• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 3)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Смысл в чём. У меня сейчас Руни и Донна (ну и смит, который не ловит совсем). Донна ловит на порядок лучше у меня, хотя вроде как блесны "3-го эшелона". Я так думаю потому, что Донны гораздо более "игручие" исходно КМК. Даже просто на равномерной проводке.

У Валкейна какие-то простые формы с виду, потому возможно, он требует специальной анимации? Типа сложные блесны, не у каждого сработает.
И то, что Вы были готовы проигрывать вроде, как это подтверждает, изначально менее уловистые.
Больше десяти лет отловил на Смит, одна из лучших блесен! Остальное можно на ваши водоёмы не брать.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Собрать набор под любые условия. Максимально компактный, до 100 шт. по блеснам.
И резину. До 20 видов. Воблеры не хочу.

Так, чтобы за час выбирать норму и дальше тестировать новинки и вообще для удовольствия, например достать крайнюю суперпассивную рыбу на безлимите.
Вам достаточно 10 блесен и пару резинок.
Думаю самые топовые резинщики Итальянцы. Вот все, что у них видел, а на водоемах пару банок, и практически у всех второй ряд.
 

Вложения

  • IMG_4515.jpeg
    135.8 КБ · Просмотры: 102
    IMG_4515.jpeg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
424
Репутация
385
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Нагибатель возьмите. :D
Самая уловистая.Дважды или трижды на нее выигрывали довольно серьезные соревнования еще в те времена,когда ловили с резиной.
Правда у одного человека только работала,но как!:D
Остальные только ажиотаж создавали.Покупали за бешеные деньги и…ни одной поимки!:rjach:
Отсюда вопрос-как определять уловистость?
Ну 19-й цвет у Валкейна вполне рабочий,но когда ограничивают «парой цветов»,тогда 19-й в эту пару не входит.:pardon:Так что фразу «специалист не советует» следует писать корректно- «не посоветовал».:D
Пока не работал у меня. Ни в Донне, ни в Руни ни в Смите.

Уловистоть - общепринятые в каждой модели. Вы по Валкейну (и не только) поделились, другие - по другим моделям. 10 моделей 10 основных цветов, вот она и сотня.

На самом деле я и раньше мог это сообразить, в "больших" приманках так и есть. Нет никакой необходимости совершенно брать Рудру во всех цветах. Достаточно 3-х, кислотный, естественный и тайгер.
Но кроме Рудры, нужен еще Орбит, Мегабасс, Понтун 21 и т.д. и тоже в нескольких цветах. Тогда всегда подберешь под условия.

Я повелся на тезис, что форель - какая-то особая рыба. На самом деле принципы те же самые.

Прав Балачевцев: рыба тупое существо с мозгом размером с орех, не надо додумывать за нее то, чего нет, надо руководствоваться примитивной логикой.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 599
Репутация
22 442
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
424
Репутация
385
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Скоро полетят на продажу всем комплектом, Вам скидка.:D
У меня еще есть запасы купленные в Японии 3.5 грамм. Последнее время таким весом ловлю редко и больше подарками. У моих друзей с кем ловлю было 5000 форелевых блесен, много блесен запасных, были до 10 штук в одном цвете. У вас есть куда стремиться.
Сейчас ловят 2-5 максимум.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 548
Репутация
32 426
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Арена и Бисерово там другой расклад! И просто можно иметь разную цветовую гамму, много зависит от настроения рыболова! Больше, чем от рыбы!
 

Вложения

  • 23d1c7c8-c663-4716-9e41-98f73a224a4e.jpeg
    34.4 КБ · Просмотры: 83
    23d1c7c8-c663-4716-9e41-98f73a224a4e.jpeg
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 548
Репутация
32 426
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Пока не работал у меня. Ни в Донне, ни в Руни ни в Смите.
Имеет смысл попробовать GGO. Может не сработать (вернее так: не сразу), но это при условии что (сколько-то времени) будет востребована черная подложка. Можно замазюкать маркером. Но я б не стал пачкаться. Возможно придется чуть подождать. Но немного. Статистически золото на подложке востребовано чаще.
Исключительно за себя.
PS. Донна все же другой форм-фактор. А в рунях и близко подобного нет. Совсем другие раскраски.
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Пока не работал у меня. Ни в Донне, ни в Руни ни в Смите.

Уловистоть - общепринятые в каждой модели. Вы по Валкейну (и не только) поделились, другие - по другим моделям. 10 моделей 10 основных цветов, вот она и сотня.

На самом деле я и раньше мог это сообразить, в "больших" приманках так и есть. Нет никакой необходимости совершенно брать Рудру во всех цветах. Достаточно 3-х, кислотный, естественный и тайгер.
Но кроме Рудры, нужен еще Орбит, Мегабасс, Понтун 21 и т.д. и тоже в нескольких цветах. Тогда всегда подберешь под условия.

