• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 8)

С нами с
31.03.2022
Сообщения
36
Репутация
513
Возраст
30
Откуда
Тверская область, Кимрский район
Удилища "Norstream"
Астрахань не сломила мой Norstream Absolut! :thumbupq:

Сильное течение на большой воде и тихие заливы, глубина и мель, коряги и трава… Условия ловли менялись не то что каждый день, а каждый час. А иногда даже каждые 15 минут!

Хочу рассказать вам про астраханские приключения моего спиннинга :taschu:

За пару дней до того, как я причалила в Астрахани, ощутимо поднялся уровень воды и усилилось течение, на что рыба отреагировала ярко выраженной пассивностью :wacko: Приходилось долго её искать на разных участках реки, а потом уговаривать перебиранием приманок. Каждый раз, отправляясь на рыбалку на весь день, я брала с собой несколько собранных спиннингов с разными тестами, чтобы попытаться подстроиться под сложные условия ловли :thumbupq:

В большинстве случаев меня выручал Norstream Absolut ABXS-792MHH с тестом 14–48 г. Длина этого удилища — 2,36 м. Мне было сподручно ловить как с лодки, так и с берега. Признаюсь, сильно длинные спиннинги мне не по душе, пока не очень удобно ими орудовать, а вот этот — что надо.

Мне приходилось использовать удилище с оснастками, приходящимися не только на середину тестового диапазона (25–35 г), но и на нижнюю его границу, кидая в заводях лёгкий (для Астрахани :D) джиг с 14-граммовой чебурашкой, а также нагружать «Абсолют» до 60 граммов :eek: И в том и другом случае спиннинг работал строго, живо и надёжно.

У меня с собой было несколько джиговых и твичинговых удилищ Norstream, но именно Absolut лучше всего лег в руку и стал для меня практически универсальным на непредсказуемых рыбалках :taschu:


Хоть разработчик и говорит, что удилище создано исключительно для ловли на джиг и раттлины, я без проблем кидала им и вертушки, и воблеры. И самое главное — чувствовала проводку этих разных приманок!

К тому же, когда хищник совсем отказывался клевать, с этим же спиннингом я двигалась ловить сазанчиков и здоровенных карасей, а иногда на червя клевали и сомики. Ну а что? :D Фидера или донки у меня с собой не было, поэтому приходилось забрасывать донные оснастки с животной насадкой «Абсолютом»:D


При жесткой средней части (которая по конструкции отвечает за подсечку) удилище очень чувствительное, а вершинка — живая. Настолько живая, что поклевки окуньков или небольших красноперок тоже были видны с полутычка в приманку.

Несмотря на свой элегантный внешний вид, удилище оказалось очень прочным. Периодически большие волны сильно трясли лодку. Все это время мои спиннинги лежали на палубе в собранном виде без чехлов. За шесть дней ежедневного катания по волнам они не получили ни одного (даже косметического) скола или царапины :laduh:На перспективу (зимний спиннинг!) обратила внимание, что у колец «Абсолюта» большой просвет. Это отлично — будут меньше обмерзать. Кстати, прочитала на сайте производителя, что кольца — японские Fuji :thumbupq: Крепкие. То, что надо таким неаккуратным рыболовам, как я:D

Хоть у меня и нет многолетнего опыта ловли спиннингом, я смело могу сказать, что Norstream Absolut дает возможность делать дальние и точные забросы, чувствовать приманку, делать уверенную подсечку и держать рыбу, будь то окунек или солидный зверь вроде крупного жереха :victory:
 

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 77
    Без имени-2.jpg
  • Без имени-3.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 79
    Без имени-3.jpg
  • Без имени-4.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 81
    Без имени-4.jpg
  • Без имени-5.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 86
    Без имени-5.jpg
  • Без имени-6.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 84
    Без имени-6.jpg
  • Без имени-7.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 82
    Без имени-7.jpg
  • Без имени-8.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 70
    Без имени-8.jpg
  • Без имени-9.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 67
    Без имени-9.jpg
  • Без имени-1.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 74
    Без имени-1.jpg
С нами с
29.01.2016
Сообщения
226
Репутация
769
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Kando エッジ – с японского можно перевести как чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы.

