• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Пикер.
Если больше нет вопросов ,тогда закончим. А дальше кому что разгребать это уже без меня))
Максик, про таких как ты говорят:,, Он знал. Умел. Вернее пытался"с
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 294
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
До 15 метров дистанция. Нах там вообще узлы? Монка.
Монка при ловле карпа,карася Да на метод или классический стиль. Все остальное в большинстве своём это ловля мелко средней рыбы. Тут шнур придаст нужную передачу поклевки ,а эластичный отрезок монки уменьшит сгладит резкость на вершинку и придаст растяжимости.
Я предлагаю испробовать ,а не гадать . Нужно дойти до этого ,что бы можно было сравнить что то с чем то
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 934
Репутация
3 581
Возраст
59
Откуда
Орел
Пикер.
Про логику и узел не понял, а амортизации в каком месте будет больше? У Ю. Лисовского есть видео про использование шок, в котором он , в том числе поясняет, почему чересчур длинный шок это зло. Интересно, найди и посмотри. Извини, ссылки нет.
Валер Юра Лисовский понимает всю физику процесса работы снасти с шоком и особенности её применения, Максику это понимание ни к чему, в видосах ведь ловят с шоками, а понять почему и когда и где с ними ловят это уже лишнее.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 294
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Валер Юра Лисовский понимает всю физику процесса работы снасти с шоком и особенности её применения, Максику это понимание ни к чему, в видосах ведь ловят с шоками, а понять почему и когда и где с ними ловят это уже лишнее.
Игорь я понимаю что зависть тут к моей персоне. Но ты то уж мог бы чем казырнуть. Ни одного отчета ,а только бла бла) в мой адрес)
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 342
Репутация
5 468
Откуда
Клин
Пикер.
нах на пикере монка?))
отвод если только из скрутки сделать)
Только монка. Сабанеев ФотонПро 2,4 и СильверСтрим2,4. +Дайва Нинзя 2,5; плюс Шимано Катана 2,5 -докупил шпули под шнур,и так они и валяются (кому нужны,продам-1к рублей шпуля.)
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Воронеж
Пикер.
Привет! Хочу приобрести бюджетный пикер - волжанка оптима эво про в тесте 25+. Какую длину посоветуете 2.7 или 3.0? Сильно они отличаются по строю? Буду использовать для ловли карася и мелкокарпа.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 342
Репутация
5 468
Откуда
Клин
Пикер.
Привет! Хочу приобрести бюджетный пикер - волжанка оптима эво про в тесте 25+. Какую длину посоветуете 2.7 или 3.0? Сильно они отличаются по строю? Буду использовать для ловли карася и мелкокарпа.
Сугубо ИМХО,но тут имеет значение дистанция, отталкиваться надо от этого.
нах на пикере монка?))
отвод если только из скрутки сделать)
Кстати, пикер-это небольшие дистанции,соответственно леска помогает избежать "лишние" элементы оснастки типа фидергама, и при этом уходить в тонкие поводки.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
957
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Пикер.
Привет! Хочу приобрести бюджетный пикер - волжанка оптима эво про в тесте 25+. Какую длину посоветуете 2.7 или 3.0? Сильно они отличаются по строю? Буду использовать для ловли карася и мелкокарпа.
Возьмите 3.0. Знаю много людей кто именно от этой палочки в восторге.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 927
Репутация
1 173
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Пикер.
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 692
Репутация
9 886
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
Кстати, пикер-это небольшие дистанции,соответственно леска помогает избежать "лишние" элементы оснастки типа фидергама, и при этом уходить в тонкие поводки.
При ловле карпа на пикер,и на монке фидергам будет не лишним.И при этом,уходить в тонкие (0.12мм) поводки.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
616
Репутация
577
Возраст
60
Откуда
МОСКВА СВИБЛОВО и г Сергиев Посад Северный
Пикер.
Сам подсел на эти коротыши. мои напарники по рыбалке мня задрали ловлю на 3.90-4.20. Заставили купить 3.30сабонея импульс. И началось ещё один импульс далеегретхем3.30 далее пошли 3.00 ария. Престон иновацион. Вот трехи не испытал повредил спину нога не слушается. А эти прутики прям загляденье . Под их прикупил плетню 006 и лесочку 0.12-0.14 Дунаев. Тренеруюсь ходить пока плоховато но рыбалка ТЯНЕТ.
 

Сейчас смотрят

Вверх