• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 6)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
668
Репутация
6 399
Откуда
Московская обл.г.Химки мкр.Подрезково
Река Дубна
С нами с
05.12.2015
Сообщения
234
Репутация
1 299
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Река Дубна
Максим привет,да,теперь посмотрим какой подъём воды будет,чем больше,тем лучше.
Да, хотелось бы чтобы воды в речке в этом году было много. Чтобы рыбы побольше зашло на нерест в реку. Ну и после окончания запрета, можно уже будет открыть рыболовный сезон 2024.
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
210
Репутация
758
Возраст
65
Откуда
Москва Восточное Дегунино метро Петровско-Разумовс
Река Дубна
Как и обещал , сообщаю о состоянии реки выше Вербилок ( СНТ Лель ) - напротив ворот СНТ в омуте уровень воды на полметра ниже берегов , вода мутная с редкими льдинками . Рыбаки ловили на спиннинг - ни одной поклёвки не видели . В лесу снега ещё достаточно много , происходит активное таяние и даже наблюдали туман высотой метра два . Солнышко на участке припекало по-взрослому и посему предполагаю , что подтопление дач возможно ...
 
С нами с
13.03.2024
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва, Бабушкинская
Река Дубна
Привет, по поводу запрета хотел спросить. Я понял, что дубна в запрете. Можно ли ловить на 1 удочку и 1 фидер всё таки? Или уже после июня? Если что новичок в этом деле, в прошлом году с дочкой и женой открыли для себя рыбалку В прошлом году в сентябре приезжал на дачу уровень воды был очень маленький, в августе нормально. Планирую спиннинг приобрести, для нашей речки оптимально с каким тестом брать? Иногда возможно на Волгу выезд будет, но в основном ловить на Дубне планируем. Заранее спасибо.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
386
Репутация
2 027
Откуда
Москва
Река Дубна
Привет, по поводу запрета хотел спросить. Я понял, что дубна в запрете. Можно ли ловить на 1 удочку и 1 фидер всё таки? Или уже после июня? Если что новичок в этом деле, в прошлом году с дочкой и женой открыли для себя рыбалку В прошлом году в сентябре приезжал на дачу уровень воды был очень маленький, в августе нормально. Планирую спиннинг приобрести, для нашей речки оптимально с каким тестом брать? Иногда возможно на Волгу выезд будет, но в основном ловить на Дубне планируем. Заранее спасибо.
Запрет гласит что ловить на удочку можно ловить в запрет вне мест нерестилищ. А Дубна в границах Талдомского района вся нерестовый участок. Вывод: ловить нельзя до снятия запрета. По спиннингу я пользуюсь тестом до 27 гр. Ну или лайт до 6 гр. Если хотите универсальности купите с тестом до 15 гр. А потом поймёте что вам нужно в итоге.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
234
Репутация
1 299
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Река Дубна
Привет, по поводу запрета хотел спросить. Я понял, что дубна в запрете. Можно ли ловить на 1 удочку и 1 фидер всё таки? Или уже после июня? Если что новичок в этом деле, в прошлом году с дочкой и женой открыли для себя рыбалку В прошлом году в сентябре приезжал на дачу уровень воды был очень маленький, в августе нормально. Планирую спиннинг приобрести, для нашей речки оптимально с каким тестом брать? Иногда возможно на Волгу выезд будет, но в основном ловить на Дубне планируем. Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Вопрос в том где расположен ваш дачный участок. Если в границах Талдомского городского округа, то ответ написан выше в сообщении. А вне нерестовых участков в запрет можно ловить на обычную удочку или донную удочку с 1 одинарным крючком. То есть один человек может ловить только на одну снасть на свой выбор. Что касается выбора спиннинга, то тут нужно учитывать условия ловли. Такие, как ширина реки, глубина, какие берега (пологие, высокие, заросшие), скорость течения, ну и видовой состав рыбы в месте ловли желательно знать. Хорошего вам дня!
 
С нами с
13.03.2024
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва, Бабушкинская
Река Дубна
Запрет гласит что ловить на удочку можно ловить в запрет вне мест нерестилищ. А Дубна в границах Талдомского района вся нерестовый участок. Вывод: ловить нельзя до снятия запрета. По спиннингу я пользуюсь тестом до 27 гр. Ну или лайт до 6 гр. Если хотите универсальности купите с тестом до 15 гр. А потом поймёте что вам нужно в итоге.
Спасибо вам за ответ и ниже тоже. Ловили мы в районе Попадьино. Спасибо за разъяснения, значит до июня откладываем рыбалку.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
14
Репутация
22
Возраст
58
Откуда
Москва
Река Дубна
Запрет гласит что ловить на удочку можно ловить в запрет вне мест нерестилищ. А Дубна в границах Талдомского района вся нерестовый участок. Вывод: ловить нельзя до снятия запрета. По спиннингу я пользуюсь тестом до 27 гр. Ну или лайт до 6 гр. Если хотите универсальности купите с тестом до 15 гр. А потом поймёте что вам нужно в итоге.
Простите, а Ратмино это Талдомский район? Там тоже нельзя ловить?
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
386
Репутация
2 027
Откуда
Москва
Река Дубна
Простите, а Ратмино это Талдомский район? Там тоже нельзя ловить?
Я не знаю посмотрите по карте пожалуйста Талдомский это район или нет. Я ловлю вне запрета в районе д. Стариково.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
14
Репутация
22
Возраст
58
Откуда
Москва
Река Дубна
Привет, по поводу запрета хотел спросить. Я понял, что дубна в запрете. Можно ли ловить на 1 удочку и 1 фидер всё таки? Или уже после июня? Если что новичок в этом деле, в прошлом году с дочкой и женой открыли для себя рыбалку В прошлом году в сентябре приезжал на дачу уровень воды был очень маленький, в августе нормально. Планирую спиннинг приобрести, для нашей речки оптимально с каким тестом брать? Иногда возможно на Волгу выезд будет, но в основном ловить на Дубне планируем. Заранее спасибо.
Для Дубны спин до 15 грамм точно хватит, а на Волге и 40 грамм может не хватить
 

Сейчас смотрят

Вверх