• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молога (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2021
Сообщения
170
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Молога
Ничего личного, как мы все любим быстро,удобно и не геморно, люди годами ищут такие места, раньше было намного проще, сейчас куда не ткнись частная собственность вот по этому без экстрима найти то что устроит трудно
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
266
Репутация
170
Возраст
53
Откуда
СПб
Молога
Ничего личного, как мы все любим быстро,удобно и не геморно, люди годами ищут такие места, раньше было намного проще, сейчас куда не ткнись частная собственность вот по этому без экстрима найти то что устроит трудно
..как бы Вам объяснить корректно,впрочем легко..и тоже без обид. Любые начинания и любое сообщество образуется из прекрасных побуждений с увлечением по интересам,далее начинается коррозия...кавитация выкрашивани,энтрапия:) ...маячки под днище авто ради рыбных мест, спекуляция в рамках форумной барахолки, зависть, пальма форумной авторитетности и т.п. Это так...размышление в слух.
По сути... каждый живёт своим ритмом,кто то имеет достаточно свободного времени для посещения водоёмов и занятия любимым делом в шаговой доступности. Я почему спросил ...и очень благодарен откликнувшимся,так как не имею достаточно времени для путешествий в другие регионы и изучать тропинки и подъезды. Хорошо знаю Мологу в районе Максатиха так как провел там детство и регулярно посещаю,был в Рыбинске в командировке но не имел времени отдохнуть. Собственно и спросил где в том районе лагерь разбить чтоб места посмотреть да на лодочке поплавать с удочкой в отпуске не мыкаясь по тропам.
Сам ничего не скрываю и не считаю зазорным спросить.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
170
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Молога
..как бы Вам объяснить корректно,впрочем легко..и тоже без обид. Любые начинания и любое сообщество образуется из прекрасных побуждений с увлечением по интересам,далее начинается коррозия...кавитация выкрашивани,энтрапия:) ...маячки под днище авто ради рыбных мест, спекуляция в рамках форумной барахолки, зависть, пальма форумной авторитетности и т.п. Это так...размышление в слух.
По сути... каждый живёт своим ритмом,кто то имеет достаточно свободного времени для посещения водоёмов и занятия любимым делом в шаговой доступности. Я почему спросил ...и очень благодарен откликнувшимся,так как не имею достаточно времени для путешествий в другие регионы и изучать тропинки и подъезды. Хорошо знаю Мологу в районе Максатиха так как провел там детство и регулярно посещаю,был в Рыбинске в командировке но не имел времени отдохнуть. Собственно и спросил где в том районе лагерь разбить чтоб места посмотреть да на лодочке поплавать с удочкой в отпуске не мыкаясь по тропам.
Сам ничего не скрываю и не считаю зазорным спросить.
Всё понятно без эпититов и метафор, жизнь как дорога можно свернуть не туда, не секрет что люди посещают одни и те же места много лет да по доброте души указали туда путь, и в результате потом про это место можно забыть, разные люди к сожалению, да порой выходит ещё хуже когда указываешь место и человек едет туда а результат нулевой т.к всё или перекопали, выкупили или так же указали путь другим дальше я думаю результат описывать не надо
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 635
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Молога
И снова район Ванского и снова сосамба(((
Это уже настораживает...
А выше ловят и ловят неплохо.
У кого какие мысли на счёт такой "несправедливости"?
Мы, сообща с товарищами, пришли к выводу, что низа работают ранней весной и поздней осенью, когда рыба, соответственно, поднимается и скатывается.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
79
Репутация
173
Возраст
54
Откуда
Вологодская область
Молога
Решил позагорать в такую погоду. Прокатился с дорожкой на солнышке от Оснополья до Александрова-Марьино и обратно. Попал на выпускной в детском саду - офигел от количества шнурков наносудаков и матросиков. Устал топить. Один судачок бедняга слишком жадно хапнул пришлось забрать. Уже почти у машины прилетела полторашка на жареху.
Эхо показывает что вся рыба на глубине. Идёшь до двух совершенно пустой экран как только попадаешь на три полно рыбы. Пару ям длинных под пятёрку прошёл там вообще кишит. Но таких воблеров у меня с собой не было. Одна Рапала была до 3,5 косила наносудаков поэтому убрал.
 

Вложения

  • IMG_20220701_001106.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20220701_001106.jpg
С нами с
27.08.2013
Сообщения
253
Репутация
306
Откуда
Москва Подольский р- он
Молога
Решил позагорать в такую погоду. Прокатился с дорожкой на солнышке от Оснополья до Александрова-Марьино и обратно. Попал на выпускной в детском саду - офигел от количества шнурков наносудаков и матросиков. Устал топить. Один судачок бедняга слишком жадно хапнул пришлось забрать. Уже почти у машины прилетела полторашка на жареху.
Эхо показывает что вся рыба на глубине. Идёшь до двух совершенно пустой экран как только попадаешь на три полно рыбы. Пару ям длинных под пятёрку прошёл там вообще кишит. Но таких воблеров у меня с собой не было. Одна Рапала была до 3,5 косила наносудаков поэтому убрал.
Я когда был в Ванском,Это18и19июня также одна мелочь и на глубине и на мели,Взял пяток окуней, остальное за борт, А ведь рыба есть, а брать не хочет
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
170
Репутация
61
Возраст
56
Откуда
Московская обл, г.клин
Молога
Приехал вчера, да печально по рыбе мошки море, клевала густера гр 300-400, ну и мелочь плотва, местные тоже по нулям, сидели на язя, ждут чуток похолодания, а так всё равно классно!
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
114
Репутация
327
Откуда
Москва
Молога
Ездил с 21июня по30 на Мологу.Езжу лет 20 туда вместе с другом.Попали в самую жару ,да ещё и светло почти всю ночь.На реке если ветерка нет,то сразу образуется облако мошки,если купаешься то там уже помимо этого овода,ну и комарьё ночью.Вода была в плюсе см 30-40,но за 9 дней начала падать.Лагерей по реке мало,но рыбаки,особенно тролингисты по утрам присутствовали,хотя по словам у них не особо.Мы ловили и спинингом по утрам,и на болонку бель.По хищнику за 5-6 часов мохания спином 1-3 щучки плюс 2,3 окуня в прилове,у каждого.Щука вся небольшая 1-1,5кг ловится в основном по утру.По головлю на перекатиках в этом году 0.Хотя кидали всё,и камионы и чабики и стримовые 40,50,56 -закрыл рот,хотя были с 4утра и до 9.В те года ловили 800гр+ по две три штуки всегда.По бели ,да клюёт ,но нет не язя не крупной плотвы,не леща.Так берёт с ладошку+-.Но на уху и пожарить конечно вдвоём ловили.А так конечно красота,тишина.Да рыбы на порядки меньше,но сама река притягивает своей красотой,и мы как первый раз сново и сново едем на нашу Мологу.
 

Сейчас смотрят

Вверх