• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 12)

С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 123
Репутация
3 601
Откуда
Тверь
KITTBOATS
Я бы на месте производства вообще ничего не делал, так как история слишком мутная.
Тоже заметил что что то не то в истории..... хозяин лодки что то не договаривает......мне кажется.
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
183
Репутация
132
Откуда
Астрахань
KITTBOATS
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 131
Репутация
34 373
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Прицеп не с проста стоит!!!
Если посмотреть на место сопряжения донышка и баллона, то видно, что лодка лежит на ложементах именно по этой части. Обычно из-за неправильного крепления лодки и установки ложементов, при движении она начинает елозить помимо продольного скольжения происходит и боковое/поперечное! Также при неправильно выставленых углах ложементов, даже при затяжке ремня, лодка уже начинает уезжать и тереть баллоном.
На фото чётко видны следы и глубокие царапины похожие именно на боковые трения.
У меня были такие прицепы А5 и В5, знаю о чем говорю, слава Богу избавился от них и теперь в стойле другие прицепы.

Screenshot_20240503_190921.jpg
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
532
Репутация
406
Возраст
33
Откуда
челябинск
KITTBOATS
Если посмотреть на место сопряжения донышка и баллона, то видно, что лодка лежит на ложементах именно по этой части. Обычно из-за неправильного крепления лодки и установки ложементов, при движении она начинает елозить помимо продольного скольжения происходит и боковое/поперечное! Также при неправильно выставленых углах ложементов, даже при затяжке ремня, лодка уже начинает уезжать и тереть баллоном.
На фото чётко видны следы и глубокие царапины похожие именно на боковые трения.
У меня были такие прицепы А5 и В5, знаю о чем говорю, слава Богу избавился от них и теперь в стойле другие прицепы.

Посмотреть вложение 12231718
По фоткам видно что лодка еще никуда не ездила, на транцевой накладке даже следов от струбцины нету. Даже если лодку неправильно закрепили так быстро бы не протерло
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 131
Репутация
34 373
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
По фоткам видно что лодка еще никуда не ездила, на транцевой накладке даже следов от струбцины нету. Даже если лодку неправильно закрепили так быстро бы не протерло
Лучше бы повесили мотор :yes: ибо пустую лодку (да будет тебе известно) болтает и трепыхает ещё хлеще, чем груженную! И ковролин работает как наждачка, особенно если песочек забился в него.
Я не утверждаю что Васек это сделал, это лишь мой взгляд на то что я увидел.
По поводу быстро.... Лодке уже полгода! И кто знает, когда и сколько она ездила на прицепе или лежала в гараже. Мы этого не знаем.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
375
Репутация
304
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
KITTBOATS
Да сорвалась она у него на ходу, похоже, там же не только дыры видно на фото, и чарапины по днищу, как будто в порыве уходила в сторону... не закрепил на прицепе, вот и последствия, а может и вообще, на воде, на топляк налетел... откуда такая дыра? Такие царапины? За одну кратковременную поездку на прицепе, может до такой дыры протереть...., по фото даже видно что лодка бороздила и накололась на ветку, арматуру.... или что то подобное:wacko: 20240503_233416.jpg 20240503_233323.jpg
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
532
Репутация
406
Возраст
33
Откуда
челябинск
KITTBOATS
Лучше бы повесили мотор :yes: ибо пустую лодку (да будет тебе известно) болтает и трепыхает ещё хлеще, чем груженную! И ковролин работает как наждачка, особенно если песочек забился в него.
Я не утверждаю что Васек это сделал, это лишь мой взгляд на то что я увидел.
По поводу быстро.... Лодке уже полгода! И кто знает, когда и сколько она ездила на прицепе или лежала в гараже. Мы этого не знаем.
Смотря как притянуть. Но думаю владелец сам накосячил и почему то не захотел решить вопрос с лояльным производителем.
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
1 598
Репутация
1 021
Возраст
58
Откуда
москва тушино
KITTBOATS
На счет 2 недель тебя дилер ввёл в заблуждение. Я заказал 4.02, обещали к 28.03 сделать
Я в Румпеле брал, 2 год назад брал в это-же время, доставка 2 месяца, задержка 12 дней. Претензий к Киту, не могло быть, я заказыл у Дмитрия решал все с ним, а тут разборки и истерики устроил с Китом, зря его не послали..., люди адекватные оказались, а зря.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
18
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Смоленск
KITTBOATS
Заказал лодку 5 февраля, думал успеют сделать до поездки в Астрахань (5 апреля поехал в Астрахань), но нет только 9 апреля позвонили сказали что готово.
Конечно негодовал по этому поводу. Еще транспортная или киты накосячили, забирал лодку вообще у человека которому ее выдали в транспортной по ошибке. Это все.
Теперь по лодке. Лодка 360 мотор 9.8, уже успел покататься. Из за глушилок в городе скорость засечь не получилось, но идет лучше 330 от китов, пока это субъективное мнение. Если кто думает брать 330 или 360, смело берите 360, разница в весе минимальная зато кокпит больше. Двоих на глисс без проблем, троих мужиков 290 кг. + вещи килограмм 50, на глисс не тянет) Но километров 10 в час идёт) тоже субъективно. Лодкой доволен, вдвоем помещаемся без проблем (со всем рыбацким скрабом), и немаловажный плюс это мобильность комплекта. В фольксваген поло седан все (лодка, мотор, снасти и все к этому связующее) влезает без проблем, лодка ложится на задние сиденье.
P.S. Уже хочется мотор 9.9. Долбанная гонка вооружений, не думал что меня это коснется....
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2022
Сообщения
104
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Москва
KITTBOATS
Я в Румпеле брал, 2 год назад брал в это-же время, доставка 2 месяца, задержка 12 дней. Претензий к Киту, не могло быть, я заказыл у Дмитрия решал все с ним, а тут разборки и истерики устроил с Китом, зря его не послали..., люди адекватные оказались, а зря.
Ты чего никак не успокоишься? Тебя как это касается?
 
С нами с
07.11.2022
Сообщения
104
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Москва
KITTBOATS
У нас сороко
Заказал лодку 5 февраля, думал успеют сделать до поездки в Астрахань (5 апреля поехал в Астрахань), но нет только 9 апреля позвонили сказали что готово.
Конечно негодовал по этому поводу. Еще транспортная или киты накосячили, забирал лодку вообще у человека которому ее выдали в транспортной по ошибке. Это все.
Теперь по лодке. Лодка 360 мотор 9.8, уже успел покататься. Из за глушилок в городе скорость засечь не получилось, но идет лучше 330 от китов, пока это субъективное мнение. Если кто думает брать 330 или 360, смело берите 360, разница в весе минимальная зато кокпит больше. Двоих на глисс без проблем, троих мужиков 290 кг. + вещи килограмм 50, на глисс не тянет) Но километров 10 в час идёт) тоже субъективно. Лодкой доволен, вдвоем помещаемся без проблем (со всем рыбацким скрабом), и немаловажный плюс это мобильность комплекта. В фольксваген поло седан все (лодка, мотор, снасти и все к этому связующее) влезает без проблем, лодка ложится на задние сиденье.
P.S. Уже хочется мотор 9.9. Долбанная гонка вооружений, не думал что меня это коснется....
Сильно не увлекайся. У нас сороковкой оторвало транец на баджере.
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
KITTBOATS
Вы себе хотели вторую прикупить?
Да,хотел вторую,но с усилением транца под 9.9.(для моей машины-360 на крыше-очень много),330-мало...
Попробовали и на моей(выше писал),но не учли главного-расстояние от струбцин моторов(9.8 Глад и Яма 9.9) до АКП!
Из-за этого все показатели полная хрень получилась!Как-то быстро замеряли(ГИМС рядом)что и прое..ли,но не арестовали...
Сейчас поставлю маркер на 9.8 -отчитаюсь,38км\ч -уже хорошо,свой винт-однозначно в полировку!
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
KITTBOATS
И совершенно правильно, что лучше по хорошему решать вопросы ибо "лучше много раз по разу, чем ни разу много раз!"
Фёдор,прав как никогда,вот А.С.Пушкин написал В 1829г
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]
1829 г.
но спустя 4 года стало и так-
что вам дано,то не влечёт,
Вас непристанно змий зовёт,
к СЕБЕ,к таинственному древу:
запретный плод вам подавай:
А без того вам и не рай.
Пушкин А.С. 1833г.
Каждому своё-в СВОЁ время...
 
С нами с
13.10.2023
Сообщения
49
Репутация
97
Откуда
Томск, Томская обл.
KITTBOATS
Доброго утра всем китоводам! Вот так тема в ветке на несколько страниц. И она уйдет в историю и забудется. Что гадать как произошло с лодкой и почему пробой в ней. Я лодку у китов приобрел. С ней все гуд. На упаковочной синей сумки у меня разрез в 15 см данное увидел в транспортной компании ну что, не стал кричать везде караул что это делается. Главное лодка больно хороша и качественно изготовлена. На данное время жду потепления чтобы выйти на воду и опробовать лодку на ходу. А пока в Сибири некамельфо на лодочки по воде ходить.
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
570
Репутация
562
Возраст
48
Откуда
Тульская обл, Щекино
KITTBOATS
Да,хотел вторую,но с усилением транца под 9.9.(для моей машины-360 на крыше-очень много),330-мало...
Попробовали и на моей(выше писал),но не учли главного-расстояние от струбцин моторов(9.8 Глад и Яма 9.9) до АКП!
Из-за этого все показатели полная хрень получилась!Как-то быстро замеряли(ГИМС рядом)что и прое..ли,но не арестовали...
Сейчас поставлю маркер на 9.8 -отчитаюсь,38км\ч -уже хорошо,свой винт-однозначно в полировку!
Бедные глаза, каша из слов. Очень интересно, но ничего не понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх