• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 23)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 628
Репутация
1 738
Откуда
Москва
Микроджиг
Вот с апгрейдами мутные дела на самом деле или много подделок или много брака. Как вариант, что не переносит контакта с чем либо от слова совсем. Те которые были у меня все полный шлак ... У знакомых подобная история. Хотя скользкий ,гладкий как на ощупь прям "мед" . Могу предположить, что мне и моему окружению так не повезло. Но все ровно отзывы делаются на два типо: те кто его хвалит, и кто ненавидит)
По апгрейд у. За год до ребрендинга на наш рынок попали две большие партии угу, через корейцев. По ним самый негатив. Есть подозрение- неправильное хранение, старость. После ребрендинга хбрейд - ни одного негатива. За три года иль больше- 10ток шнуров через руки прошло. Ни одного вопроса
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 628
Репутация
1 738
Откуда
Москва
Микроджиг
могу только предложить указывать точную маркировку этих шнуров. Потому как "апгрейдов" много, и они разные.
Лично я маркировку своих шнуров (YGK Real Sports G-Soul X4 Upgrade) привел полностью, а ведь есть ещё:
YGK G-soul X8 Upgrade PE
YGK New G-Soul X4 Upgrade
YGK X-Braid Upgrade X4...
Сейчас только хбрейд есть
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 741
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
ну и плати)))) Как по мне, на крючка, катушках экономить не стоит, а вот за шнур больше 2-3р отдавать, это такое себе...))))
Так я больше и не отдаю особенно :) Купленный за 2700р Sunline SaltiMate PE EGI ULT HS4 #0.6 180м в июле 21-го ходит без проблем до сих пор и используется каждую рыбалку. Более трущиеся о траву шнурки 03 и 04 все в строю, и их стоимость не превышает 2-3 тыс. Да, они 3-4х, меня это вообще не напрягает, зато крепкие.
Рок гейм вроде трехпрядевый? Лайном, В размере 03 я половил три рыбалки, смотал и больше не возвращался. Три пряди от дьявола:)
Зато они толще каждая чем пряди в четырех косичках. Это существенный плюс - махрится меньше явно рабочий участок. А то что он визуально крутится - ерунда, вообще нет проблем с этим. Не "круглый", да, так и 4х тоже не шибко круглые :)
По апгрейд у. За год до ребрендинга на наш рынок попали две большие партии угу, через корейцев. По ним самый негатив. Есть подозрение- неправильное хранение, старость. После ребрендинга хбрейд - ни одного негатива. За три года иль больше- 10ток шнуров через руки прошло. Ни одного вопроса
Вообще по фиг что там с ними и как. Он не стоек в моих условиях и на моей рыбе. Это его главный минус - непредсказуемость в траве. Ни с одним шнуром разной цены и уровня такого ни разу не происходило, только с апгрейдом и его клоном Р21. Если его взять 02-03РЕ, боюсь что даже в воду окунать бессмысленно, если взятый 06 сдыхал почти мигом.
У всех свои приколы, кто ловит по рельефу, песку и глине окунечков до 100гр - может он и неплох. А для засад надо покрепче...
Александр (sanz), ты на этот шнур ругаешься :p?
вопрос, естественно, риторический...
После старого апгрейда новый не хочу, у меня шнурков хватает и без него.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 104
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
С нами с
15.12.2012
Сообщения
626
Репутация
4 774
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
По апгрейд у. За год до ребрендинга на наш рынок попали две большие партии угу, через корейцев. По ним самый негатив. Есть подозрение- неправильное хранение, старость. После ребрендинга хбрейд - ни одного негатива. За три года иль больше- 10ток шнуров через руки прошло. Ни одного вопроса
Плюсану. Уже как-то сильно выше обсуждали именно качество "ежа" в старом "розливе". Попадался пару лет назад в 0,2Ре, рвавшийся совсем непредсказуемо безо всякого абразива с абсолютно чистыми колечками. Шнур был из упаковки , не с зимнего хранения.(( До и после подобного не повторилось. Тот от греха смотал.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 104
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Шнур был из упаковки , не с зимнего хранения
У меня лайт гейм варивас 0.2 и джигер улт 0.8 в багажнике автомобиля живут рыбачат летом и зимой и даже в отпуск на черное море ездят ) где-то в 19 году покупал . И пока даже на "изнанку" нет желания перемотать. Поэтому не вижу смысла экспериментов и поддержу sanza.
Единственное подкупает гладкость и мягкость апгрейда взял бы на пробу хбрейд раз говорят был брак и сейчас все ок. В минимальном диаметре на мормышку ....
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
626
Репутация
4 774
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
У меня лайт гейм варивас 0.2 и джигер улт 0.8 в багажнике автомобиля живут рыбачат летом и зимой и даже в отпуск на черное море ездят ) где-то в 19 году покупал . И пока даже на "изнанку" нет желания перемотать. Поэтому не вижу смысла экспериментов и поддержу sanza.
Единственное подкупает гладкость и мягкость апгрейда взял бы на пробу хбрейд раз говорят был брак и сейчас все ок. В минимальном диаметре на мормышку ....
Хбрейд и его старший брат минимально выпускаются в 0,2Ре... Не толстоват для мормо? У меня тема не зашла мормышкой,но когда пробовал, то в качестве носителя использовал нанофил 0,04, ну и монку( название не припомню) не толще 0,07. Рыба ловилась,но что-то у меня со способом ловли как таковым не заладилось...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 946
Репутация
8 465
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
разбавлю "апгрейдовые страдания" маленько, можно?

