, а именно на 5+. И такую оценку я ставлю именно благодаря этому балансу.
Викинг радовал меня весь сезон и часть положительных эмоций полученных во время рыбалки приходилась именно на долю Викинга.
 

Вложения

  • 2013-07-23 09.17.45.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 233
    2013-07-23 09.17.45.jpg
  • 2013-10-10 11.09.07.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 228
    2013-10-10 11.09.07.jpg
  • CAM00093.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 263
    CAM00093.jpg
  • MVI_0169.MOV_snapshot_00.05_[2014.01.18_13.46.32].jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 230
    MVI_0169.MOV_snapshot_00.05_[2014.01.18_13.46.32].jpg
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Лодки "Посейдон"
Был сегодня в Посейдоне на Софийской. Поучаствовал в розыгрыше призов и даже выиграл набор прикормок :kubok:
Посмотрел вживую на двухцветный тент для Касатки, в феврале буду заказывать вместе с двухцветными накладками на банки.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Лодки "Посейдон"
мои поздравления, как выиграл?
и что за конкурсы?в честь чего проводились?
 

Сейчас смотрят

Вверх