• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2021
Сообщения
76
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Пушкино, Новое Пушкино
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Я вот этим вариантом ловил несколько рыбалок -

Kaida POETIC 1.98м 0.1-2.0гр​

Резину очень понравилось кидать и анимировать, кренки 2-3.5 грамма летели хорошо, но управлять конечно сложно, слишком мягкий, хотя форели и это нравилось. Попались 3 или 4 двушки, сходов не было, выводил не спеша, самая крупная 2.1 кг. Напрягался сильно только с одной двушкой , минут 10 катал - лезла под аэратор, могла оборвать. Немного подкрасил ярким лаком кончик - стало удобнее наблюдать за проводкой.
Если кто ловил резиной вариантом Kaida POETIC 0.2-3.0гр - напишите, интересно, как этот спиннинг работает.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
199
Репутация
450
Откуда
МО.Ватутинки
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Добрый день! Может кто успел подержать данную модель или даже уже был в работе:спиннинг

EverGreenArtisan Competition AATS-60MLST/F​

Это единственная модель с solid? Как под нашу навеску?
 
С нами с
21.06.2023
Сообщения
34
Репутация
42
Возраст
29
Откуда
Внуково
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Парни yamaga blanks blue current III 69 , что скажете, как ч дальностью по низам и чуйкой?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Алекс1971, @bond1976, честно - ржал и плакал, читая ваши "заключения" (или "злоключения" :rjach:) по Ronin Rush Titanium... Извинити :D
"Как этот "Шедевр" может бросать?"
"Спиннинг сам не кидает, вы постоянно вкладываетесь в заброс. Глухой, катушкой понимаешь что форель приманку дёргает, на спиннинге не слышно и это на блеснах."
" Не понимаю ,как можно ловить Титаниумом на мормышку ,тем более карасей.Для них, нужны мормыхи не больше 0.2 гр
Это полная дичь!!)))"
" окуньков ловить .....опять же худо -бедно.....))))"
" Месье понимает толк в извращениях.(с)"

Люди опытные: один - "тонкий ценитель" UFM, второй - "записной спортсмен".. А пишите - пардон, "дичь"!
Как то у меня не возникло непонимания людей, увидевших необъективность.
Алекс 1971 ещё оправдывает то, что он имел дело с EU, модель которая мне показалась пилотной, несколько "сырой", ИМХО. Titanium Fj и Titanium WB - иные и даже между собой разные, но..

А если посмотреть на Titanium'ы объективно?

Titanium Fj - радикальный рокфиш, копия Бриден Кэбин Гламур. Предназначен для заброса лёгких приманок сквозь прибрежный ветер, тонкой анимации резины на дне и пелагического и донного джига железом при ловле ставриды, скорпен и прочей прибрежной живности, и выдирания их из камней.
Не кидает??? А вы Line Test на спиннинге читали? 2—5 lb
2lb - это монолеска толщиной 0,08 мм
На крайней рыбалке на р. Катыш, с леской 0,1мм, дробинкой 0,3 гр. и опарышем на крючек N18 у меня была проблема - как не засадить все это в камыш противоположного берега. Весело таскал плотву и уклеек.
5lb - это плетня #0.3. Позавчера и позапозавчера в Самарской области, где разрешён спиннинг с берега, блесной 1,6 гр на шнуре #0.3, я крыл родную речку и поперек (25 метров) , и по диагонали. 1,6 гр, повторю на самом толстом для данного спиннинга шнуре. Со стандартными 3,8 гр, Бисерово сектор Б, не проблема. Да, до середины Верхнего пруда в Ольгово, может и нет, хотя.. Если взять шнур #0,2-0,25...

Нет чуйки?? Алекс, а вы какую чуйку искали? На отыгрыш тюльпана, как на ваших приснопамятных UFM?? Так у вас на УФМ поди стоит Sic в нерже 5го номера. Колебания коей "гантели" и на стекле чувствуются.
А на Титаниумах тюльпан #3 в раме типа L - легчайший. Какой отыгрышу вы хотите почувствовать? Зато по ВЧ сигналам (звуковой диапазон) палки зудят в указательный палец очень внятно (чего на UFM - сомневаюсь..). Чуйка по баллансу - отличная.
Хотите чувствовать на Титаниумах отыгрыш тюльпана - поставьте Тюльпан #3,5-4 в противозахлестной раме, 5 минут работы. Обчувствуетесь! Но по ВЧ чуйку снизите.

"швабра с кивком"??

Посмотрите соединение титановой вклейки с тубуляром на Titanium Fj 562. Есть там перепад жёсткости?? В помине нет.
Жёсткость комля как раз нужна, чтобы разогнать и ветер пробить лёгкой дробинкой. Чего на мягкой палке с лёгкими кольцами не выйдет. (не берём старую Японию и стекло с крупными кольцами, которые сами себя грузили собственным весом)

Парни, ну правда, хотелось бы от вас большей объективности и грамотности.