Ландышевым ароматом. Уж больно рано они в этом году расцвели. Чуете, какой весенний аромат?
22042024957.jpg

видом обновленной старинной проточной Палашки после расчистки:

IMG_0585.jpg
IMG_0592.jpg

Нео на фоне старого карагача:

IMG_0577.jpg

И наемного микроскопических обеденных окушков. На микроджиг. В очень мелкой сегодня воде...

IMG_0568.jpg
IMG_0569.jpg
IMG_0575.jpg
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 334
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Единственное подкупает гладкость и мягкость апгрейда
Если за х4 то Это не про апгрейд)) А так, новый (как заявляет производитель) от старого только цветом отличается-сам тоже особой разницы не заметел, Под мормо посмотрите на Duel The ONE 150m #0.08 (0.045mm) 0.72кg. И насчёт погорячился)) 150м 0,3ре апгрейд занимает меньше места на шпуле чем этот варик в 0,2ре в той же размотки. Эти два шнура я в свое время насравнивался))) С ежиком все ощущения ярче, и летит на нем дальше и заметно, но варик крепче и я не помню чтоб он рвался где то кроме узла в отличии от апгрейд
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 946
Репутация
8 465
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Что произошло? Почему такой размер рыб?
представьте картину:
Старинное помещичье озеро. Скорее всего искусственного происхождения, потому как именно на этом месте начинались в позапрошлом веке первые карьерные разработки. Озеро имеет твердое дно и очень пологие берега. Глубин более 2,5 метров я пока не нашел.
Озеро питается водой, подаваемой насосами из находящихся выше обводненных карьеров. Вода в карьерах очень чистая, мутность появляется сезонно.
Подаваемая насосами вода протекает через массив застроек частных домов, чуток более километра. Многие хозяева такую благодать используют. Не для полива, а для утилизации всякой дряни...
Из этого озера вытекает километровой длины очень красивый рукотворный "ручей" в р. Кубань.
В озере в этом году заканчивает "хозяйновать" местный житель, разводящий толстолобика и карпика. Именно сейчас, в преддверии окончания договора аренды, идет массовый отлов рыбы сетями.

Но что-то действительно произошло с озером. Начиная с конца 2022 года практически исчез голавль. Которого тут всегда было много...
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 628
Репутация
1 738
Откуда
Москва
Микроджиг
Так я больше и не отдаю особенно :) Купленный за 2700р Sunline SaltiMate PE EGI ULT HS4 #0.6 180м в июле 21-го ходит без проблем до сих пор и используется каждую рыбалку. Более трущиеся о траву шнурки 03 и 04 все в строю, и их стоимость не превышает 2-3 тыс. Да, они 3-4х, меня это вообще не напрягает, зато крепкие.

Зато они толще каждая чем пряди в четырех косичках. Это существенный плюс - махрится меньше явно рабочий участок. А то что он визуально крутится - ерунда, вообще нет проблем с этим. Не "круглый", да, так и 4х тоже не шибко круглые :)

Вообще по фиг что там с ними и как. Он не стоек в моих условиях и на моей рыбе. Это его главный минус - непредсказуемость в траве. Ни с одним шнуром разной цены и уровня такого ни разу не происходило, только с апгрейдом и его клоном Р21. Если его взять 02-03РЕ, боюсь что даже в воду окунать бессмысленно, если взятый 06 сдыхал почти мигом.
У всех свои приколы, кто ловит по рельефу, песку и глине окунечков до 100гр - может он и неплох. А для засад надо покрепче...

После старого апгрейда новый не хочу, у меня шнурков хватает и без него.
После любви к лайн системе- у меня вопросов нет. Разные подходы.
 

Сейчас смотрят

Вверх