Я повелся на тезис, что форель - какая-то особая рыба. На самом деле принципы те же самые.

Прав Балачевцев: рыба тупое существо с мозгом размером с орех, не надо додумывать за нее то, чего нет, надо руководствоваться примитивной логикой.
У рыбы мозгов нет, есть инстинкт сожрать или отогнать.
Все описанное выше можно на рыбаку не брать, один полетный китайский ратлин или тейл собирает рыбы больше в разы. В уловах у вас будет такая рыба, которая на Рудру не клюнет! Но спиннинг часто с берега должен быть форелевый.
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
256
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Читаю и обалдеваю...Я конечно совсем новичок зелёный, но тут такое иной раз прочтёшь)
А впрочем, довольно интересно, так по крупице информация и набегает!)
Любые тематические форумы всегда были есть и остаются познавательно-развлекательными,
кто то в них интересуется, кто то делится полезной информацией, кто-то стебётся, кто-то самоутверждается,
а кто-то просто разгружает мозг, но тут всегда весело, особенно если начинается диспут.

Что же касаемо темы, это про себя, то никогда не думал, что буду очень увлечён, именно ловлей прудовой форели и именно на х/б приманки.
Жаль только то что стало всё дорого и почти недоступно, но в этом тоже есть своя прелесть, тут все поти родом из СССР и навык "достать" у многих сохранился.
На самом деле на форуме есть очень хорошие люди и опытные рыболовы-форелисты, которые реально делятся полезным опытом,
от них и собираем информацию по крупице, а так 90%, если не больше тусовка, как и везде, что тоже неплохо. :D
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
289
Репутация
1 302
Откуда
Москва, Южное Бутово
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Тоже уже года два не могу разловить нагибатор, 3,8 и 2,5, предательски молчат.
А вчера при полном пассиве рыбы, выручили как раз пюрешки 2г. Пал, Мио, дохны, руньки и даже резина в полном пролете.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
424
Репутация
385
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я из Питера учусь Лебедева вот что он про двухцветную резину
то что Акара,

Возможно. Но тогда ящика не хватит. Сечас у меня такое видение.

5 цветов белый, черный, шартрез, оранж, малина.

Маггот или (лучше) Джуниор.
Пламп
Червяк

Доширак для браконьерского сплит-шота в особо сложных условиях. :D
Итого: 16 банок.
для резины не критично главное джиг головки, по видео научился собирать сам

Точно - нет. Перепробовал все в большой рыбалке. Оставил только Кейтеч. Нужна абсолютная уверенность, чтобы в случае неудачи не думал о качестве, а искал свои косяки.
Это и о снасти в целом.

По джиголовке поделюсь скудным, но уже своим опытом.
ВАЖНЕЙШЕЕ значение имеет то, как Вы насаживаете резину на крючек. Точнее то, как она будет играть после этого.

У меня сейчас рекорсмен по резине - белый червяк от ТZ. Но.
Только в том случае если он одет на крюк особым образом, при котором приманка своеобразно переваливается с подкрутом.

Первый раз случайно так одеть получилось, 4 заброса подряд - поклевки. И это уже в попервого, когда у всех - тишина. Я охренел слегка, подтащил и посмотрел, как он играет, вроде запомнил. На 5 забросе форель села уже плотно и червяк сбился.

Всё. Тишина. С нескольких попыток удалось добиться похожей игры и я проверил его прям у бортика, на тех рыбах, которые бродят под носом и которым все по барабану абсолютно.

Хотите верьте, хотите нет, они метнулись за ним наперегонки. Перецепил на обычное волочение - ноль реакции.

Надо разбудить их инсктинкты.:thumbupq:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 550
Репутация
57 197
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Пока не работал у меня. Ни в Донне, ни в Руни ни в Смите.

Уловистоть - общепринятые в каждой модели. Вы по Валкейну (и не только) поделились, другие - по другим моделям. 10 моделей 10 основных цветов, вот она и сотня.

На самом деле я и раньше мог это сообразить, в "больших" приманках так и есть. Нет никакой необходимости совершенно брать Рудру во всех цветах. Достаточно 3-х, кислотный, естественный и тайгер.
Но кроме Рудры, нужен еще Орбит, Мегабасс, Понтун 21 и т.д. и тоже в нескольких цветах. Тогда всегда подберешь под условия.

Я повелся на тезис, что форель - какая-то особая рыба. На самом деле принципы те же самые.

Прав Балачевцев: рыба тупое существо с мозгом размером с орех, не надо додумывать за нее то, чего нет, надо руководствоваться примитивной логикой.
Вы заскриньте это и поставьте напоминалку года на три вперед.
Поржете потом как мы сейчас.По-доброму вполне. :D
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
256
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх