• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Ivyline (Просматривает: 1)

  • Начавший тему OZ
  • Дата начала
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 694
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги Ivyline
Оживлю ветку, пополнением.
Как по мне Altima лучшей спиннинг у IVYLINE. Наши рыболовы просто не оценили этот спиннинг. Для ловли прудовой форели самый ТОП! У многих известных производителей и близко нет такого спиннинга. Его можно сравнить с UFM BWS эти более универсальные и соответственно цена в несколько раз и огромный спрос понимающих рыболовов, плюсом ограниченый выпуск.
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
106
Репутация
135
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Дыбенко
Спиннинги Ivyline
Прочел все, ответа не встретил, как считаете, как по форели Zelfa?
Сегодня брал Зульфию на форель. Это третья рыбалка с ней и вторая по форели...можно сказать, что ничего толком о палке не знаю с момента приобретения.
Рыба сегодня...как из ларца...практически одинаковая по толщине, 6шт общим весом 9.7 кг. 5 из них были пойманы Зульфиёй, тоесть рыба примерно по 1.6 кг. Сказать что палка как то напряглась, совершенно нет. С менее толстой рыбой думается совсем без проблем будет. Было 6 поклёвок и 5 реализаций и то скорее дело в кривоватых руках. Рыбу не сливает. На рывках очень чувствуется упругий хребет, в руке лежит удобно, любые манипуляции с палкой без проблемны. Заброс отличный и это при учёте, что у меня есть проблемы с техникой заброса.
И да, как сказал уважаемый biom, инструмент нервный...
 

Вложения

  • IMG_20220911_072222750_BURST001.jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20220911_072222750_BURST001.jpg
  • IMG_20220911_111140175_HDR.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20220911_111140175_HDR.jpg
С нами с
30.07.2020
Сообщения
106
Репутация
135
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Дыбенко
Спиннинги Ivyline
Проверил Origin в мормышинге, рыбалок 7-8 подряд на домашнем пруду с карасями. Карась там очень капризный поэтому проводка очень медленная и равномерная с плавными сбросами и подъёмами. Зуд или качание здесь рыбой не воспринимаются, а палка позволяет делать и то и другое легко и не принуждено. На вездесущем окуне пока не удалось проверить.
Мормыха 0.2-0.3 грамма вполне себе летит на нанофиле 0.02, 0.4 грамма вообще шикарно но тогда слишком быстро тонет, а тут нужна именно пелагика. На монке 0.06 существенной разницы не заметил по дальности заброса поэтому в основном ловил на нанофил ибо карась злой, норовит уйти в камыш плюс попадается грамм по 300-400. Условия ловли довольно стеснённые поэтому нужен был контроль над рыбой. В отличие от других палок Origin ушатывает карася на раз, первый рывок и всё, потом спокойно и послушно идёт в подсак.
Единственный минус, это немного тяжеловат для таких дел, в остальном вполне годный инструмент но вряд ли буду часто им пользоваться именно в мормо, только из-за веса.
Сделал вывод, карась - довольно бесячая рыба, иной раз складывается впечатление, что пассивную форель проще поймать.
 

Вложения

  • IMG_20220726_160326080.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20220726_160326080.jpg
  • IMG_20220726_160547361_HDR.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20220726_160547361_HDR.jpg
С нами с
23.02.2020
Сообщения
152
Репутация
476
Откуда
м. Бабушкинская, Москва
Спиннинги Ivyline
SOS IVYLINE Synchronizer Lance(6'00'')

Отличная палка. Ловил ей только один раз, но очень уж понравилась, жаль что одночастник. Строй скорее регулярный или регуляр-фаст. Большие кольца, что позволит использовать флюр в качестве основной лески со всеми вытикающими.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 894
Репутация
5 743
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги Ivyline
Отличная палка. Ловил ей только один раз, но очень уж понравилась, жаль что одночастник. Строй скорее регулярный или регуляр-фаст. Большие кольца, что позволит использовать флюр в качестве основной лески со всеми вытикающими.
Спасибо, чуть не купил. Жаль что одночастник.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 894
Репутация
5 743
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги Ivyline
Отличная палка. Ловил ей только один раз, но очень уж понравилась, жаль что одночастник. Строй скорее регулярный или регуляр-фаст. Большие кольца, что позволит использовать флюр в качестве основной лески со всеми вытикающими.
А Вы я так понимаю совсем распрощались с этим брендом или ещё что-то осталось?
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
106
Репутация
135
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Дыбенко
Спиннинги Ivyline
Добрый день, Ivyline lance 600 кто нибудь пользуется, поделитесь впечатлениями.
Видел Ваш пост но не было времени ответит. В конце этой зимы удалось купить. На вторичке в Японии даже попадаются крайне редко и это был второй раз когда я его увидел на аукционе в течении двух лет. Стали избавляться в связи с выходом нового Ланса, я так думаю.
Что касается палки: удалось половить на него на двух рыбалках пока что, поэтому мнение окончательно не сформировалось. Одна рыбалка по форели, вторая с лодки окуней ловили.
Как сказал выше denull по строю, этот регуляр-фаст, наверное даже ближе к фасту, в сравнении со вторым одночастником он гораздо быстрее. И да, это одночастник. Заброс отличный, чуйка выше всяких похвал, на окуне прочувствовал это по полной программе, как током бьёт при поклёвке, причем не важно на какой дистанции. Были поклёвки на выбросе и в середине проводке, разницы особой не заметил.
В ту рыбалку по форели поймал на него всего две рыбы. Рыбу держит намертво, вполне можно управлять, если учесть что мне попались два батона по 1.5кг.
Палка нравится, интересная но для кого то будет минусом одночастное исполнение.
А, забыл, палка была удостоена какого то сертификата качества что ли, знаю, что такие сертификаты клеят далеко не каждую палку.
 

Вложения

  • IMG_20220929_170023407_HDR.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 32
    IMG_20220929_170023407_HDR.jpg
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 894
Репутация
5 743
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги Ivyline
Видел Ваш пост но не было времени ответит. В конце этой зимы удалось купить. На вторичке в Японии даже попадаются крайне редко и это был второй раз когда я его увидел на аукционе в течении двух лет. Стали избавляться в связи с выходом нового Ланса, я так думаю.
Что касается палки: удалось половить на него на двух рыбалках пока что, поэтому мнение окончательно не сформировалось. Одна рыбалка по форели, вторая с лодки окуней ловили.
Как сказал выше denull по строю, этот регуляр-фаст, наверное даже ближе к фасту, в сравнении со вторым одночастником он гораздо быстрее. И да, это одночастник. Заброс отличный, чуйка выше всяких похвал, на окуне прочувствовал это по полной программе, как током бьёт при поклёвке, причем не важно на какой дистанции. Были поклёвки на выбросе и в середине проводке, разницы особой не заметил.
В ту рыбалку по форели поймал на него всего две рыбы. Рыбу держит намертво, вполне можно управлять, если учесть что мне попались два батона по 1.5кг.
Палка нравится, интересная но для кого то будет минусом одночастное исполнение.
А, забыл, палка была удостоена какого то сертификата качества что ли, знаю, что такие сертификаты клеят далеко не каждую палку.
С ij с доставкой проблем не будет?
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
106
Репутация
135
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Дыбенко
Спиннинги Ivyline
С ij с доставкой проблем не будет?
Я его через зенмаркет вёз, проблем не было, это был уже третий одночастник. Через ij одночастник не возил, поэтому ничего сказать не могу, надо смотреть максимально допустимую длину. С Зена такие габариты возила пони экспресс.
 

Сейчас смотрят

Вверх