• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР) (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 488
Репутация
4 830
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Сегодня были от моста Ильинского ш. и до устья. В районе моста ловили на спин. Результат ОП. Проехали к устью, там было чуть поинтереснее. Товарищ перешёл на поплавок и с середины реки с глубины 30 см. поймал подлещика на 100 гр. У меня на спин так же ОП. Хотя были выходы на воблер и вертушки окуньков грамм до 100 и голавликов не более 250 гр. По траве нещадно лупила щука (со стороны дома отдыха). На Москве реке рыбачёк ловил на донки при нас поймал двух подлещиков весом около 200 гр. каждый. А его сосед вытащил одного на 1 кг.
Думаю, что скоро въезд на поле будет не возможен, т.к. поле обнесено забором и на въезд стоит шлагбаум. Вот так!
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Сегодня,вторая половина дня .Заехал на пару часиков,ниже Новой риги. Уровень ниже летнего на 0.5метра.Лед по берегу почти везде.Ловил на мормышку,насадки:червь,мотыль,опарыш.Только мелко окунь,ждем тепла.
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Вчера посетил реку там-же.Уровень воды низкий,мутность высокая,думаю муть от сроителей,темпиратура воды 21.Ловил легким спинингом,рулили мелкие кренки.За 3 часа 6 голавлей от 300 до 600гр,2 окуня по 50гр,поимел одну поклевку,пару минут подержал,но воблер врезультате выскочил.Удовольствие получил,рыбу не брал.Видел двух поплывочников, у них только мелочь.
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Отчет за вчера.Решил после обеда пробежаться по участку ниже моста Новой Риги.Вода выше летнего уровня на 15см.,прозрачность около 50 см.,темпиратура 16гр.Голавль затаился,но одного на пол кило взять удалось, ну и еще 5 окуней грам по 70,мелочи поподалось много.Осень наступила,голавль свалил.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
99
Репутация
100
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Господа, имеет смысл в этом сезоне идти на голавля в данном месте?
Ни разу сюда не ездил за голавлем, но проезжая осенью в районе моста около Дмитровского видел интересные перекаты...
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
241
Репутация
445
Откуда
Москва - Нахабино
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
А щучка здесь встречается ?
 
С нами с
07.07.2012
Сообщения
114
Репутация
168
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
видел сегодня мужика со спином и галавликом грамм на 700 в пакете..
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
241
Репутация
445
Откуда
Москва - Нахабино
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Не дождавшись здесь ответа , сегодня рванул на реку. Прошел от моста до дома отдыха, ловил с 12 до 16. Твичил воблерки - самый убойный оказался L-Minnow . В улове пять щучек , одна около киллошки. Один окунек , пара сходов и не известные поклевки. Кто то бил у противоположного берега - может жерех. Вся рыба отпущена в родную стихию.

Фото0120.jpg

Фото0114111.jpg

Фото0114.jpg

Фото0119.jpg

Фото01141111111.jpg
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
36
Откуда
МО, Красногорск
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Легкая прогулка в моросящий дождик выше и ниже моста в основном с крэнками и вертушками в надежде на голавля , но на чабик клюнула разбойница , а на 3д крэнк - судак, что стало откровением ) рыба плавает дальше.
 

Вложения

  • schuchka.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 261
    schuchka.jpg
  • sudachok.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 310
    sudachok.jpg
С нами с
31.01.2012
Сообщения
241
Репутация
445
Откуда
Москва - Нахабино
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Это похоже вы под вечер у моста бросали :)))))
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
36
Откуда
МО, Красногорск
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Очередная спортивная вылазка в данный район. Очередные поводы задуматься, т.к. рыболовного эльдорадо не сильно наблюдается или что-то делается не так) погода порадовала - наконец без дождя и довольно тепло. Помимо того, что на фото , еще небольшой щучок. Ну и по традиции улов ушел в родную стихию нагуливать вес и характер)
p.s. белый хищник - юзури л-минноу 44
 

Вложения

  • golavlik.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 271
    golavlik.jpg
  • okunek.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 251
    okunek.jpg
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 603
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Для меня это новый маршрут. Долго принимал решение накануне вечером где провести завтрашний день. И вот, с помощью этого замечательного форума остановился на Истре.
Начал от моста, что перед селом Дмитровское и стал спускаться вниз по левому берегу. Первое, что бросилось в глаза - мутная вода. Не знаю, может так и должно быть, но будь я рыбой, сидел бы голодным. Немудрено, что первая поклевка приключилась спустя 3 (!) часа между ветвей затопленного дерева. Окунёк с ладошку, спасибо тебе. Ты вселил надежду. А дальше..
А дальше несколько километров корней, ветвей, зарослей плюща, крапивы, море сырой осоки и, пожалуй, больше ничего. Перепробовал всё, что было в коробке с приманками. Безрезультатно. Пока не вышел к слиянию Истры и МР.
Здесь вода посветлела, на отмелях стайки молоди постоянно кто-то беспокоил. Вышло солнышко и всё вокруг как-то повеселело и заулыбалось. На пляже пансионата, оказавшегося совсем не кстати частью пейзажа, в редких кустиках камыша были пойманы еще один окушок и щуренок. А также одна старая сеть.
Берег, сменивший свою бывшую хозяйку Истру на новую - Москву Реку стал очень высоким и обрывистым. Я продолжил путь у самой воды и вскоре поравнялся с коллегой спиннингистом. Он шел мне навстречу по самому верху берега. Нас разделяли несколько метров песчаника, испещренного гнездами ласточек. Обменявшись впечатлениями о рыбалке, местности, а так же возможных перспективах, мой собеседник поведал мне, что чуть ниже по течению в пакете, привязанном к колышку, томится килограммовый лещ.. Он его недавно забагрил за плавник и оставил подождать, до следующего трофея. Но следующего не последовало, а спускаться вниз уже не хотелось. По-этому он предложил мне забрать его или выпустить. Что я с удовольствием и сделал. Разумеется, второе.
Я продолжил путь. К сожалению, не прерывая его приятными хлопотами поимки новой рыбы. Как говорится - смеркалось. Пора было выходить на шоссе, тем более, что оно оказалось в непосредственной близости от меня. За целый день три внятные поклевки, три небольших хищника с 9 утра, до 9 вечера - не густо! В сердцах я поменял любимую вертушку Mepps на китайский ноунэйм поппер с самой шумной дробиной в пузе. Пусть, думаю, встряхнет это захолустье! Первый же заброс закончился выходом щуки. Но каким! Под самым берегом, буквально из под ног с расстояния примерно метр она из полной тишины с чудовищным чавканьем обрушилась на провокатора. Ударила и.. промахнулась! Это было настолько неожиданно, что я почувствовал себя как какой-нибудь персонаж из фильма ужасов. Очень громко, очень близко. И очень комично)) Все попытки вызвать актрису на бис остались, увы, безответными.
Оставалось сматывать удочки. Что я и сделал. Вышел на шоссе и пошагал к авто. На обратном пути поймал себя на мысли: "А настроение-то - улучшилось!" ;)
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
241
Репутация
445
Откуда
Москва - Нахабино
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Что то тишина в теме , не кто не ловил последнее время?
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, Отрадное
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Был там 23 числа с утра, часа 3 спиннинговал под дождём. Безрезультатно.
Вода грязная и очень мутная.
 

Сейчас смотрят

Вверх