Не помню точно когда, возможно, лет так десять назад, в ассортименте удилищ Norstream была серия с таким же названием, и мне даже удалось половить в свое время одной из удилок. И скажу вам так — ничего общего у данных серий кроме названия нет)))

Понятное дело, что технологии не стоят на месте, и благодаря новой концепции Double-X, двойной крестообразной намотке под углом 45 градусов по всей длине бланка, получилось добиться впечатляющих результатов. Стенки стали тоньше, но при этом они держат большие нагрузки и меньше подвержены поломкам при отрицательных углах.

Что мы имеем, когда держим в руках Kando-X Jig? Быстрый строй, даже, наверное, ближе к экстафасту. Этакий злой колышек, но без той самой сухости, присущей тонкостенным удилищам. Приятный в руке катушкодержатель Fuji с задней гайкой, ну прям как я люблю))) Колечки тоже Fuji SiC. Красивые и не яркие деколи, собственно, как и обмотка на кольцах, акцент цветами выделен, но нет раздражающей яркости. Ну и сама одёжка спиннинга прям радует глаз – шикарный неопреновый чехол с разделением под вершинку и комель.

И хотя дизайн этой предсерийки может слегка поменяться, сам бланк так и останется прежним, а мне уже хочется поехать куда-нибудь на платный прудик, потому что сейчас у нас в области запрет на ловлю с лодок, и погонять этот инструмент по всему тестовому диапазону.
 

Вложения

  • 1.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 50
    1.jpg
  • 2.jpg
    245.5 КБ · Просмотры: 49
    2.jpg
  • 3.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 46
    3.jpg
  • 4.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 46
    4.jpg
  • 5.jpg
    142 КБ · Просмотры: 47
    5.jpg
  • 6.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 45
    6.jpg
  • 7.jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 49
    7.jpg
С нами с
29.03.2016
Сообщения
996
Репутация
4 224
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Удилища "Norstream"
Всем доброго дня! И всех трудящихся (по-разному, но по-доброму!) с Праздником трудящихся! То есть, как раньше говорили: Мир! Труд! Май!
Тоже приготовился к сезону. Осмотрел арсенал, смахнул пыль и пауков (шучу!) )) У нас, в Свердловской области нынче по какому-то недоразумению ПОЛНЫЙ запрет на рыбалку в нерестовый период. Придётся к соседям ездить. Спиннинги выстроены поочерёдно с из сезонным применением (слева-направо): Агрессор II, Спайкер II, Ультра, Спайкер старый, Эксп старый. Может, и изменится порядок применения, видно будет.
Всем успехов в добрых делах!

IMG_20240501_135140.jpg
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 451
Репутация
1 629
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Наверное, этот год будет самым богатым на новинки от Norstream. Ну и, собственно, коротенько, минут на 40, о них...

P.S. На канале — с тайм-кодами, если интересует что-то конкретное, там смотреть удобней.



А когда, кстати, всё это будет, включая аксессуары?

:spin:

Хочу козырные очки с нейтральными темносерыми/чёрными нестеклянными линзами с затемнением на 3 ступени, с фильтрацией УФ и с поляризацией.

И чтоб на мою большую морду лица!
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 451
Репутация
1 629
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Новый обзор (не знаю, зачем Квадрат надел кепку)

Секретная новинка 2024! Возможности нового спиннинга KANDO-X Jig
17:28


Андропов - ОколоРыбалки

02 мая 2024 г.

Обзор спиннинга новинки 2024 года от компании Норстрим! Спиннинг для джига - Norstream KANDO-X JIG KDXS-792MH
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 858
Репутация
10 111
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Новый обзор (не знаю, зачем Квадрат надел кепку)

Секретная новинка 2024! Возможности нового спиннинга KANDO-X Jig
17:28


Андропов - ОколоРыбалки

02 мая 2024 г.

Обзор спиннинга новинки 2024 года от компании Норстрим! Спиннинг для джига - Norstream KANDO-X JIG KDXS-792MH

Если унцовка, то ММН). А вообще для блогеров надо придумать свой, особенный ад.
 
С нами с
02.12.2023
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Удилища "Norstream"
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 036
Репутация
2 519
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Новый обзор (не знаю, зачем Квадрат надел кепку)

Секретная новинка 2024! Возможности нового спиннинга KANDO-X Jig
17:28


Андропов - ОколоРыбалки

02 мая 2024 г.