Бонд, Андрей, и эти палки (Titanium Fj особенно) - не для окуня! Рот окуню рвать будет. Голавля и Фору на речках и прудах с "командным" стилем вываживании - да!
Titanium WB мягче в середине и комле, занимая среднее положение между рокфиш и ареа - но и только.
 

Вложения

  • IMG_20240507_092422.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20240507_092422.jpg
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Сразу, чтобы устранить кривотолки
Я не рекомендую Titanium Fj и WB новичкам - ни под резину, ни под железо. Это моя позиция.

Новичек ещё не дорос до игры железом на дне, с подбросом на одном месте, и эта техника далеко не везде востребована и нужна. И для анимации резины с последующим вываживание новичку нужно что-нибудь попроще, типа Сезона Рыбалки Фарио.
Поэтому тоже чертыхаюсь, когда новичку в Чердаке советуют Титаниум. А потом у человека разочарование. “На 0.4 шнуре моя козявка не летит, окунь и фора - сходит!" А он просто ещё не умеет!!! Не дорос!

Вообще, это приспособление рокфишей (ямаги, тикты, зенаки и пр) к форелевой ловле - от желания ловить резиной. Но нужно же понимать, что палки делались под море и под другую рыбу! Можно применять их в пресноводной рыбалке? Конечно!! Только понимая: как кидать, как грузить и для чего использовать!

Titanium Fj 562 по мелким речкам и ручьям - огонь! И на форе (ограниченно) , и на море - по ставриде, скорпенам и прочим зеленухам. Но не по окуню. Но закрыть одной этой палкой несколько задач (если понимать - какие это задачи) - вполне реально. А дальше - личный выбор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 497
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Weps.Дима,когда ты мне их показывал..
Мне они вообще не понравились...
Маггини -да.Неплохие .
Титаниумы вызывают ощущение нелепысти.....
Бриден мне кстати тоже не нравиться.
Но этого ощущения не вызывает.
Спиннинг не для чего....
Форель-есть куча более подходящих спиннингов для этого.Не таких дубовых.
Окунь -да , жестковат и дубоват.Я такие не люблю.Рвет губы или нет...Не знаю,не пробовал.
Голавль .Я его не взял бы.Тест маленький.Не то.
Мормышка........))))
Рекламировать его не стоит.
Спиннинг -ни о чем!!!И не для чего....
Его можно использовать под разное.
И подо все ,он будет хреновый!
Маггини мне понравилась.
Титаниум -нет!
Как то так!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Сразу, чтобы устранить кривотолки
Я не рекомендую Titanium Fj и WB новичкам - ни под резину, ни под железо. Это моя позиция.

Новичек ещё не дорос до игры железом на дне, с подбросом на одном месте, и эта техника далеко не везде востребована и нужна. И для анимации резины с последующим вываживание новичку нужно что-нибудь попроще, типа Сезона Рыбалки Фарио.
Поэтому тоже чертыхаюсь, когда новичку в Чердаке советуют Титаниум. А потом у человека разочарование. “На 0.4 шнуре моя козявка не летит, окунь и фора - сходит!" А он просто ещё не умеет!!! Не дорос!

Вообще, это приспособление рокфишей (ямаги, тикты, зенаки и пр) к форелевой ловле - от желания ловить резиной. Но нужно же понимать, что палки делались под море и под другую рыбу! Можно применять их в пресноводной рыбалке? Конечно!! Только понимая: как кидать, как грузить и для чего использовать!

Titanium Fj 562 по мелким речка и ручьям - огонь! И на форе (ограниченно) , и на море - по ставриде, скорпенам и прочим зеленухам. Но не по окуню.
Немного не соглашусь, окунёвая поклёвка очень характерна, просто не надо "драть" со всей пролетарской ненавистью, и губу не разорвёшь, и сойти не дашь.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Немного не соглашусь, окунёвая поклёвка очень характерна, просто не надо "драть" со всей пролетарской ненавистью, и губу не разорвёшь, и сойти не дашь.
Против монки ещё у многих стойкое "пролетарское" предубеждение.
А на плетне Titanium FJ, ИМХО, для окуня жестковат. Окунь, скорее, сам себе все порвёт.
Но, при опыте, можно, конечно, и приспособиться. Если очень нужно.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Weps.Дима,когда ты мне их показывал..
Мне они вообще не понравились...
Маггини -да.Неплохие .
Титаниумы вызывают ощущение нелепысти.....
Бриден мне кстати тоже не нравиться.
Но этого ощущения не вызывает.
Спиннинг не для чего....
Форель-есть куча более подходящих спиннингов для этого.Не таких дубовых.
Окунь -да , жестковат и дубоват.Я такие не люблю.Рвет губы или нет...Не знаю,не пробовал.
Голавль .Я его не взял бы.Тест маленький.Не то.
Мормышка........))))
Рекламировать его не стоит.
Спиннинг -ни о чем!!!И не для чего....
Его можно использовать под разное.
И подо все ,он будет хреновый!
Маггини мне понравилась.
Титаниум -нет!
Как то так!
Вот это почти правильный ответ, в руку вам не лёг, это одно, а судить о спиннинге, только по потрясу в магазине, не сделав ни одного заброса, это не правильно и не объективно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Weps.Дима,когда ты мне их показывал..
Мне они вообще не понравились...
Маггини -да.Неплохие .
Титаниумы вызывают ощущение нелепысти.....
Бриден мне кстати тоже не нравиться.
Но этого ощущения не вызывает.
Спиннинг не для чего....
Форель-есть куча более подходящих спиннингов для этого.Не таких дубовых.
Окунь -да , жестковат и дубоват.Я такие не люблю.Рвет губы или нет...Не знаю,не пробовал.
Голавль .Я его не взял бы.Тест маленький.Не то.
Мормышка........))))
Рекламировать его не стоит.
Спиннинг -ни о чем!!!И не для чего....
Его можно использовать под разное.
И подо все ,он будет хреновый!
Маггини мне понравилась.
Титаниум -нет!
Как то так!
1. Тебе не нравится типаж и ты не ловил в условиях где он нужен. Так и пиши.

