• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 8)

С нами с
19.03.2019
Сообщения
156
Репутация
492
Возраст
70
Откуда
Москва, Ростокино
Нерская
Всем привет. Был на пойме пятого. Решил по реке не бродить, а начать с карасика. По нулям. Ветер. Часа три менял места. Червь, опарыш, тесто, перловка, хлеб - все в пустую. В маленьком затончике, где всегда начинаю по весне 2 поплавка болтаются. Кто-то уже место застолбил обрывами.)) Погода, если б не ветер - прелесть. Одно порадовало, - есть добрые люди, которые убирают берег и за собой, и за всякими го...ками. Сам тоже набрал пару мешков. Пацаны, берегите Нерскую. Мало таких рек вокруг Москвы.
 

Вложения

  • 20240505_102751.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 112
    20240505_102751.jpg
С нами с
20.11.2007
Сообщения
254
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерская
Отчётик за выходные.
Суббота, пойма, канава. В ней должно быть всё. Течение как в Нерской. Согласен с предыдущим оратором. Погода ляпота. Ветер задолбал. Нифига не клюёт. Домой пошёл с одним Окуньком. Кошки были недовольны.
Воскресенье ПЛ, река в норме по руслу. Испробовал всё, рыпь брать отказалась. Говорит холодно. Даже не гуляет. С ручейником по прежнему беда. Домой подался с уловом из десятка плотвиц меньше ладошки. Пару раз были зацепы, вынимал, на крючке большая чешуя. Стало быть стоит на месте. Говорит в другой раз приходи. Но кошки были довольны.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
672
Репутация
2 372
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Нерская
Коллеги! Подскажите, на р. нерская вообще ловится плотва подлещик? Я был осенью, уклейка только ловилась. Заранее благодарен.
И плотва, и лещ, и язь, и густера, и елец, и краснопёрка - всё ловится. Реку изучать надо. Просто так повезти, конечно, оно может...., НО!
Гусарских наскоков Нерская, обычно, не прощает. Ловля здесь строгая.
Общего знания повадок рыб - мало. Надо знать нюансы даже давно проверенных мест. Очень многое зависит от времени года. От погоды. От уровня воды.
Я, кстати говоря, был первого мая. И крепко обломался. Плотва, кстати говоря, ловилась, несмотря на ветер, можно было намучать на жарёху. Но я приехал за язём, и уехал пустой. Язь не брал.
Так что надо быть готовым и обломаться.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 016
Репутация
1 666
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
Давно это было лет 10 назад, когда с моей половинкой часто выезжали с палаткой, в частности в район Анциферово. Как участок приобрели с палатками в ближайшие места не ездим. Так вот встречались мне именно в это время как минимум 2 спеца с боковым кивком(летняя мормышка) так у них практически всегда уловы грамм по700 парочка. ИМХО
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
672
Репутация
2 372
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Нерская
Давно это было лет 10 назад, когда с моей половинкой часто выезжали с палаткой, в частности в район Анциферово. Как участок приобрели с палатками в ближайшие места не ездим. Так вот встречались мне именно в это время как минимум 2 спеца с боковым кивком(летняя мормышка) так у них практически всегда уловы грамм по700 парочка. ИМХО
В Анциферово тогда, когда я ловил, вода ещё высокая слишком была. Не уверен, что и к сегодняшнему дню вошла в норму... Дай Бог, чтобы хотя бы в Соболево в норму вошла. Про мормышку знаю, спасибо Вам!
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
672
Репутация
2 372
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Нерская
Думаю, что на задержавшуюся высокую воду наложилось ещё и это похолодание. С коллегами информацией обмениваемся - до сих пор ловилось нестабильно и плохо. Рыба есть, но не берёт. Поэтому ждём возврата к нормальным температурам.
 
С нами с
05.08.2021
Сообщения
23
Репутация
90
Возраст
41
Откуда
Ramenskoe
Нерская
Доброго дня коллеги. Был ли кто последние дни на Побежном? Интересует место на скрине, там по дороге есть небольшая канавка. Залита она водой или пройти можно? Чтоб в сапогах не тащиться.

Скриншот 08-05-2024 095217.png
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 525
Репутация
23 947
Откуда
Москва
Нерская
Доброго дня коллеги. Был ли кто последние дни на Побежном? Интересует место на скрине, там по дороге есть небольшая канавка. Залита она водой или пройти можно? Чтоб в сапогах не тащиться.

Посмотреть вложение 12242880
Когда-то через каналы были проложены мосты из ж/б плит , но они давно обвалились, завалились скорей всего (давно не бродил там), но когда лазал, они уже были в плохом состоянии.
Пройти через протоки-каналы в сапогах нереально - глубины по пояс и более.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
156
Репутация
492
Возраст
70
Откуда
Москва, Ростокино
Нерская
Когда-то через каналы были проложены мосты из ж/б плит , но они давно обвалились, завалились скорей всего (давно не бродил там), но когда лазал, они уже были в плохом состоянии.
Пройти через протоки-каналы в сапогах нереально - глубины по пояс и более.
В 2008 году я там на Туарэге проезжал. Но было уже не камильфо))
 

Сейчас смотрят

Вверх