• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 23)

С нами с
17.05.2008
Сообщения
516
Репутация
1 214
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Это оно то из Екатеринбурга видней, можно ли из МР рыбу есть! Профессор мля, у нас везде так, каждый на кухне страной управлять может, а как дело какое то делать, то или в кусты или завалит.
Несколько лет назад в "Московском Комсомольце" мне статейка попалась. Корреспондент три дня потратил на поимку рыбы в МР в разных районах г. Москва. На самом деле он ловил, почти, как потом выяснилось, один мой знакомый видел "чудика" который клянчил рыбу на опыты. По прошествии трёх дней он отдал в лабораторию для проведения экспертизы этой рыбы на содержание тяжёлых металлов и нитратов. Хочу пояснить, что МР река для судоходства перекрыта плотинами, и от пос. Рублёво и до впадения в р. Оку их по моему 9. Перед г. Москва стоит плотина в Рублёво, в Крылатском плотина, в районе Южного порта плотина и на выходе из города, ниже по течению метров 500 ещё одна плотина. Выводы были таки, что до Филёвского парка, а это ниже по течению Крылатской плотины, содержание тяжёлых металлов и нитратов в рыбе не больше чем в любой другой рыбе пойманной в подмосковном водоёме, а далее Краснопресненской набережной их содержание начинает увеличиваться и где то у Киевского вокзала достигает максимально допустимого значения. А уже рыба пойманная ниже плотины Южного порта, за выходом из Москвы превышает допустимые значения в 3-5 раз. Так что только на протяжении реки в г. Москва, рыба разная, а ещё сотня километров до её входа в г. Москва. И кстати, в Можайское вдх. МР входит и выходит от туда же. И не зная сути вопроса, даже где и как протекает река "награждать" незнакомых людей титулами "слабоумный" и т.д. сразу говорит об образованности и эрудиции индивидуума.
По старой свой работе я бывал во многих регионах СССР и РФ. Не вдаваясь в конкретику, скажу, что достаточно у нас городов, где экология гораздо хуже.
Пусть будут гурманы)) Я понимаю что надо быть масквичем в пятом поколении, что бы понять как похорошела Москва-река при Собянине, у нас в городе как то скандал был, один энтузиаст зачерпнул воды из Исети рядом с цирком, а потом сдал в СЭС на анализы под видом водопроводной воды, анализ воды показал что она питьевая)), поэтому я бы критически рассматривал подобные стать в МК и не принимал их на веру. То что качество воды в реке от истока до устья может отличаться, это конечно факт, но учитывая то что московский регион плотно заселен то и антропогенное воздействие на экологию очень высоко и сам бы есть рыбу из Москвы-реки не стал, вне зависимости от того участка где она поймана.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
369
Репутация
1 134
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ловля спиннингом на мормышку
20240429_090353.jpg 20240428_085949.jpg 20240428_084641.jpg 20240428_080647.jpg
Наконец и карась себя проявил. А ротан как из пулемета. Разноразмерный и разноцветный. Мормышки 0.2, 0.25 и 0.3 грамма. Силикон уважает вражьего производителя от Крейзи фиш и мотыля от Беркли.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
785
Репутация
1 077
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
На алике SLPишные не дешевле и полноразмерные, а эти Sки. И ждать не надо полжизни :)
Не было таких вариантов, когда я смотрел. Я с Али именно slp заказывал. Если б нашел такой вариант, конечно взял бы.
Справедливости ради, мне уже более полугода с Али едет все в районе недели, максимум 10 дней, иногда вообще за 5 дней.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 493
Репутация
9 368
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
первая часть п.7 спорна. Не в плане стоимости, а по теххарактеристикам снасти.
Ключевое слово « сегодня « ;-) . Опыт ведь набирается по снастям тоже , от простого к сложному , и наоборот :-) . И мы очень разные . Вот , например , Пикермен Алексей легко пальцем задаёт зуд - так он богатырь , у него палец толще моего запястья , он и черенок от лопаты может заставить зудеть … вместе с землекопом :-) , а я , кабинетный дрыщ всем телом прыгаю :-)))
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
236
Репутация
843
Откуда
Воронеж
Ловля спиннингом на мормышку
Не было таких вариантов, когда я смотрел. Я с Али именно slp заказывал. Если б нашел такой вариант, конечно взял бы.
Справедливости ради, мне уже более полугода с Али едет все в районе недели, максимум 10 дней, иногда вообще за 5 дней.
Мне так не везло. Хотя да, по сравнению с тем что было год назад, сдвиги есть. Шпуля на ванфорд пришла точно в срок, бусины тоже на несколько дней раньше. Значит наметилась тенденция на ускорение.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на мормышку
Мне так не везло. Хотя да, по сравнению с тем что было год назад, сдвиги есть. Шпуля на ванфорд пришла точно в срок, бусины тоже на несколько дней раньше. Значит наметилась тенденция на ускорение.
У меня ванфорд опоздал на две недели, но мелочевка до 100 грамм быстро приходит. Вентиляторы от Ксиаоми на аккумуляторах 2 шт. Вообще месяц как Гонконг ушли. Саламандру сегодня заказал - обещают 11 мая привести, посмотреть будем.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 862
Репутация
6 024
Откуда
Курганская область
Ловля спиннингом на мормышку
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 862
Репутация
6 024
Откуда
Курганская область
Ловля спиннингом на мормышку
Погода дурит.Вчера+25,но сильные порывы ветра.Сегодня +8,порывы слабые.Не усидел,скатался.Рыба не сильно активная,но нашел место поймал.Был какой то паровоз,рыба прилично вымотала,зашла в затопленный куст,обрыв.В основном ловил на танту.
 

Вложения

  • 1.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 47
    1.jpg
  • 2.jpg
    62 КБ · Просмотры: 45
    2.jpg
  • 3.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 43
    3.jpg
  • 4.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 44
    4.jpg
  • 5.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 46
    5.jpg
  • 6.jpg
    49 КБ · Просмотры: 45
    6.jpg
  • 7.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 41
    7.jpg
  • 8.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 48
    8.jpg
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 266
Репутация
3 323
Откуда
Ростов на Дону
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 656
Репутация
22 269
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
У колибри "ноги растут" от спиннингов с куда большей ценовой категорией, данная палка довольно крепка(ютуб-канал "У_дачная рыбалка", видео есть с приличными щуками на нее. У меня, к примеру, версия 0.1-0.8 легко переплевывет популярный Претиж, будучи чуть дороже, так что - посмотрите.
А в чем переплевывает? Спрашиваю ровно это, без всяких подкавык.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 733
Репутация
11 611
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня в деревне с утра ловил карася на боковой кивок с подсадкой опаря. Домашние попросили карася домой. Накидал его очень много. А вечерком сгонял на речку местную мелкую со спиннинговой мормышкой, в основном мелкая плотва и вот самый большой трофей за вечер, густера. В общем по мормышингу грустно как-то, течка сильная очень, ловил в затончиках. Причем клюёт только на границе затишка и течения.
 

Вложения

  • IMG_20240429_202018.jpg
    257.7 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20240429_202018.jpg
  • Screenshot_2024-04-29-20-24-35-27_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 67
    Screenshot_2024-04-29-20-24-35-27_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 183
Репутация
6 860
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Причём эти корма были европейского производства . Бизнес - рыба должна за пару лет набрать вес , который в природе она бы набирала за гораздо больший срок .
Так же и осетровых откармливают
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 183
Репутация
6 860
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня в деревне с утра ловил карася на боковой кивок с подсадкой опаря. Домашние попросили карася домой. Накидал его очень много. А вечерком сгонял на речку местную мелкую со спиннинговой мормышкой, в основном мелкая плотва и вот самый большой трофей за вечер, густера. В общем по мормышингу грустно как-то, течка сильная очень, ловил в затончиках. Причем клюёт только на границе затишка и течения.
Да и на боковой кивок сегодня грустно, на чётриков только две плотички грамм по 250
 

Сейчас смотрят

Вверх