Обзор спиннинга новинки 2024 года от компании Норстрим! Спиннинг для джига - Norstream KANDO-X JIG KDXS-792MH

После просмотра осталось ощущение халтурно сделанной работы...
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 858
Репутация
10 111
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Здравствуйте, Кирилл! Лето понятие растяжимое... Подскажите (хотя бы примерно) в каком месяце.
Примерно июль. Но очень многое зависит от доставки. Поэтому в датах и осторожен.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 451
Репутация
1 629
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Если унцовка, то ММН).

Мопед не мой! :sorry:

Кстати, да, на стоп-кадре, например, на чехле чётко видно мощность MMH.

А вообще для блогеров надо придумать свой, особенный ад.

Без СМС и регистрации!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 451
Репутация
1 629
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
После просмотра осталось ощущение халтурно сделанной работы...

Не, не хуже обычного.

:dubina: Режиссёр ему нужен. И технический консультант с погонами не ниже генерал-майора! :punish:

И будет не хуже, чем в Чапаеве! :spin:
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 858
Репутация
10 111
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Не, не хуже обычного.

:dubina: Режиссёр ему нужен. И технический консультант с погонами не ниже генерал-майора! :punish:

И будет не хуже, чем в Чапаеве! :spin:
Режиссер не нужен… Нужен ответственный подход. Ролик про новинки уже давно на канале и общая инфа там есть. Но нет, зачем тратить время и смотреть или хотя бы спросить? Намного проще на ходу придумать объяснение того же названия и выдать за вариант. «Я художник, так вижу» (С). Про МН и ММН вообще молчу. Челу откровенно наплевать. Твитчинг… отдельная песня. Понятно, что у каждого он свой, но чтобы конвульсивные подергивания вкупе с потяжками назвать твитчем… Зато тут же смелая рекомендация: 110 дергает))). При этом активным твитчем у меня ничего относительно упористое нормально провести этой моделью не получалось. Да и не для твитча она совсем…
А самое интересное, что это еще не худший ролик в сети от экспертов. По крайней мере низа/верха в джиге показаны, как смоглось. Доводилось встречаться с гораздо больше откровенным бредом от этой братии. Свой обзор уже снят, монтируем).
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 451
Репутация
1 629
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Режиссер не нужен… Нужен ответственный подход. Ролик про новинки уже давно на канале и общая инфа там есть. Но нет, зачем тратить время и смотреть или хотя бы спросить?

Труден путь просвещения.

Намного проще на ходу придумать объяснение того же названия и выдать за вариант. «Я художник, так вижу» (С).

Ну, попытка блеснуть мыслью это по-блоггерски!

Про МН и ММН вообще молчу. Челу откровенно наплевать.

Очепятаться / оговориться несложно. Авось, поправит))

Твитчинг… отдельная песня. Понятно, что у каждого он свой, но чтобы конвульсивные подергивания вкупе с потяжками назвать твитчем…

Ну, это настолько распространённое заблуждение, что почти даже потусторонний вариант нормы :sorry:

Яхудожникятаквижу.

Ну, и понимание строя тоже с Тёмной Стороны Луны, и тоже каждый второй на улице так думает))

Зато тут же смелая рекомендация: 110 дергает))). При этом активным твитчем у меня ничего относительно упористое нормально провести этой моделью не получалось. Да и не для твитча она совсем…

Ага.

Вот, недавно поймал немного жерехов на Jackall Sride 95 ugui - то Скальдом новым 7-23, то новым Экспом 15-60 его кидал. Вполне подходило, потому что твитчить ничего не требовалось - и не помогало, жерех к попыткам щучьего дёрга был глубоко равнодушен, а равномерку с паузами или без можно очень много чем исполнять. Более длинная палка кидает незначительно дальше - т.к. воблер без системы дальнего заброса ветер по-любому не очень пробивает.

Надо где-нибудь ещё купить (ХЗ где), а то не приведи ТНБ оторву...

А самое интересное, что это еще не худший ролик в сети от экспертов. По крайней мере низа/верха в джиге показаны, как смоглось. Доводилось встречаться с гораздо больше откровенным бредом от этой братии.

Это ещё непрофильным журналистам тема малоинтересна, а то небеса бы кровью заплакали ))

Свой обзор уже снят, монтируем).

Кстати, в обзоры можно вставки с брейкедж-тестами вставлять. На нынешнем безрыбье 99% рыболовов хрен найдёт рыбу, которая сможет при правильном обращении палку сломать - но надеется решительно каждый! :spin:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх