• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 5)

С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
421
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой спиннинг (бюджетом 10.000 - 15.000) лучше будет купить для ловли щуки на джиг, колебалки и вертушки? Был нарвал аргумент (до 21гр, до 42 гр) - не зашёл, т.к. очень глухой для джига, но вот колебалки и вертушки - отлично.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Был нарвал аргумент (до 21гр, до 42 гр) - не зашёл, т.к. очень глухой для джига
Что-то как-то странно. Аргумент неплох в джиге. Может быть шнур не такой или вы грузы по два грамма использовали на иле?
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
421
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Что-то как-то странно. Аргумент неплох в джиге. Может быть шнур не такой или вы грузы по два грамма использовали на иле?

В том всё и дело, что даже не 2 грамма груз и вовсе не илистое дно. Дно - глина, груз - 8 грамм, приманка - 5 дюймовый твистер, спиннинг - аргумент до 21 гр, катушка - Дайва фуега, шнур - Санлайн 0,171. падение груза на дно представлялось возможным отследить только по кончику удилища. Рядом, в лодке, ловил друг на спиннинг из Кайды, катушка - Шимано катана (древняя), всё остальное +/-, так у него спиннинг и кончиком играет и в руку бьёт, да так звонко, что просто диву даёшься.
 
С нами с
17.01.2022
Сообщения
94
Репутация
97
Откуда
Абакан
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В том всё и дело, что даже не 2 грамма груз и вовсе не илистое дно. Дно - глина, груз - 8 грамм, приманка - 5 дюймовый твистер, спиннинг - аргумент до 21 гр, катушка - Дайва фуега, шнур - Санлайн 0,171. падение груза на дно представлялось возможным отследить только по кончику удилища. Рядом, в лодке, ловил друг на спиннинг из Кайды, катушка - Шимано катана (древняя), всё остальное +/-, так у него спиннинг и кончиком играет и в руку бьёт, да так звонко, что просто диву даёшься.
Дак купите кайду, что ж вы мучаетесь? Зачем вы спрашиваете если уже есть конкретный вариант
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
421
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
08.08.2016
Сообщения
62
Репутация
39
Откуда
Москва САО, Рузский район
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой спиннинг (бюджетом 10.000 - 15.000) лучше будет купить для ловли щуки на джиг, колебалки и вертушки? Был нарвал аргумент (до 21гр, до 42 гр) - не зашёл, т.к. очень глухой для джига, но вот колебалки и вертушки - отлично.
Zetrix Avalanche ZAS как вариант, только есть ньюанс, не понятен тест по приманкам. Я прикупил себе для кастинга брата близнеца, мне понравился.
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
421
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Знакомый предложил рассмотреть к покупке

Спиннинг Champion rods Team Dubna Generation II 842M (2.55м; 7-28г)​

Но он спиннингист не очень опытный. Подскажите, стоит ли присмотреться к этому спиннингу?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 231
Репутация
2 055
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Знакомый предложил рассмотреть к покупке

Спиннинг Champion rods Team Dubna Generation II 842M (2.55м; 7-28г)​

Но он спиннингист не очень опытный. Подскажите, стоит ли присмотреться к этому спиннингу?
Я бы Джиг Форс лучше взял, он построже чем Тим Дубна. А зачем такую длину рассматриваете, 76 или хотя бы 8 не подходит. Имейте ввиду у Дубны очень тонкая гибкая вершинка, она хороша для визуалки, но проигрывает в тактильной чувствительности. Так вам тест до унции нужен или до 21 грамма?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 231
Репутация
2 055
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Что-то как-то странно. Аргумент неплох в джиге. Может быть шнур не такой или вы грузы по два грамма использовали на иле?
А чем он хорош? Только ценой наверное, распиарили его, а так посредственный спиннинг, правильно говорят глухой.
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
421
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я бы Джиг Форс лучше взял, он построже чем Тим Дубна. А зачем такую длину рассматриваете, 76 или хотя бы 8 не подходит. Имейте ввиду у Дубны очень тонкая гибкая вершинка, она хороша для визуалки, но проигрывает в тактильной чувствительности. Так вам тест до унции нужен или до 21 грамма?

Желательно унцовый.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В том всё и дело, что даже не 2 грамма груз и вовсе не илистое дно. Дно - глина, груз - 8 грамм, приманка - 5 дюймовый твистер, спиннинг - аргумент до 21 гр, катушка - Дайва фуега, шнур - Санлайн 0,171. падение груза на дно представлялось возможным отследить только по кончику удилища. Рядом, в лодке, ловил друг на спиннинг из Кайды, катушка - Шимано катана (древняя), всё остальное +/-, так у него спиннинг и кончиком играет и в руку бьёт, да так звонко, что просто диву даёшься.
По факту, этот 0-21 есть унцовка, а то и 1/2-1.0. Плюс большой инертный твистер. Плюс 1.2#PE не самого джигового. С такими параметрами он и не должен "стучать". Кончиком играет и в руку бьет это взаимосвязанные вещи. Чем чувствительнее кончик, тем хуже отдача в руку. Не уверен, что вы найдете много бюджетных удилищ, которые бы намного чувствительнее были. От десятки и выше - достаточно.
Возможно, я ошибаюсь на счет этой палки, у меня только рыбалка была с их унцовкой, после чего отказался от ее покупки из-за, как мне показалось, слишком заниженного теста.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
171
Репутация
150
Откуда
Нижегородская область, Арзамас.
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Знакомый предложил рассмотреть к покупке

Спиннинг Champion rods Team Dubna Generation II 842M (2.55м; 7-28г)​

Но он спиннингист не очень опытный. Подскажите, стоит ли присмотреться к этому спиннингу?
Я бы рассмотрел Sl Rods Lex II 852M. Про Дубну правильно написали - глуховатая, а вот Lex второй генерации по строю похож на нее (вершинка хорошо отрабатывает в пределах теста), но намного более звонкий.
 
С нами с
19.04.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Помогите с выбором!
Ищу лайт спиннинг для джига весами от 5 до 12 грамм (рост до 240), в основном МР, реки и озеры подмосковья. Цена до 12000р, б/у не рассматриваю. Выбор пал на эти палки:
Cf perfect jig 3-10 / 3-15гр
Narval argument 80ll до 14гр
Team dubna gen 2 732l 3-14гр
или лучше доплатить и взять cf arion 762LS 3-12
Может у вас есть получше вариант, буду рад услышать ваше мнение. Всем нхнч✌
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 116
Репутация
1 806
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Помогите с выбором!
Ищу лайт спиннинг для джига весами от 5 до 12 грамм (рост до 240), в основном МР, реки и озеры подмосковья. Цена до 12000р, б/у не рассматриваю. Выбор пал на эти палки:
Cf perfect jig 3-10 / 3-15гр
Narval argument 80ll до 14гр
Team dubna gen 2 732l 3-14гр
или лучше доплатить и взять cf arion 762LS 3-12
Может у вас есть получше вариант, буду рад услышать ваше мнение. Всем нхнч✌
Лучше доплатить.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 453
Репутация
24 544
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Арион дороже только из за колец. А лучше он ровно на столько на сколько в него веришь. Я бы Дубной ловил. Более универсальная палочка. А с чуйкой там все прекрасно.
 

Сейчас смотрят

Вверх