• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пара, Рязанская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Ездил в выходные за школьником. Хищник активизировался.Три выезда, по времени часа по 2-2,5.
1 - Восемь щучек
2 - шесть щучек + 4 окуня
3 - Четыре щучки + 2 окуня
Ловил в районе Борец - Можары
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Подниму темку.


Ловил на Новогодние праздники, плотва и окунь (разнокалиберного размера) поклевывают исправно.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Пара, Рязанская обл.
С нами с
18.11.2014
Сообщения
40
Репутация
77
Откуда
Балашиха
Пара, Рязанская обл.
С. Борец; с. Назарьево.

Хорошая речка !!! был я в начале осени в тех местах - только в районе села ВЫСОКОЕ ! и спининг покидать и с поплавочкой полазить !!! КРАСОТА - ТИХО - СПОКОЙНО !!!:thumbupq:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Хорошая речка !!! был я в начале осени в тех местах - только в районе села ВЫСОКОЕ ! и спининг покидать и с поплавочкой полазить !!! КРАСОТА - ТИХО - СПОКОЙНО !!!:thumbupq:

Я родом с тех мест. Ловлю как раз на участке от с. Высокое до с. Борец. Летом в основном спининг. Сел в лодку и вниз по течению сплавляешься.
Хорошо что от Москвы далеко, не то давно бы все выбили. Хотя последние пару лет пресинг возрастает.
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Mscw, north
Пара, Рязанская обл.
Привет:D
Хотим вначале лета попробовать половить на спиннинг на паре, в районе Ягодного, алексеевки, никто не ловил там?
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Mscw, north
Пара, Рязанская обл.
Я родом с тех мест. Ловлю как раз на участке от с. Высокое до с. Борец. Летом в основном спининг. Сел в лодку и вниз по течению сплавляешься.
Хорошо что от Москвы далеко, не то давно бы все выбили. Хотя последние пару лет пресинг возрастает.

Этим летом +2 спиннингиста я сам со станции Ягодное, но живу и родился в Москве, но Своаевский район как дом родной, c детства мечтал там щуку поймать.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Милости просим.
Щучка в основном 800 - 1000гр. Бонусы за двушку крайне редкие, хотя в реке присутствует. Может нужна соответствующая снасть, я особенно не заморачиваюсь, вполне устраивает силикон.
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Mscw, north
Пара, Рязанская обл.
Милости просим.
Щучка в основном 800 - 1000гр. Бонусы за двушку крайне редкие, хотя в реке присутствует. Может нужна соответствующая снасть, я особенно не заморачиваюсь, вполне устраивает силикон.
Спасибо
800-1000 грам тоже хорошо Я хочу облазить давно забытые места, хотч может она там и совсем пересохла, в детстве помню ловили и много, но наверное как и в остальных водоемах рыбы там со временем стало меньше:(
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
571
Репутация
512
Возраст
38
Откуда
Москва
Пара, Рязанская обл.
Всем добрый день.
Уже лет 8-10 каждое лето ездим на Пару, река классная, рыбка есть и на поплавок и на спиннинг.
но уже который год мучаюсь вопросом - а замерзает ли Пара? можно ли там ловить со льда?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Всем добрый день.
Уже лет 8-10 каждое лето ездим на Пару, река классная, рыбка есть и на поплавок и на спиннинг.
но уже который год мучаюсь вопросом - а замерзает ли Пара? можно ли там ловить со льда?

Замерзает в районе с. Высокое и ниже по течению. Выше с. Высокое только при сильных морозах, а в оттепель лед смывает.


Спасибо
800-1000 грам тоже хорошо Я хочу облазить давно забытые места, хотч может она там и совсем пересохла, в детстве помню ловили и много, но наверное как и в остальных водоемах рыбы там со временем стало меньше


Река не пересохла. Выше с. Высокое очень сильно заросли берега, так что не подойти. А прежде чем ловить надо пару часов топором поработать, на лодке не сплавиться т.к. много мест где деревья лежат поперек реки.
Рыбка еще есть. Например на Л.М. даже не интересно ловить т.к. плотвы можно наловить за день, что не донесешь. А это уже не интересно.
Как то так. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, но лучше в личку. А то и так разрекламировал.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 193
Репутация
7 281
Откуда
Железнодорожный
Пара, Рязанская обл.
Был в тех краях с 23.02.по 26.02. На сей раз с рыбкой не повезло, мелочевка (живцового размера) - как из пулемета, редко 100гр. плотвичка. Аборигены говорят. что хорошо брала с 20.02.по 22.02. Выходит на один день опоздал
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 240
Репутация
5 928
Откуда
М.О. Раменское
Пара, Рязанская обл.
Был в тех краях с 23.02.по 26.02. На сей раз с рыбкой не повезло, мелочевка (живцового размера) - как из пулемета, редко 100гр. плотвичка. Аборигены говорят. что хорошо брала с 20.02.по 22.02. Выходит на один день опоздал
А я был с другом с 14 по 18 февраля там же но на Бельском пруду.
Первые два дня ловили в метель. По рыбе тоже самое много но мелочь.
 

Сейчас смотрят

Вверх