2. Никоим образом не рекламирую Титаниум специально для ловли форы под резину. Но если человек ловит на ручьях и на море - то и фору на пруду на резину с этим спиннингом - сможет. Анимация резины хорошая. Заброс и вываживание - требуют навыков и вдумчивого выбора лески. А это не у всех.. Не у новичков.

Вываживание мамки в стиле "иди сюда" на Титаниум FJ - да, на Fario 602 ul-s - нет.

3. Помнишь я писал про этноцид сходненского бычка донными подбросами виппера? Берешь плетню, ставишь на Titanium, и ловишь фору по дну - и когда у неё реакция на вертикальное движение, и когда на горизонтальное. Блесны, рифы... Часто это нужно? Мне - изредка, но бывает Бисерово, Дурыкино... На Марлине (коряги, ветки) - никогда.

4. (не по теме) Виппер 1,6 по сходненскому голавля - самая тема.
А с Титаниум FJ - который рыба поклевкой из руки пытается выдернуть - адреналинистый адреналин.:). Другое, что у меня есть - на такой рыбалке гораздо спокойнее, вплоть до "скушного" :D

О чем я...
Объективнее писать нужно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 147
Репутация
13 248
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
судить о спиннинге, только по потрясу в магазине, не сделав ни одного заброса, это не правильно и не объективно.
Это Вы не Бонду, а Вепсу расскажите. Вепс рекомендует изучить меморандум, и покупать спиннинг покрутив кончики и помяв рёбра... :rjach:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 517
Репутация
24 497
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
1. Тебе не нравится типаж и ты не ловил в условиях где он нужен. Так и пиши.
2. Никоим образом не рекламирую Титаниум специально для ловли форы под резину. Но если человек ловит на ручьях и на море - то и фору на пруду на резину с этим спиннингом - сможет. Анимация резины хорошая. Заброс и вываживание - требуют навыков и вдумчивого выбора лески. А это не у всех.. Не у новичков.

3. Помнишь я писал про этноцид сходненского бычка донными подбросами виппера? Берешь плетню и ловишь фору по дну - и когда у неё реакция на вертикальное движение, и когда на горизонтальное. Блесны, рифы... Часто это нужно? Мне - изредка. На Марлине (коряги, ветки) - никогда.
4. (не по теме) Виппер 1,6 по сходненскому голавля - самая тема.
А с Титаниум FJ - который рыба прклевкой из руки пытается выдернуть - адреналинистый адреналин.:). Другое, что у меня есть - на такой рыбалке гораздо спокойнее, вплоть до "скушного" :D

О чем я...
Объективнее писать нужно.
По пунктам.
1.Мне не нравиться данный типаж удочек.Ловил я в разных условиях.
2.Реклама -не твой конек!))
3.Не помню.Не читал...
4.Я много ловил на самой Сходне и в условиях подобным сходненским.В том числе и на соревнованиях.И ни на секунду мне бы не пришло в голову брать для этих условий такие жесткие дубиналы.Все что угодно.Но не их.
По поводу Випера соглааааасен.Туда можно добавить так же Мебиус.Тема!!
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
2.Реклама -не твой конек!))
Ты же знаешь, что я - не рекламирую!
Я честно, и, по возможности, - максимально объективно - описываю спиннинги. С их плюсами и минусами.
И хочу, чтобы люди меньше ориентировались на мнение разных простафферов, а думали своей головой.

4.Я много ловил в условиях подобным сходненским.В том числе и на соревнованиях.И ни на секунду мне бы не пришло в голову брать для этих условий такие жесткие дубиналы.Все что угодно.Но не их.
Когда нужно развернуть рыбу башкой в сторону подсака и просто вести её туда, гася мотания головой и не позволяя ей развернуться боком - попробуй этот типаж. :) Есть своя прЭлесть.

Про этноцид сходненского бычка я писал сразу после обзора этих Титаниумов. Или в самом обзоре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 906
Репутация
4 336
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Алекс1971, вот когда вы - совершенно без понятия - раскритиковали Titanium, а потом начали "в терцию" нахваливать Валкейны, вы какой оценки вашей объективности ожидали? :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх