• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.). (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dimabeer
  • Дата начала
С нами с
05.05.2016
Сообщения
592
Репутация
786
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Не забывайте добавлять "у меня ловит". Тогда будет всё в порядке. А по поводу дроп-шота, ну как бы вам сказать... я ловил им тогда, когда еще в России вообще не знали что это такое, и однажды даже чемпионат мира выиграл именно им.
Вообще то разнесенка запрещена на ЧМ. Как Вам удалось? А ДШ ловит не только у меня с лодок практикуем вперемежку с джигом.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 179
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Вообще то разнесенка запрещена на ЧМ. Как Вам удалось? А ДШ ловит не только у меня с лодок практикуем вперемежку с джигом.
Серьёзно? Вы вообще в теме? Вот тут почитайте
У нас какое-то время были запрещены, но уже очень давно наши правила соответствуют международным. А там всегда было разрешено.
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 094
Репутация
774
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
мдя... на соревах по спинну запретить чисто спинные оснастки... это сильно
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
:)...мдя... так и представляю, что гипотетический "изобретатель" силикона создал оный продукт конкретно и исключительно для коррекции... кх-м... женских хотелок:yes::D
Не везде и не всегда. С современным отводным познакомился осенью 96-го, и, как уверен, знакомство сие, состоялось благодаря автору этого способа. Это был просто гениальный спиннингуй(+), намного выше всех матерых адептов, которых знаю. Именно он, на практике установил минимальное соотношение длин плеч оснастки, при котором ушли захлесты отвода. Вы это соотношение знаете? Кстати, поскольку силикон тогда у нас только проклевывался, мы ловили на вертушки и очень эффективно, смиряясь с частыми потерями расходников. Вот каролинка, как и техас, у меня не покатили - ну не мое это. По зацепам. ИМХО, с ДШ я настолько охамел, что беззастенчиво лазил по очень крепким местам, куда ни с ДжР ни с ТоР и тем более с отводным, ниразу бы не рискнул. За прошедшую осень потерял лишь одну оснастку, и ту на узле к основной.
По "фитнесу". Коли по бели, да. Оснасточки действительно деликатные, приманочки махонькие, даж мотылики силиконовые, но и рыбка, порой, оч.неплохая влетает. Ну, а коли 90-й слаг на 2,0 с 3/4 на подвесе можно считать так же легкой снастью... ну, не знаю:pardon:
С ув.
А можно про пропорции длин? А то у меня постоянно флюр закручивается вокруг лески с грузом.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 627
Репутация
22 113
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
А можно про пропорции длин?
1:3. К примеру, если отвод под груз 20 см, то отвод под крюк 60 минимум, максимум (в разумных пределах:yes: :))не ограничен.
Кстати, в соединении монтажа тройной вертлюг, собранный на кольце, на порядок эффективнее т-образного.
1678092670840.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 304
Репутация
4 915
Откуда
Тотут-то-Там
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
1:3. К примеру, если отвод под груз 20 см, то отвод под крюк 60 минимум, максимум не ограничен :yes: :).
Кстати, в соединении монтажа тройной вертлюг, собранный на кольце, на порядок эффективнее т-образного.

1hq
Редко отводной, не запаривался обычно, на судака, берша ловил на тройной вертлюг. Но думаю правильно говорят, что лучше на вертлюгах, чтобы верхний вертлюг, от которого идет отводной, ходил вторым колечком по леске вверх свободно, особенно если груз приличного веса. Меньше груз при поклевке рыба чувствует, логика в этом есть, а для окуня тем более кмк
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
1:3. К примеру, если отвод под груз 20 см, то отвод под крюк 60 минимум, максимум не ограничен :yes: :).
Кстати, в соединении монтажа тройной вертлюг, собранный на кольце, на порядок эффективнее т-образного.

1hq
Так и делаю вроде. 20 - 25 см леска с грузом и 80 см - 1 метр флюр с крючком.
Как открыть ссылку? Вместо звездочек что вписать?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Редко отводной, не запаривался обычно, на судака, берша ловил на тройной вертлюг. Но думаю правильно говорят, что лучше на вертлюгах, чтобы верхний вертлюг, от которого идет отводной, ходил вторым колечком по леске вверх свободно, особенно если груз приличного веса. Меньше груз при поклевке рыба чувствует, логика в этом есть, а для окуня тем более кмк
Так тоже делал. Все равно у меня закручивается в 8 случаях из 10.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 627
Репутация
22 113
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
лучше на вертлюгах, чтобы верхний вертлюг, от которого идет отводной, ходил вторым колечком по леске вверх свободно
Благодарствую. Не знал про такой интересный монтаж :thumbupq:
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 627
Репутация
22 113
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 175
Репутация
1 607
Откуда
Там где тепло
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Так тоже делал. Все равно у меня закручивается в 8 случаях из 10.

У меня самого иногда поводок перекручивается. Грешу на неправильное расположение приманки на крючке. Правильно это когда центр тяжести приманки находится явно ниже силиконового "тела". Ну и габары крючка должны соответствовать силиконке. Частенько удается вылечить от перекрыту изменением размера силиконки и способом посадки ее на крючок.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 627
Репутация
22 113
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Забрасываю вертикально, без бокового вращения. Визуально, до входа в воду перекрута нет.
Есть несложный прием, который позволяет несколько "выпрямить" леску/шнур во время заброса, тем самым убрать большую дугу и сделать полет оснастки, как-бы управляемым. Достаточно обеспечить легкое подтормаживание шнура прямым указательным пальцем при сходе его (шнура) со шпули. Дальность заброса, правда, несколько сократиться. Может поможет?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Рекомендую, перед тем, как привязывать груз, надеть на леску отрезок силиконовой трубки, длиной см. 7-10, и после привязки, натянуть трубочку на вертлюг - сие весьма основательно уменьшит количество зацепов. Трубку беру от мед. катетора, у нее внутренний диаметр в аккурат 4 мм.
Интересное решение! Своего рода тирольская палочка) От перехлёстов тоже помогает?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 627
Репутация
22 113
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
От перехлёстов тоже помогает?
На отводном не пробовал, а на ДШ у меня перехлестов никогда не было. Трубочка позволяет свести к минимуму количество зацепов груза, которые, имхо, на обычном отводе происходят на подводной растительности, камнях, колониях дрейсены, крутых глинистых бровках, затонувших фрагментов деревьев и пр. Причем, в большинстве случаев, с трубочной такие зацепы не критичны. К тирольке сей девайс никакого отношения не имеет))
зы. Использование трубки нашел на ютубе. Там автор вытягивал ее под феном в конус. У меня так не получилось:pardon:.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх