• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 17)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Пилипчук из своих навыков секрета не делает а наоборот, рассказывает во всех деталях и
совершенно бесплатно ( может и зря :D ) обучает желающих.
На прошедшей выставке поучиться или наоброт "разоблачить" Пилипчука мог любой желающий, например засняв на
камеру телефона как его забросы, так и процесс обучения.
Увы, почему -то "мужественных" критиков не нашлось, зато на форуме - такие герои:D.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 991
Репутация
6 578
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Спасибо.
Для моих задач годится. Ловля на покатуху с лодки, веса 50-80гр. Дальний заброс не нужен.
Может и на другие приманки тоже, но, в любом случае, тесты спиннингов от 20гр, их менять не планирую.
Ну тогда, все нормально, осевик подтяните, у меня на больших оборотах палец прижигало, может на новой модели, которую вроде Пилипчук делает, вроде с этим получше дело, но пока не дошли до нее руки. А так нормальная катушка за свои деньги, с обычными проблемами по качеству, как все наше производство, как и все с вполне определённым диапазоном, где она хороша. Раздражает, реклама, что типа лучшая подо все, не бывает такого нигде и никогда. А все разговоры , о опытных и неопытных, опытные рыбачат, а неопытные пасквили строчат с утра до вечера и все чтобы продать, что-то побольше.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 991
Репутация
6 578
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Пилипчук из своих навыков секрета не делает а наоборот, рассказывает во всех деталях и
совершенно бесплатно ( может и зря :D ) обучает желающих.
На прошедшей выставке поучиться или наоброт "разоблачить" Пилипчука мог любой желающий, например засняв на
камеру телефона как его забросы, так и процесс обучения.
Увы, почему -то "мужественных" критиков не нашлось, зато на форуме - такие герои:D.
Ну понятно, мне из Питера в Москву ради этого надо было ехать, к тому-же заброс чабика лично мне не интересен если бы он продемонстрировал дальний силовой заброс ,реальной приманки, желательно не в штиль или по ветру, вот тут бы реально было бы интересно, но как-то почти за 10 лет так и не удосужился, видимо не умеет, только чабика кидать и получается, но там понятно, особенно на затянутом осевике и чабики не отмтреливают , и большие куски шнура не отстреливаются, а это видимо большая проблема.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 991
Репутация
6 578
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Пилипчук из своих навыков секрета не делает а наоборот, рассказывает во всех деталях и
совершенно бесплатно ( может и зря :D ) обучает желающих.
На прошедшей выставке поучиться или наоброт "разоблачить" Пилипчука мог любой желающий, например засняв на
камеру телефона как его забросы, так и процесс обучения.
Увы, почему -то "мужественных" критиков не нашлось, зато на форуме - такие герои:D.
Я тоже не делаю, и без проблем показываю, что и как сам делаю, видео не снимаю, учителя из себя не строю, хотя буквально в понедельник, вторник , человеку который бк пару раз держал в руках, помогал в освоении мульта, на второй день, причем с разными катушками все стало получаться, и не с чабиками, а абсолютно с любыми приманками и летящими и нелетящими , разных весов, на разных комплектах и все более менее, по крайней мере на рыбалку уже можно ехать. Что теперь надо всем говорить о правильной технике, которой обязательно, надо чтобы я обучил. На самом деле, все одно и тоже, и посмотрев замедленные забросы, можно вполне увидеть, что и как надо делать, что на мульте, что на ИК, что на том же центерпине, главное понимать, что и когда надо применять, а не слушать болтунов и продаванов, у них всегда только с их товаром все получится.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Проблема, актуальная в том числе и для обсуждения инерционных катушек:
По каким признакам человек, который "не в теме", может отличить реального специалиста от самоуверенного, "цветастого"
профанатора - болтуна?
Это действительно не простая проблема.
Испольузя стандартные приемы (могу их перечислить, хотя и так видны) манипуляции мнением ловкий прохиндей может выглядеть гораздо "убедительнее" специалиста.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 516
Репутация
5 828
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Забавно смотреть как тролли пытаются с помощью словесной дымовой завесы спрятать и переврать суть.
А суть - проста:
Да, дружище, как не старайся, а суть ты не переврешь. Не в этой ветке. Рабочие приманки КП-114 начинаются от 8гр. Это не мнение тролей, дружище, такое откровенное вранье с твоей стороны не пройдет. Да никакое не пройдет, не старайся. Откровенным враньем ты просто показываешь свою суть продажника, и отчетливо показываешь цели находжения на ветке. То что с КП-114 ниже восьми грамм опускаться не целесообразно, это мнение тех кто не прячется за анонимными никами, тех кто ни раз свои забросы демонстрировал тут на ветке. Это то к чему пришли практикующие рыболовы. Есть что возразить? Ну так представься и покажи свои забросы. Или ты действительно считаешь что мнение опытных инерционщиков ничего не стоит против зеленого анонима? Стоит назвать их троллями, и мнение их в пыль превращается? Самому не смешно, дружище?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 991
Репутация
6 578
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Проблема, актуальная в том числе и для обсуждения инерционных катушек:
По каким признакам человек, который "не в теме", может отличить реального специалиста от самоуверенного, "цветастого"
профанатора - болтуна?
Все очень просто, техники, кто и как кидает описаны достаточно подробно, относится стоит , что все они неправильные по крайней мере, для конкретного человека, потом просто берешь и пробуешь, так и по другому и по третьему, если есть еще варианты и их тоже. Потом потихоньку приходит понимание, какая техника подходит конкретно этому человеку, под его условия, пожелания и пр. Могу сказать, что знаком с одним человеком, который учился по Пилипчуку, достаточно долго мучился, завязывал и уходил в мульты, снова возвращался, становилось лучше, но тоже успехом это не назовешь. После нашей встречи, я показал как я кидаю, у него открылись глаза, что и так тоже можно и все пошло совсем по другому. Это совсем не говорит, что эта техника правильная, а остальные не правильные, просто конкретно этому человеку, под его спиннинги , катушки и приманки, эта техника лучше или конкретно ему удобнее, под другие палки, катушки, приманки, другому человеку, все может быть совсем наоборот, но это можно определить только в процессе сравнения. А навешивание ярлыков, правильная , неправильная, это чистой воды разводняк.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 516
Репутация
5 828
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Пилипчук из своих навыков секрета не делает а наоборот, рассказывает во всех деталях и
совершенно бесплатно ( может и зря :D ) обучает желающих.
На прошедшей выставке поучиться или наоброт "разоблачить" Пилипчука мог любой желающий, например засняв на
камеру телефона как его забросы, так и процесс обучения.
Увы, почему -то "мужественных" критиков не нашлось, зато на форуме - такие герои:D.
Пилипчук на этой ветке забанен 2 раза. Не умеет общаться Пилипчук, поэтому его тут нет, понимаешь? Забудь про Пилипчука. К тебе конкретно вопросы, дружище. Не к Пилипчуку. Ты кто? Профонанатор-Болтун? Продавец? Специалист по ловле лососевых в проводку? Забросы свои покажи общественности, и сразу станет ясно кто ты есть в ИК спиннинге.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 174
Репутация
1 606
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Нижний тест нельмы если его определять по-честному, то исходя из среднего умения человека, среднего уровня палки и так далее. А верхний - по комфортному дальнему запросу. Тогда ИМХО применительно к джигу диапазон нельмы и ее версий по свинцу составит 12-80 грамм, а не 3-200.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Могу сказать, что знаком с одним человеком, который учился по Пилипчуку, достаточно долго мучился, завязывал и уходил в мульты, снова возвращался, становилось лучше, но тоже успехом это не назовешь.
"А вот один человек переписал письмо семь раз и было ему счастье".
После нашей встречи, я показал как я кидаю, у него открылись глаза, что и так тоже можно и все пошло совсем по другому.
"Открылись глаза". Прямо писатель. :D
Это совсем не говорит, что эта техника правильная, а остальные не правильные, просто конкретно этому человеку, под его спиннинги , катушки и приманки, эта техника лучше или конкретно ему удобнее, под другие палки, катушки, приманки, другому человеку, все может быть совсем наоборот, но это можно определить только в процессе сравнения. А навешивание ярлыков, правильная , неправильная, это чистой воды разводняк.
Первый надежный признак профанатора - болтуна - это и есть сама его болтовня, скомканная, размытая, не содержащая конкретной информации по сути вопроса.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Пилипчук на этой ветке забанен 2 раза. Не умеет общаться Пилипчук, поэтому его тут нет, понимаешь? Забудь про Пилипчука. К тебе конкретно вопросы, дружище. Не к Пилипчуку. Ты кто? Профонанатор-Болтун? Продавец? Специалист по ловле лососевых в проводку? Забросы свои покажи общественности, и сразу станет ясно кто ты есть в ИК спиннинге.
Второй надежный признак профанатора -болтуна - попытки подменить обсуждение сути вопроса обсуждением персоны
докладчика.
Честно говоря, я уже перестал хоть сколь нибудь внимательно просматривать словесную пургу этих троллей.
Понимаю, почему психиатрам и психологам "молоко за вредность положено".
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 516
Репутация
5 828
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Определяя нижний тест инерционной катушки целесообразно ориентироваться на лучшие результаты, а не средние или худшие.
Согласен, дружище. Не знаю из каких кустов ты подсматривал за Алексеем, но ты сам публично объявил что кидает он лучше тебя, и тебе еще учиться и учиться. Поэтому на твое мнение и не стоит ориентироваться в вопросе низов КП-114. Научишься бросать ей, будет другой разговор. 20 лет мало оказалось для обучения в твоем случае. Но петь о 30 минутах ты не прекращаешь.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Тролли беснуются. Это явный признак того, что по делу говорю.

Освоение инерционки чем - то похоже на освоение нахлыста.
Главное - руки, поэтому для успешного продвижения важно с самого начала
правильные принципы уяснить.
Кто-то вполне успешно освоил нахлыст самостоятельно (таких людей весьма мало), а кому -то даже
очень дорогие тренеры толком помочь не смогли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 991
Репутация
6 578
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Нижний тест нельмы если его определять по-честному, то исходя из среднего умения человека, среднего уровня палки и так далее. А верхний - по комфортному дальнему запросу. Тогда ИМХО применительно к джигу диапазон нельмы и ее версий по свинцу составит 12-80 грамм, а не 3-200.
Ну 80гр если силовым, думаю без рук останешься, думаю и на 40 будет не весело, а если не вкладываясь, то и 200 конечно полетит, а чего затянул осевик чуть махнул и все само полетело, недалеко, но без бород и проблем. Это наверное и есть "правильная" техника.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 133
Репутация
2 335
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Одна из сложнейших задач состоит в том, чтобы объянить не способному понять то, что лежит вне круга его представлений.
Ближайший пример - различиче между массой и инерцией шпули. А ведь этот вопрос из числа простейших.
 

Сейчас смотрят

Вверх